Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2010, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 4
В Бретань с маленьким ребенком. Уточняющие вопросы

Собираемся в Бретань с ребенком 1,5 года в начале июня. Зарезервированы: gite в Сен-Брие, машина.
Надеемся посетить: Монт-Сен-Мишель, Динан, форт Лялят, Ploumanach, полуостров Крозон, Локронан, океанариум в Бресте.

Остались некоторые уточняющие вопросы.
1. Какая в Бретани ситуация с клещами? В Германии в Баден-Вюртемберге их полно и в некоторых регионах распространены боррелиоз и встречается энцефалит.
2. Насколько побережье проходимо для коляски? Грунтовые дороги, камни или просто тропинки? Интересуют в первую очередь вышеуказанные места.
3. Какой океанариум лучше - в Бресте или Сан-Мало? Выглядит так, что в Бресте побольше и поинтереснее. Есть между ними принципиальные различия?
4. Путем неимоверных усилий были найдены на наши даты несколько праздников (начало июня не очень-то богато на праздники): праздник 6 июня Dieu в МСМ, пардон 6 июня в маленькой деревне Plourhan и морской праздник в Ploumanach. Насколько интересен пардон в маленькой деревне? никаких подробностей о нем не нашла. И стоит ли праздник Dieu в МСМ того, чтобы на него попасть? Тоже не нашла подробностей. Может, вы знаете какой-нибудь интересный праздник в пределах 4-10 июня?
tromari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеtromari пишет:
1. Какая в Бретани ситуация с клещами? В Германии в Баден-Вюртемберге их полно и в некоторых регионах распространены боррелиоз и встречается энцефалит.
Все это добро, в принципе, в Бретани тоже есть, но люди, мне кажется, не так сильно на это обращают внимания и зараженность не высока. . Если вы собираетесь ходить по лесу, то лучше, конечно, осматриваться. Моя дочь после зачета в лесу вернулась с десятком прицепившихся клещей, преподаватели были спокойны, как танки, а она, после сибирских клещей, была чуть ли не в истерике. Не заболела.
Посмотреть сообщениеtromari пишет:
2. Насколько побережье проходимо для коляски? Грунтовые дороги, камни или просто тропинки? Интересуют в первую очередь вышеуказанные места.
Есть все, и тропинки, и камни, асфальт. В Динаре пройдете спокойно, форт Лялят, думаю, тоже, но давно не была и точно не помню.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
tromari, в Монт-Сен-Мишель вам с коляской будет сложно в некоторых местах, но если ваш ребенок ходит и коляска небольшая, то в принципе возможно.
В остальных городах - без проблем.
Вот здесь можете посмотреть даты праздников ( не в хронологическом порядке).
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Уточнение про форт Лялят. Во дворе вы, конечно, сможете пройти с коляской, но чтобы подняться на крепостную стену...
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2010, 16:47     Последний раз редактировалось La Martinière; 02.06.2010 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
1. Какая в Бретани ситуация с клещами? В Германии в Баден-Вюртемберге их полно и в некоторых регионах распространены боррелиоз и встречается энцефалит.

Уже долгие годы живу в Бретани и ни разу не слышала об этой опасности в нашем регионе. Клещи-то тут наверняка есть, но если бы они массово обкусывали с реальной опасностью заражения, то об этом население было бы проинформировано. Так что едьте спокойно.


2. Насколько побережье проходимо для коляски? Грунтовые дороги, камни или просто тропинки? Интересуют в первую очередь вышеуказанные места.

Это зависит от побережья, но как правило, всё благоустроено. У меня тоже маленькие дети и мы выезжаем с ними повсюду: и на пешие прогулки вдоль океанического берега, и на пляжи, и на эксурсии. Коляска проходит везде, где нам нужно, чтобы она прошла.

3. Какой океанариум лучше - в Бресте или Сан-Мало? Выглядит так, что в Бресте побольше и поинтереснее. Есть между ними принципиальные различия?

Мы семьей предпочитаем брестский. Он огромнейший и интереснейший в плане содержания. Для посещения необходимо предусмотреть практически целый день, но если такой возможности нет, то совет : начинайте визит с тропического павильона.

4. ... Насколько интересен пардон в маленькой деревне?

Сложно сказать. Меня лично данное событие не трогает.

Счастливого вам путешествия !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2010, 18:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 4
Спасибо за ответы! К сожалению, мы уехали раньше
Хочу сказать, что клещи на побережье обнаружены не были.
С благоустроенностью для коляски я бы сказала дело обстоит на троечку. Вдоль побережья можно гулять в основном вдоль пляжей в курортных городах, а так, в основном, приехал на машине на место - прошелся до смотровой точки по булыжникам или грунтовке, вернулся в машину. Слишком сильная зависимость от машины, на мой взгляд. Конечно, Бретань очень большая и, вероятно, есть какие-то пешие удобные маршруты или специальные велосипедные асфальтированные дороги, как в Германии, но мы обнаружили только одно благоустроенное место - полуостров Плюманах. Форт Ля Лят - до него можно дойти, вдоль берега - уже без коляски. Правда, там был сильнейший туман. Монт-Сен-Мишель не проходим абсолютно. Ребеночка - в песочек, сами ходили по очереди.
Океанариум в Бресте оказался очень интересным, хотя, на мой взгляд, им не хватает черепахи и коньков (возможно, мы их не заметили?) и touch area куцая - рыб трогать нельзя, в отличие от других аквариумов, где я была.
tromari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Здравствуйте! Я собираюсь в Бретань на осенних каникулах. Очень хочется поехать на мыс Ра, но буду с детьми 2 и 6 лет. Не будет ли эта прогулка для них слишком утомительной? Не слишком ли долго идти до самого мыса с парковки? Можно ли на чем-то подъехать? Можно ли пройти с коляской? Спасибо!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Я собираюсь в Бретань на осенних каникулах. Очень хочется поехать на мыс Ра, но буду с детьми 2 и 6 лет.
Великолепный выбор, Тараканчик!

Цитата:
Не будет ли эта прогулка для них слишком утомительной?
Для шестилетнего прогулка будет сплошным удовольствием, для маленького тоже. Самое главное, чтобы повезло с погодой, чтобы не было дождя и сильного, сбивающего с ног, ветра.

Цитата:
Не слишком ли долго идти до самого мыса с парковки?
Да нет, по мне так там не особенно далеко, может, с километр (но это я говорю по памяти). Другое дело, что такое километр или около того для Вас...

Цитата:
Можно ли на чем-то подъехать?
В то время, когда мы посещали этот живописный уголок Финистера, от паркинга до самого мыса можно было подъехать на бесплатном автобусе. Их там курсировало несколько. Надеюсь, что этот удобный для посетителей сервис не отменили.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
La Martinière, спасибо, вы меня успокоили. Километр - немного, но лучше бы с куляской, ведь еще возвращаться надо будет. Если с коляской пройдем, отлично. А то я боялась, что тропинки узкие и с коляской не пройдешь, а так, если пешком идти, ребенку некуда провалиться - свалиться маленькому? А то он у меня бойкий. За ручку не особо любит ходить, любит впереди бежать. Если будет автобус, то вообще отлично.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
А то я боялась, что тропинки узкие и с коляской не пройдешь, а так, если пешком идти, ребенку некуда провалиться - свалиться маленькому?
Не беспокойтесь, там не узко, никуда он не свалится, и потом, он же у Вас не такой уже и неуправляемый.

Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
[Если будет автобус, то вообще отлично.
Вот именно, будет ещё проще. Мы в таком автобусе спаслись от сильнейшего ливня, а иначе вымокли бы до самого нельзя...
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.10.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
La Martinière, супер, спасибо огромное! Будем надеяться, что повезет с погодой. Мы будем там неделю, надеюсь, что, если и будут дожджи, то уж не всю неделю. А что еще посоветуете посмотреть в окрестностях? Хочу съездить в Кемпер и Конкарно. Что еще?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
La Martinière, супер, спасибо огромное! Будем надеяться, что повезет с погодой. Мы будем там неделю, надеюсь, что, если и будут дожджи, то уж не всю неделю.
Ну это уже как повезёт, действительно. Вот только коренным бретонцам не надо говорить о том, что здесь дождливо, они этого почему-то не любят.

Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Хочу съездить в Кемпер и Конкарно. Что еще?
И Кемпер, и Конкарно являются хорошим выбором: в Кемпере великолепные художественный музей и кафедральный собор, а в Конкарно - крепость. Можете посетить также живописную деревушку Locronan, это очень популярное туристическое место. Для детей имеет смысл посмотреть Oceanopolis в Бресте. Один из моих любимых уголков Финистера - полуостров Crozon. Обратите также внимание на pays d'Iroise, там потрясающие пейзажи.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
La Martinière, спасибо. Локронан будет совсем рядом с нами - около 10 км, мы будем жить в резиденции Пентре Пляж. А на полуострове Крозон что? В какое именно место там ехать? Или просто гулять и любоваться пейзажами?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
А сам Брест вам понравился?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
А на полуострове Крозон что? В какое именно место там ехать? Или просто гулять и любоваться пейзажами?
Да, на полустрове Crozon невероятной красоты пейзажи. Поезжайте в Morgat, небольшой портовый городок.

Цитата:
А сам Брест вам понравился?
Э-э-э, как вам сказать... Брест - крупный город с современной архитектурой. Однозначно предпочитаю ему город Нант.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2010, 17:59     Последний раз редактировалось Dnepr; 24.11.2010 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
У меня возник вопрос, что нужно посмотреть в рождественский период в радиусе, скажем 60-80 км от Sables d'Or les Pins Frehel ? Уже известны С Мишель, Ренн, Динар, Динан, С Мало, Канкаль,ферма крокодилов. Может что то менее известное, но очень симпатичное... или какие то природные места... Что касается летнего периода и атлантического побережья Бретани, какое место лучше выбрать , с точки зрения чтобы посмотреть максимум интересных мест за неделю? Где лучше остановиться рядом с Кемпер, Конкарно или рядом с Порник, Сулак... останавливаться будем в мобилдоме в кемпинге, может кто то кемпинг посоветует? если кто то знает эти места, будьте любезны посоветуйте, что лучше выбрать из предлагаемого по Бретани здесь http://www.vacances-krusoe.com/ Возможно информация кому то пригодиться тоже. Сейчас Вояж Леклер до конца декабря далает акцию на эти 3 комн мобилдома 189 евро неделя в апреле-июне и затем с 27 августа... Там очень большой выбор не только по Бретани, а по всей Франции, есть и другие страны
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поход в консульство с очень маленьким ребенком Avrora2503 Административные и юридические вопросы 9 23.07.2012 21:26
В каком районе Парижа лучше селиться с маленьким ребенком Nola Жилье во Франции 20 30.04.2012 16:10
В Бретань с остановкой в Париже с 1,5-летним ребенком, или «Сервис» по-французски tromari Рассказы и фотографии путешественников 1 24.08.2010 21:56
На недельку в Париж с маленьким ребенком Bounty-Bounty Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 28.02.2009 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX