Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Он теоретически не бессрочный, но вас все равно проверят на знание английского, просто устроят разговор по-английски. Я по себе знаю, что конечно язык забыбается без практики, но достаточно предупредить собеседника что вы давно не практиковали чтобы он отнесся с пониманием к возможным ошибкам/пробелам в первом разговоре.
вы думаете, что даже просроченный тест лучше указать в резюме, раз сдавала?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2014, 17:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вы думаете, что даже просроченный тест лучше указать в резюме, раз сдавала?
Конечно указывайте, он же у вас не на 10 лет просрочен, я полагаю.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Конечно указывайте, он же у вас не на 10 лет просрочен, я полагаю.
да, он год назад истек спасибо. у меня была такая мысль, попробовать даже на formation с просроченным подать...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2014, 22:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я тоже так скажу.
Тесты нужны только для поступления на учебу в ВУЗы, а в профессиональной жизни это уже не требуется, достаточно и того, что Вы пишете в резюме, что язык fluent. Потом работодатель при собеседовании все равно уровень языка проверит, если этот пункт важен. Получение языковой бумажки, считаю, пустая трата времени и денег (если только это не для самосовершенствования делается или в доказательство какого-то особенно уровня для соответствующей позиции, связанной с филологией - например, преподаватель английского).
Stroka, не согласен с вами. Хороший результат теста может привлечь работадателя, особенно для должности, для которой нужен ин.язык, и помочь получить приглашение на RDV.
Опять таки при равных результатах собеседования 2 кандидатов, предпочтение отдадут тому , о кого баллы теста ин.языка лучше.
Согласен, что это не обязательно при приеме на работу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.03.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
У меня такой вопрос - работаю в компании больше 10 лет, 4 из них во Франции. Сейчас хочу поменять работу, но проблема с контактами. Не будут же они звонить на мою нынешнюю работу и спрашивать что-то про меня? Я не хочу говорить пока своему работодателю, что я хочу уйти.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.03.2014, 12:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Trouble, разные бывают ситуации. Один мой знакомый буквально пару недель назад был перед похожей дилеммой. Он прошел несколько этапов собеседований, предложение ему нравилось, работодатель выбрал его и еще одного кандидата из 60 претендентов. Но чтобы выбрать между последними двумя кандидатами, они попросили контактные детали его нынешнего начальника, чтобы позвонить и пообщаться. Он сомневался, конечно, так как риск был, что в итоге его не выберут. Но он пошел на этот риск, и в итоге его взяли на новую должность. Хэппи энд
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.03.2014, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
piumosa, понятно. Я пока не знаю нужны ли будут контакты, но спасибо за совет
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.03.2014, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Trouble, у одной моей коллеги была такая же ситуация, по некоторым причинам она пошла ва-банк , начальницу заранее она не предупреждала , но ей дали хороший отзыв и уже пост фактум она объяснила свои поиски сменой места жительства (разные страны были).
Может так и вам попробовать? Хотя да, необходимо будет идти на риски в случае если...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.03.2014, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеSandy пишет:

4. Не вставляйте в <CV> фото, если посылаете <candidature spontanée> или если в об'явлении этого не требуется. Плюса к вашей кандидатуре фото не добавит, а вот повлиять негативно может.
Как раз наоборот!!

Фото один из критериев отбора (к сожалению или к счастью, не знаю). Как ни странно, шансов получить вызов на собеседование больше, если вы прилагаете к CV ваше фото... Слышала об этом не раз, и убедилась на собственной практике
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.03.2014, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKopera пишет:
Фото один из критериев отбора
Если внешний вид это критерий, то фото просят. Но не для всех постов внешний вид составляет основные компетенции... А зачастую фото хорошенькой блондинки или брюнетки - само по себе основание отправки резюме в корзину.
Вы бы почитали выше, это уже стописят раз обсуждалось..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.03.2014, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если внешний вид это критерий, то фото просят. Но не для всех постов внешний вид составляет основные компетенции... А зачастую фото хорошенькой блондинки или брюнетки - само по себе основание отправки резюме в корзину.
Вы бы почитали выше, это уже стописят раз обсуждалось..
Критерий негативный скорее, дискриминация, к сожалению, существует, и при равной компетенции это может сыграть свою роль.

Я ответила по поводу фото, не вижу в чем проблема
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.03.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Kopera, и я по поводу фото. НЕ советуйте его вставлять, если не знаете о каком конкретно посте идет речь. И требует ли его работодатель.

Если ваше резюме отправлено в корзину из за фото, то вам уже все равно - то ли вы ошиблись вставив фото, то ли это дискриминация по внешнему виду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.03.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
Нет единого мнения на этот счет. Я разговаривала с разными RH, кто-то предпочитает с фото, кто-то без. Тут не угадаешь. Но я реально сталкивалась с RH, кто говорил, что фото +..
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.03.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Это сильно зависит от сферы, и от пресловутой "дискриминации". Поэтому безусловно единого мнения быть не может.
ТАк что если фото не просят, то лучше не вставлять. Но если просят - значит внешний фактор важен работодателю, надо вставлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.03.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачастую фото хорошенькой блондинки или брюнетки - само по себе основание отправки резюме в корзину.
Мой прежний шеф так не считал…
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.03.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это сильно зависит от сферы
C этим соглашусь
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.03.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Мой прежний шеф так не считал…
Ага, если предварительный отбор не проходит у не менее хорошенькой заместительницы
Да сценариев множество, нет смысла их домысливать.
Кроме того, не будем считать, что в теме только безумные красавицы блондинки/ брюнетки... Хотя неизвестно, что именно может сыграть плохую шутку - слишком роскошный вид на фото, или фото серой мышки. Или просто неудачное фото, которое не сильно соответствует оригиналу. Ни на кого не намекаю, просто как пример
Мой опыт мне говорит, что не нужно додумывать за работодателя. Если просят - значит фото обязательно приложить. А если нет - увидеть могут и на собеседовании.

Но опыт у всех разный, и поэтому спор на эту тему бесконечный
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu,
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.03.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
Внешность важна всегда. И если не на уровне CV, то на уровне собеседования - однозначно. Причем внешность не подразумевается "блондинка с ногами от ушей". Ко мне приходил на собеседование мужчина 40 лет в коротенькой дутой курточке, руки в карманах, манера держаться и говорить как у подростка. Я его не взяла.
И сейчас проходит практику девушка как веб-дизайнер. С ней я на внешность ориентироваться не стала, о чем сейчас очень жалею. Хорошо, практика заканчивается через 2 недели и контракт я с ней не заключу, при всем моем к ней сочувствии. И очень жаль потерянного времени и собственных усилий. А ведь глядя только на ее внешность, можно было сразу сказать, что у нее серьезные личностные проблемы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.03.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мой опыт мне говорит, что не нужно додумывать за работодателя. Если просят - значит фото обязательно приложить. А если нет - увидеть могут и на собеседовании.
Мой опыт - качественное, удачное фото, где вы выглядите профессионально, не повредит, а наоборот.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.03.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А ведь глядя только на ее внешность, можно было сразу сказать, что у нее серьезные личностные проблемы.
Напишите, пожалуйста, что там было не так, очень интересно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.03.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Про собеседования хочу добавить. Когда дают что-то прочитать, с комментариями, нужно обязательно читать комметарии. По ним будут вопросы. и второе, когда задают конкретный вопрос, нужно отвечать на него конкретно. Например, набирается команда для пректа, никто из приглашённых не прочитал комментарии и из 5 человек, только один конкретно ответил на конкретно заданный вопрос. А руководитель набирает людей, чтобы давать им устные распоряжения и письменные указания.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.03.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Подскажите, я знаю, что когда работаешь на cdd, контракт можно прервать если предлагают cdi. А как обстоят дела с контрактом interim? Дело в том, что меня готовы взять на работу в компанию, у них первый контракт interim, но я возлагаю надежды на другую фирму, где прошла уже 2 собеседования, сейчас жду третьего. Но ждать еще недели полторы, боюсь прогадать и остаться ни с чем, если откажусь от интерима, но также хочу иметь пути отсутпления, если третье собеседование пройдет удачно (там сразу cdi). Как лучше поступить?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.03.2014, 15:34     Последний раз редактировалось Kopera; 18.03.2014 в 15:34.. Причина: Typo
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Подскажите, я знаю, что когда работаешь на cdd, контракт можно прервать если предлагают cdi. А как обстоят дела с контрактом interim? Дело в том, что меня готовы взять на работу в компанию, у них первый контракт interim, но я возлагаю надежды на другую фирму, где прошла уже 2 собеседования, сейчас жду третьего. Но ждать еще недели полторы, боюсь прогадать и остаться ни с чем, если откажусь от интерима, но также хочу иметь пути отсутпления, если третье собеседование пройдет удачно (там сразу cdi). Как лучше поступить?
Intérim тоже можете прервать en cas d'embauche sous CDI

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F11220.xhtml


L1251-28 code du travail: la rupture anticipée du contrat de mission qui intervient à l'initiative du salarié ouvre droit pour l'entreprise de travail temporaire à des dommages et intérêts correspondant au préjudice subi.

Ces dispositions ne s'appliquent pas lorsque le salarié justifie de la conclusion d'un contrat de travail à durée indéterminée.
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.03.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Kopera, спасибо за ссылку! А как быть с préavis? По времени сколько он займет? И как в этом случае оповещать агентство - заказным письмом? А если, скажем, первый контракт будет на неделю, по окончании этой недели я имею право просто не подписать следующий контракт, и каков максимальный срок для контракта interim - неделя, месяц, год?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.03.2014, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Kopera, спасибо за ссылку! А как быть с préavis? По времени сколько он займет? И как в этом случае оповещать агентство - заказным письмом? А если, скажем, первый контракт будет на неделю, по окончании этой недели я имею право просто не подписать следующий контракт, и каков максимальный срок для контракта interim - неделя, месяц, год?
en cas d'embauche en CDI, vous êtes quand-même obligé de respecter le préavis, sauf accord avec l'employeur

http://www.infoprudhommes.fr/note-ju...ssion-dinterim

L1251-28

La rupture anticipée du contrat de mission qui intervient à l'initiative du salarié ouvre droit pour l'entreprise de travail temporaire à des dommages et intérêts correspondant au préjudice subi.

Ces dispositions ne s'appliquent pas lorsque le salarié justifie de la conclusion d'un contrat de travail à durée indéterminée.

Sauf accord des parties, le salarié est alors tenu de respecter un préavis dont la durée est calculée à raison d'un jour par semaine, compte tenu :

1° De la durée totale du contrat, renouvellement inclus, lorsque celui-ci comporte un terme précis ;

2° De la durée accomplie lorsque le contrat ne comporte pas un terme précis.

Dans les deux cas, la durée totale du préavis ne peut être inférieure à un jour ni supérieure à deux semaines.

durée:

http://vosdroits.service-public.fr/p...5.xhtml#N100B9

Sauf cas particuliers, la durée totale du contrat, renouvellement inclus, ne peut excéder 18 mois.


"А если, скажем, первый контракт будет на неделю, по окончании этой недели я имею право просто не подписать следующий контракт", ja dumau, chto da
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.03.2014, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
У меня вопрос про фото в резюме. Можно ли на такой фотографии улыбаться? Или лучше выражение лица, как на паспорт? У меня как-то подруга разослала резюме с фотографией, сделанной у фотографа, на которой она улыбается с зубами. У неё очаровательная улыбка. Её пригласили на собеседование все, кому она написала и в итоге она нашла работу.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.03.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Noёl, зависит во многом от позиции и сферы деятельности...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.03.2014, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
У меня вопрос про фото в резюме. Можно ли на такой фотографии улыбаться? Или лучше выражение лица, как на паспорт?
я всегда улыбаюсь, на паспорт тоже

а насчет фото в CV, мое мнение указано выше, даже если некоторые с ним не согласны
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.03.2014, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Откуда: 78
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Noёl, зависит во многом от позиции и сферы деятельности...
думаю, что так оно и есть, и опыт у каждого свой
Kopera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10
Ищу работу во Франции maksim Биржа труда 0 23.01.2008 21:56
Кто искал работу в турфирмах, отелях (recepcionist)? Поделитесь опытом. Kellycat Работа во Франции 15 10.09.2005 17:15
Кто искал русскую литературу на английском? Яна Литературный салон 6 06.05.2003 01:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX