Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2012, 15:00     Последний раз редактировалось Nancy; 19.07.2016 в 18:37.. Причина: новая ссылка июль 2016
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Краткосрочная рабочая виза vacances-travail

Этим летом консульство Франции объявило о возможности для граждан России получить визу vacances-travail

http://www.ambafrance-ru.org/Viza-vacances-travail


Всего в течение года предполагается выдать 500 таких виз на всю РФ.
Виза выдается на срок до 4х месяцев и позволяет искать работу, работать, учиться и т.д.
Есть ограничения по возрасту: с 18 до 30 лет.
Также нельзя брать с собой детей или членов семьи.
Для визы необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья и справка об отсутствии судимости.


Интересно, удалось ли кому-нибудь получить такую визу?
Как прошла поездка?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.12.2012, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Неужели никто пока не пытался приехать по этой визе?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2013, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Получение визы "vacances-travail"

Добрый день. Сегодня прочла в новостях консульства Франции, что появился новый тип визы "vacances-travail", я по крайней мере раньше не слышала про неё. Она выдаеться в срок на 4 мес.и может там продлиться на месте. Но их количество ограничено всего 500 виз на всю Россию.((
Может кто то уже ее оформлял? Имеет какую либо информацию. Я не могу понять смысл того , для чего сделали это тип визы. И документы почти не какие не запрашивают не о том, что учишься, и не о том что там тебя возьмут на работу, не о том где будешь жить ....????
Для стажировке есть отдельная виза, для учебы своя студенческая. А это для чего они придумали?
Записалась на подачу документов, и думаю теперь какие дополнительные документы приложить. Кто может подскажите.
И ещё у меня вопрос: у меня до этого стоит отказ в студен.визе, как думайте может мне поменять паспорт,что бы эти штампы не бросались в глаза или это все у них в компьютере есть?
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2013, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Maria_Nice, а вы прочитали, что её можно только один раз получать? Так что главное – не профукать возможность : если с работодателем стопроцентной договоренности нет, если вам до 30 лет ещё далеко, то просто так наобум лучше не просить, а то потом понадобится, а уже нельзя. Имхо
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2013, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Да я прочла что один раз только можно. С возможностью там работать у меня есть гарантия. Просто не пойму смысл в этой визе, и что главное они же не требует подтверждения от работодателя. Или она рассчитана на студента , который едет на каникулы ( опять же нужно ли подтверждение что ты учишься) , которые хотят за одно и подработать.??
Как вы думаете есть ли шанс ее получить и что лучше приложить дополнительно.
Я думала сделать бронь гостиницы( хотя они не просят), и письмо от работодателя что я буду эти 4 мес у него работать.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2013, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Maria_Nice, ну да, придумана для молодёжи (студ. статус не обязателен), кто хочет попутешествовать и подработать при случае. А зачем им всякие там гарантии от вашего работодателя? Им-то всё равно, воспользуйтесь ли вы такой визой на полную катушку (в рамках закона ), или бездарно потратите.
Про документы ничего не подскажу, никогда такую визу не получала. Но приложила бы максимум доков, чтобы из досье было видно, что вы достойный кандидат и вам именно эта виза нужна, а квоту пусть экономят на ...кошках
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Она выдаеться в срок на 4 мес.и может там продлиться на месте
А где это вы нашли? НАписано на сайте, что пребывание ограничено 4 месяцами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2013, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где это вы нашли? НАписано на сайте, что пребывание ограничено 4 месяцами.
Я на сайте Посольства или Консульства точно не помню, прочла, там написано что визу можно будит продлить на месте, если будит подписан контракт на работу.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2013, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
2) ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ДО 1 ГОДА
В случае, если обладателю визы "vacances-travail" предложили контракт, превышающий четыре месяца с момента въезда на территорию Франции, он может получить разрешение на пребывание до конца срока действия контракта, но строго в пределах одного года со дня въезда.

Чтобы остаться во Франции на срок, превышающий четыре месяца, гражданин РФ должен получить в течение срока действия визы контракт на работу во Франции. В этом случае он должен подать заявление на получение временного вида на жительство (APS) и временного разрешения на работу (APT) на срок действия трудового договора, не превышающего одного года со дня въезда. См процедуру.

3) РЕГИСТРАЦИЯ В OFII
Обладатели визы "vacances-travail", а также их работодатели не облагаются налогом OFII. Регистрация в OFII не осуществляется.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2013, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый день!

Кто нибудь знает. Я получаю визу vacances-travail она типа D , национальная. Имею ли я право лететь во Францию и соответственно потом домой , через транзит другой страны (например Италия). В консульстве Италии говорят что по идеи, мне франция должна давать 5 дней на транзит, но до Визового отдела Франции я не могу дозвониться. Может кто то уже с этим сталкивался. Я где то прочитала, что можно только до Франции с транзитом в другой стране, а домой уже нет. Где то написано, что и туда и обратно можно.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2013, 10:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Maria_Nice, как получите визу, поделитесь опытом. Думаю, многим будет полезно. Похоже, у нас на форуме вы первопроходец!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2013, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Maria_Nice, как получите визу, поделитесь опытом. Думаю, многим будет полезно. Похоже, у нас на форуме вы первопроходец!
Конечно поделюсь, т.к. информации вообще мало где нашла о тех кто ее получал. Завтра утром иду в Посольство.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2013, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Конечно поделюсь, т.к. информации вообще мало где нашла о тех кто ее получал. Завтра утром иду в Посольство.
Добрый день!
Сегодня сдала документы на визу vacances-travail. Девушка в окошке сказала на эту визу мало подают. В Анкете указывала срок до 4 месяцев

Список документов:
1. Анкета 2 шт. и 3 фото
2. Копии паспортов загран и россиского , только с отметками
3. Билет туда-обратно. (Билет брала с пересадкой (так дешевле, чем прямой рейс) во Франции в другом городе, не стала рисковать брать пересадку через другую страну, т.к. не нашла точно ответа можно ли лететь транзитом через другую страну с национальной визой. Кто то пишет что Франция должна дать 5 дней на транзит, и то скорее всего что только в сторону Франции, но не обратно, кто то пишет что можно и туду и обратно, точно ни кто не смог сказать, а до Консульства Франции не дозвониться).
4. Свидетельство о несудимости: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самого свидетельства на русском языке
5. Медицинскую справку: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самой справки на русском языке
6.у меня еще была страховка, выезжающих за рубеж на весь срок пребывания, т.е. на 4 месяца (покупала Liberti страхование, у них преемлемые цены вышло коло 1300 р. на весь срок)
7. Письмо-обязательство , что буду проживать без мужа и детей, должно быть написано от руки, напечатанное не принимают.
8. + я по своему желанию приложила доп.документы : бронь гостиницы на 1 месяц (я сделала пока на один , и подтверждение от отеля есть) + копию нотариального перевода свидетельства о собственности + у меня еще есть рекомендательное письмо от хозяина фирмы во Франции , к которому я еду на трудовую стажировку (это я указала в Анкете, что буду там работать) + у меня еще есть свидетельство из Франц.колледжа "Страноведение Франции" (наверное оно и не нужно, но я приложила на всякий случай, т.к. виза предусматривает изучение культуры Франции + работа).
Вот вроде все.) Самое главное консульский сбор не взимается!
Если будут вопросы спрашивайте)
Буду ждать ответа , рассматривают документы до 30 дней.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2013, 01:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Maria_Nice, спасибо за список. Удачи!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.04.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Exclamation

Добрый день!

Как удачно я вышла на этот форум Я тоже собралась подавать документы на этот тип визы. Основной вопрос в следующем противоречии: пишут, что можно подавать ранее, чем за месяц до выезда во Францию, а мед. заключение должно быть оформлено не ранее,чем за месяц до предполагаемой даты выезда. Как же так? Заранее если подам, то медицинское заключение уже потеряет силу к моменту выезда во Францию?

Также, подскажите, пожалуйста, где Вы проходили мед. обследование? В поликлиннике или в платном центре? Не придирались в визовом центре?
(Хотя мне кажется, что они все не в теме, судя по их ответам по телефону).

Свидетельство о несудимости с апостилем сделали? В ГУВД на Покровке Вам выдали?

Можно ли письмо-обязательство не переводить и не заверять у нотариуса, а просто от руки на французском языке написать?
Перевод и заверение только справки о прохождении мед. освидетельствования и об отсутствии судимости необходим?

Если можно - напишите мне на почту etoile@bk.ru или в скайпе maisaawy
Чтобы оперативнее было общение -)
Спасибо заранее! Хорошего дня!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2013, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый день!
Получила паспорт из посольства.
Список документов который я приложила, я ранее описала.
У меня еще было в паспорте 2 отказа (штампа) на студенческую визу во Францию в 2012г. и шансов у меня было конечно мало что бы получить эту визу
НО МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!

Так что все не возможное - возможно,)
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2013, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Добрый день!
Получила паспорт из посольства.
Список документов который я приложила, я ранее описала.
У меня еще было в паспорте 2 отказа (штампа) на студенческую визу во Францию в 2012г. и шансов у меня было конечно мало что бы получить эту визу
НО МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!

Так что все не возможное - возможно,)
Кстати подала 12 апреля (пятница), а виза была готова 16 апреля (вторник) - 3 рабочих дня всего.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2013, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Maria_Nice, поздравляю! Очень рада за вас!
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2013, 11:29
Дебютант
 
Аватара для роса
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Кстати подала 12 апреля (пятница), а виза была готова 16 апреля (вторник) - 3 рабочих дня всего.
Вот это даааа... нет слов...
поздравляю!..
роса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.04.2013, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
У меня еще было в паспорте 2 отказа (штампа) на студенческую визу во Францию в 2012г. и шансов у меня было конечно мало что бы получить эту визу
НО МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!

Так что все не возможное - возможно,)
Поздравляю!!!
Не пропадайте, пишите, как все обустроилось уже во Франции (только лучше в какой-нибудь другой теме )
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2013, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Интересно, а можно ли совместить две визы, т.е. подавать на долгосрочную студенческую (учеба с сентября), а на лето (июль-август) подать на "vacances-travail"?
И как технически это сделать?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.04.2013, 08:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Интересно, а можно ли совместить две визы, т.е. подавать на долгосрочную студенческую (учеба с сентября), а на лето (июль-август) подать на "vacances-travail"?
И как технически это сделать?
Добрый день.
Если есть одна виза D , то ее же можно там на месте продлить. Я конечно не знаю, но я думаю что не стоит рисковать, мне кажется они две визы не дадут.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.04.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Aleksa93, визу на учебу в ВУЗ дают на год, поэтому вы можете работать летом, в пределах разрешенных часов студентам. Вот если не получите студенческую визу, то тогда можете подавать на vacances travail.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2013, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Nancy, расскажите, пожалуйста, поподробнее о мед. справке. У них на сайте есть образец. Я пришла в поликлинику по месту жительства и мне сказали, что такого они не сделают, руками поразводили... не знаю к кому и обратиться. Так как на справке требуется печать не только врача, но и мед организации. С терапевтом-то я договорилась, а те, кто ставят печать от поликлиники наотрез отказались. Говорят мы на всякие непонятные справки не ставим! Где вы ее делали? и как же там всех врачей отдельно - и психиатра и нарколога?
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2013, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Ptu, Я имела в виду лето ДО начала учебы. т.е. если дадут визу с сентября 2013, а летом 2013 уже хотелось бы уехать. Но, видимо, рисковать не стоит, а открыть полугодовую, испанскую например.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.05.2013, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Maria_Nice, расскажите, пожалуйста, поподробнее о мед. справке. У них на сайте есть образец. Я пришла в поликлинику по месту жительства и мне сказали, что такого они не сделают, руками поразводили... не знаю к кому и обратиться. Так как на справке требуется печать не только врача, но и мед организации. С терапевтом-то я договорилась, а те, кто ставят печать от поликлиники наотрез отказались. Говорят мы на всякие непонятные справки не ставим! Где вы ее делали? и как же там всех врачей отдельно - и психиатра и нарколога?
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2013, 08:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Maria_Nice, расскажите, пожалуйста, поподробнее о мед. справке. У них на сайте есть образец. Я пришла в поликлинику по месту жительства и мне сказали, что такого они не сделают, руками поразводили... не знаю к кому и обратиться. Так как на справке требуется печать не только врача, но и мед организации. С терапевтом-то я договорилась, а те, кто ставят печать от поликлиники наотрез отказались. Говорят мы на всякие непонятные справки не ставим! Где вы ее делали? и как же там всех врачей отдельно - и психиатра и нарколога?
Добрый день!
У меня справка 082 Для выезжающих за рубеж. У меня не было времени ходить в нашу поликлинику. Есть такая организация "Мед справочная г.Москвы" (на полянке и Митино есть). Там приходите , у вас берут аналиц крови на инфекц.заболевания, делают ЭКГ и ячерез 2 дня забираете справку - 1500 р. Там все печати есть, и написано что нет противопоказаний и опасности для окружающих. Я ее подавала. Флюрографию делала в другом месте, но даже не стала класть в посольство.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.05.2013, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Добрый день!
У меня справка 082 Для выезжающих за рубеж. У меня не было времени ходить в нашу поликлинику. Есть такая организация "Мед справочная г.Москвы" (на полянке и Митино есть). Там приходите , у вас берут аналиц крови на инфекц.заболевания, делают ЭКГ и ячерез 2 дня забираете справку - 1500 р. Там все печати есть, и написано что нет противопоказаний и опасности для окружающих. Я ее подавала. Флюрографию делала в другом месте, но даже не стала класть в посольство.
Мария, а вы не могли бы скинуть ксерокопию или может фотографию образца справки. Я попытался найти в интернете, но там все а ля СССР. Как будто в наше время ее не делают.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.05.2013, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Viza Vacances Travail

Добрий день!
Подскажите пожалуста, кто приезжал с визой "Vacances Travail" можно ли потом сменить статус и остатся во Франции? Работадатель предоставляет CDI. Повлияет ли на эту возможност PACS или замужество?
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
заранее спасибо!
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.05.2013, 09:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Мария, а вы не могли бы скинуть ксерокопию или может фотографию образца справки. Я попытался найти в интернете, но там все а ля СССР. Как будто в наше время ее не делают.
Напишите почту, я ваш вышлю образец.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX