Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2009, 08:41     Последний раз редактировалось Albosha; 04.02.2009 в 09:49..
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеNatinan пишет:
Встретилась с психологом
а я хочу у вас спросить,а где вы с ним встречались..а то мой консультант наоборт мне говорит,что работу в офисе,надо забыть,работу в ресторанном бизнесе-надо забыть,по этой профессии-нет работы..по этой тоже..и так это подвёл меня к тому,что мол кроме менажа никуда и не рыпайся..

Примечание модератора "менаж"= уборка
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #62
Старое 04.02.2009, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
A у меня вот как-то странно стали складываться отношения с этой организацией. Я уже год как нахожусь в статусе безработного, так вот ANPE в принципе до этого не было никакого дела у меня с ними за тот год максимум две встречи было, находила работу (а вернее подработку) всегда сама. Но только стоило им сменить название как мне тут же поменяли советника по трудоустройству, которая назначила мне ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ежемесячный режим встреч. Вот я и думаю, к чему бы это...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #63
Старое 04.02.2009, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mermaid, у меня такая же ситуация.
Alena77 вне форумов  
  #64
Старое 04.02.2009, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
назначила мне ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ежемесячный режим встреч. Вот я и думаю, к чему бы это...
Теперь такой порядок. Всем назначают ежемесячные встречи-беседы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #65
Старое 04.02.2009, 10:03
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
А как к ним можно на курсы напроситься? Я сколько раз не заикалась об этом, получала туманный отвод от этого вопроса. Экономят?
zypress вне форумов  
  #66
Старое 04.02.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Теперь такой порядок. Всем назначают ежемесячные встречи-беседы.
Может быть и хуже. Если Вы безработный "долгосрочный"(вроде бы,больше 6-ти месяцев),то могут и встречи назначать каждые 2 недели.
Все средства хороши,чтобы уменьшить показатели безработицы в стране.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #67
Старое 04.02.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
А как к ним можно на курсы напроситься? Я сколько раз не заикалась об этом, получала туманный отвод от этого вопроса. Экономят?
Экономят. Курсы-только упорством и настойчивостью,поищите здесь на форуме,тут хорошо писали девушки,как они добивались этих курсов.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #68
Старое 04.02.2009, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
мне тоже прислали грозное письмо за неявку на телефонную "встречу" с консультантшей. при этом тетка мне звонила и мы с ней минут 10 разговаривали. в ответ на письмо с угрозой выкинуть из списка соискателей я ходила в АНПЕ, просила встречи с директором, не дали, отдала им копии их же писем и написала бумажку о том, что "встреча"-таки состоялась. потом еще по почте направила злобное письмо с просьбой сменить консультантшу, которая мало того, что не помогает, так еще и на кнопки жать не может. жду результата
heleny вне форумов  
  #69
Старое 05.02.2009, 11:08
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Может быть и хуже. Если Вы безработный "долгосрочный"(вроде бы,больше 6-ти месяцев),то могут и встречи назначать каждые 2 недели.
Все средства хороши,чтобы уменьшить показатели безработицы в стране.
ой, да это мне еще повезло оказывается, я-то наверное по их понятиям безработный не то, что "долгосрочный", а вообще "по призванию"
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #70
Старое 05.02.2009, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я ходила в АНПЕ, просила встречи с директором, не дали, отдала им копии их же писем и написала бумажку о том, что "встреча"-таки состоялась. потом еще по почте направила злобное письмо с просьбой сменить консультантшу, которая мало того, что не помогает, так еще и на кнопки жать не может.
Может-может,но это опять же из внутренней политики-вот Вы ходили,жаловались,письма стали писать,а некоторые и не пойдут,или опоздают в отведенный ими срок-и все,вычеркнули из списков.И можно гордо рапортовать о уменьшении нехорошей цифры на сколько-то %.
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
  #71
Старое 05.02.2009, 15:34
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Экономят. Курсы-только упорством и настойчивостью,поищите здесь на форуме,тут хорошо писали девушки,как они добивались этих курсов.
незнаю..мне предлагает мой консультант на перебой..правда профессии "смешные"..прачкой например..или кассиром
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #72
Старое 05.02.2009, 15:41     Последний раз редактировалось Alena77; 05.02.2009 в 17:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
........
Alena77 вне форумов  
  #73
Старое 05.02.2009, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Марусенька,я ошиблась,как мне сказали потом,это была НЕ психолог.Это была руководитель группы.И после беседы с ней она сказала моему консультанту,что курс для меня будет очень тяжелым.Но консультант настояла на том,чтобы меня взяли.Вообщем хожу на курсы,осваиваюсь.И как я поняла,многое зависит от вашего консультанта.Попросите поменять вам консультанта,может тогда будут изменения.
Natinan вне форумов  
  #74
Старое 05.02.2009, 19:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Скажите, пожалуйста, когда вы идете на плановое, ежемесячное RDV, требуют ли у вас подтверждение того, что вы ищете работу?

Дело в том, что на все мои мейлы и письма, что я рассылаю работодателям, я почти никогда не получаю ответы.


Как сейчас дело обстоит в Pôle emploi? Особенно интересуют ответы тех, кто получает пособие по безработице.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #75
Старое 06.02.2009, 10:10
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Скажите, пожалуйста, когда вы идете на плановое, ежемесячное RDV, требуют ли у вас подтверждение того, что вы ищете работу?

Дело в том, что на все мои мейлы и письма, что я рассылаю работодателям, я почти никогда не получаю ответы.


Как сейчас дело обстоит в Pôle emploi? Особенно интересуют ответы тех, кто получает пособие по безработице.
я конечно пособия не получаю, но документального подтверждения того, что я ищу работу у меня не требуют. Думаю, если потребуют - сделаю распечатку своих писем с CV, отправленных на интернет-адреса работодателей. Но пока верят на слово, да и думаю в глубине души им абсолютно этот факт безразличен, так как особой инициативы я от этой организации не вижу, наверное как раз потому, что пособие мне не пока полагается
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #76
Старое 06.02.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Mermaid у меня пока чтоже ничего не требовали, даже когда я предлагала. Но кто его знает, с их переименованием, возможно и требования у них другие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #77
Старое 06.02.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Скажите, пожалуйста, когда вы идете на плановое, ежемесячное РДВ, требуют ли у вас подтверждение того, что вы ищете работу?

Дело в том, что на все мои мейлы и письма, что я рассылаю работодателям, я почти никогда не получаю ответы.


Как сейчас дело обстоит в Пôле емплои? Особенно интересуют ответы тех, кто получает пособие по безработице.

у меня ни разу никаких доказательств не потребовали.
все было на словах. Я просто сидела и перессказывала, что я за месяц сделала, кто мне не ответил, кто мне отзвонил, кому я отказала. где я провалила собеседование, какие новые идеи у меня и т.д. меня внимательно выслушивали и советовали продолжать в том же духе. не опускать руки и выписывали следующую дату встречи и я уходила.
Lussas вне форумов  
  #78
Старое 06.02.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
ленто4ка,
а я показывала распечатки всяких отправленных мной мэйлов. Этого было достаточно. Мне тоже почти никто не отвечал.
IrinaS вне форумов  
  #79
Старое 06.02.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Lussas, IrinaS спасибо. Но по сути, это простая бюрократия. Я ведь могу так по 10 мейлов каждый день отправлять, даже не по своему профилю, все равно ведь никто не ответит. Зато я смогу отчитаться в перевыполнении плана по поиску работы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #80
Старое 06.02.2009, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеNatinan пишет:
Спасибо за ваши советы и поддержку.Буду пробовать,ну не смогу так не смогу.Связалась сегодня с социальным работником в ANAEM,попросила ее о встрече и объяснила мою ситуацию и попросила мне помочь с курсами языковыми.Ну если не смогу потянуть ***,так хоть может курсы добьюсь.


*** information ?
В русском языке нет слова "информасьен"
Причём тут information? (это вопрос к исправлявшему, не к Natinan). Совершенно очевидно, что речь идёт о formation - то есть профессиональном или специализированном обучении.
Яна вне форумов  
  #81
Старое 06.02.2009, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Lussas, IrinaS спасибо. Но по сути, это простая бюрократия. Я ведь могу так по 10 мейлов каждый день отправлять, даже не по своему профилю, все равно ведь никто не ответит. Зато я смогу отчитаться в перевыполнении плана по поиску работы.
Ну Вы же пытаетесь найти работу для себя, а не ради консультанта АНРЕ. Кому нужно такое "перевыполнение плана"?
Яна вне форумов  
  #82
Старое 07.02.2009, 01:34     Последний раз редактировалось Nancy; 07.02.2009 в 01:59..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Причём тут information? (это вопрос к исправлявшему,
Цитата:
information ?
Было добавлено в текст сообщения мной (и с вопросительным знаком).

Яна, предлагаю Вам задать этот вопрос автору, Natinan. Так как написано было "информасьон" в двух сообщениях на предыдущей странице.
Я не занимаюсь "исправлением ошибок".
Nancy вне форумов  
  #83
Старое 07.02.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Ну Вы же пытаетесь найти работу для себя, а не ради консультанта АНРЕ. Кому нужно такое "перевыполнение плана"?
Я уже ее поискала, больше не ищу - без местного диплома это не реально.
Теперь я ищу formation. Но чтобы сдать вступительный тест, мне нужно подтянуть французский, чем я сейчас и занимаюсь, хожу на платные курсы.
Т.к. я получаю пособие по безработице, то должна отчитываться, что я ищу работу, чтобы не быть вычеркнутой из списков.
Да и без пособия, которое осталось получить один раз, мне нельзя потерять этот центр занятости, потому что, на formation берут только demandeur emploi.
Вот такая арифметика.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #84
Старое 07.02.2009, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Было добавлено в текст сообщения мной (и с вопросительным знаком).

Яна, предлагаю Вам задать этот вопрос автору, Natinan. Так как написано было "информасьон" в двух сообщениях на предыдущей странице.
Я не занимаюсь "исправлением ошибок".
Я прекрасно всё поняла - потоми и говорю, что со знаком вопроса надо было писать не information, а une formation. О собственном уровне французского автор вопроса, Natinan, высказался без утайки, проискождение его ошибки понятно, какие ещё вопросы я могу ему задать и зачем? Речь именно об исправлении.
Яна вне форумов  
  #85
Старое 07.02.2009, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я уже ее поискала, больше не ищу - без местного диплома это не реально.
Теперь я ищу formation. Но чтобы сдать вступительный тест, мне нужно подтянуть французский, чем я сейчас и занимаюсь, хожу на платные курсы.
Т.к. я получаю пособие по безработице, то должна отчитываться, что я ищу работу, чтобы не быть вычеркнутой из списков.
Да и без пособия, которое осталось получить один раз, мне нельзя потерять этот центр занятости, потому что, на formation берут только demandeur emploi.
Вот такая арифметика.
Я поняла, но смысла в "фиктивных" письмах всё равно не вижу.
По-моему даже как раз если вы покажете направленные "по специальности", но оставшиеся без ответа письма (например, по причине "неместного" диплома), это лишний аргумент в необходимости перепрофориентации, получении новой специальности или дополнительного обучения.
Яна вне форумов  
  #86
Старое 07.02.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Яна, "фиктивные" письма нужны, чтобы не угрожали вычеркнуть из списков demandeurs d'emploi , что является необходимым условием получения пособия по безработице.
IrinaS вне форумов  
  #87
Старое 08.02.2009, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А то я все чаще ищу 100% попадаемость, а может можно и ооколо что-то поискать?
POLKAN, пример моего последнего собеседования- в объявлении было указано знание баз (notion) английского и немецкого, которых у меня нет, при разговоре с работодателем это даже и не вспоминалось!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #88
Старое 08.02.2009, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
POLKAN, пример моего последнего собеседования- в объявлении было указано знание баз (notion) английского и немецкого, которых у меня нет, при разговоре с работодателем это даже и не вспоминалось!
Хорошо Вам... а у меня наоборот, все так и норовят проверить уровень английского - и даже шутки мои - не беспокойтесь , я на своем английском мужа до мэрии довела - не помогают
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #89
Старое 09.02.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Это ж смотря на какой пост. В моем случае предполагалось прежде всего поддержание баз данных в порядке и общение с сотрудниками предприятия.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #90
Старое 10.02.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Lussas, IrinaS спасибо. Но по сути, это простая бюрократия. Я ведь могу так по 10 мейлов каждый день отправлять, даже не по своему профилю, все равно ведь никто не ответит. Зато я смогу отчитаться в перевыполнении плана по поиску работы.
Не факт, могут и ответить.
Chouquette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX