Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 17.04.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Скажите, пож-та, кто-нибудь оформлял congé parentale, будучи в статусе АЕ?
Просто нужно отправить декларацию беременности в РСИ и они сами все сделают или надо еще куда-то обращаться? Спасибо!
aileen вне форумов  
  #1592
Старое 17.04.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Всем привет,

То ли у меня с глазами не так, то ли у меня не такой Интернет Пытаюсь (в первый раз) оплатить cotisations на сайте net-entreprises.fr - и нет там такой опции! Некуда идти, чтобы оплатить! Я совсем сошла с ума или это временное?

Заполнить и подать декларацию удалось без проблем. А платить-то где? Нигде ни ссылки, ни кнопки, никакой информации! На странице, подтверждающей получение декларации такого-то числа, надпись: Télédéclaration en cours. Может, нужно какое-то время, чтобы они ее обработали и тогда появится кнопка? Нич-че не понимаю. Где платить-то?????
Рыжая вне форумов  
  #1593
Старое 19.04.2014, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 8
Был ли у кого-нибудь опыт регистрации autoentrepreneur с визой visiteur? Возможно ли это? На англоязычных форумах утверждают, что можно, обратившись в префектуру. Здесь пока ответа не нашёл.
River2002 вне форумов  
  #1594
Старое 19.04.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
River2002, визитеры не имеют права на работу, а доя открытия статуса АЕ нужно его иметь
aileen вне форумов  
  #1595
Старое 19.04.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Всем привет,

То ли у меня с глазами не так, то ли у меня не такой Интернет Пытаюсь (в первый раз) оплатить цотисатионс на сайте нет-ентреприсес.фр - и нет там такой опции! Некуда идти, чтобы оплатить! Я совсем сошла с ума или это временное?

Заполнить и подать декларацию удалось без проблем. А платить-то где? Нигде ни ссылки, ни кнопки, никакой информации! На странице, подтверждающей получение декларации такого-то числа, надпись: Тéлéдéцларатион ен цоурс. Может, нужно какое-то время, чтобы они ее обработали и тогда появится кнопка? Нич-че не понимаю. Где платить-то????? :слезы:
А Вы там не сможете оплатить. Если вспомню, как делала, напишу. Через банк можно сделать заявку на автоматический платеж, чтобы организация, отвечающая за налоги ( RSI или URSAAF) снимала с Вашего банковского счета. То есть, Вы задекларировали, а они снимают. Но надо заполнить бумагу и отнести в банк. Мне почему-то кажется, что мне ее присылали. Ну или они может счет где указывают, куда перечислять, или им можно чек отправить. Но осторожнее, чтобы там все данные были, чтобы они не потеряли платеж.
У меня уже несколько лет снимают со счета, как автоматический платеж.
Jurmala вне форумов  
  #1596
Старое 19.04.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А Вы там не сможете оплатить. Если вспомню, как делала, напишу. Через банк можно сделать заявку на автоматический платеж, чтобы организация, отвечающая за налоги ( RSI или URSAAF) снимала с Вашего банковского счета. То есть, Вы задекларировали, а они снимают. Но надо заполнить бумагу и отнести в банк. Мне почему-то кажется, что мне ее присылали. Ну или они может счет где указывают, куда перечислять, или им можно чек отправить. Но осторожнее, чтобы там все данные были, чтобы они не потеряли платеж.
У меня уже несколько лет снимают со счета, как автоматический платеж.
Вот теперь понятно, огромное спасибо! Но чего ж они на сайте пишут "déclarer et payer en ligne"?? Это уж полный затык логики, даже для французов...
Рыжая вне форумов  
  #1597
Старое 21.04.2014, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Здравствуйте. Может быть кто то сталкивался. У нас открыт статус в сфере комерции, можно ли открыть второй статус в сфере услуг?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #1598
Старое 24.04.2014, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой муж auto entrepreneur, я не работаю, страховки у меня нет, может ли муж прикрепить меня к своей страховке?
mila12345 вне форумов  
  #1599
Старое 24.04.2014, 10:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
У нас открыт статус в сфере комерции, можно ли открыть второй статус в сфере услуг?
__________________
вы пишите " у нас" - не понятно, сколько вас человек на этом статусе ?
По идее АЕ открывается на 1 человека, это как индивидуальный предприниматель. Воторого статуса на этого же человека открыть нельзя, но вы можете заниматься и торговлей и услугами. Для каждой деятельности свой потолок, но общий СА не должен превышать 82200евро

Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
кажите пожалуйста мой муж auto entrepreneur, я не работаю, страховки у меня нет, может ли муж прикрепить меня к своей страховке?
вы про РСИ? да, муж может вас и детей задекларировать как ayant droit и у вас будет соц.покрытие
tigrena вне форумов  
  #1600
Старое 24.04.2014, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Спасибо за быстрый ответ
mila12345 вне форумов  
  #1601
Старое 24.04.2014, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
вы пишите " у нас" - не понятно, сколько вас человек на этом статусе ?
По идее АЕ открывается на 1 человека, это как индивидуальный предприниматель. Воторого статуса на этого же человека открыть нельзя, но вы можете заниматься и торговлей и услугами. Для каждой деятельности свой потолок, но общий СА не должен превышать 82200евро
Извините меня за мое "у нас".я имела ввиду моего мужа. У него статус в торговле и хочет открыть еще и услуги. Пытались сделать это на сайте, но не знаем как добавить еще один статус.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #1602
Старое 24.04.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
aleonushka2010, как добавить я не подскажу... Позвоните в CCI с вопросом. Когда вам приходит декларация, там надо вписывать выручку от каждого вида деятельности.
tigrena вне форумов  
  #1603
Старое 25.04.2014, 22:06     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.04.2014 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Ну наконец-то я прошла все круги ада с переходом со CPAM'а на RSI, поэтому хочу всех "новеньких" АЕ сразу предупредить. Если у кого-то есть серьезные заболевания (не дай Бог), хронические или, как у меня, affection de longue durée, которая оплачивается 100% государством, готовиться к переходу на RSI надо заранее и основательно, как к полету на Марс. Я знала и готовилась - и то чудом избежала больницы и реанимации "благодаря" работе RSI.

Carte vitale у меня отключили почти сразу, через несколько дней после регистрации АЕ, но волноваться я начала только через месяц с небольшим. Позвонила в RSI. Они обрадовали, что процесс перехода занимает до 3 месяцев. Да, конечно, теоретически вы покрыты с первого дня основания, но на практике вам эти первые несколько месяцев за все придется платить живыми деньгами, что в моем случае, например, многие сотни евро в месяц (а потом долгий геморрой с возмещением, т.к. вы эти деньги изначально вообще не должны были платить).

Я спаслась тем, что у меня дома лежал заветный запас нужных лекарств "на случай атомной войны" Его хватило на три месяца. Потом хозяин нашей деревенской аптеки - наш старый друг - "на честность" выдал бесплатно новую порцию. И врач моя тоже знакомая, поэтому не взяла денег за очередной прием. А живи я в большом городе, никто бы для меня не сделал исключения.

Я изо всех сил пыталась отследить мою регистрацию - звонила, писала, сидела на сайте. Только через 2 с небольшим месяца наконец пришла бумага о постановке на учет. Только теперь я могла наконец им дослать declaration de medecin traitant и свидетельство об affection longue durée. В моем случае эта бумага гуляла по их коридорам еще 2 недели, прежде чем попала к даме, которая занималась моим досье. После этого, как она мне заявила, эта бумага рассматривается еще 3-4 недели.

Вообще у нас с ней - работником медицинской страховки - состоялся диалог в духе Кафки:

Я: Но вы понимаете, что у меня закончились лекарства и я их не могу получить? Вы понимаете, что они мне нужны каждый день, иначе я умру?

Она: Я сожалею. Я ничем не могу вам помочь.

Я: И что же мне делать?

Она: Я не знаю.

Я: Но я же умру?

Она: Я сожалею. Я ничем не могу помочь.

То есть вывод: фактически у вас до 4-5 месяцев может не быть доступа к положенному вам лечению и лекарствам. Делайте большой запас лекарств заранее, просчитывайте время всех необходимых походов к врачам и в лаборатории и рассчитывайте на то, что у вас при самом лучшем раскладе от 3 до 5 месяцев может не быть работающей carte vitale и покрытия. Во как!
Рыжая вне форумов  
  #1604
Старое 25.04.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Рыжая, да уж, "повезло" вам! особенно с клерком! хорошо что все таки что вы оказались предусмотрительны и удалось продержаться!

А еще готовьтесь к обследованию, если покрытие 100%, то РСИ может каждый год отправлять на обследование чтобы подтвердить необходимость этого полного покрытия. Причем даже в случаях неизлечимых болезней, когда и ежу понятно, что это заболевание само не рассосется
tigrena вне форумов  
  #1605
Старое 25.04.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Рыжая, да уж, "повезло" вам! особенно с клерком! хорошо что все таки что вы оказались предусмотрительны и удалось продержаться!

А еще готовьтесь к обследованию, если покрытие 100%, то РСИ может каждый год отправлять на обследование чтобы подтвердить необходимость этого полного покрытия. Причем даже в случаях неизлечимых болезней, когда и ежу понятно, что это заболевание само не рассосется
Спасибо, tigrena! Буду иметь в виду! Меня уже ничем не напугать
Рыжая вне форумов  
  #1606
Старое 25.04.2014, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Рыжая, ...
Знаете, я была так впечатлена общением с RSI, что всерьез думала подать на них в суд. Они элементарно не выполняют своей работы, хотя зарплаты у них, полагаю, немалые. Достаточно сказать, что я зарегистрировалась у них в августе, но у меня до сих пор нет не только Carte vital, но даже нормального постоянного номера. Сначала дали временный, а потом - сюрприз! - опять временный. Документы могут потерять и никто ни за что не отвечает. Нет, в самом деле, неплохо было бы подать на них в суд.
Sirje вне форумов  
  #1607
Старое 25.04.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
Знаете, я была так впечатлена общением с RSI, что всерьез думала подать на них в суд. Они элементарно не выполняют своей работы, хотя зарплаты у них, полагаю, немалые. Достаточно сказать, что я зарегистрировалась у них в августе, но у меня до сих пор нет не только Carte vital, но даже нормального постоянного номера. Сначала дали временный, а потом - сюрприз! - опять временный. Документы могут потерять и никто ни за что не отвечает. Нет, в самом деле, неплохо было бы подать на них в суд.
В августе!!! Да Вы просто героиня. Да, это, видимо, одна из этих синекур CDI, за которые держатся зубами до пенсии.

Как я Вас понимаю!! Я тоже думала о том, чтобы подать на них в суд. Остановило только то, что у меня не было фактических доказательств их вреда, т.к. я все-таки не попала в реанимацию или на операционный стол, что гарантированно произошло бы, если бы я на них понадеялась и все пустила бы на самотек.
Рыжая вне форумов  
  #1608
Старое 25.04.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Рыжая, Sirje,

по своему опыту : регистрация АЕ была в августе, новую Carte vitale получила неделю назад, т.е. середина апреля..

Весело будет когда закрою свой АЕ, и опять - 25 ))))) новая Carte vitale примерно в середине 2015 года))))
mozartV вне форумов  
  #1609
Старое 26.04.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
Знаете, я была так впечатлена общением с RSI, что всерьез думала подать на них в суд.
РСИ известна своей из рук вон плохой работой, но думаю ущерб у них отсудить невозможно, или по крайней мере очень сложно.
По поводу carte vitale я тоже несколько месяцев ждала, правда было покрытие, но не было карты. А досье потерять это их традиционная забава, я так поняла
tigrena вне форумов  
  #1610
Старое 26.04.2014, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
РСИ известна своей из рук вон плохой работой, но думаю ущерб у них отсудить невозможно, или по крайней мере очень сложно.
Я думаю, каждый вправе требовать, чтобы гос. организация, на содержание которой он платит нелоги, работала и выполняла свои обязанности. Прямой ущерб, действтельно, трудно было бы доказать. А вот невыполнение обязанностей? Я не юрист и не знаю, насколько это было бы реально здесь во Франции, но я привыкла, что в Германии, где я жила раньше, абсолютно все вопросы решаютса в суде и это нормально (хотя сначала казалось дико). Здесь, похоже, это не так. И тем не менее, мне кажется, если такой процесс был бы начат и освещен в прессе, он получил бы большой резонанс и поддержку - сколько народа пострадало от RSI! А с тем и шансы на успех.
Sirje вне форумов  
  #1611
Старое 26.04.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
чтобы гос. организация
это не гос.организация, РСИ это режим соц.покрытия, который обеспечивается разными частными организациями, которые работают на государство. Как и Ursaf, это тоже частная контора.
И да, здесь не Германия.. А насчет страданий народа, это по большому счету никак не поддерживается, тк страдают в первую очередь мелкие предприниматели, один из самых незащищенных слоев населения. В Капитале была большая статья со многими примерами, как например артизаны, оказавшись на инвалидности из-за производственного несчастного случая, получают копейки и минимальное покрытие. Из-за того, что его досье было потеряно или не правильно обработано.
Я была в суде против Ursaf и поверьте мне, судьи видят каждый день десятки дел против них, их уже ничего не удивляет, из того что я слышала, пока ждала вызова, - это просто мафия! и с ней конечно стоит судиться в серьезных случаях, и судьи наверняка примут вашу сторону, если вы действуете de bonne foi и платите налоги.
tigrena вне форумов  
  #1612
Старое 26.04.2014, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
это не гос.организация, РСИ это режим соц.покрытия, который обеспечивается разными частными организациями, которые работают на государство. Как и Ursaf, это тоже частная контора.
Частными? Но частные организации конкурируют между собой. Они борются за клиента. А у нас RSI почему-то одна. Почему-то я не могу выбрать там абсолютно ничего и не могу поменять "поставщика" этих услуг. И отказаться от них я тоже не могу. Я не понимаю логику этой системы. Получается, это действительно мафия на официальном уровне.
Sirje вне форумов  
  #1613
Старое 26.04.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
Но частные организации конкурируют между собой. Они борются за клиента. А у нас RSI почему-то одна. Почему-то я не могу выбрать там абсолютно ничего и не могу поменять "поставщика" этих услуг. И отказаться от них я тоже не могу.
Все правильно. отказаться от них вы не можете, но когда вы регистрируетесь, можно выбирать разные кассы РСИ, это я точно помню. Можно ли уже позднее сменить кассу, я не знаю, но подозреваю что довольно это сложно.
Это частные фирмы которые работают на гос-во и их деятельность регламентирована. Они объеденены в сеть и по идее имеют общую базу данных (РСИ, ЮрССАФ, СИПАВ и пр), но всегда надо следить правильно ли они вам считают, тк бывают ошибки.
tigrena вне форумов  
  #1614
Старое 26.04.2014, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Спасибо, tigrana, это очень интересно. A та касса, которая для salarie -она тоже частная?
По крайней мере, я узнала, что на них реально подают в суд, это уже хорошо.
Sirje вне форумов  
  #1615
Старое 27.04.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
tigrena, Sirje, mozartV, спасибо! Да, все верно, все эти страховки (для salarie в том числе, т.е. CPAM) в действительности частные конторы, а не государственные - точнее, государство их отдало на откуп частникам. Но CPAM работает как часы - вероятно, потому, что salarie тут бог, попробуй кто его обидеть А вот частника действительно бьют все, кому не лень. Очень советская система!

Но все равно я ни секунды не жалею, что стала АЕ. Впервые за эти годы чувствую себя полноценным человеком и чувствую, что делаю нужное дело, что от моего существования есть польза. Сделала небольшой сайт и с него мне капают заказы на перевод от совершенно незнакомых людей (как ни странно, т.к. я рассчитывала в основном на старых клиентов, а сайт сделала просто, "чтоб было"). Один из недавних заказов - детская шоу-группа попросила сделать им перевод текста песни на английский для международного конкурса. Я сделала. Вчера они прислали мне письмо с благодарностями - заняли на конкурсе второе место! Йяу!

Так что АЕ - хорошая вещь!
Рыжая вне форумов  
  #1616
Старое 27.04.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
A та касса, которая для salarie -она тоже частная?
По крайней мере, я узнала, что на них реально подают в суд, это уже хорошо.
насчет СПАМ не знаю, но вот Рыжая пишет, что тоже частная контора
В суд конечно можно подавать, но по вопросам более серьезным, чем долгая выдача карточки
tigrena вне форумов  
  #1617
Старое 27.04.2014, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2013
Откуда: Biarritz
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
tigrena, Sirje, mozartV,
Но все равно я ни секунды не жалею, что стала АЕ. Впервые за эти годы чувствую себя полноценным человеком и чувствую, что делаю нужное дело, что от моего существования есть польза.
Независиость - это здорово. Но "полноценный человек" - это когда можно списывать с налогов расходы и нормально развивать свое дело. А AE не может. Надо подрастать
Sirje вне форумов  
  #1618
Старое 27.04.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSirje пишет:
Независиость - это здорово. Но "полноценный человек" - это когда можно списывать с налогов расходы и нормально развивать свое дело. А AE не может. Надо подрастать
Ну, мне списывать вообще нечего, кроме тонера . А"развивать" - там видно будет. Пока мне одной работы вполне хватает.
Рыжая вне форумов  
  #1619
Старое 28.04.2014, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Вообще , может не в тему, но все-таки тема о малом и прочем предпринимательстве и хотелось бы узнать, может ли человек будучи статусом студент зарегистрировать микро или ауто, затем сменить свой статус на коммерсант. Кто нибудь знает? Спасибо.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1620
Старое 28.04.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Вообще , может не в тему, но все-таки тема о малом и прочем предпринимательстве и хотелось бы узнать, может ли человек будучи статусом студент зарегистрировать микро или ауто, затем сменить свой статус на коммерсант. Кто нибудь знает? Спасибо.
Насколько я знаю, студент может быть АЕ, в том и идея, что кто угодно может, в том числе студент. А вот если АЕ вовремя не подсуетится и не закроет, ему через 3 года сменят вид деятельности на микро автоматически. По крайней мере в правилах так.

Но если речь о том, чтоб под сурдинку поменять статус ВНЖ... вопрос, конечно, принимает совсем другой оборот. Не знаю, пробовал ли уже кто-то это до Вас
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX