Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.12.2011, 12:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Посылки можно передавать автобусами перевозчиками,
Ах, если бы это еще и бесплатно! Он и денег возьмет столько, что запланированная рентабельность вашего бизнэса зарыдает горькими слезами.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.12.2011, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Недавно где-то читанула, на метр кубический товара переправка стоит 300 - 400 евро. Видите, тут смотря что возить...
Да, все таки лучше передавать как подарки родственникам... 2 - 2,5 евро за кг...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.12.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Моя знакомая занимается торговлей одежды из Франции в Россию с помощью почты в течении несколькох лет. В России у нее маленький магазинчик ,товар закупает в Марселе ,речь идет не о марках ,а об обычной одежде.В принципе довольна ,посылки посылает по 15-20 кг частенько.Я уверена ,если наладить сбыт в России ,то это нормальный бизнес.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.12.2011, 19:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Моя знакомая занимается торговлей одежды из Франции в Россию с помощью почты в течении несколькох лет
Ну это обычное дело - кто-то где-то говорил кому-то, я слыхала.

И потом, она просто от безделья занимается отправкой по почте? или для заработка денег? Дайте хоть одну цифру - сколько денег почта берет за посылки, как растаможивается содержимое, часто ли воруют, и главное - как она оплачивает все это - все сама и потом только отдает на реализацию? На доверии?
Или нашла супер-клиента, который делает ей 100% предоплату и потом ждет, как карта ляжет? Опять же на доверии?
Сколько на этом реально можно заработать денег, а не просто занять себя отправкой тряпок куда-то.
Может, я скептик, но на земле живут 6 миллиардов людей. и по крайней мере половина из них непрерывно ищут способы где и как заработать денег. Иным просто нечего есть. Простой анализ множеств показывает,что простых способов просто нету, они все уже истоптаны страждущими и жаждущими наживы.
А тут обсуждается - а не попродавать ли мне тряпки в россию? Простенько и со вкусом.И типа с прибылью. Там, поди, народ все схавает, и денег отвалит.
Увы. Россия уже завалена тряпьем и всяким дерьмом, особенно москва и питер. А кроме москвы и питера денег у населения нету.
Удивительный по практичности совет прозвучал - отправлять баулы с водителями рейсовых автобусов. Туристических. Ага. Водитель тоже хочет денег, причем сразу и побольше. Чем он хуже вас, бизнесмэны? Ага. И особенно пикантно, что некто там спрашивал про доставку в Хабаровск.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И может опротестовать сделку, и аукцион обязан вернуть деньги за сделку.
Это какой аукцион так возвращает деньги? Напишите название пожалуйста.
Например аукцион EBAY денег сам по-себе не возвращает. Он может наказать по-другому продавца. Но возвращение денег лежит на платежных системах, банках и т.д. Откройте профильные форумы или сайты и просто почитайте. А лучше в гугле поищите русских, которые покупают и продают через этот аукцион. И Вы увидите, что их и не так уж мало в России или в других странах бывшего СНГ. И колличество с каждым днем увеличивается. Как покупали они в США, то так и покупают , кто-то напрямую, кто-то через посредников. Но не переживайте, торговля идет и в одном и в другом напрвлении.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.12.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну это обычное дело - кто-то где-то говорил кому-то, я слыхала.

И потом, она просто от безделья занимается отправкой по почте? или для заработка денег? Дайте хоть одну цифру - сколько денег почта берет за посылки, как растаможивается содержимое, часто ли воруют, и главное - как она оплачивает все это - все сама и потом только отдает на реализацию? На доверии?
Или нашла супер-клиента, который делает ей 100% предоплату и потом ждет, как карта ляжет? Опять же на доверии?
У меня такое, ощущение, что Вы никогда не покупали в интернете. По какой схеме инетрнет-магазины работают и любые другие поставщики в Европе? Не догадываетесь? Принцип простой- утром- деньги, вечером - стулья. Конечно же желательно 100% предоплата. А тем более в интернет-магазинах.

Цены почты на посылки можно посмотреть на сайте самой почты. Кроме этого есть же еще разные почтовые службы вроде DHL и т.д. Растаможкой в основном и занимаются самые почтовые службы. Ну и при получении, если это коммерческая партия идет, то конечно уплата налогов при ввозе, лежит на самом получателе. Разве все это так сложно?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.12.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну это обычное дело - кто-то где-то говорил кому-то, я слыхала.

И потом, она просто от безделья занимается отправкой по почте? или для заработка денег? Дайте хоть одну цифру - сколько денег почта берет за посылки, как растаможивается содержимое, часто ли воруют, и главное - как она оплачивает все это - все сама и потом только отдает на реализацию? На доверии?
Или нашла супер-клиента, который делает ей 100% предоплату и потом ждет, как карта ляжет? Опять же на доверии?
Сколько на этом реально можно заработать денег, а не просто занять себя отправкой тряпок куда-то.
Может, я скептик, но на земле живут 6 миллиардов людей. и по крайней мере половина из них непрерывно ищут способы где и как заработать денег. Иным просто нечего есть. Простой анализ множеств показывает,что простых способов просто нету, они все уже истоптаны страждущими и жаждущими наживы.
А тут обсуждается - а не попродавать ли мне тряпки в россию? Простенько и со вкусом.И типа с прибылью. Там, поди, народ все схавает, и денег отвалит.
Увы. Россия уже завалена тряпьем и всяким дерьмом, особенно москва и питер. А кроме москвы и питера денег у населения нету.
Удивительный по практичности совет прозвучал - отправлять баулы с водителями рейсовых автобусов. Туристических. Ага. Водитель тоже хочет денег, причем сразу и побольше. Чем он хуже вас, бизнесмэны? Ага. И особенно пикантно, что некто там спрашивал про доставку в Хабаровск.
Моя знакомая содержит магазинчик в России,там работает продавец. Посылки отправляет по 15-20кг ,страхует их конечно,покупает одежду также и на распродажах ,также следит когда происходит "ликвидация магазина одежды" в их регине и там все скупает ,если нравится товар.Посылки отправляет по 5-7 раз в год. Зарабатывает неплохо,за несколько лет работы насобирала на половину квартиры "студио" .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.12.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Может, я скептик, но на земле живут 6 миллиардов людей. и по крайней мере половина из них непрерывно ищут способы где и как заработать денег. Иным просто нечего есть. Простой анализ множеств показывает,что простых способов просто нету, они все уже истоптаны страждущими и жаждущими наживы.
Видимо,да,Вы скептик.У меня огромное количество знакомых русских и французов ,которые хотят открыть свое дело в данный момент,но у них есть страхи и опасения ,что : не пойдет,не повезет,не сможет и так далее .
А еще многие из них хотять сразу огромные прибыли и работать по 7 час в сутки.Боятся ответственности брать кредиты на раскрутку того или иного бизнеса.Так что давайте не будем всех под одну гребенку, кто-то работает и у него получается и это замечательно.
Я вот пашу на себя и не жалею ни капельки ,что купила бизнес в самый кризис и расширять собираюсь,потому что дорогу осилит идущий.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.12.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Интернет-магазин - это не семечки на рынке. Большая достаточно работа. Нужен красивый функциональный некосячащий сайт с новейшими "фенечками", опять таки, важно знать покупателя "в лицо".

это не сработает, на состряпанном на коленке сайте. нужен выбор товара, нужно качество, многое что нужно, но... прежде всего нужны большие деньги и отчетливое понимание, что вначале, как минимум год, вкалывать придется 27 часов в сутки за "здорово живешь"...

интернет - это огромная конкуренция ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.12.2011, 19:34     Последний раз редактировалось Leoli; 26.12.2011 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
manuny, Вы чем занимаетесь, если не секрет?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.12.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
manuny, Вы чем занеимаетесь, если не секрет?
У меня ателье по пошиву одежды на заказ,также продажа коктельных и вечерних платьев ,после дефиле .Часто просят сделать копию какои-либо марки с новои коллекции.
Также принимаю заказы по изготовлению текстиля для интерьера дома и яхт.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.12.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
понятно, то есть, у Вас "живой магазин" :-).
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.12.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
понятно, то есть, у Вас "живой магазин" :-).
Да ,у меня реальный магазин ,но часто спрашивают про саит моего ателье,где бы все это можно было бы проследить и рассмотреть.Поэтому в январе-феврале заимусь разработкой (не сама конечно) своего персонального саита.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.12.2011, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Цены почты на посылки можно посмотреть на сайте самой почты. Кроме этого есть же еще разные почтовые службы вроде DHL и т.д. Растаможкой в основном и занимаются самые почтовые службы. Ну и при получении, если это коммерческая партия идет, то конечно уплата налогов при ввозе, лежит на самом получателе. Разве все это так сложно?...
.
Вы себя уговариваете/убеждаете? Вот я вам говорю расцентки DHL - за конверт бумажный из москвы в париж это стоит 3 600 рублей. Это вес до 15 граммов.
Ну и много вы тут заработаете?

Цитата:
""Моя знакомая содержит магазинчик в России,там работает продавец. Посылки отправляет по 15-20кг ,страхует их конечно,покупает одежду также и на распродажах ,также следит когда происходит "ликвидация магазина одежды" в их регине и там все скупает ,если нравится товар.Посылки отправляет по 5-7 раз в год. Зарабатывает неплохо,за несколько лет работы насобирала на половину квартиры "студио" . ""

Хм... резонный вопрос - много ли вы заработаете на таких посылках? даже 7 раз в год?

Давайте прикинем - вы говорите 20 кг посылка. Пусть вы НИЧЕГО не платите - ну, уговорили некоего туриста отвезти вализ в москву как его багаж. За бутылку. Ну допустим.
Сколько и чего можно отправить на 20 кг? сколько это платьев (пусть одежка для коктейля -три сатиновых лямочки)? Пусть сорок платьев (ну допустим). Сколько может стоить одно платье в москве (питере, рязани, урюпинске)? Чтоб быстро купили (не висело месяцами) - в Москве не больше 2-3 тысяч рублей (50-70 евро). И то я лично сомневаюсь. Не часты коктейль-парти даже в москве, а кто туды вхож, оне не купляють платья в ларьке/лавке, пардон, магазине из одного продавца. Красная цена в урюпинске и иже с ним - до 1 тысячи рублей (20-25 евро), и то если хорошее платьице будет.

Сколько это может стоить во франции - гадать не буду. Не ношу дамских платьев.
Но пусть вы купили каждое платье по 1 евро штуку. Средний навар в цене пусть 50 евро с платья. Умножаем на сорок - 2000 евро с посылки.
Пусть обьявленная стоимость для таможни будет ничтожна = 100 рублей (хотя этот номер не пройдет - точно налетите на проверку и конфискацию, а там и чужие тряпошные контрабасы на вас навесят). Это, конечно, проблемы получателя груза, но если он не полный дурак, не полезет он в это дело.

Ну даже если все замечательно прокатило - за 2 тысячи евро лезть в эту головную боль немного желающих найдется. Даже если за год все прокатило, ничего у вас не пропало, и не украли (фиг с ним, про зарплату людям я уж и не говорю, в предположении что реализация в россии вам опять таки ничего не стоит, а свой труд никто не ценит) - суммарный доход 14 тысяч евро в год - это 600 тысяч рублей - ха, месячная зарплата квалифицированного специалиста в москве.
И как строить нормальную семейную жизнь, жилье, дети на 14 тысяч евро в год - да не серьезно. Полстудии, говорите - ну пусть это 60 тысяч евро - пять лет сплошных удач, не есть, не пить, не жить. Реально это меньше СМИКа, при куче ваших рисков и головной боли.

Никто не спорит, что все в жизни возможно.
Но! Для этого в первую очередь потребуются немалые деньги ( а сейчас их с каждым днем найти все труднее), и пахать надо как папа Карло, да еще и психовать по каждой мелочи тоже вам самим.
Оно вам надо?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.12.2011, 01:52     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 28.12.2011 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Rezon,

Ну, если так рассуждать и не пахать как папа Карло, то все так оно и будет как Вы описали.Такое ощущение, что в России вот так все сидят и считают сколько тысяч им не хватает или не хватит до СМИКа, а магазины пустые как во время перестройки....

P.S. Советую перечитать подпись в manuny, если все так трудно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.12.2011, 09:18     Последний раз редактировалось Rezon; 28.12.2011 в 09:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
lyudmilab2000
"""то все так оно и будет как Вы описали"""
А как оно может быть иначе? Денег не считать, что-ли? Ну если у вас их так мнго, что считать лень, зачем вообще затевать всю эту бадягу?
Допустим, что Вы, видимо, опытный бизнесмен, заработавший себе много денег на торговле.

Если так, то очень рад за вас, однако, дайте хоть пример предварительного плана расчета затрат и возможных прибылей. Гипотетически, не нужны ваши личные секреты.
Я написал примерный расклад - опровергните его, если у вас все так замечательно и просто.
Если же вы просто агитируете народ ввязаться в это дело, сами не представляя себе вссех проблем, то это не богоугодное дело.
Агитаторов мы уже много всяких насмотрелись. Многие до сих пор расхлебывают.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.01.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Rezon,

Успокойтесь, никто здесь никого ни к чему не агитирует. Каждый изложил свои мысли согласно своего опыта. У кого-то он удачный, у котого-то нет. И думаю, что навряд ли кто-то будет тут выкладывать план рассчета затрат и прибылей. Для этого есть специальные конторы, которые сделают Вам бизнесс-план.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.01.2012, 21:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
И думаю, что навряд ли кто-то будет тут выкладывать план рассчета затрат и прибылей.
Аххх, какой секрет большой!

Тема как называется? Перечитали? Ну дак вот. И личные мысли тут зачем?
План расчета прибылей - ооо, это вожделенная часть мечтаний! К сожалению, большинство напрочь забывает о затратах.
Дак вот я дал тут всего несколько цифр, которые на корню хоронят идею зарабатывать деньги на интернет-магазине. так, как его понимает большинство вращающихся тут мечтателей.
А вам предложил. почитав ваши оптимистичные посты, мои простые цифры опровергнуть. И не только вам , а любому, кто сможет это сделать.
А вы опять - не надо руки опускать, все получится, нельзя сдаваться, надо просто браться. Ну хоть что-нибудь бы по делу, а?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.01.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Rezon,

Помоему спорить с Вами бессполезно. Вы почему-то читаете как Вам хочется между строк. Тема изначально была создана об обычном магазине. Живые примеры людей тоже там есть. Что Вам ещ хочется увидить там.... не совсем понятно. Реальные цифры, помоему это дело каждого выкладывать или нет. Это одинаково, что влезать в личную жизнь каждого. Если так интересует, то пойдите на специальные сайты где можно купить билан, результаты того или иного предприятия. Покупайте и изучайте и делайте выводы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.01.2012, 17:45     Последний раз редактировалось Rezon; 06.01.2012 в 01:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Реальные цифры, помоему это дело каждого выкладывать или нет. Это одинаково, что влезать в личную жизнь каждого. Если так интересует, то пойдите на специальные сайты где можно купить билан, результаты того или иного предприятия.
Спорить бесполезно не со мной, а с реальностью.
А вы и не спорьте - не выдумывайте слов и обижательных аргументов, а приведите хоть одну цифру.
Вы все сворачиваете на секретную личную жизнь, когда тут вопросы задавались на теме прямые - сколько денег стоит отправить товар, сколько на этом можно заработать. Вот я и простой парой цифр показал, что осторожно, народ, заработать на этом нельзя. Потратить можно кучу денег.
А вы все пытаетесь убедить народ, что деньги и расчеты - это низкое действо, а надо возвышенно верить в лучшее!
Какой-то дурак будет вам считать ваш бизнес-план? Да не смешите публику. Хотя да, за ваши деньги он вам так сосчитает, что только держи покрепче кошелек!
Купите тряпку в париже за 1 евро, и продайте в россии за миллион. Что, плох такой бизнес-план? Куда уж выгодней и прибыльней! А где такую тряпку сыскать, и как ее продать - этого вам ни один плановик не скажет. Деньги то вы за план ВПЕРЕД ему уже заплатили.
Ндравится такой бизнес-план?
Народ хочет услышать серьезные советы, а вы тут - ищите на сайтах(!) бухгалтерские отчеты, типа там все ответы есть! Ага, щас.

Я просто призываю вас - напишите хоть пару реальных цифр - купила товар за столько, перевезла. продала за столько. Вот затраты,вот прибыль. Типа, процветаю!
Или опять это покушение на ваши личные секреты? Да кому они тут нужны. У всех своих проблем выше головы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.01.2012, 01:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Rezon,

Вам , девочки , постами выше привели примеры людей, которые трудятся и что на этом зарабатывают. Помоему этого вполне достаточно. И таких на форуме немало. Пройдитесь по другим темам и может быть там найдете еще то что ищите.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.01.2012, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
lyudmilab2000

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Вам , девочки , постами выше привели примеры людей, которые трудятся и что на этом зарабатывают. Помоему этого вполне достаточно.
Девочки - это отдельная песня.
Они что-то не рвутся опровергнуть мои цифры.
Так вот я всенародно заявляю - это все неправда то, что там написали мифические девочки. За 7 посылок в год купить студию в Париже - чепуха.
Но если вы настойчиво ним присоединяетесь -так я вас и спрашиваю, как вы себе все это представляете. В цифрах.
Опять у вас о чем угодно, но не по делу.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.01.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
lyudmilab2000

За 7 посылок в год купить студию в Париже - чепуха.
И где Вы такое прочитали?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.01.2012, 16:29     Последний раз редактировалось Rezon; 08.01.2012 в 22:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Моя знакомая содержит магазинчик в России,там работает продавец. Посылки отправляет по 15-20кг ,страхует их конечно,покупает одежду также и на распродажах ,также следит когда происходит "ликвидация магазина одежды" в их регине и там все скупает ,если нравится товар.Посылки отправляет по 5-7 раз в год. Зарабатывает неплохо,за несколько лет работы насобирала на половину квартиры "студио" .
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
lyudmilab2000
За 7 посылок в год купить студию в Париже - чепуха.
И где Вы такое прочитали?
А вот как раз чуть выше конкретная сцылочка. Пост №127 на этой-же странице.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.01.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Rezon,

Ну, если так рассуждать и не пахать как папа Карло, то все так оно и будет как Вы описали.Такое ощущение, что в России вот так все сидят и считают сколько тысяч им не хватает или не хватит до СМИКа, а магазины пустые как во время перестройки....

P.S. Советую перечитать подпись в manuny, если все так трудно.
Как только вы раскрутитесь в России придет дядя милиционер или дядя из Управы, который скажет "Плати!" или мы признаем, что твой магазин неправильно оформлен итп
И рентабельность вашего бизнеса пойдет сильно вниз
Кроме того, у вас будет огромная конкуренция с товаром из Китая
После кризиса народ покупает, что дешевле, а не что качественнее
Времена, когда Чичваркин начиная в Лужниках, закончил большим бизнесом - прошли, да и где бизнес Чичваркина всем известно
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.01.2012, 18:06     Последний раз редактировалось Rezon; 08.01.2012 в 22:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
придет дядя милиционер или дядя из Управы, который скажет "Плати!" или мы признаем, что твой магазин неправильно оформлен итп
И рентабельность вашего бизнеса пойдет сильно вниз
Ну, это-то понятно даже и детишкам. Увы, не только в росии так.

Например (это мой личный опыт) лет 10 тому назад мы (нас было несколько инвесторов) планировали организовать поставки в францию товаров , среди которых была и мелкая фасовка, как раз типа для Карфура и мелких сельпо типа Монопри, Франпри и прочая. Бизнес оптовых поставок уже процветал в России и в европейских странах, ну и была мысль расширить сбыт, причем сразу за счет розницы. Так и что вы себе думаете?
Мы пришли в Карфур, и первое, что нам сказали - да пожалуйста. За вход в сеть вот щас платите мне 50 000 евро наличными. Мы даем вам стенд, вы ставите свой товар. Сами его ежедневно обновляете, переставляете, пересчитываете (что называется мерчендайзинг ваш),
А там посмотрим - если дело пойдет, и мы всключим вас в лист регулярных поставщиков - ооо, вот тогда и начнется самое главное песнопение. По звонку нашего мерчендайзера ваш товар должен быть поставлен на наш склад не позднее 10 часов после телефонного звонка. Т.е. на следующий день должен быть на прилавке. Сможете вы выдержать эти условия? Деньги безналом - только после полной реализации через пару-тройку месяцев, после прихода всех денег в банк от квартального обьема торговли всей сети. Это долго, значит, нужно перекредитовываться на оборотные средства, а дадут кредит или не дадут - это всегда вопрос, пока вы не фирма Лореаль или Рено/Ситроен. Да и денег кредит стоит.
Тут мы почесали репу, и призадумались. В москве условия входа в розничную сеть точно такие-же (тогда были - 50,000 долларов ибо евро были еще вновинку). Зато в розничные сети дядя милицанер не ходит. Зато и любая сеть накидывает сразу две-три цены на вашу цену поставки. Вернее, это вы недосчитываетесь 200-300 процентов от цены вашего товара. Из вашего кармана наличные денежки, между прочим.
Ну в общем особой аттрактивности мы тогда не увидели и плюнули на развитие французского бизнеса. Предпочли иную модель бизнес-плана - покупать свои небольшие специализированные магазины, и самим реализовывать свой товар. Тут тоже масса головной боли, но она вся твоя личная. Наличка, опять же, оборот быстрее. Во франции такая модель просто невозможна, как и в Росии. Слишком дорого, и дядей милицанеров чересчур много. Но, например, в Словакии, Чехии, Венгрии она прекрасно работает. В румынии - уже нет, ибо цыган навалом, а это те-же арабы. Сожгут нафиг лавку, никакая страховка не покроет затраты. И никакая полиция точно также не защитит.
В общем, тут масса проблем. И нужна куча денег только для начала.
Вот я тут и предостерегаю по мере возможности народ - сто раз все посчитайте прежде чем хоть копейку свою потратить.

А тут. к сожалению, аргументация на уровне - а мне дак точно всё рассказала внучатая племянница дядиной сестры жены нашего управдома - сведения абсолютно верные, сами можете переспросить черех интернет.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.01.2012, 00:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Rezon,

Не надо обо всем судить с одной стороны. Правильно, чоб попасть реализовывать свою продукцию в супермаркеты, то не так все просто. Но вот знакомые моего мужа постоянно здают большую часть своей продукции в супермаркеты. Помоему схема похожа как Вы и описли выше, что оплата после того как товар продан. Супермаркет реализовывает и берет свою накрутку. Весь непроданный скоропортящийся товар возвращает обратно поставщику.

Но если говорить не о супербольших магазинах, а небольших магазинчиках, то знаю, что не так все плохо и люди работаю и по возможности расширяются. Кто хочет, тот находит возможности, а кто не хочет- то находит 100 тысяч причин.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.01.2012, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Жжете вы девочки нипадецки. 8 посылок в год и студия в Париже. Я бы со своими 20 посылок в месяц уже бы Целый квартал бы купил.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.01.2012, 14:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Rezon, что то сомнения у меня насчет требования наличных. Да еще и 50000. Для французов это нетипично. Они вообще с наличными неохотно дело имеют.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.01.2012, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Для французов это нетипично. Они вообще с наличными неохотно дело имеют.
Дело было 10 лет назад. Тогда еще не было евро, а баксы брали как у нас в расее. Ну типа не своя ведь валюта, в банке счета франковые, а доллар - он оказался ну точь в точь наш расейский зеленый бакс. Курс был - 6 с чем-то фр. франков за доллар. И пачечки баксов были ощутимо компактнее, удобнее, и симпатичнее.
Да и вообще, об чем речь? Как там говорил наш товарищь Гегель - практика - критерий истины.
Заявитесь в Карфур и предложите им поставки, ну например, орехов мелкой фасовки. И сообщите сюда о сумме, с вас затребуемой за вход.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Свой магазин одежды во Франции? Simona_177 Работа во Франции 2 13.12.2011 14:44
Как открыть свой магазин в аэропорту? melba Работа во Франции 3 05.06.2011 18:17
Открыть свой автосервис leon063 Работа во Франции 0 11.05.2010 23:26
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX