Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 13.03.2014, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Вы наверно себе плохо представляете работу aide-soignant
Нет,я хорошо представляю эту работу(сегодня ходила и смотрела). Но только я занимаюсь людьми с болезнью Альцгеймера-паззлы,песни ,прогулки,разговоры и т.д. Вот кормлю ещё. Игры (развивающие). Я с Вами со всеми согласна-есть заведения,где АМП делают ту же работу ,что и aide_soignant,но не во всех. Согласна со всеми-ещё не работала в этой сфере,пуд соли не съела.Даже никакой формации не проходила.
Вот через годик поговорим ещё раз на эту тему... Всё может быть. Но пока мне нравится.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 13.03.2014, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Простите, это наверно не в тему здесь, а этот стаж découvertе был оплачиваемым?
Нет,моя хорошая. Мне ничего,а вот предприятиям за меня платили по 2 евро за каждый мой час работы (Центр занятости платил) .
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 13.03.2014, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
сибирячка пишет:
...У меня сегодня был первый день стажировки в доме престарелых в качестве АМП( медицинская психологическая помощь). Действительно: от Поле Емплои меня направили( по моей просьбе) на так называемую платформу по ориентации профессии. Эта стажировка мне оплачивается(на основании справки с последнего места работы в России). Не путайте с дéцоуверте траваилле-за неё Вы ничего не получаете,кроме небольшого представления.
все зависит от директора конкретного дома престарелых,если это частное заведение то Pole-emploi никого не может никуда "отправить",они могут мне как директору предложить вас взять на несколько недель и это директору решать брать или нет....
Нет-нет.Я плохо объяснила. Я просто попросила в центре занятости дать направление в Р.О.Р (платформа оиентации профессии) от организации IBEP( это в Бретани). А дальше я повязана с этой организацией,вот от этой организации я и иду с поисками стажа(уже нашла). А Поль Амплоа уже здесь больше ни причём(спихнули в IBEP)
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 13.03.2014, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
все зависит от директора конкретного дома престарелых,если это частное заведение то Pole-emploi никого не может никуда "отправить",они могут мне как директору предложить вас взять на несколько недель и это директору решать брать или нет....
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
все зависит от директора конкретного дома престарелых,если это частное заведение то Pole-emploi никого не может никуда "отправить",они могут мне как директору предложить вас взять на несколько недель и это директору решать брать или
]
Нет-нет.Я плохо объяснила. Я просто попросила в центре занятости дать направление в Р.О.Р (платформа оиентации профессии) от организации IBEP( это в Бретани). А дальше я повязана с этой организацией,вот от этой организации я и иду с поисками стажа(уже нашла). А Поль Амплоа уже здесь больше ни причём(спихнули в IBEP)
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 13.03.2014, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Извините за повтор (что-то с компом случилось,ха-ха). А может быть со мной,говорю же, с дезориетированными работаю..
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 13.03.2014, 01:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Нет,я хорошо представляю эту работу(сегодня ходила и смотрела). Но только я занимаюсь людьми с болезнью Альцгеймера-паззлы,песни ,прогулки,разговоры и т.д. Вот кормлю ещё. Игры (развивающие). Я с Вами со всеми согласна-есть заведения,где АМП делают ту же работу ,что и аиде_соигнант,но не во всех. Согласна со всеми-ещё не работала в этой сфере,пуд соли не съела.Даже никакой формации не проходила.
Вот через годик поговорим ещё раз на эту тему... Всё может быть. Но пока мне нравится.
я не буду спорить,вот как выйдете на работу так потом вспомните наши слова вам....
Не может директор платить одному человеку только чтобы он приходил и делал туалеты а другому чтобы он с бабками слабоумными говорил(для этого есть психолог с бак + 5 на полставки).Все заведения сейчас стараются чтобы тетя Надя пришла утром,покормила дедушек и бабушек,сделала им туалеты(по 10 туалетов в среднем),а после обеда эта же самя Надя будет с бабками петь и плясать,играть до ужина....Это везде так
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 13.03.2014, 01:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
может вы не об AMP говорите а другой профессии "animateur"? тогда я согласен,они не делают туалетов,их роль занять пациентов(постояльцев),развивать социальную жизнь в учреждении(игры,прогулки в городе,утренники,концерты....)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 13.03.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я учусь на последнем курсе университета на директора медицинскими заведениями,так вот взять к себе в дом престарелых недипломированного практиканта я бы побоялся,он может кучу делов наделать а ответственность вся на директоре....Если что случись или контроль ARS все мне будут говорить:ну вы же знали когда его брали что у него нет диплома....
Тимофей, я опять к вам с вопросами об образовании.
Вы говорите, что работали (работаете) as и на последнем курсе университета, будете директором скоро.
После университета есть конкурс или сразу ищите пост и все?
Объясню почему это меня интересует. В моей семье сть один человек с Бак +5, юрист в системе здравоохранения. Этот человек хотел бы стать директором госпиталя или клиники. Для этого надо пройти конкурс и еще 18 месяцев обучения. Конкурс в прошлом году был провален. Рассчитывает на этот год.
А в вашем случае это не так? Потому что вы уже в среде, то и продвижение другое? Или есть что-то еще?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 13.03.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Тимофей, я опять к вам с вопросами об образовании.
Вы говорите, что работали (работаете) ас и на последнем курсе университета, будете директором скоро.
После университета есть конкурс или сразу ищите пост и все?
Объясню почему это меня интересует. В моей семье сть один человек с Бак +5, юрист в системе здравоохранения. Этот человек хотел бы стать директором госпиталя или клиники. Для этого надо пройти конкурс и еще 18 месяцев обучения. Конкурс в прошлом году был провален. Рассчитывает на этот год.
А в вашем случае это не так? Потому что вы уже в среде, то и продвижение другое? Или есть что-то еще?
у нас никто на факультете не собирается быть директором больницы,это не самое завидное место....
Все учатся чтобы только в частном секторе работать(клиники,дома престарелых,ассоциации для инвалидов,помощь по дому,детские сады итд - тут везде нужны управленцы).
Мне конкурс не нужен,я каждый день просматриваю объявления по работе,их полно...Но работа сложная,много ответствености
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 19.03.2014, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
у меня первые 2 практики прощли супер
3 я практика несмотря на тто что я летала как веник, была оценена толко единичками и написан недоброжелателный комментарий
4я практика, сейчас, проходит плохо, не смотря что я летаю как веник, я посуду разбила, думаю все плохо
люди, если за 2 практики отметки ниже среднего - мне не дадут диплом?
вед ето же от нас не зависит
я уже столко настрадалас, что не представляю себе что делат
что от меня зависит?
ведь ношусь же
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 19.03.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
у меня первые 2 практики прощли супер
3 я практика несмотря на тто что я летала как веник, была оценена толко единичками и написан недоброжелателный комментарий
4я практика, сейчас, проходит плохо, не смотря что я летаю как веник, я посуду разбила, думаю все плохо
люди, если за 2 практики отметки ниже среднего - мне не дадут диплом?
вед ето же от нас не зависит
я уже столко настрадалас, что не представляю себе что делат
что от меня зависит?
ведь ношусь же
а представьте себе как на медсестру учиться 3 года? там ведь одни практики,вас унижают по максимуму
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 19.03.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
ведь ношусь же
и все равно будете для них плохая....Я все это проходил и когда понял что это не я такой плохой студент( в России практики на медбрата были просто супер),а сама система во Франции такая,то стало легче...Кстати,эта система унижений касается только студентов aide-soignant и infirmier (у кинезитерапевтов или эрготерапевтов я такого никогда не видел).....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 19.03.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
.....ведь ношусь же
Terese , это ваша основная ошибка , что носитесь
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 19.03.2014, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
ориент
я опиралась на сообщение
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Когда я училась, на всех практиках летала как сраный веник, не успеет мое "начальство" приказ отдать, я его уже выполнила. Такая тактика приносила свои плоды, но осадок в душе оставался просто отвратный.
, и то что я написала что я ношусь, надо понимать в контексте..

если вы получили диплом- поделитесь вашим опытом, а если нет - то откуда вам знать, не пройдя 2-3 практики и не ощутив на собственной шкуре что ето такое...


тимофей

если в листочке который резюмирует стаж, выше 1 не ставят по разным параграфам, почти по всем - диплом выдадут или нет?
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.03.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
тимофей

если в листочке который резюмирует стаж, выше 1 не ставят по разным параграфам, почти по всем - диплом выдадут или нет?
не знаю.... выше 1 это плохо!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 19.03.2014, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Terese, я бы вам посоветовала успокоиться, по-больше достоинства, дадут вам диплом, ни куда не денуться, тут как и в теоретических экзаменах важно половину набрать. Я вам написала про веник не для того что бы сказать что именно так и надо себя вести, а для того что бы сказать что я видела полно других студентов, которые были намного более "cool" чем я, и оценки им нормальные ставили, я считаю что их оценивали объективно, во всяком случае у нас в отделении. Так что успокойтесь, не надо паники, все будет хорошо.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 20.04.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Добрый вечер всем, у меня вопрос по вот этой ссылке
http://www.cfpbna.asso.fr/IMG/pdf/FI...15_09_2014.pdf

Как вы выходили из ситуации со всеми этими прививками? особенно волнует вопрос про прививки, которые нам в детстве делали, знаю, что у меня есть прививки, какие делались всем детям в советские времена, но вот никаких медкарт нет и не знаю, где их искать и вообще хранится ли что-то в архивах наших поликлиник. Детская переезжала в городе и где карта, я не знаю.
Может ли кто-то подсказать, что нам и в каком порядке делалось при рождении и при записи в первый класс? Думаю, что терапевт здешний с моих слов заполнит, что было точно сделано.
А гепатит В, я так понимаю, надо тут 2 раза делать?

спасибо заранее!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 20.04.2014, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Лично я все прививка заново делала, ни кто мне на слово не поверил, да я и не знаю точно какие мне были сделаны прививки в детстве. Советую начать с прививками уже сейчас, потому что если откладывать на последний момент можно не успеть, а тогда вас до практики не допустят....
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 20.04.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Montenegro, >

Сделайте анализы на антитела, и будет ясно, какие прививки надо доделать. Результат анализов и представите.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 21.04.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Sandy, спасибо, а как называется на фр. этот анализ? попробую разобраться с таким демаршем...
а вообще все прививки делает терапевт или надо идти к специалисту?

Маргаритка, спасибо за ваш опыт, не опасно ли это по 2 раза одни и теже прививки ставить, тем более во взрослом возрасте?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 21.04.2014, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Sandy, спасибо, а как называется на фр. этот анализ? попробую разобраться с таким демаршем...
а вообще все прививки делает терапевт или надо идти к специалисту?

Маргаритка, спасибо за ваш опыт, не опасно ли это по 2 раза одни и теже прививки ставить, тем более во взрослом возрасте?
>


Пойдите к терапевту, попросите сделать анализ на <anticorps>. Если после анализов надо что-то доделать, то он же и выпишет рецепт и сделает прививки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 21.04.2014, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<>
Пойдите к терапевту, попросите сделать анализ на <anticorps>. Если после анализов надо что-то доделать, то он же и выпишет рецепт и сделает прививки.
Спасибо, Санди, так и сделаю
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 21.04.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Sandy...

Маргаритка, спасибо за ваш опыт, не опасно ли это по 2 раза одни и теже прививки ставить, тем более во взрослом возрасте?
Нет, мне сказали что это не опасно, и потом каждые 10 лет еще заставляют делать "rappel". Во всяком случае на моем самочуствии это ни как не отразилось. Что нужно сделать, так это вакцину от гепатита С, в России нам ее точно не делали, нужно сделать 2 прививки с интервалом по моему 3 месяца. Без нее до практики не допустят, у меня на момент 1-ой практики 2-я прививка не была сделана, и меня спасло только то что это была практика в организации которая занимается уходом на дому, а до практики в больнице меня бы точно не допустили.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 21.04.2014, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Нет, мне сказали что это не опасно, и потом каждые 10 лет еще заставляют делать "раппел". Во всяком случае на моем самочуствии это ни как не отразилось. Что нужно сделать, так это вакцину от гепатита С, в России нам ее точно не делали, нужно сделать 2 прививки с интервалом по моему 3 месяца. Без нее до практики не допустят, у меня на момент 1-ой практики 2-я прививка не была сделана, и меня спасло только то что это была практика в организации которая занимается уходом на дому, а до практики в больнице меня бы точно не допустили.

Может быть, от гепатита B? От C вакцины нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 21.04.2014, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Может быть, от гепатита B? От C вакцины нет.
Может, надо посмотреть в моей книжечке с вакцинами, может я и путаю... Что точно так это гепатит, это уж я хорошо запомнила
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 25.04.2014, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
я делала все прививки здесь
меня тоже ето пугало, но я решилась, поняла что иначе все было зря
сдала кровь на антитела, оказалос все надо переделывать
я сделала:
- гепатит Б плюс дефтерия, полио, столбняк в один день в разные руки
- повтор гепатита через месяц
- еще один повтор гепатита Б

было страшно..но без прививок не допускают

удачи
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 25.04.2014, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
я делала все прививки здесь
Terese, спасибо, а сколько стоило все это удовольствие?

И как продвигаются Ваши дела в школе? Все удачно?
Терпения Вам и удачи!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 26.04.2014, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
бесплатно, мне потом вернули деньги.

спасибо, учеба на последней финишной прямой,
если посмотрите мои посты поймете что было тяжело, на момент поступления я жила здесь 2 года без работы, без масшины абсолютное незнание менталитета французов, франзузкий слабый, тока-тока чтоб поступить.
учеба делиться на 6 стажей каждый по месяцу, и в перерывах теория
теория идет нормально
один стаж прошел плохо - остальные хорошо
у вас все получиться, я уверенна ...

будут вопросы пишите
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 26.04.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеTerese пишет:
спасибо, учеба на последней финишной прямой,
Поздравляю и очень рада за всех, кто учится и не опускает руки.
Терез, вам выдают обмундирование, типа халат белый для практик или обувь? Просто видела на сайте школы, что етсь оф. взносы на что-то, но не уточняется, пособия или что-то другое.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 26.04.2014, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
мне повезло
я учусь бесплатно, спецодежду обеспечивает школа на время обучения, плюс стипендия
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX