Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.12.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Извините за пессимизм, но лучше не выделяться из толпы, в которой есть скорее всего стукачи, так поговорить с коллегами, побурчать конечно можно .....
метко!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.12.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
lumumba, как у вас дела с поисками?
я тоже пытаюсь внедриться в ваши ряды. Летом закончила курсы по международной торговле. Два месяца в активном поиске, один из которых праздничный.
Была на нескольких собеседованиях и еще намечены. Начинаю немного отчаиваться...
Опыта у меня нет, отфутболивают почти сразу.
Подскажите, какие есть выходы на эту профессию? В нашем регионе есть два десятка предприятий, о которых я мечтаю.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.03.2013, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Var, 83
Сообщения: 9
Обращаюсь к тем, кто работает assistante commerciale export, желательно в алкогольной продукции - HELP!!!
Я начинаю работать в этой профессии в апреле, но проблема в том, что у меня нет ни опыта, ни образования, ни (!) коллег, которые мне помогут. Только сам владелец предприятия. У меня появилось несколько вопросов по данной профессии (вопросы общего характера, при этом ответов в интернете я не нашла), откликнитесь, кому можно написать в личку или позвонить за порцией позитива, т.к. моя ситуация меня немного обескураживает.

Заранее спасибо!
Rafale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.04.2013, 10:58
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRafale пишет:
Обращаюсь к тем, кто работает assistante commerciale export, желательно в алкогольной продукции - HELP!!!
Я начинаю работать в этой профессии в апреле, но проблема в том, что у меня нет ни опыта, ни образования, ни (!) коллег, которые мне помогут. Только сам владелец предприятия. У меня появилось несколько вопросов по данной профессии (вопросы общего характера, при этом ответов в интернете я не нашла), откликнитесь, кому можно написать в личку или позвонить за порцией позитива, т.к. моя ситуация меня немного обескураживает.

Заранее спасибо!
Привет!
Можете мне скинуть вопросы, помогу чем смогу
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.04.2013, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Var, 83
Сообщения: 9
pamir, спасибо за отклик! Буду мучить вас вопросами в личке)))
Rafale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.04.2014, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Question очень нужен совет

Всем добрый день!Кто имеет опыт в области импорта/экспорта, подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. Есть российский диплом переводчика (английский и французский языки). Опыт преподавателем английского и переводчиком в России. Во Франции почти 2 года, не работала. Очень интересует работа ассистентом по импорту-экспорту. Но понимаю, что без диплома и без опыта в коммерции, ее не найти. Понимаю, что данной должности лучше всего соответствует диплом – BTS Commerce international. Поэтому очень бы хотелось его получить (причем рассматриваю только вариант en alternance, поскольку еще прохожу по возрасту и не могу себе позволить сидеть на шее еще 2 года). Но проблема в том, что для него нужны два иностранных языка, и в регионе Centre варианта выбрать русский как второй язык нет. Есть такой вариант в Париже, в Greta Metehor Paris, но это значит около 2 часов дороги в одну сторону и около 700 евро в месяц за абонемент. Как вы думаете, реально ли это осилить? Или же лучше получить другой BTS в сфере коммерции (Management des unités commerciales, Négociation et relation client, Technico-commercial) ? Смогу ли я с ним претендовать на должность в импорте/экспорте?
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.04.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
coquinette пишет:
Всем добрый день!Кто имеет опыт в области импорта/экспорта, подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. Есть российский диплом переводчика (английский и французский языки). Опыт преподавателем английского и переводчиком в России. Во Франции почти 2 года, не работала. Очень интересует работа ассистентом по импорту-экспорту. Но понимаю, что без диплома и без опыта в коммерции, ее не найти. Понимаю, что данной должности лучше всего соответствует диплом – BTS Commerce international. Поэтому очень бы хотелось его получить (причем рассматриваю только вариант en alternance, поскольку еще прохожу по возрасту и не могу себе позволить сидеть на шее еще 2 года). Но проблема в том, что для него нужны два иностранных языка, и в регионе Centre варианта выбрать русский как второй язык нет. Есть такой вариант в Париже, в Greta Metehor Paris, но это значит около 2 часов дороги в одну сторону и около 700 евро в месяц за абонемент. Как вы думаете, реально ли это осилить? Или же лучше получить другой BTS в сфере коммерции (Management des unités commerciales, Négociation et relation client, Technico-commercial) ? Смогу ли я с ним претендовать на должность в импорте/экспорте?
Лучше идите на логистику.
В экспорте/импорте знание инкотермов - важная вещь
А ассистенты занимаются поставками товаров, т.е. ведут счета-фактуры и организуют транспорт и ведут документацию с ним связанную. А это инкотермы.
Может в других предприятиях ассистенты в экспортном отделе чем-то еще занимаются, а у нас их основная работа заключается в организации поставок.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.04.2014, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Здравствуйте, идите на LACIв университет Орлеана. Два года и как никак БАК +5, к тому же там приравнивают русский ко второму языку и у вас будет только английский. С дипломом сможете работать и по экспорту импорту,и по логистике, итп. Самое главное найти нормальные стажировки.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.04.2014, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Aniutka, спасибо за совет, как раз вчера смотрела BTS Transport et Prestations Logistiques
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.04.2014, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Eгgenia, интересный вариант. Хотя именно на ассистента обычно все-таки требуют BAC+2. А Вы учились на этом мастере? Можно Вам тогда несколько вопросов в личке задать?
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dans le cadre de l'activité d'export-import rapide Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 12.04.2011 01:09
Cherche assistante export Париж Биржа труда 0 18.03.2009 15:03
Gestion de la logistique à l’export-import / offre d'emploi Андрей K. Биржа труда 14 08.10.2008 14:15
Assistants export, помогите, пожалуйста! lyonne Работа во Франции 4 06.06.2007 11:01
Ищу себе замену COMMERCIAL EXPORT Pandora Биржа труда 1 03.01.2007 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX