Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.06.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
tyupa пишет:
Даже на обороте больничного написано (ели не ошибаюсь)
спасибо, нашла, только листочек с обратной стороны почти "слепой" мало что прочитать можно. Короче звоню врачу, как узнаю все отпишу , может кому-то пригодится.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.06.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vifania, если врач недалеко - идите к врачу, у вас кажется должны быть указанаы часы гуляний - с 16 до 18 (обычно так делают).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.06.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
ага так и написано, врач недалеко но принимает она сегодня с четырех, вот к четырем и пойду если кадровичку по телефону не поймаю, она наверное знает куда чего отправлять.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.06.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Отчитываюсь:
не везет мне, врач сегодня не принимает (не знаю по какой причине, просто бумажка висит на двери), до шефа и кадровички я так и не дозвонилась.
Зато нашла таки третий листок, он действительно так ловко слепился со вторым, что я его не обнаружила бы низачто, если бы не подсказка tyupa, что листочков должно быть три а не два. Частично удалось разобрать комментарий на третьей странице, вот что я выудила (в смысле в чем более менее уверена): третий лист надо отсылать работодателю в течение 48 часов (отправила уже, хоть полдела сделано). Два первых нужно отослать, цитирую:"à adresser, dans les deux jours, au service médical, à i'aide de i'enveloppe M. le Médecin-Conseil". Конверт у меня есть, на нем написано M. le Médecin-Conseil и все, конкретного адреса нет. Может кто-то подскажет где мне этот адрес поискать? Может это адрес страховой компании которой я плачу за мютюэль? Или это что-то другое? Совершенно не у кого спросить, а отослать надо завтра - крайний срок.
Еще было написано, вроде бы надо отослать еще какую-то бумагу о зарплате, но мы не смогли разобрать какую именно, поняли только что с зарплатой связано и что это бумагу надо отсылать не в двухдневный срок а "как только возможно". В общем запуталась я капитально... Единственный шанс, что доктор завтра все же будет вести прием с утра, но уверенности у меня нет.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.06.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Вифаниа, это надо отослать в ваше SECU, называется CPAM (caisse primaire d'Assurance Maladie). Можно вечером туда зайти и опустить в ящик для корреспонеденции. Идите сегодня.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Vifania, Medecin Conseil - это врач из Секю, который дает одобрение вашему больничному листку. Это не Мютюэль. По идее, нужно отправить в Секю.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
tyupa, Kandy, спасибо большое, кажется они открыты прямо с утра, я к ним и явлюсь с этим конвертом или мужа пошлю, чтоб режим не нарушать.
Заодно и спрошу какую такую бумажку им еще надо, я ведь когда карту зелененькую делала предоставляла все бумажки и о зарплате в том числе.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vifaniа, надо нести в СЕКЮ (CPAM), а они сами направят в ваш мютюель. Вот адрес вашего CPAM:

Agence de VILLERS COTTERETS
Bld Alexandre Dumas - Cité Administrative
(ouverture au public : 7 heures 45 à 12 heures)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vifania пишет:
Еще было написано, вроде бы надо отослать еще какую-то бумагу о зарплате, но мы не смогли разобрать какую именно, поняли только что с зарплатой связано и что это бумагу надо отсылать не в двухдневный срок а "как только возможно".
Это ваше предприятие бумагу отправляет на основании того третьего листочка, что вы им отправили. Они пишут примерно следующее: "Вифаниа отсутствовала по болезни с хх июня по хх июнь 2006 года", и дают сводку по вашей зарплате за последние 3 месяца. Потом СЕКЮ переводит на ваш счет ваши больничные деньги, но первые 3 дня больничного не оплачиваются.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
tyupa, вы - чудо! Спасибо огромное! Прям гора с плеч! Ну все пишу адрес и несу. Уф! Надо же как я перенервничала , недостаток информации плохо сказывается на нервной системе .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.06.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Vifania пишет:
tyupa, вы - чудо! Спасибо огромное! Прям гора с плеч! Ну все пишу адрес и несу. Уф! Надо же как я перенервничала , недостаток информации плохо сказывается на нервной системе .
Vifania, а болеть когда будете? :-)) одни заботы административные :-)
Может можно потом этим заняться? правило 48-и часов вы уже выполнили, в остальном можно и не торопиться.
Выздоравливайте!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.06.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Veronique пишет:
Vifania, а болеть когда будете?
до пятницы я совершенно свободен! А письмо муж завтра с утра завезет, он оказывается знает где это, только понятия не имел, что это именно то, что нужно . Так что буду болеть спокойно .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.05.2007, 19:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
А может кто знает, сколько в процентах от зарплаты оплатят последующие дни болезни? Мне после операции на две недели дали больничный.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.05.2007, 09:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Никто не болел больше трех дней!
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.05.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Шона пишет:
А может кто знает, сколько в процентах от зарплаты оплатят последующие дни болезни? .

Шона,это будет зависеть от предприятия,где вы работаете(convention collective),вашего annciènneté ,болели ли вы уже за предыдущие 12 месяцев или нет
так,например,максимум,что вы можете получить от предприятия-это ваша ежедневная зарплата помноженная на количество больничных дней,(если в convention collective не предусмотрено другое ,то начиная с 11 дня болезни)
ну а минимум-это indemnité journalière SECU начиная с 3-го дня болезни ,как уже девочки сказали .
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.05.2007, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
lunnaja, спасибо за Ваш ответ. Я умудрилась, проработав всего лишь месяц, сделать себе "такой отдых". Мой работадатель был весь зеленый от злости. Радует, что не она мне будет платить, если вообще я на что-нибудь расчитываю. Но, здоровье дороже!
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.05.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Шона,боюсь вас огорчить,но если вы проработали всего месяц,то скорее всего оплаты больничных не будет и от SECU,на основании того,что у вас не было туда начислений (необходимый минимум-6 месяцев начислений при зарплате не менее 1015*8,27 ( SMIC horaire) или отработать хотябы 200 часов в течении 3-х месяцев,предшествующих болезни)
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.05.2007, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
lunnaja, надеюсь, мой работадатель в курсе этого. Тогда я не понимаю, почему она меня обвиняла в неуществующих грехах? Наверное, от злости.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.05.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Шона,ну она злится,что теряет ценного работника на две недели ,
а вы посмотрите convention collective ,может быть на вашем предприятии выплачивают больничные с первого дня болезни,независимо от стажа?
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Avis d'imposition Droopy Цены, покупки, банки, налоги 58 25.11.2011 16:57
Avis de mention de mariage для консульства России Malabah Административные и юридические вопросы 31 20.10.2010 01:08
Taxe d'habitation без наличия avis d'imposition ybkru0 Цены, покупки, банки, налоги 2 11.10.2008 18:12
CDI - préavis и другие вопросы... ok_fr Работа во Франции 4 09.06.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX