Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2005, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Страховка на 3 месяца и операция во Франции

Здравствуйте, я как всегда с вопросом...
Скажите пожалуйста, если кто-нибудь что знает или сталкивался с подобным.... по поводу мед.страховки когда родственники приезжают на 3 месяца по приглашению.
У меня мама больна и ей нужно делать операцию. В нашем городе (в Алмате, т.к. она в Казахстане) нашли хорошего доктора, она уже подготовила все анализы и хотела встать на очередь на операцию, но оказалось (пока она все подготавливала) этот доктор месяц назад умер (он уже был в пожилом возрасте, но оч. хороший хирург!) Теперь все знакомые врачи советуют оттянуть операцию на неопределенный срок...
И уменя возник вопрос: А может ли страховка, которая оплачивается на период 3 месячного пребывания за границей рамбурсировать все потраченные расходы здесь (Имеется в виду, если она приедет во Францию по приглашению на 3 месяца и ей сделать операцию здесь).
Я извиняюсь, если высказала свою мысль не совсем понятно...
Пожалуйста, может быть вы можете что-то посоветовать???
Спасибо
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Думаю, что это невозможно. Оплачивается по страховке с туристической визой лишь то, что приключается с вами внезапно - несчастные случаи, или визит к врачу во время простуды... А в вашем случае вам предложат самим оплатить операцию, а российская фирма наверняка откажется ее возмещать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Мурка, к сожалению, такая страховка покрывает только несчастные случаи и какие-то экстренные ситуации. Операция по поводу хронического заболевания (если только это не обострение при котором нужно срочно оперировать) в такую страховку не входит.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2005, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Девочки, спасибо вам большое за ответы. Я в принципе так и думала, но надеялась что....
А может быть у кого есть какая идея а ???
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я в прошлом году тоже здесь задавала вопрос, но у нас как раз была ситуация, когда маме здесь во Франции, действительно, стало плохо и мы вызывали доктора. Так вот, нам все оплатили - и вызов, и покупку лекарств, но... чего это стоило!! Поэтому я не думаю, что можно что-то придумать, чтобы вам возместили эти расходы. Я бы с мужем нашла возможность сделать маме операцию за наши деньги, если бы это потребовалось.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2006, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Доброй Всем ночи!

Подскажите, пожалуйста, как быть.
Можит ли получить моя мама консультацию, у врача гéнéралисте, если она приехала по туристической визе. Если да, то кто оплачивает расходы: ее страховка кот., она приобрела при приезде во Францию или моя сéцуритé социале или мутуелле.

Спасибо за Ваш ответ
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2006, 02:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
У меня у отчима случился тяжелый сердечный приступ, его здесь увезли в интенсивную кардиологию по скорой. Причем до этого он практически не болел. Я предупредила страх. компанию в тот же день, они сразу связываются с клиникой и выясняют подробно что с больным. Госпитализацию и интенс. терапию они безропотно согласились оплачивать, но проблемы начались, когда врачи сказали что не могут обойтись без коронографии с возможной постановкой стентов. Тут надо внимательно читать, что маленькими буквами написано в страх. договоре. В нашем было написано, что любые вмешательства и обследования хирургического характера на сердце не оплачиваются, т.о. они стали отказываться оплачивать коронографию. Каких трудов и нервов стоило доказать им, что коронография здесь банальная процедура, причем вовсе не хирургическая, описывать не буду, меня впору было саму лечить после этого. Сошлись на том, что страховка оплатит перевозку отчима в госпиталь в Париже, пребывание (кстати, в интенсивной кардиологии это более 1000 евро в сутки), саму процедуру, но наотрез отказались оплачивать стенты. Мы сказали, что сами оплатим. Правда, врач сказал, что неизвестно, что вообще может обнаружиться и что придется делать, мы с мужем уже собрались не покупать квартиру!!!, покупка была уже в процессе. В результате на тот момент этого не понадобилось. Прошло 2 мес., я до сих пор не отойду от стресса.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2006, 08:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А у меня есть вопрос, может быть существуют какие-то страховки, которые могут оплатить операции? Меня этот вопрос тоже живо интересует. Подскажите, если знаете?
У меня есть друзья, которые привозили родственников из Сирии и оперировали их здесь, но они мне сказали, что оформляли им CMU...это было несколько лет назад...сейчас я вообще не знаю, возможно ли это, поскольку все резко меняется во Франции...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2006, 13:56     Последний раз редактировалось vendredi; 09.07.2006 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
[QUOTE=Murka]У меня мама больна и ей нужно делать операцию. В нашем городе (в Алмате, т.к. она в Казахстане) нашли хорошего доктора, [/QУОТЕ]
Привет
я сама из Алматы и училась в Алматинском медицинском институте и знаю, что у нас достаточно хороших и грамотных врачей, мб попробовать все таки найти там, чем подвергать маму перелетам, волнениям. Я поняла, что это плановая операция, а страховка оплачивает только экстренные случаи.

Не обратила внимание на время отправки. Надеюсь Мурка, что здоровье вашей мамы уже вне опасности.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.07.2006, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Evasavoie пишет:
Можит ли получить моя мама консультацию, у врача гéнéралисте, если она приехала по туристической визе. Если да, то кто оплачивает расходы: ее страховка кот., она приобрела при приезде во Францию или моя сéцуритé социале или мутуелле.
Консультацию может получить кто угодно и у какого угодно врача, оплатив всё как положено из своего кармана, а затем, обратившись в свою страховую компанию, попытаться получить от нее возмещение. Система французского социального страхования не распространяется на родственников, приехавших по краткосрочным визам. Для этого в Посольстве и просят предъявить приобретенную медицинскую страховку на время поездки для получения визы.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.07.2006, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
IrinaS пишет:
Сошлись на том, что страховка оплатит перевозку отчима в госпиталь в Париже, пребывание (кстати, в интенсивной кардиологии это более 1000 евро в сутки), саму процедуру, но наотрез отказались оплачивать стенты. Мы сказали, что сами оплатим.
IrinaS, Подскажите пожалуйста, а Ваши родственники были застрахованы (на время поездки) российской компанией или Вы страховку для них покупали во Франции? Если российской, то Вы сначала платили за мед. обслуживание, а потом Вам возвращали деньги в России или как то по- другому. Спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2006, 01:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.07.2006 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Мои родители были застрахованы обычной страховкой, которые продаются около франц. посольства, вернее, консульства, в Москве.
Мы ничего не платили сами, да и при таких суммах это почти невозможно, страховая компания сама со всеми рассчитывалась потом, как - не знаю. .В госпитале прекрасно знают эту процедуру, у меня там взяли копии страховки и сказали все на этом. (Правда, если страховая фирма не хочет что-то оплачивать, то они через своего франц. представителя, который каждый день звонит в госпиталь и спрашивает о состоянии больного и лечении, сообщат это госпиталю, из-за этого у нас сначала весь сыр-бор и разгорелся.)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2007, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Здравствуйте уважаемие форумчане! Хочу сказать огромное спасибо форому очень много полезной информации!!! Надеюс моя проблема не останетса без ответа. Проблема такая что страховка отказалас оплачивать мамино лечение во Франции. У неэ случилса приступ тромбофлебита по приезду ко мне в гости. Мотивируют они ето тем что заболевание хроническое. У мамы варикоз, тромбофлебит случилса первий раз я думаю из за дороги. После 10 дней в госпитале виставлен счет 7600.... ЧТО ДЕЛАТь???? ПОМОГИТЕ!!!! Можно ли заставить платить страховую компанию через суд? И что мне грозит если я ети денги не выплачу по причине того что сумма не маленкая и таких денег просно нет...
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
нинел 111, прочтите мои сообщения выше. Страх. компания и госпиталь обычно регулируют счета сами между собой. Просто они с самого начала могут заявить госпиталю и вам, что такое-то лечение они не будут оплачивать. Вы их предупредили, как положено, тут же, как только мама заболела и ее забрали в госпиталь? Их представитель связывался с госпиталем? И с вами? И что он говорил в самом НАЧАЛЕ лечения?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2007, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Да конечно мы их предупредили, и ето они посоветовали етот госпиталь. Но они оплатили толко urgence. Потом они просили диагнос и сщет за лечение. Диагнос и сщет нам выдали толко при виписке. Получается они лечение не подтвердили, и задним числом я так понимаю платить нехотят. Госпитал тоже особенно ету проблему решат не хочет и передал все документы в tresorerie principale. Сегодня ми с мужем там били. они отспочили оплату на 2 месаца...Oни сказали сто попробуют связатся с консульством и через него как то решит проблему со страховой компанией, но я не очень уверена что что то получится. что можно еще зделать?
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ninel 111 пишет:
Получается они лечение не подтвердили, и задним числом я так понимаю платить нехотят.
Страх. компания вам это сообщила или госпиталь? И в какой форме?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.05.2007, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Cтраховая мне сообщила толко когда я сама туда позвонила. И из госпиталя тоже никакои информации не било. Счета узе приходят из tresorerie principale.Ситуация очен не приятная. Ест ли какието выходи из етого? Или меня всеравно зацтавят платит? И ест ли какие то спосoбы надавит на госпитал как то?
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.05.2007, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Извиняус, я хотела сказат надавит на цтраховую компанию...
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Можно попробовать попросить RV s assistant social госпиталя. Не давить , но попросить вникнуть в ситуацию и посоветовать что-либо. Они должны знать ходы-выходы.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2007, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Спасибо огромное за советы. В обчем какая то надежда появилас. Да и наверное ето толко единцтвенний выход. Собственно дла лечения мамы денег не жалко, но сейчас такой суммы просто нет...Я буду во Франции после 31, и сразу туда побегу.
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2007, 15:07     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.05.2007 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
нинел 111,
Звоните сначала в госпиталь, выясняйте, связывалась с ним страховая компания (или госпиталь с ней) и какой ответ получил госпиталь от этой компании, и на каком этапе. Если внятн,о ответить не смогут, спросите, почему счета передали в Трезори. (По опыту знаю, если госпиталь не в провинции, они могли просто не знать, что надо счет в страх. компанию отсылать).Если сказут что компания отказалась платить, требуйте у госпиталя этот отказ платежа компании в письм. виде.
Далее если получите эту бумагу звоните в компанию, трясите ее, требуйте много раз разговора с директором, угрожайте и не оставляйте их в покое. Я именно так и делала.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, и потренуйте из госпиталя бумагу, где утверздалось бы, что это не случай хронического заболевания. Также достаньте бумагу в раjoнной поликлинике, что вашей маме никогда этот диагноз ранее не ставился. Далее копии этих бумаг в страх. компанию, и требуйте и угрожайте судом. Причем не здите пока вам ответят на ваши факсы и письма, сопровождайте это телефонными звонками.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.05.2007, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 23
Спасибо еще раз огромное. Хот тепер какои то план деиствий можно составит...Дома буду сегодня. И завтра поиду все спрашиват и узнават. И нтересно в страховой компании какие нибуд сроки существуют когда ето все оспорит можно? Ви случаино не знаете?
ninel 111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.05.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
ninel 111, с общественными организмами типа больниц всегда можно договориться насчет постепенной оплаты. Хоть на десять лет. Мой отец однажды был должен Франс Телекому 16 000 франков и они грозились выключить его телефон. Он пошел к ним и договорился, что будет платить в течение 16-ти лет. Подписал с ними контракт. Заплатил уже. С trésor public наверняка можно так же договориться. Главное, не тянуть. А страховой контракт нужно внимательно изучить и продолжать на них давить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Операция родственнику французского гражданина во Франции Sachounette Здоровье, медицина и страховки 2 03.09.2007 19:18
Операция на сердце во Франции: был ли у кого такой опыт? Vredina Здоровье, медицина и страховки 0 07.01.2007 21:52
Три месяца во Франции natalishka Туристическая виза 16 18.05.2006 21:21
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX