Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.10.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
amourenka,
RKD, Спасибо! 2,5 недели, неужели так долго???
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.10.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Gitane, Ты в какой визовой центр собираешься подавать док-ты?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.10.2009, 13:10     Последний раз редактировалось lilt; 07.10.2009 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
а, уже нашла ответ на свой вопрос
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 12.10.2009, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Осторожно! Chronopost

Всем привет!

Хочу поделиться моим неудавшимся (по вине Chronopost) путешествием в Лондон.
После посещения визового центра в Бордо, я отправила 22 августа свои документы из Тулузы в Париж с помощью Chronopost.

Позже выяснилось, что конверт был "слегка поврежден" (qu’un peu déchiré) и с задержкой в неделю 28 августа отправлен в визовый центр в Париже.

В понедельник 31-го августа мне позвонили из визового центра и сообщили,
что документы мои получили, но они находятся в таком состоянии (brulés et déchirés), что их их невозможно передать в Посольство!!!

Ниже размещаю несколько фотографий...

Конверт Chronopost, в котором были документы и паспорт:

[IMG][/IMG]
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 12.10.2009, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Далее... Бумажный конверт с документами и паспортом, запечатанный в визовом центре в Бордо и полученный в Париже вот в таком виде:

Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 12.10.2009, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Предоплаченный конверт Chronopost, находившийся внутри (обратите внимание на две прожженные дырки в центре):

Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.10.2009, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Ну, и паспорт, полученный в посольстве России в Париже в июне и который теперь советуют поменять, потому что не факт, что в него поставят визу...

Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.10.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Manysha Ужас какой. Вы жалобу подавали в Chronopost?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.10.2009, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Из-за порчи документов я не смогла получить визу и была вынуждена аннулировать свою заранее оплаченную (билет на самолет + отель) поездку.

Плюс необходимо переделывать паспорт.

Плюс пропали выходные дни, кот. я брала на визит в визовый центр и в посольство России (подавать на паспорт и получать его),
плюс билеты на поезд и гостинцы - все придется делать заново.

Конверт я открывала в самом офисе Chronopost в Тулузе при начальнике отдела по работе с клиентами, которая подтвердила состояние документов.

Я написала жалобу с требованием всех возмещения расходов:
все предпринятые шаги по получению визы,
аннулирование поездки,
расходы по получению нового паспорта...

Приложила все чеки.

И в ответ от Chronopost получила ответ, что они возместят лишь стоимость конверта Chronopost!
(при этом пришлось им напомнить, что конвертов было как минимум два - второй для возвращения документов).

Предлагали мне вернуть конвертами , но что я сказала, что вряд ли я буду пользоваться их услугами впредь....

Не знаю, как продолжать с ними борьбу и можно ли добиться чего-нибудь...

Так что будьте осторожны, отправляя ваши документы почтой Chronopost!!!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.10.2009, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Шок!
Я когда-то отправляла документы рекомендательным письмом, рискнула.
Все было в порядке.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.10.2009, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
А в визовом центре требуют либо лично принести, либо Chronopost.

При этом женщина, работник визового центра, которая мне звонила, сама была крайне возмущена,
как вообще они посмели такое доставить!!!

А меня возмущает их политика... вину свою признают, а возмещать убытки не хотят!
Два конверта по 21 евро - это капля в море по сравнению в теми расходами, на которые они закрывают глаза (1200 евро).
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 12.10.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Manysha, ужас какой-то! в суд вам надо на этих гадов подать! уверена, что дело выиграете, только вот нервотрепка это лишняя...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.10.2009, 21:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.10.2009 в 18:51.. Причина: quote tags
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Ну, и паспорт, полученный в посольстве России в Париже в июне и который теперь советуют поменять, потому что не факт, что в него поставят визу...
мне кажется, проблем не возникнет с получением визы, паспорт-то целый, только немного помят, так вы его под пресс какой-то тяжелый (килограмм 5-6, положите, книги, например, сверху) и все выпрямится

в остальном, конечно, очень неприятно все получилось((( сама недавно пользовалась услугами Хронопост для доставки приглашения в Москву, все было ок, но нервничала тоже, начитавшись негативного опыта
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 12.10.2009, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Паспорт я под пресс положила.
Я ходила с ним в аэропорт узнавать, пустят ли с таким.
Сказали, зависит от личных ощущений проверяющего...

Я думаю, что в Россию или в безвизовую страну можно будет попробовать,
а вот визу в США в него точно не поставят!
И с визой в Великобритаю.. это еще под вопросом.

потому что повреждена пленка, которой ламинирована первая страница...
Хотя номер и все остальное видно хорошо.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 12.10.2009, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
а что с пленкой? просто отклеилась или порвана? подклеить не поможет?
у меня большая клякса (на месте подписи моей) в паспорте и тоже немного помят был - посольства франции, германии и на разных европ.границах, везде без вопросов принимали
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 13.10.2009, 10:43     Последний раз редактировалось Ptu; 26.10.2009 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Сочувствую Manysha, но тут прошу обсуждать проблемы получения визы. А дискуссию о качестве услуг почты перенести в одну из тем о почте, к примеру в этой, тем более что Manysha везде отметилась с этой информацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 17.10.2009, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
у меня гражданство РФ.
статус во франции - студент
titre de sejour обещали к концу ноября
планирую поездку в Ирландию в начале декабря.

вопрос:
стоит ли ждать tittre de sejour? или уже назначать собеседование на основе годовой шенгенской визы? будут ли дополнительные расходы?
на сайте посольства было написано, что визу в англию россиянам дают в течение месяца, тогда как граждане ЕС получают ее максимум в течение недели. буду ли я считаться гражданином ЕС, если у меня будет французский вид на жительство?
eLFam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.10.2009, 15:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
планирую поездку в Ирландию в начале декабря.
Если Вы планируете поездку в Ирландию, то и визу нужно получать в Ирландию.
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
буду ли я считаться гражданином ЕС, если у меня будет французский вид на жительство?
Нет, не будете.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.10.2009, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
скажите, а кто-то ездил по приглашению друзей? как его нужно делать? спасибо!
romaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 26.10.2009, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Здравствуйте! Спасибо за форум! Похоже здесь есть все темы, кот. меня интересуют! Даже не верится)
Я тоже собралась в Лондон.
Carte de sejour у меня студенческая. Поеду по приглашению друга.
У меня есть некоторые вопросы:
1. Я хочу, чтобы мне дали мульти визу на 6 месяцев. А в анкете написано, что нужно указывать дату в*езда и выезда. Получается, это означает, что я смогу поехать только один раз в течении этих 6 месяцев? А если я хочу ездить 1-2 в месяц на викенд в течении этих 6 месяцев, то что делать? В анкете нигде не указано: мульти виза. Я запуталась...
2.Что нужно от моего друга, кроме пригласительного письма?
3. Где лучше подавать: в Париже или в Марселе? (Если в Марселе, то потом еще надо письмо с док-тами посылать, да? А если в Париже, то не надо?)
4. Обязательно ли брать рандеву через заполнение анкеты по интернету? Или можно просто приехать в пос-во или их филиал, когда удобно?
Огромное спасибо всем, кто ответит.
И может быть кто-то из "студентов" поделится опытом своей подачи на брит. визу?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 26.10.2009, 19:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеromaschka пишет:
скажите, а кто-то ездил по приглашению друзей? как его нужно делать? спасибо!
Ваш друг должен вам написать рукописное или напечатанное письмо (с подписью), что он проживает по такому-то адресу, там то работает и вас приглашает в гости.
С его стороны нужно также копия паспорта или другого ИД документа. Я просила моего друга также прислать копию контракта на жилье.

Вы можете проверить это в списке документов на визу, который указала одна из форумчанок в своем посте на странице 8.
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 26.10.2009, 19:41     Последний раз редактировалось Nancy; 26.10.2009 в 19:45.. Причина: quote
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
1. Я хочу, чтобы мне дали мульти визу на 6 месяцев. А в анкете написано, что нужно указывать дату в*езда и выезда. Получается, это означает, что я смогу поехать только один раз в течении этих 6 месяцев? А если я хочу ездить 1-2 в месяц на викенд в течении этих 6 месяцев, то что делать? В анкете нигде не указано: мульти виза. Я запуталась...
Нет, виза выдается мульти, в своей анкете я указывала "длительность путешествия" - несколько выходных, и указала даты своей первой предполагаемой поездки.

Цитата:
2.Что нужно от моего друга, кроме пригласительного письма? ?
Нужно копия его паспорта, или ИД + я прилагала его контракт на квартиру.

Цитата:
4. Обязательно ли брать рандеву через заполнение анкеты по интернету? Или можно просто приехать в пос-во или их филиал, когда удобно? ?
В Париже визовый центр принимает ТОЛьКО по записи! Сначала надо заполнить анкету в online и затем назначить через интернет время на подачу документов.
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 26.10.2009, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Кстати, поделюсь своим опытом: сдала 2 недели назад в Париже документы на визу (во 2-й раз), на прошлой неделе мне позвонили из визового центра, извинились и сказали, что в Лондоне проблемы с программой, не могут "прочитать" отпечатки пальцев... нужно подойти в центр и переделать... Конечно, идти пришлось!!! Успокоило то, что я была такая не одна
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.10.2009, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Devshata, Спасибо, большое!
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.11.2009, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
сдала документы на визу в Марселе. мужа предъявлять не надо, только копию его ID. его туда даже не пустили, оставили ждать в приемной. если есть вопросы, отвечу!
romaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 07.11.2009, 13:27     Последний раз редактировалось Katta; 07.11.2009 в 17:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Пожалуйста, подскажите, что вы писали в пункте 6.2 формы на туристическую визу? Там вопрос: путешествовали ли вы за пределы страны проживания, исключая Великобританию, за последнии десять лет? (Have you ever travelled outside your country or residence‚ excluding the UK‚ in the last 10 years?) И маленькое окошечко, куда надо писать информацию, если "да". Но ведь за последние десять лет я столько путешествовала, что и двух страниц не хватит. Так что писать? Или я что-то не поняла? Заранее спасибо большое за ответы.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.11.2009, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
И еще вопрос на счет выписки из банка. Достаточно ли будет предоставить акредитированное письмо из банка, где указана сумма, которая находится у меня на счету. Сумма приличная. Или обязательно нужно предоставлять банковский отчет за три месяца, где расписаны все расходы/приходы?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.11.2009, 16:40     Последний раз редактировалось Katta; 07.11.2009 в 17:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
И, надеюсь, последний вопрос: если не секрет, сколько вы писали вы тратите в месяц, по отношению к вашим тратам на поездку. Если я напишу, что трачу в месяц: 1600 фунтов, и на поездку, на викенд потрачу 600 фунтов, то это нормально? Или больше писать? С учетом того, что у меня ни зарплаты, ни спонсоров, только справка из банка о наличии ден.средств на счету.
Те, кто являются студентами во Франции, и подавали на британскую туристическую визу, поделитесь, как вы писали о доходах, что предоставляли?
Спасбо большое всем, кто ответит, на мои вопросы.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 07.11.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Katta, я предоставила просто выписку из банковского счета и для подстраховски спонсоркие письма родителей с их справками о зарплате!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.11.2009, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 8
кто знает??? виза в Англию с франц. ВНЖ

Здравствуйте.
Я учусь во французской школе и летом нас отправляют в Англию на стажировку на 3 недели. Мне, как гражданину России, конечно, нужна виза в Англию, но письма на сайт британского визового агентства ничего не дают - машина просто генерирует ответ, а звонок дороговат. Насколько я поняла, есть студенческая виза сроком до 6 месяцев, но мне не нужна такая длительная виза. Еще можно подать как жена гражданина Европ.Экономического союза, но ТОЛЬКО если муж будет сопровождать меня, а он не будет, работает. В общем, очень у них все запутано, я уже которую неделю читаю и не понимаю их, девушка, кажется, неглупая.
Может,кто был в подобной ситуации, может посоветовать??? Я уже не знаю, что делать и кого спрашивать. Буду очень благодарна за информацию
Laoura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX