Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Трахеит

Уважаемые форумчане!

Буду признательна советам по избавлению от трахеита!!!
Очень срочно нужно избавиться! Тянется уже неделю...
Не то, чтобы он меня мучил, просто мне срочно нужно рабочее состояние для пения. Как только начинаю петь - приступ кашля. А мне завтра на венчании петь, да и вообще... срочно нужно прийти в нормальное состояние.
Стоит ли идти ко врачу или что-то эффективное (только на самом деле эффективное) можно в аптеке купить?

Заранее огромное спасибо!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спелеотерапия (греч. spelaion пещера + терапия) — использование микроклимата естественных пещер и подземных горных выработок соляных шахт в лечебных целях; разновидность климатотерапии. Из естественных пещер для С. используют карстовые, которые образуются в результате сложного геологического процесса, происходящего в толще земной коры в районах распространения легкорастворимых карбонатных (известняк, доломит, мел и др.) и галогенных (каменная соль, гипс и др.) горных пород.
Спелеотерапия в комплексе с другими методами лечения помогает снять обострение заболевания, добиться стабильности течения болезни, обеспечить длительную ремиссию, сократить прием медикаментов или отказаться от их приема. Спелеотерапия показана при бронхиальной астме, обструктивном бронхите и других хронических неспецифических заболеваниях легких, аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей в т.ч. поллинозах, хронических инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей (риниты, синуситы, фарингиты и т. д ...)

Поищите кабинет, где делают у вас такие процедуры. Нужна серия процедур. За один день решить проблему сложно.

Мне от трахеита помогли посещения такого кабинета, где распылялся мел.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2007, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Small_birdie пишет:
Спелеотерапия (греч. spelaion пещера + терапия) — использование микроклимата естественных пещер и подземных горных выработок соляных шахт в лечебных целях; разновидность климатотерапии. Из естественных пещер для С. используют карстовые, которые образуются в результате сложного геологического процесса, происходящего в толще земной коры в районах распространения легкорастворимых карбонатных (известняк, доломит, мел и др.) и галогенных (каменная соль, гипс и др.) горных пород.
Спелеотерапия в комплексе с другими методами лечения помогает снять обострение заболевания, добиться стабильности течения болезни, обеспечить длительную ремиссию, сократить прием медикаментов или отказаться от их приема. Спелеотерапия показана при бронхиальной астме, обструктивном бронхите и других хронических неспецифических заболеваниях легких, аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей в т.ч. поллинозах, хронических инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей (риниты, синуситы, фарингиты и т. д ...)

Поищите кабинет, где делают у вас такие процедуры. Нужна серия процедур. За один день решить проблему сложно.

Мне от трахеита помогли посещения такого кабинета, где распылялся мел.

Спасибо!
Как это по-французски звучит?
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2007, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Spéléothérapie
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
glaçon, в России очень хорошо помогала настойка травы "мать и мачеха", не знаю, есть ли она во Франции. Здесь я активно использовала гомеопатию.
В аптеках можно купить концентрированную настойку на травах для полоскания горла. Настойка эта называется "teinture mère" - её разбавлять надо.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2007, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Молдова,г.Кишинев
Сообщения: 1
Отправить сообщение для volna456 с помощью Yahoo
glaçon пишет:
Уважаемые форумчане!

Буду признательна советам по избавлению от трахеита!!!
Очень срочно нужно избавиться! Тянется уже неделю...
Не то, чтобы он меня мучил, просто мне срочно нужно рабочее состояние для пения. Как только начинаю петь - приступ кашля. А мне завтра на венчании петь, да и вообще... срочно нужно прийти в нормальное состояние.
Стоит ли идти ко врачу или что-то эффективное (только на самом деле эффективное) можно в аптеке купить?

Заранее огромное спасибо!!
Здравствуйте !

Понимаю ваше срочно и быстро, но увы...Трахеит, это особый случай...Если голос для вас так важен - состояние бронхо-легочной или проще дыхательной системы - нужно поддерживать постоянно...всегда и везде... !!! И особенно следить за состоянием иммунитета...!!! И не только следить, а еще объязательно постоянно периодически в комплексе принимать определенные натуральные средства, которые будут поддерживать иммунную систему в норме и баланс в вашем организме... Вы согласны со мной ? Я 12 лет серьезно занимаюсь профилактикой и поддержанием здоровья многих людей и у меня имеются хорошие результаты в этом направлении... Но не медикаментозным путем...Другим, альтернативным путем...
volna456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
glacon, я не помню, какие лекарства принимала, но особенно помогла дыхательная гимнастика каждый день по полчаса. Делала в Москве, в клинике, с врачом. Вот за неделю привели в норму (надо было выходить на работу), а так я бы еще недельку позанималась...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
глаçон, идите к фониатору,если трахеит затяжной,я вокалистка , но не знаю особо эффективных способов лечения, хотя пою,сколько живу, маслляный компресс на горло ,персиковое масло подогретоe нажать на корень языка ,чтобы масло попало в дыхательное горло,"поперхнуться",и так каждый день
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
глаçон, всегда имею с собой леденцы с солодкой и анисом ,возможно здесь тоже есть такие?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
glaçon,
а мне помогло только мед на редьке настоянный...
редьку(radis noir) натереть на мелкой терке и залить медом 1:1. Дать настояться несколько часов, получается сок - запах жуткий, затыкаете нос и пьете. Средство термоядерное.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX