Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2007, 17:06
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Как сменить généraliste?

Здравствуйте.
Я хотела бы сменить généraliste. Дело в том, что в компетентности своего врача, я не сомеваюсь. Но врач семейный. Сейчас я начинаю бракоразводный процесс и мне необходимо заключенние некоторых специалистов. Какая есть возможность сменить généraliste? И как это возможно?
Спасибо за ответ.
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Очень просто - идете к новому врачу и говорите ему, что вы хотите его задекларировать как вашего нового лечащего, он вам даст бумажку которую потом надо отправить в Сэкю. Я недавно так делала.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

masiк пишет:
Здравствуйте.
Я хотела бы сменить гéнéралисте. Дело в том, что в компетентности своего врача, я не сомеваюсь. Но врач семейный. Сейчас я начинаю бракоразводный процесс и мне необходимо заключенние некоторых специалистов. Какая есть возможность сменить гéнéралисте? И как это возможно?
Спасибо за ответ.
Добрый день,
нет ничего проще!
Берете справочник телефонный,
находите страницу, где есть Ф.И. врачей,
смотрите, какой врач Вам больше подходит,
берете ранде-ву,
и когда приходите к вашему новому врачу в первый раз,
то говорите, что хотите, чтобы он стал вашим лечащим врачом.

Дальше или сам врач запоняет и подписывает декларацию; и ее надо отправить в вашу страховую компанию (к-рая дала Вам карт виталь)

Или Вы распечатываете на их сайте Декларацию, и уже с ней идете к выбранному Вами врачу - женералисту:

http://www.ameli.fr/

Vous êtes libre de changer de médecin traitant, sans conditions à remplir et sans avoir besoin de vous justifier. Vous n'êtes pas non plus tenu d'en informer au préalable votre précédent médecin traitant, mais vous devez renvoyer à votre caisse d'Assurance Maladie une nouvelle déclaration remplie et signée conjointement avec le nouveau médecin que vous aurez choisi.

Une déclaration simple
Une fois que vous avez choisi votre médecin traitant, remplissez avec lui le formulaire n° S3704 de « Déclaration de choix du médecin traitant ».


Надеюсь, что понятно объяснила, будут вопросы, пишите!

http://www.ameli.fr/assures/droits-e...tion/index.php
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow Déclaration de choix du médecin traitant

Déclaration de choix du médecin traitant

http://www.ameli.fr/assures/soins-et...aitant-aff.php

http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S3704.pdf
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7822
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2007, 17:42     Последний раз редактировалось masiк; 12.07.2007 в 17:48..
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Cathy, ElenaBV, у меня возник вопрос декларирования. Страховка мужа. Оплачивает услуги муж. При декларировании могут возникнуть вопросы типа: "Почему я сменила терапевта?"
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2007, 17:47
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Почему задаю подобный вопрос? Благодаря своему мужу я получила ряд заболеваний. Сейчас мне нужен независимый врач, который может провести ряд исследований, заключения которых, будут присутствовать при рассмотрении бракоразводного процесса.
Соответственно я заинтересована, чтобы другая сторона (т.е. муж) не были в курсе данных заключений.
Поэтому и появилось желение сменить врача.
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2007, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
masiк пишет:
Почему задаю подобный вопрос? Благодаря своему мужу я получила ряд заболеваний. Сейчас мне нужен независимый врач, который может провести ряд исследований, заключения которых, будут присутствовать при рассмотрении бракоразводного процесса.
Соответственно я заинтересована, чтобы другая сторона (т.е. муж) не были в курсе данных заключений.
Поэтому и появилось желение сменить врача.

Ничего себе... а разве ваш муж может быть вкурсе? даже если врач один, существует же понятие врачебной тайны...
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2007, 18:44
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Lenaaa, у нашего врача, я так поняла, этого понятия не существует. Я же написала, что врач сЕмейный. Знает, мама, папа, кошка, собачка и все так далее.............Поэтому и решила поменять врача.
Но! Я работала. некоторое количество часов во Франии. Мне записала свой номер. Теперь надо идти менять, я так поняла. Чтобы не зависеть от мужа, мамы, папы и кошки..........
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2007, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
masiк пишет:
[B]Но! Я работала. некоторое количество часов во Франии. Мне записала свой номер. Теперь надо идти менять, я так поняла. Чтобы не зависеть от мужа, мамы, папы и кошки..........
Я тоже на СС номере мужа, но у меня моя карточка на мое имя хотя с его номером, и врачи у нас разные. Масик, меняйте врача, удачи вам!
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2007, 18:55
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Lenaaa, спасибо. А мне теперь свой пресвоили номер. Но ведь на это время надо, чтобы карту поменять! А врач срочно нужен!
Вот сутуация!!!!!!!!!!!
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
ElenaBV пишет:
Очень просто - идете к новому врачу и говорите ему, что вы хотите его задекларировать как вашего нового лечащего, он вам даст бумажку которую потом надо отправить в Сэкю. Я недавно так делала.
Точно так, я тоже так делала. И правильно, через день после замены оказалась на столе хирурга и выяснилось что мой апендикс был воспален около года, а врач, предыдущая, меня антибиотиками пичкала...
masiк пишет:
При декларировании могут возникнуть вопросы типа: "Почему я сменила терапевта?"
Не было вопросов, но вы можете просто сказать, что вы не доверяете этому врачу и все или, что хотелиб иметь разных врачей с мужем, тоже причина не хуже всех. А вообще можете ничего не объяснять, мол расписание нового врача вас больше устраивает и все.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
masiк, идите к врачу и все. Никто вам не откажет и никто лишних вопросов не задаст. Тем более если это срочно.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2007, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
masiк,
Вы имеете полное право задекларировать другого врача, чем у мужа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2007, 12:48
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Спасибо всем за ответы. Все поняла.
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2007, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
masiк пишет:
А мне теперь свой пресвоили номер. Но ведь на это время надо, чтобы карту поменять! А врач срочно нужен!
Вот сутуация!!!!!!!!!!!
Пока карту не выслали, позвоните в СС и узнайте свой новый номер. Я когда была без карты, платила сама, говорила врачу свой номер, и мне выписывали коричневую бумажку с указанием суммы и оказанных услуг, которую я отсылала в СС и получала потом деньги на счет. Конечно, приходится временно вкладывать свои деньги, но временно же, а дело двигается.
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2007, 13:26
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Lenaaa, спасибо. Номер свой я знаю. Он у меня стоит на расчетных листках зарплаты.
masiк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
masiк пишет:
Ленааа, спасибо. Номер свой я знаю. Он у меня стоит на расчетных листках зарплаты.
удачи и крепкого здоровья!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.07.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Lenaaa,
А большинство врачей так и делают. Вернее номер вы даже сами заполняете. Несколько раз врачи брали карту, но и в этом случае я платила вначале всю сумму чеком. Но можно попросить предъявить его к оплате попозже, чтоб вам успели деньги вернуть.
А не платила я только в больницах и лабораториях, где анализы сдаешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Master Pro contre diplôme d'ingénieur généraliste inconnue Учеба во Франции 81 10.07.2013 13:40
Сменить климат Alen-r Вопросы и ответы туристов 0 26.03.2010 11:48
Сменить фамилию, паспорта и т.д. Петербурженка Административные и юридические вопросы 3 22.01.2009 19:20
Посоветуйте терапевта - médecin généraliste в Massy-Palaiseau deo Здоровье, медицина и страховки 1 31.03.2008 18:18
Как сменить профессию __link Работа во Франции 1 28.09.2007 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX