Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2020, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
у вас кошка стерилизована?
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
у вас кошка стерилизована?
Точно неизвестно. Она к нам пришла от соседей соседей и прижилась. Но беременной ее ни разу не видели. И соседка моя, которая раньше общалась с бывшей хозяйкой кошки, говорит, что та стерилизована, во всяком случае, она так помнит. Корм ей покупаем для стерилизованных кошек и она только один вид и марку крокетов ест.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У каждой кошки свои причуды.
Наша пьёт из глиняного поддона, из-под цветочного горшка. Пьет так же воду из 6-литровой пластмассовой лейки.
Водопроводную воду не пьёт вообще. Только дождевую, родниковую или из под фильтра.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У каждой кошки свои причуды.
Наша пьёт из глиняного поддона, из-под цветочного горшка. Пьет так же воду из 6-литровой пластмассовой лейки.
Водопроводную воду не пьёт вообще. Только дождевую, родниковую или из под фильтра.
Из глинянного поддона точно не пьет -у на. На террасе стоят два больших горшка с алоэ и с еще каким то чесночным растением, под ними - глиняные поддоны, там от Автополива вода собирается, но кошке не нравится
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2020, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
teffi, я слышала, что у кошек в принципе чувство жажды бывает малоразвито, а пить им надо много, особенно питающимся сухим кормом. Приходится хитрить и соблазнять. У них, действительно, вкусы относительно сервировки воды непредсказуемые. Я, например, обнаружила, что двое из моих ходят на водопой в пластиковую байдарку, всю зиму хранившуюся на самом верхнем уровне прицепа. Докарабкаться до жалкой лужицы грязной дождевой воды в ней - целый квест, но вот решили друзья, что там вкуснее, и пыхтят, лезут, срываются, опять лезут... А я все понять не могла, куда они по утрам несутся с космической скоростью.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
У нас не понос, так золотуха.
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.
До вета раньше конца след недели не дойти, все с цепи сорвались - они все забиты рдв.
Что можно купить и закапать без рецепта? Из русского у меня что то все просроченное, но, может напишите мне тут, что можно в глаз зверю?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, промывать слабым раствором черного чая. На этот случай, у меня всегда в аптечке гидрокортизоновая глазная мазь из России. Можете сходить в аптеку и спросить у них. Может, чем-то помогут.

Кстати, посмотрите, вроде веты начали принимать он лайн.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.

Что можно купить и закапать без рецепта?
Как уже говорили из народных средств чёрный чай и из аптечных
физраствор - sérum physiologique и борная кислота - Le Borate de sodium, = Borax
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
SvetaLes 36, спасибо! Уже со вчерашнего дня капаю, утром и вечером. Не поняла, вроде сегодня к вечеру все таки лучше, ещё пару дней можно же?



Ren, чай пробовала, не помогало (?), в аптеке дали acid borique как раз.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, ну и отлично. если помогло, то супер. Бактерии есть разной степени вредности ) иногда промывание чаем дает результат. Просто знайте это
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2020, 05:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, solcoseryl.
Кошке ветеринар выписывала капли с антибиотиком, но совершенно не помню названия.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У нас не понос, так золотуха.
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.
До вета раньше конца след недели не дойти, все с цепи сорвались - они все забиты рдв.
Что можно купить и закапать без рецепта? Из русского у меня что то все просроченное, но, может напишите мне тут, что можно в глаз зверю?
Я писала про гной в глазах, долго у нашего кота был. Ничего не помогло из гигиенических средств, даже "бриллиантовые глаза"
Помогли капли с антибиотиком, нескольких раз хватило для исчезновения выделений из глаз.
Эффект устойчивый
Мне кажется, если немного просрочено и флакон закрыт, использовать можно
Нашему помогли капли "Для кошек и собак" - ЦИПРОВЕТ (CIPROVET eye drops), действующее вещество ципрофлоксацин. Продают без рецепта, можно использовать и в целях профилактики.
Кстати, в Москве я эти капли видела и на сайте обычной человеческой аптеки.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.05.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не прошло и полгода, как мой кот опять вляпался в очередную переделку. Его сегодня поклевали сороки. Я увидела его бегущим по участку с сорокой в зубах. Побежала за ним, чтобы птицу попытаться спасти, а он деру дал к соседям. Между нами высокая туя и забор. Я увидела только, что на него накинулись другие сороки, пытаясь отбить ту, которую он поймал. Он заверещал и прихрамывая убежал в сторону дороги. Я все уже обыскала, но пока не нашла его. Насколько сильно сороки могут поклевать кота?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не прошло и полгода, как мой кот опять вляпался в очередную переделку. Его сегодня поклевали сороки. Я увидела его бегущим по участку с сорокой в зубах. Побежала за ним, чтобы птицу попытаться спасти, а он деру дал к соседям. Между нами высокая туя и забор. Я увидела только, что на него накинулись другие сороки, пытаясь отбить ту, которую он поймал. Он заверещал и прихрамывая убежал в сторону дороги. Я все уже обыскала, но пока не нашла его. Насколько сильно сороки могут поклевать кота?
Бедный Элвис! Нашли котика? Сороки могут очень сильно поклевать, у них такие большие клювы.Могут нанести очень глубокие раны.И, тем более, что не одна сорока клевала. Держите нас в курсе,пожалуйста. Надеюсь, что котик не очень сильно пострадал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.05.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Бедный Элвис! Нашли котика? Сороки могут очень сильно поклевать, у них такие большие клювы.Могут нанести очень глубокие раны.И, тем более, что не одна сорока клевала. Держите нас в курсе,пожалуйста. Надеюсь, что котик не очень сильно пострадал.
Спасибо. Вернулся. Он не особо дал себя осмотреть. Нашла одну рану, неглубокую совсем, обработала ее, пока он паштет ел. Потом он опять пошёл на улицу и там его уже одна сорока доставала. Судя по тому, как он от неё бегал, а потом за ней, при нападении стаи он, наверное, испугался, поэтому так заверещал. Но не знаю, почему убегал хромая. Это не кот, а какая-то ходячая катастрофа .

Если отбросить переживания за кота, пока он где-то отсиживался, а я его искала, я открыла для себя удивительное поведение птиц. До слез было тяжело смотреть, как уже через много часов эта одна оставшаяся сорока с криком за ним летала по всему участку. Куда он— туда она. Сядет над ним кричит, потом спустится, пытается клюнуть...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.050
Девочки, не могу не похвастаться - у Кокот ушёл весь налёт с зубов!!!!

Я не дошла до того средства что Рен рекомендовала ( собиралась только ) - а сегодня смотрю - нет камня на зубах!!! ушёл полностью Вот что БАРФ животворящий делает ( курицу- то грызть надо, догрызлась - зубы чиииистые и даже запах из пасти ушёл - был сильный и неприятный - а сейчас слабый и терпимый )

Вот наша радость !!!
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.05.2020, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, не могу не похвастаться - у Кокот ушёл весь налёт с зубов!!!!

Я не дошла до того средства что Рен рекомендовала ( собиралась только ) - а сегодня смотрю - нет камня на зубах!!! ушёл полностью Вот что БАРФ животворящий делает ( курицу- то грызть надо, догрызлась - зубы чиииистые и даже запах из пасти ушёл - был сильный и неприятный - а сейчас слабый и терпимый )

Вот наша радость !!!
ПППчёлка, прошу прощения, просвятите что за чудо средство , пропустила информапцию
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.05.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.050
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
ПППчёлка, прошу прощения, просвятите что за чудо средство , пропустила информапцию
Nicky_hopps, я про БАРФ свой. За месяц камень ушел

А вот тут Рен давала ссылку :

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, есть еще средство https://www.zooplus.fr/shop/chiens/a...lements/193288

У меня им пользуется куча народа, отзывы положительные.
и еще :

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, да, еще хорошо давать грызть просто кости говяжьи, ну или копыта https://www.zooplus.fr/shop/chiens/f...e_sabot/451157 оже неплохо очищает налет и не дает образоваться камню.

Хотя согласна с zanuda, если есть именно камень (коричневый уже), то сначала размягчить пудрой (дала выше ссылку), а потом поддерживать костями и копытами.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.05.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
а не знает-ли кто проверенную вет-аптеку онлаин?
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
вы можете просто зайти в ближайшую ветклинику и попросить таблетку.

Или тут : https://www.santediscount.com/brand/...BoCYTYQAvD_BwE
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, спасибо! Мильбемакс есть,некстгарда нет. Я подсела на онлаин, ближайшие не очень ближайшие и странно работают, если заодно после приема что-то купить ок, а так плестись-нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.05.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, имхо, их запрещено продавать он-лайн, но я могу ошибаться. Сайты, которые их предлагают - какие-то левые. Но опять же - имхо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.05.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, а вы звоните сначала в ветеринарку, а потом поезжайте, когда мимо едете.

А почему нексгард кстати?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.05.2020, 11:09     Последний раз редактировалось zanuda; 26.05.2020 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ren, а, не подумала. Наведаюсь тогда. Некстгард-да просто его давали всегда, на ошейник у нее жуткая аллергия, у дочери кстати тоже, когда дотрагивается, капли-чешется, не так яростно как с ошейиком, но все же. А с таблекткой этои проблем не было.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.05.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
zanuda, я только что подучила обоим своим попа-ездам мильбемакс , только шло не 3 обещаных дня, а все 10:
Petmeds.fr

https://www.petmeds.fr/search/?text=Milbemax+
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.05.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Lubasha, спасибо, ссылку сохраню, купила мильбемакс. Если вы про вакцину от бешенства, то вместо ревакцинации можно сдать анализ на антитела, справка о антителах и есть дейиствуюший документ для въезда в Европу. Или вы про обычную? Ее раз в год рекомендубт вроде?
olena_k, спасибо!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а не знает-ли кто проверенную вет-аптеку онлаин?
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
Я мильбемакс в человеческой аптеке под заказ, если нет. У нас в торговом центре можно было купить сразу, а в более мелких аптеках под заказ свободно. Через день можно забрать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.554
Напишу свой опыт, может кому пригодится. Как я быстро и бесплатно вылечила своего кота.
У него аллергия на aoutat - малюсеньких красных клещей. Уже лет 5. Как приезжаем летом в свой дом на юге, у него воспаляются подушечки передних лап. И если раньше это происходило в конце лета и одного RDV к ветеринару хватало (уколы, таблетки, мытье лап спец. шампунем), то почему-то с каждым годом все труднее было его вылечить и все раньше эта карусель начиналась. В прошлом году вообще не закончилась, пока не вернулись в Париж и где все постепенно прошло само собой.
В этом году уже через месяц заметила, что он начал тщательно вылизывать свои лапы. Посмотрела - и точно, опять все начинается. Кожа вся воспалилась, вот - вот кровоточить начнет.
А вокруг - карантин и прошлогодний опыт, когда ничего уже не помогало.
В общем, нашла в аптечке Дипрозон, одела ему "воротник" и намазала лапы. Утром и вечером. На следующий день от воспаления почти не осталось и следа!
Не знаю, кто остался больше доволен - кот или я..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.05.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В общем, нашла в аптечке Дипрозон, одела ему "воротник" и намазала лапы. Утром и вечером. На следующий день от воспаления почти не осталось и следа!
Не знаю, кто остался больше доволен - кот или я..
Кортикоид без ветконтроля ? Я - пас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.05.2020, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кортикоид без ветконтроля ? Я - пас.
Ой, да ничего с котом от 2 -х раз не стало! Живой и здоровый! Человеку можно - а коту нельзя
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX