Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.01.2006, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Baby Doll пишет:
Скажу только, что я единственная из группы, кто ходил на занятия каждыи день, включая субботу. + Дома занималась по компьютеру с DVD и INTERNET (масса бесплатных тестов по Code de route разнои сложности). Первыи раз сдавала через 2 месятса(6 oshibok), пересдача - через 2 недели (удачно). Совет - не сдаваите франкофоние, сдаваите с французами.
Если если есть возможность получить права у себя и здесь обменять - делайте. В лубом случае меньше проблем.
Раз вы ходили каждый день, вы наверное можете подсказать сколько всего есть тестов в авто-коле. У меня не получается ходить каждый день, т.к. я еще на языковые курсы хожу и в который раз попадаю на одни и те же серии. Уже даже решила, что их всего 6. Сегодня спросила у работницы, она говорит что их где-то 36 по 40. Да еще "темы" есть. А как сделать так чтоб попасть на другие темы?
Ленточка вне форумов  
  #62
Старое 18.01.2006, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А что такое "экзамен бланш" и когда на него попадают , нужно самим записываться или это они сами решают?
Ленточка вне форумов  
  #63
Старое 18.01.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
Раз вы ходили каждый день, вы наверное можете подсказать сколько всего есть тестов в авто-коле.
У нас в автошколе было 10 ДВД каждый по 6 тестов. В начале каждого урока мы между собой договаривались, какой урок будем делать. Я всего сделала 15 тестов в автошколе (времени не было на больше), так что у меня проблем не было. Но были люди, которые делали по второму разу.
За неделю перед экзаменом я набрала в гугле что-то вроде tests de code de la route и ходила по всем сайтам и делала там всевозможные бесплатные тесты. Было несколько сайтов совсем бесплатных, но в основном предлагают демо-версию на несколько вопросов.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #64
Старое 18.01.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
А что такое "экзамен бланш" и когда на него попадают , нужно самим записываться или это они сами решают?
В некоторых автошколах проводят так называемые предварительные экзамены для тех, кто сдает ПДД в ближайшем будущем.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #65
Старое 18.01.2006, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise пишет:
У нас в автошколе было 10 ДВД каждый по 6 тестов. В начале каждого урока мы между собой договаривались, какой урок будем делать. Я всего сделала 15 тестов в автошколе (времени не было на больше),
Понятно теперь. Нужно приходить пораньше и заказывать"музыку".
Ленточка вне форумов  
  #66
Старое 18.01.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
Понятно теперь. Нужно приходить пораньше и заказывать"музыку".


Кстати, если Вы чем-то недовольны в своей автошколе (повторные тесты к примеру), не стесняйтесь им об этом говорить. Моя автошкола в свое время забыла/не успела отправить мое досье в префектуру, и я об этом узнала только когда сказала, что хочу код сдавать. Устроила им грандиозный разнос, обычно не в моем характере, но права оплачиваю из собственного студенческого кармана, так что требую в ответ соответственно.
А с префектурой у меня потом свои проблемы были. Так меня сама автошкола свозила туда три раза на разборки.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #67
Старое 19.01.2006, 09:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, спасибо за подсказку. А вы знаете я это сегодня заметила. Когда начала узнавать сколько здесь тестов и почему я на одни те же попадаю. Я не наезжала, просто интересовалась, а работница сразу засуетилась и сказала, что наверное я поздно прихожу.
А меня вот что еще напрягает. Сделала тест в учебнике "Коды" и допустила ошибку, долго искала в книге ответ почему это ошибка.Тема про обгон и я точно вижу, что обгонять можно, а учебник говорит - нельзя. Не нашла объяснений. На сл-й раз точно такая картинка в телевизоре, я уверенно отвечаю Нельзя обгонять и снова осечка. Теперь говорят по другому. Хотя учебник из этой-же а/школы. Это что ж получается, можно и так и этак ответить.
Ленточка вне форумов  
  #68
Старое 19.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
А меня вот что еще напрягает. Сделала тест в учебнике "Коды" и допустила ошибку, долго искала в книге ответ почему это ошибка.Тема про обгон и я точно вижу, что обгонять можно, а учебник говорит - нельзя. Не нашла объяснений. На сл-й раз точно такая картинка в телевизоре, я уверенно отвечаю Нельзя обгонять и снова осечка. Теперь говорят по другому. Хотя учебник из этой-же а/школы. Это что ж получается, можно и так и этак ответить.
Сложно так без картинки Вам ответить.
Обычно все-таки есть какая-то заковырка. Посмотрите еще раз внимательно.
Кстати, самые сложные вопросы, на мой взгляд, это там, где можно обгонять. Если нельзя, то обчно видно почему нельзя (разметка, встречные итд). А вот когда вроде как можно обгонять, то мучаешься вопросом "может чего не заметил"?..
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #69
Старое 19.01.2006, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise пишет:
А вот когда вроде как можно обгонять, то мучаешься вопросом "может чего не заметил"?..
Это точно.
Ленточка вне форумов  
  #70
Старое 19.01.2006, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
У нас в школе я только один раз попала на одни и тот же тес. А так все время разные. И в разное время хожу. И книга очень хорошая.

Бывают дурацкие вопросы конечно, когда даже инструктор говорит, что дебилы такие тесты составляют. Но обещают , что на экзамене не должно быть неясностей при вопросах, то есть все четко видно. Дождь это дождь, снег это снег. А в школе непонятно чего.

Буду сдавать теорию в понедельник. Все равно не чувствую 100% уверенности. Зависит от того на какую серию попадешь. А сдать надо, Желающих столько получить права, что у нас в 94 департ. надо три месяца ждать пересдачи теории.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #71
Старое 20.01.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
rennaise,

Пoлнoстью сoглaснa. Для мeня тoжe вoпрoсы прo oбгoн были сaмыми кaвeрзными A вoт вoпрoсы прo тo, ктo кoму дoлжeн уступить дoрoгу, мнe кaзaлись элeмeнтaрными, хoтя фрaнцузы нa них плoхo oтвeчaли.

В мoeй aвтoшкoлe были тeсты кaждый чaс, с 10 чaсoв дo 19, с пoнeдeльникa дo суббoты. Причeм, в суббoту с утрa былo три тeстa, кoтoрыe прoвoдились с пoмoщью инструктoрa – тo eсть, мoжнo былo зaдaвaть eму вoпрoсы, oн всe oбьяснял. A в oстaльнoe врeмя тeсты нa ДВД.
Roudoudouce вне форумов  
  #72
Старое 20.01.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
RoxN,

Ни пухa, ни пeрa
Roudoudouce вне форумов  
  #73
Старое 20.01.2006, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
RoxN, и от меня ни пуха ни пера!
Ленточка вне форумов  
  #74
Старое 20.01.2006, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
напишу как сдала , Спасибо за поддержку !
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #75
Старое 24.01.2006, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Сдала теорию вчера. Сегодня взяла первый урок практики. Была жутко усталая. Сложно пока. Особенно с французским. Хотя вроде говорю достаточно свободно. Кажеться я не могу даже руль нормально крутить. Пальцы куда то не туда кладу. Что же будет , когда на педали начну нажимать
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #76
Старое 25.01.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Поздравляю от всей души!!!!! Знакомо, сама сдала недавно теорию. Удачи в практической части. Трудности только начинаются... Я начала вождение параллельно с теорией, теперь уже у меня уроки за 30 перевалили, а монитриса еще не показала парковку крено, недавно только выехали на route rapide, вечно недовольна, критикует, все делаю не так. Ну ничего, прорвемся.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #77
Старое 25.01.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А кто-нибудь получал здесь права с украинскими или другими, не подлежащими обмену без экзамена? Узнала информацию (не уверена в ее точности), что если есть права, то можно не брать 20 обязательных уроков вождения. А все остальное так же как у всех. Может кто слышал?
leonarda вне форумов  
  #78
Старое 25.01.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
RoxN пишет:
Кажеться я не могу даже руль нормально крутить. Пальцы куда то не туда кладу. Что же будет , когда на педали начну нажимать
Да-да, мне тоже про пальцы говорили в начале. Не надо большие пальцы ставить внутрь руля. Официальная причина: оторвет нафиг если руль крутанется ненароком. Куда денутся при этом остальные пальцы, мне ничего не сказали....
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #79
Старое 25.01.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
leonarda пишет:
А кто-нибудь получал здесь права с украинскими или другими, не подлежащими обмену без экзамена? Узнала информацию (не уверена в ее точности), что если есть права, то можно не брать 20 обязательных уроков вождения. А все остальное так же как у всех. Может кто слышал?
Я ходила в супрефектуру, где мне отказали в обмене прав в прошлом году. Затем записалась в автошколу. На оценочном занятии инструктор сказала, что мне нужно отъездить 14 уроков. Я сдала теорию, отъездила 17 уроков (просто сама посчитала нужным для себя) и сдала с первого раза. Если уже есть права не придираются к мелким недостаткам.
Freddie вне форумов  
  #80
Старое 25.01.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А что имеется в виду под мелкими недостатками?

Имеет ли значение сколько вы здесь с этими правами? Т.к., например, знаю, что один год водить могу и с украискими тут. Может стоит после года только идти и тогда сказать, что водила и все такое?Или значения это не имеет? Главное показать навык?

И каким образом инструктор определяла сколько занятий вам надо? По городу или по городу и авторуту?
leonarda вне форумов  
  #81
Старое 25.01.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У меня на экзамене были такие промашки: инспектор сказала повернуть в определенном направлении, а я указатель поздно заметила и повернула позже, но потом нашла нужную дорожку, затем два круга сделала на перекрестке с круговым движением, не могла сразу перестроиться на выход, еще один раз забыла с перепугу отключить указатель поворота и припарковалась не с первого раза, а с трех маневров. Она мне сказала, что все это придет с опытом, грубых ошибок я не допустила, просто нужно шлифовать умения и все. Если учесть, что в Украине я сдавала 11 лет назад и после этого вообще руля в руках не держала. Оценочное занятие состояло из вождения и теоретических вопросов, кстати, мне тоже задавали вопрос, как Рудудус, чем для меня является вождение - необходимостью или удовольствием. И тоже были рады услышать, что удовольствием. Интересный подход у них. Я не знала, что могла водить с украинскими год, но это и к лучшему, у меня опыта нет практически. И здесь меня отлично надрессировали! Ну просто чудо инструктор-девушка. У нее был документ, типа анкеты, где она отмечала галочкой мои ответы теоретические и то, что я смогла сделать на практике, потом внизу суммируется и в результате получается необходимое количество часов. Ездили по городу. А на экзамене, конечно, и на трассу скоростную выезжали. И еще, конечно, я бы посоветовала несколько уроков пройти, потому что все-таки есть разница в вождении автомобиля здесь и там.
Freddie вне форумов  
  #82
Старое 25.01.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо большое за ответы. Вот думаю последний вопросик задам и все.
Т.е. насколько я понимаю, если спрашивают и теорию, то вы на вождение записывались после теоретичекского экзамена или нет? Или вас поспрашивали во время пробного вождения, определили уровень и потом уж теория, а после нее и практика?Извините за непонятливость. Пытаюсь понять с чего начать. Сидеть учить самой, а потом на курсы (чтоб не опозориться из-за незнания терминов) или идти туда, а потом дополнительно дома кодом заниматься.
leonarda вне форумов  
  #83
Старое 25.01.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Мне на пробном уроке задали несколько теор. вопросов. В стиле "можно ли крутить руль, стоя на месте?"
Потом мы, правда, катались по городу (я за рулем, монитор на педалях), и меня просили смотреть на все знаки, разметку на дороге и так далее и комментировать. Хорошо, что я знаки знаю более менее.

В принципе можно вообще в начале сдать теорию и только потом начинать водить. У меня пробный урок был еще до экзамена по теории. Не думаю, что это как-то влияет на результат урока.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #84
Старое 25.01.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо большое за ответы.
leonarda вне форумов  
  #85
Старое 25.01.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
leonarda пишет:
Спасибо большое за ответы. Вот думаю последний вопросик задам и все.
Т.е. насколько я понимаю, если спрашивают и теорию, то вы на вождение записывались после теоретичекского экзамена или нет? Или вас поспрашивали во время пробного вождения, определили уровень и потом уж теория, а после нее и практика?Извините за непонятливость. Пытаюсь понять с чего начать. Сидеть учить самой, а потом на курсы (чтоб не опозориться из-за незнания терминов) или идти туда, а потом дополнительно дома кодом заниматься.
Я начала одновременно теорию учить и ходить на вождение. Оценочное занятие было после пары уроков по теории. Но так как с малышом было тяжеловато, то я решила сначала спокойно сдать теорию, а потом вождение. А до записи в автошколу я немного занималась с дисками различными. Но все они, как я потом поняла, ничего общего не имели с вопросами на экзамене и уроками в автошколе. Немного по-другому устроены. Но книги, которую мне выдали в автошколе, было более чем достаточно, чтобы все выучить. Материал изложен логично и понятно. Удачи вам!! Главное, начать, вот увидите, пойдет быстро.
Freddie вне форумов  
  #86
Старое 26.01.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
RoxN,

Пoздрaвляю !!!

A мнe прo пaльцы ничeгo нe гoвoрят, хoтя я их внутрь клaду… Стрaннo.
Нe вoлнуйтeсь, я тoжe снaчaлa тoлькo рулилa, a тeпeрь ужe и пeдaлями упрaвляю. Труднo, нo ужe умeю плaвнo тoрмoзить и oстaнaвливaюсь тaм, гдe хoчу И у вaс всe пoлучится. Глaвнoe, нe пaникoвaть

A мнe нa прoбнoм урoкe ничeгo нe гoвoрили кoммeнтирoвaть. Нужнo былo тoлькo рулить и пoвoрoтники включaть

Freddie,

A кaк у вaс тaк пoлучилoсь : ичить тeoрию и прaвa oднoврeмeннo ? Сeйчaс вeдь нужнo снaчaлa успeшнo сдaть тeoрию чтoбы нaчaть вoждeниe. Или у вaс кaкoй-тo ускoрeнный курс?
Roudoudouce вне форумов  
  #87
Старое 26.01.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
rennaise,

К вaм тoт жe вoпрoс : кaк этo « МOЖНO снaчaлa сдaть тeoрию, a пoтoм вoдить » ? Кaк мнe oбяснили в aвтoшкoлe, пo нoвым прaвилaм, НУЖНO снaчaлa сдaть тeoрию, a пoтoм вoдить… Хoтя, у мeня oбычнoe forfait, нa гoд. Мoжeт быть нa ускoрeннoe forfait этo прaвилo нe рaспрoстрaняeтся ?
Roudoudouce вне форумов  
  #88
Старое 26.01.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
rennaise,
К вaм тoт жe вoпрoс : кaк этo « МOЖНO снaчaлa сдaть тeoрию, a пoтoм вoдить » ? Кaк мнe oбяснили в aвтoшкoлe, пo нoвым прaвилaм, НУЖНO снaчaлa сдaть тeoрию, a пoтoм вoдить…
Мне кажется, что каждая автошкола сама решает. Но точно нельзя сдать практический экзамен раньше теоретического.

У меня были проблемы с досье в префектуре и я долго не могла записаться на экзамен по коду. Мне предложили начать уроки вождения en attendant. Но в автошколе знали, что у меня проблем с кодом нету, а то я знаю такую девочку, которая учила код и параллельно брала уроки вождения. Взяла тридцать часов и завалила код, теперь не знает что делать, про пересдачу еще ничего неизвестно.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #89
Старое 26.01.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
rennaise,

Тo eсть, всe зaвисит oт aвтoшкoлы и oт кoнкрeтнoгo случaя ? A тo в мoeй шкoлe мнe дaли пoнять, чтo eсть тaкoй зaкoн (прaктикa тoлькo пoслe сдaчи тeoрии).
Roudoudouce вне форумов  
  #90
Старое 26.01.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Roudoudouce пишет:
rennaise,
Тo eсть, всe зaвисит oт aвтoшкoлы и oт кoнкрeтнoгo случaя ? A тo в мoeй шкoлe мнe дaли пoнять, чтo eсть тaкoй зaкoн (прaктикa тoлькo пoслe сдaчи тeoрии).
Закона точно нет, потому что в моей автошколе такое практикуют. Хотя... может закон нарушают?...

С другой стороны я считаю это правильным, лучше уж собраться с силами и быстренько сдать код с первого раза, а потом уже водить и не отвлекаться.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX