Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Превышаете ли вы скорость?
Превышаю постоянно 24 14,29%
Превышаю, если знаю что нет радаров, или вне Франции 48 28,57%
Превышаю, редко и случайно 73 43,45%
Не превышаю никогда 22 13,10%
Другое 1 0,60%
Голосовавшие: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.12.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
те, кто ездит со скоростью 200 км в час обычно ездят очень недолго... жаль только, что иногда вместе с ними перестают ездить те, кто ездит по правилам...
да уж верно, только такие лихачи еще и покалечить могут, тогда придется жить долго и мучительно.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.12.2011, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
А однажды меня почти смыло с автобана потоком воды с лужи из под колёс фуры. Как удержала руль?, как не улетела с полосы? - до сих пор не знаю. И на более низкой разрешённой скорости мы шли с тем водителем, так как лил дождь.
Господи, да боковой ветер классно сдувает машины с трасс. Но, возможно, во Франции такая борьба со стихиями на дорогах и отсутствует.
А как вы вообще предлагаете с этим бороться? Да никак нельзя, ну разве что в такой день из дома не выезжать...

Вас бы в нашу трамонтану на автобан.... Тут только одно - машину побольше и потяжелее, да шины специальные. (У меня у самой Тоyo стоят, рекомендую, дорогое удовольствие, но оно того стоит, то воде идут как к ясный день). Я сама, когда трамонтана, держусь подальше от маленьких машинок, не дай боже ее снесет на меня.

Я тут месяц назад сама попала в ураган, как раз была на трассе когда он ударил по Коста Браве, да с двумя детьми, в какой-то момент потеряла чувство реальности -дворники работали вовсю, но это было бесполезно, было ощущение, что я в подводных сьемках - не было видно огней машины впереди, ни машины сзади, а я точно знала что они едут, ни бортов автобана, ни разметок, только вода заливающая стекла... Как мы доехали, не знаю, в полном ужасе, по автобану машины шли 45-50 км/ч. Повезло, что не было аварий, видимо на трассу вышли хорошие водители, ну и я, не посмотревшая прогноз погоды ...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.12.2011, 10:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Viki, трамонтана это ветер такой?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.12.2011, 12:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
трамонтана это ветер такой?
Угу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.12.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Повезло, что не было аварий, видимо на трассу вышли хорошие водители, ну и я, не посмотревшая прогноз погоды ...
Я бы не стала всё списывать только на профессионализм. К умению и навыкам вождения крайне полезно знать пару молитв, как раз на подобные случаи.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.12.2011, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я бы не стала всё списывать только на профессионализм. К умению и навыкам вождения крайне полезно знать пару молитв, как раз на подобные случаи.
Выкладывайте.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.12.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
О! Выбор тут широк: религий, конфессий и верований можно насчитать несколько тысяч.

Но суть везде общая: "Госпидя, зачем я, балда, поехала в такую погоду! Ты уж меня теперь, Госпидя, вывези из этой заварушки, пжалста, с наименьшим количеством потерь и погибших нервных клеток. Заранее благодарю за участие."
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.12.2011, 15:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеliina пишет:
О! Выбор тут широк: религий, конфессий и верований можно насчитать несколько тысяч.

Но суть везде общая: "Госпидя, зачем я, балда, поехала в такую погоду! Ты уж меня теперь, Госпидя, вывези из этой заварушки, пжалста, с наименьшим количеством потерь и погибших нервных клеток. Заранее благодарю за участие."
Почему Вы так несерьезно отнеслись к моему вопросу?
Я где-то читала, не помню уже где и кто сказал (помню что он медик был)в чем сила молитвы. Так вот сила молитвы в том ,что это слова и сочетания, отшлифованные столетиями в много-многократном повторении. Как-то так.
У меня есть такая: Ангел-хранитель мой, ты вперед я за тобой.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.12.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
MEDEЯ,не могу определить по нику Вашу принадлежность к религии,ежели Вы правослвная,тады вот целый сайт с разными молитвами,даже от таких случаев,которых и не думаешь,что бывают : molitva.ru


Посмотреть сообщениеliina пишет:
Госпидя, зачем я, балда, поехала в такую погоду!
А если вот коммандировка и попробуй не поедь-уволят,премии лишат,или накажут летный состав за отказ лететь (как часто бывает у тех,кто в небе трудится).Может Госпидя скидку сделать,интересно,на сложившиеся обстоятельства?
Одна знакомая стюардесса из Калининграда,она на рейс опаздывала и неслась в аэропорт по загородому шосее в плохую погоду с такой скоростью,что даже я б не осмелилась.Итог-вместо свадебного путешествия,проводили ее в последний путь.
Вот интеренсно,а она молилась?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.12.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
МЕДЕЯ, я абсолютно согласна.
Во-первых, в молитве мы используем звуковые коды, заложенные в словах, а тот же русский язык имеет тысячелетнюю кодовую историю. Во-вторых, включаются образы, которые поддерживают психологически (ангел, Бог, святой покровитель и т.д), ведь мы верим, что есть силы, которые могут разрулить ситуацию вне человеческого узкого понимания. Также, молитва переключает нас со страха на более позитивную струю, а куда мысль, туда и энергия.
Поэтому, я думаю, одной-единственной молитвы, подходящей к случаю, не существует. У каждого она своя. Главное, чтобы внутренне вызывала состояние веры, что исход будет наилучшим.

Какое неожиданный и забавный поворот темы, но к слову, логический, раз речь идёт о высоких скоростях на дороге.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.12.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А если вот коммандировка и попробуй не поедь-уволят,премии лишат,или накажут летный состав за отказ лететь (как часто бывает у тех,кто в небе трудится).Может Госпидя скидку сделать,интересно,на сложившиеся обстоятельства?
Я думаю, на Бога надейся, да сам не плошай. Если совершать глупости, думая, что достаточно помолиться и всё будет пучком, то даже Госпиде надоест подобный идиотизм.
Цитата:
Одна знакомая стюардесса из Калининграда,она на рейс опаздывала и неслась в аэропорт по загородому шосее в плохую погоду с такой скоростью,что даже я б не осмелилась.Итог-вместо свадебного путешествия,проводили ее в последний путь.
Вот интеренсно,а она молилась?
Чего уж теперь об этом думать: ей уже всё равно, а нам "принять на заметку".
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.12.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Кстати,вот задумалась о молитвах и поняла,что я не особо практикующий веру человек,тоже иной раз обращаюсь к Богу.Как то рефлекторно,чтоли.Хотя в детстве над бабушкой смеялись,когда она молилась по семь раз на день,богохульствовали,черти,а что-нас тогда в духе коммунизма воспитывали,говорили что нету Бога-опиум для народа,мол церковь,мозги затуманивать да управлять им через церковь.Так и росли с этим.
И нужно сказать,что сколько б не обращалась ко Всевышнему-помогал!Или совпадало.. Вот не знаю этого.

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Во-первых, в молитве мы используем звуковые коды, заложенные в словах, а тот же русский язык имеет тысячелетнюю кодовую историю. Во-вторых, включаются образы, которые поддерживают психологически (ангел, Бог, святой покровитель и т.д), ведь мы верим, что есть силы, которые могут разрулить ситуацию вне человеческого узкого понимания. Также, молитва переключает нас со страха на более позитивную струю, а куда мысль, туда и энергия.
Может и вправду вся эта заумная химия получалась!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.12.2011, 23:34     Последний раз редактировалось zipppa; 07.12.2011 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:
О! Выбор тут широк: религий, конфессий и верований можно насчитать несколько тысяч. :чеесы:

Но суть везде общая: "Госпидя, зачем я, балда, поехала в такую погоду! Ты уж меня теперь, Госпидя, вывези из этой заварушки, пжалста, с наименьшим количеством потерь и погибших нервных клеток. Заранее благодарю за участие."
Да уж... Некрасиво. Я бы поостереглась Господа Бога гневить, тем более будучи за рулём.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.12.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Моя знакомая(прекрасный, кстати, водитель со стажем) верующий человек, всегда крестится, садясь в машину и крестит дорогу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.12.2011, 00:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Да уж... Некрасиво. Я бы поостереглась Господа Бога гневить, тем более будучи за рулём.
Просто у нас с вами разные представления и понятия об ЭТОМ. Лишь бы обеим в своих представлениях было комфортно. Мне в моём комфортно.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.12.2011, 11:33     Последний раз редактировалось крыска; 08.12.2011 в 22:39.. Причина: передумала :)
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.12.2011, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 13
Крыска, вы чего там "криминального" снова написали ?

Цитата:
Моя знакомая(прекрасный, кстати, водитель со стажем) верующий человек, всегда крестится, садясь в машину и крестит дорогу
Ага, это ничуть не лучше четок висящих у арабов на зеркале дальнего вида или фалшивых иконок за 10 рублей в машинах в россии.
lonesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.12.2011, 14:51     Последний раз редактировалось крыска; 09.12.2011 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlonesome пишет:
Крыска, вы чего там "криминального" снова написали ? .
Почему "снова" ?
Почему опять "Крыска" ???
Всегда "Крыска" виновата !
Да ничего я особенного не написала. Я задала простой вопрос: " Кто-то может привести пример, когда он нарушил все скорости и правила... Выиграл 2-6 секунд... И это, действительно, помогло ???"
Потом я передумала. Зачем спрашивать? Никто не может выиграть никогда и ничего от превышения скорости и выигрыша пары секунд. А если ответят ерунду, типа "купил чипсы за две секунды до закрытия магазина...", то это неинтересно... И я стёрла моё сообщение .
Хотя, конечно, Я написала полный ответ на предыдущеие сообщение, которое меня взволновало:
Цитата:
Одна знакомая стюардесса из Калининграда,она на рейс опаздывала и неслась в аэропорт по загородому шосее в плохую погоду с такой скоростью,что даже я б не осмелилась.Итог-вместо свадебного путешествия,проводили ее в последний путь.Вот интеренсно,а она молилась? ...").
Я думаю, что никогда не надо провоцировать судьбу. Если Ваши планы наталкиваются на препятствия, то может... надо остановиться и подумать? И, тем более, не превышать скорость. Это уж совсем "тупой буквальный знак судьбы". И т.д... и т.п...
Оставьте Крыску в покое . И не бейте ногами .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.12.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А если ответят ерунду, типа "купил чипсы за две секунды до закрытия магазина...", то это неинтересно...
Не скажу про чипсы,не упетребляю,и явно мчаться за ними не буду.На те же рейсы успевать помогало,на которые опаздывать никак нельзя было.Вот Вам один из примеров.Хотя,как поняла из Вашего осуждения в сторону разбившейся стюардессы,это для Вас не оправдание.Да,со стороны оно всегда кажется неоправданным.И даже мне,по прошествии времени.Что ж.. Только умирать вот никто не хотел.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Это уж совсем "тупой буквальный знак судьбы".
Ок:тупой знак,тупой поступок,как хотите.Только и девушку пинать не надо,а?Ее нет уже среди нас,и она совсем не этого хотела.
Вас я поняла-превышать не хорошо.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.12.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
" Кто-то может привести пример, когда он нарушил все скорости и правила... Выиграл 2-6 секунд... И это, действительно, помогло ???"
для справки: теоретически, если ехать на 10 км в час быстрее, то за 500 километров можно выиграть около 15 минут. На самом деле выигарть можно меньше, так как есть участки, где вы вынуждены ехать с одинаковои скоростью (например когда один грузовик обгоняет другои), надо дольше разгоняться и дольше тромозить итд... учитывая большую усталость получается немного глупо...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.12.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.985
Цитата:
Кто-то может привести пример, когда он нарушил все скорости и правила... Выиграл 2-6 секунд... И это, действительно, помогло ???
Я пару раз успевал на самолеты только ценой нарушений: проезд по частной территории, поворот в неразрешенном месте и, конечно, значительное превышение скорости. Например: разрешено (в зависимости от участка) 70 или 90, я ехал 110-130, но это конечно не в городе, это на autoroute и ограничения там явно заниженные, я имею в виду не обусловленные самой трассой. Но это - безусловно не лучший путь, это - исключения. Я отнюдь не горжусь тем, что так поступал, но таковы были обстоятельства.
В целом же я придерживаюсь неписанного правила, что наиболее безопасный режим - это двигаться со скоростью всего потока машин.
На пустых автобанах ставлю скорость чуть выше максимально разрешенной (у нас это обычно 100 или 110), чтобы на штраф не нарваться и на бензине экономить. (Тоже пару раз проделал в уме вычисления, типа, что мне дадут лишние 5 км/ч на расстоянии, скажем, 250 км и пришел к выводу, что абсолютно ничего они мне не дадут, а риск получения штрафа резко возрастает.) При этом, честно признаюсь, что водить люблю, и делаю это в достаточно спортивном стиле, благо машина позволяет.

Цитата:
Абсолютно не верно. Разгон вообще-то очень зависит от мощности машины. От типа двигателя.
От крутящего момента.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.12.2011, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Ок:тупой знак,тупой поступок,как хотите.Только и девушку пинать не надо,а?Ее нет уже среди нас,и она совсем не этого хотела.
Вас я поняла-превышать не хорошо.
. Что Вы! Никто не пинает . Очень жалко человека.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.12.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А как вы вообще предлагаете с этим бороться? Да никак нельзя, ну разве что в такой день из дома не выезжать...

Вас бы в нашу трамонтану на автобан.... Тут только одно - машину побольше и потяжелее, да шины специальные. (У меня у самой Тоё стоят, рекомендую, дорогое удовольствие, но оно того стоит, то воде идут как к ясный день). Я сама, когда трамонтана, держусь подальше от маленьких машинок, не дай боже ее снесет на меня.

Я тут месяц назад сама попала в ураган, как раз была на трассе когда он ударил по Коста Браве, да с двумя детьми, в какой-то момент потеряла чувство реальности -дворники работали вовсю, но это было бесполезно, было ощущение, что я в подводных сьемках - не было видно огней машины впереди, ни машины сзади, а я точно знала что они едут, ни бортов автобана, ни разметок, только вода заливающая стекла... Как мы доехали, не знаю, в полном ужасе, по автобану машины шли 45-50 км/ч. Повезло, что не было аварий, видимо на трассу вышли хорошие водители, ну и я, не посмотревшая прогноз погоды ...
Ой, какой у нас стихийный междусобойчик образовался!
Что я могу предложить? Да выученые нами к экзамену вещи: при непогоде необходимо водить машину на более низкой скорости. При сильном боковом ветре -снижaем скорость, даже если ваша машина прижимается пузом к асфальту на высоких скоростях.
Вы не поверите, но я не знаю какие деки стоят на машине, знаю только, что хорошие, по словам ребят на фирме по обслуживанию, сейчас шипованые. Вики, не справляюсь я с ролью матери-отца- шофёра -слесаря-токаря.
Последняя мода у меня, когда все достают, это восклицать: "Ну можно мне хоть что-нибудь не знать!"
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.12.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Что не русский водитель, то спортивный стиль езды. А кстати как это? Вьезд на парковочное место с разворотом в 180 градусов на месте? Или превышение скорости, это спортвиный стиль? Обьясните, а то может и я в вся в спортивном стиле, а не знаю.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.12.2011, 22:22     Последний раз редактировалось Ren; 11.12.2011 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.12.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Что не русский водитель, то спортивный стиль езды. А кстати как это?
Я тоже не знаю, как это. Просто замечу. Известно, что безопаснее всего ехать со скоростью потока. В Москве чаще всего поток идёт быстрее (если не пробка)разрешённых в городе 60 км/час. Обычно, где-то - 80, но на метромосту часто - 110 км/час.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Моя знакомая(прекрасный, кстати, водитель со стажем) верующий человек, всегда крестится, садясь в машину и крестит дорогу.
О, да, это меня покоряет....
сажусь с детьми в родном Хабаровске в такси, начинаю искать ремень, что бы пристегнуться и детей пристегнуть.


Водитель: да, не пристёгивайтесь, так долетим...
Я: Да нет, я пристегнусь, и дети ведь...
Водитель: не ищите ремни, они под покрывалом, не достать..
Я: Ну, как же так, без ремня, а вдруг, авария?
Водитель: Ну, что вы, дамочка, сплюньте!

Занавес. Ну, оставалось, действительно, только плюнуть.

По опросу: Превышаю часто, но, случайно.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.12.2011, 11:21     Последний раз редактировалось Riska; 22.12.2011 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Я люблю быструю езду, мне еще инструктор тут говорил, что опасны на дорогах те, кто медленно ведут, так как они провоцируют других на всякие глупости.

Жалуюсь. Сегодня подЪезжаю к светофору и за мной через минутук мужик, который смотрит на меня (машину) и орет, на каком-то этапе мне это надоело, так как не помню, что бы сделала что-то плохое. В общем, показала ему фак. Он еще больше взбесился, тут загорается зеленый свет и я решила быстренько унести колеса, не повезло, отпустила сцепление быстро и машина заглохла. Воспользовалась этим, что бы показать фак еще раз, тут загорается оранжевый свет и мужик решил, что я специально не поехала. В общем, проскочила я на оранжевый, а он уже на красный. Что же он мне устроил потом: он меня подрезал, всячески пытался спровоцировать аварию, даже, обогнал меня на трассе и остановился, я, правда, успела затормозить в последнюю минуту и тут только заметила, что у него на заднем кресле был ребенок. Как можно такое вытворять с детем в машине???
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.12.2011, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Riska, не сочтите за придирки, ничего личного. В Вашем сообщении я насчитала 10 орфографических ошибок. То есть правила правописания Вы не выучили. Не знаю как вы водите машину, то есть выучили ли Вы правила движения.
Появились сомнения после Вашего рассказа.
Не знаю почему тот водитель на ровном месте начал орать, что-то же его спровоцировало? Ну и Ваш жест... жесть.
Когда-то мы с мужем ехали в машине его племянницы по городу, она за рулем. Не знаю что произошло, но она водителю сзади тоже это показала. Мой воспитанный, уравновешенный, очень редко нервничающий муж, сказал ей, что если какая-нибудь ссыкуха покажет ему этот жест, при всем при том, что сама же и виновата, он найдет способ вытряхнуть ее из машины и заставить извиниться, даже если это будет стоить ему штрафа.
Мораль сей басни такова: осторожно с жестами на дорогах, никогда не знаете на кого нарветесь. Люди то разные живут в этой стране....
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.12.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мораль сей басни такова: осторожно с жестами на дорогах, никогда не знаете на кого нарветесь. Люди то разные живут в этой стране....
Добавлю - в любой стране
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость медицинского обслуживания Varka Здоровье, медицина и страховки 108 11.02.2015 16:50
FREEBOX: резко понизилась скорость Storm Клуб технической взаимопомощи 6 14.02.2007 23:43
Скорость Вашего интернета pronashko Клуб технической взаимопомощи 12 28.11.2006 21:53
Скорость чтения Earil Литературный салон 10 05.05.2004 02:51
Скорость получения визы в Москве. Кто знает? Arina Туристическая виза 6 25.07.2003 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX