Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Превышаете ли вы скорость?
Превышаю постоянно 24 14,29%
Превышаю, если знаю что нет радаров, или вне Франции 48 28,57%
Превышаю, редко и случайно 73 43,45%
Не превышаю никогда 22 13,10%
Другое 1 0,60%
Голосовавшие: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.12.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Leoli,так я б тоже таких поколотила бы лихачей!
Лично я себе позволяю погонять исключительно на автобане,в той же Германии.Я писала об этом выше.С этого и начала писать Вике,что тоже люблю скорость,но гоняю там,где можно.
За прошедшую неделю ни разу не превысила по городу,и вне.И не собираюсь,поверьте.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.12.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
ИринаВлади , с чего начался разговор, так это превышаем ли и почему.
Да, я на будущий уикенд еду в Испанию, и думаю, что под воздействием этого топика буду рулить резонабельнее. (Напомню, что во Франции я рулю что надо).

Я еще почему завела топик, я очень слаба на сегодняшний день на некоторых ;;; личностей как бы это сказать... Они меня звереют. И как правило у них на номерах - 34 или 13. Как бы ни говорили, что 66 это вообще предел всему в плане превышения.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.12.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеViki пишет:
я очень слаба на сегодняшний день на некоторых ;;; личностей как бы это сказать... Они меня звереют.
у меня есть русская-народная забава. в страсбурге несколько радаров. как правило, дороги после работы забиты, еду по левой крайней, ограничение 110, ставлю ограничитель, еду, песни слушаю :-), сзади вьюноша нервный, как правило, желает обогнать. очень хочет, чтобы я уступила ему дорогу. а там знак - 110, я блюду его правильность, еду спокойно, чем крайне его нервирую, за 100 метров ДО радара, резко сдаю вправо, типа как решила очухаться и среагировать на его нервные "помигивания" фарами, и тут - кульминация, ввввврррРРРРРРрррррум, пацан то реальный, сразу по газам, а тут и радар: "улыбайтесь, фотографируют". Мне полиция 25 процентов должна отстегивать, 4 пацана реальных так попались уже :-).

правда, делаю так, когда одна в машине.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.12.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Leoli, а зачем так вредничать, у людей разные обстоятельства бывают, может у мальчика жена рожает
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.12.2011, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
если люди, превышающие скорость гибнут сами, ХР.Н С НИМИ. Это их выбор, но если по их вине гибнут другие люди, или даже создается реальная возможность для этого, то ... лучше бы лихачи чуть раньше сами разбились ....
+100!
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.12.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.12.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
как правило, дороги после работы забиты, еду по левой крайней, ограничение 110, ставлю ограничитель,
Хороша ваша забитая дорога, что надо ограничитель ставить на 110. Мне б так на забитой дороге.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.12.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Хороша ваша забитая дорога
я в смысле, что по всем полосам ровным потоком, нет места на обгон
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.12.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Леоли,так я б тоже таких поколотила бы лихачей!
Лично я себе позволяю погонять исключительно на автобане,в той же Германии.Я писала об этом выше.С этого и начала писать Вике,что тоже люблю скорость,но гоняю там,где можно.
За прошедшую неделю ни разу не превысила по городу,и вне.И не собираюсь,поверьте.
Ой, какая темка!
Тут тебе и мальчики пальчики раскидывают против девочек, и 150 км/ ч - не скорость.
Две недели назад один седой мальчик плакал у меня на груди и тискался, бо испугался, не расчитал габариты своего такси и ободрал краску на зеркале моей машины. Плакал, а до того момента был, наверное, крутющим шоферюгой, класс показывал мне, дамочке, стартовал рывком на перекрёсте.
Я права получила ещё в СССР, но мне пришлось заново сдавать и в Швеции, жутко понравилось пробовать все крути-верти на "скользкой бане".
Так вот, на скорости 30 км/ч при боковом ударе гибнут люди. Меня эта инфа как-то отрезвляет.
А однажды меня почти смыло с автобана потоком воды с лужи из под колёс фуры. Как удержала руль?, как не улетела с полосы? - до сих пор не знаю. И на более низкой разрешённой скорости мы шли с тем водителем, так как лил дождь.
Господи, да боковой ветер классно сдувает машины с трасс. Но, возможно, во Франции такая борьба со стихиями на дорогах и отсутствует.
А кто чаще всего гибнет на дорогах? - молодёжь 18-30 лет, возомнившая себя великими знателями возможностей автомобилей, при незамутнённом знакомством с физикой мозге, да пешеходы, которых даже если и гонщик заметил, но справиться с автомобилем уже не успел, машина не фея, не затормозит по первому желанию.
Стояла в пробке этим летом, пока один водитель бил морду другому за "класс вождения" на крутой тачке, демонстрировал её маневренность народу и скоростные качества. Малыш сидел в своём крутом кабриолете, а нордический швед двух метров росту из машины, которую юнец подрезал, вбивал теорию культуры и безопастности движения в голову, прямо на месте, не вытаскивая первого из водительского кресла. Швед вышел из себя - такое почти никогда не увидишь, поверьте мне.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.12.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
я в смысле, что по всем полосам ровным потоком, нет места на обгон
Как здорово, а у нас при ограничении в 110 в час пик на первой передаче ездят, при везении - на 2-ой...
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.12.2011, 18:02     Последний раз редактировалось lasunka; 05.12.2011 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
А ещё хотела добавить вот что.
Гонять по дорогам и ощущать себя с пламенным мотором вместо сердца совсем несложно при современном уровне и возможностях при строительстве дорог. А узрев такого "шумахера" в твоей или соседней полосе движения, все водители стараются пропусть его побыстрее мимо и не вляпаться в историю. Гораздо сложнее водить машину по всем правилам, быть вежливым, сдержaным, галантным, не взирая ни на что.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.12.2011, 19:09     Последний раз редактировалось liina; 05.12.2011 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Тут тебе и мальчики пальчики раскидывают против девочек
Да не мальчики. Девочка всё начала. Я.
Это было объяснение, что гонять умеют и мальчики и девочки, но в критической ситуации мужчины больше предрасположены к чёткому видению ситуации, оцениванию её и быстрой реакции.
А девочки, если они не заигрываются в шумахера, сами по себе аккуратнее и осторожнее, реже гоняют, поэтому и безопаснее. Мы говорим обобщённо о девочках и мальчиках, статистически, ага? Разговоры, что "вот я знал мальчика или девочку, которые.." - это скорее, исключение из правил. Но это уже повторение теории.
Цитата:
А узрев такого "шумахера" в твоей или соседней полосе движения, все водители стараются пропусть его побыстрее мимо и не вляпаться в историю.
Радует, когда едешь в потоке машин и, в отличие от других, кто едет прижавшись друг к другу, носиками к попкам, выдерживаешь дистанцию. Так вот, иногда найдётся спешащий, который обгонит и встанет впереди тебя на место этой дистанции. Дальше то он всё равно продвинутся не может, машин слишком много. В таких случаях хочется подарить товарищу медаль за крутость обгона.
Как правило, стараюсь пропустить лихача. Возможно, он действительно торопится: жена рожает, на важную встречу опаздывает, морду набить любовнику жены спешит, а может, просто он торопится на тот свет. Чего не помочь то? Пусть.
Так, мимо нас на автобане однажды просвистело что то красненькое. По звуку мы догадались, что это был мотоцикл. Примерно через 20 минут, заметили много полиции и что-то красненькое валялось на земле. Грустно, но кто ж заставлял то.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.12.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А 150 км, просто тьфу а не скорость
основная проблема со скоростью в том, что после 100-110 машина на скорости ведет себя иначе. При этом иначе ведут себя абсолютно все машины (Лексус не Лексус разницы нет особои)... Если у вас задние ведушие, то все еше более сложно на таких скоростях... поэтому лучше особо не испытывать судьбу...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.12.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Мне полиция 25 процентов должна отстегивать, 4 пацана реальных так попались уже :-).
не надеитесь...

Здесь правила поведения на дорогах: http://www2.securiteroutiere.gouv.fr...autoroute.html


Специально для вас есть одно:
"Même lorsque vous roulez à 130 km/heure, ne refusez pas le passage à celui qui vous le demande : ne jouez pas au justicier. A l'inverse, si vous demandez le passage, ne talonnez jamais le véhicule qui vous précède. "
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.12.2011, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Специально для вас есть одно:
"Même lorsque vous roulez à 130 km/heure, ne refusez pas le passage à celui qui vous le demande : ne jouez pas au justicier.
Мне показалось там совершенно другая цель преследуется.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.12.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Грустно
НЕТ! закономерно
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.12.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
EHOT, пошла посыпать голову пеплом. я им помогаю, а они... ээээхххх Обыдно....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.12.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
основная проблема со скоростью в том, что после 100-110 машина на скорости ведет себя иначе
у меня в германии был нехороший случай, дорога хорошая, полупустая, иду быстро, под 160, обгоняет меня кабриолет, я на второй, он обгоняет по третьей, встает впереди, на нормальном расстоянии, и тут - что-то огромное черное на меня летит....... краем глаза успела заметить шляпу дуры-спутницы лихача впереди идущей машины.... в кабриолете, ... в шляпе... Айседора нашлась... домой возвращалась по правой полосе на 120, ручки тряслись минут 30, хорошо давно вожу и нервы железные, руль не дергаю, не посмотрев, и педальки не давлю бездумно
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.12.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
да... бояться на дороге нужно всегда дураков......
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.12.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если вы превышаете вне Франции, радары вас фиксируют, но передачи данных между странами не существует (у Франции с другими странами), то есть вам за это ничего не будет. (при условии что номера французские).
Не советую превышать в Швейцарии... Мало того, что существует передач данных, так там и авары везде и всюду. А койоты всякие запрещены.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.12.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
пошла посыпать голову пеплом. я им помогаю, а они... ээээхххх Обыдно
не надо ничего посыпать... просто лучше всего держаться подальше от всяких идиотов.

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
у меня в германии был нехороший случай
если вам прилетит из машины, которая едет перед вами, шляпа или бревно, скорость наверное имеет значение, но я писал не об этом...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.12.2011, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
там и авары везде и всюду. А койоты всякие запрещены.
Кто такие?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.12.2011, 23:55     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 05.12.2011 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Малыш сидел в своём крутом кабриолете, а нордический швед двух метров росту из машины, которую юнец подрезал, вбивал теорию культуры и безопастности движения в голову, прямо на месте, не вытаскивая первого из водительского кресла.
Ой,вдруг "повезет" во Франции на такого Викинга напороться!

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Так, мимо нас на автобане однажды просвистело что то красненькое. По звуку мы догадались, что это был мотоцикл. Примерно через 20 минут, заметили много полиции и что-то красненькое валялось на земле.
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Так вот, на скорости 30 км/ч при боковом ударе гибнут люди.
Ничего себе!Совершенно трудно представить,но в авариях всякое бывает.

Ну все,дорогие однофорумчане..
Что-то мне за руль вообще расхотелось садиться после такой информации.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.12.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
MEDEЯ,койоты это радар-детекторы.А,сдаеццо мне,что Авары-это ихние ГИБДДэшники.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.12.2011, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
койоты это радар-детекторы
Это не "детекторы", это - "информаторы".
"Детекторы" запрещены. За всю Европу не скажу, но во Франции - точно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.12.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ирина, это не по городу, но очень близко от него. Там автобан не хуже немецкого, по 4 полосы в каждую сторону.

Оказывается, она умела водить машину. Вот кусочек интервью с ольгой Бурой, почитайте, я специально для Вас копирую сюда.
На российских "автобанах" можно водить более 110 км/ч?! Вот это новость!
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.12.2011, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
На российских "автобанах" можно водить более 110 км/ч?! Вот это новость!
Зиппа, я Вам уже задавала этот вопрос, Вы не видели?
Мы тут о превышении скорости или о чем? Не было бы этой катастрофы, если бы не была превышена скорость. Честно, надоело мусолить одно и то же.

На французском автобане разрешено 130, однако тут пишут о том, что ездят и 180. Вот с ними и поерничайте.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.12.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зиппа, я Вам уже задавала этот вопрос, Вы не видели?
Мы тут о превышении скорости или о чем? Не было бы этой катастрофы, если бы не была превышена скорость. Честно, надоело мусолить одно и то же.

На французском автобане разрешено 130, однако тут пишут о том, что ездят и 180. Вот с ними и поерничайте.
Вот и не мусольте, пожалуйста, одно и то же. Никто не спорит, что превышать нехорошо, а уж тем более опасно на российских "автобанах" ехать 200км/ч.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.12.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:

Радует, когда едешь в потоке машин и, в отличие от других, кто едет прижавшись друг к другу, носиками к попкам, выдерживаешь дистанцию. Так вот, иногда найдётся спешащий, который обгонит и встанет впереди тебя на место этой дистанции. Дальше то он всё равно продвинутся не может, машин слишком много. В таких случаях хочется подарить товарищу медаль за крутость обгона.
Как правило, стараюсь пропустить лихача. Возможно, он действительно торопится: жена рожает, на важную встречу опаздывает, морду набить любовнику жены спешит, ....

Это про моего мужа! Этот вечно как на пожар, и невыносит, если впереди него кто то едет.
Если увидите сзади лысого мрачного мужчину, который сидит у вас на хвосте и по всему видно не рад - возможно это он! Разрешаю поучить его, как следует.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.12.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Никто не спорит, что превышать нехорошо, а уж тем более опасно на российских "автобанах" ехать 200км/ч.
те, кто ездит со скоростью 200 км в час обычно ездят очень недолго... жаль только, что иногда вместе с ними перестают ездить те, кто ездит по правилам...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость медицинского обслуживания Varka Здоровье, медицина и страховки 108 11.02.2015 16:50
FREEBOX: резко понизилась скорость Storm Клуб технической взаимопомощи 6 14.02.2007 23:43
Скорость Вашего интернета pronashko Клуб технической взаимопомощи 12 28.11.2006 21:53
Скорость чтения Earil Литературный салон 10 05.05.2004 02:51
Скорость получения визы в Москве. Кто знает? Arina Туристическая виза 6 25.07.2003 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX