Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.09.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Это действительно какая то чисто женская проблема, ни разу не слышала от мужчин чтобы они "думали о переключении скоростей". Интересно, отчего так?
ПС Сама на механике всю жизнь, о переключении скоростей не думаю, просто управляю автомобилем :-)
Я тоже никогда не думала, хотя, думала, конечно, когда училась водить на ВАЗ 2108, но это было...15 лет назад.
Тоже не думаю, куда переключить, да даже по сути и не смотрю, рука автоматически переключает скорости, а я смотрю на дорогу, на знаки...и чисто по-женски на рекламные плакаты с красивыми дядьками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.09.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Оставляя машину на ночь на ручнике, вы рискуете утром так и не воспользоваться своим личным транспортом. Поскольку в зимний период, особенно, в мороз, вся дорожная жижа, смесь песка, соли и снега, может способствовать тому, что ваши задние колеса заклинят. Тогда придется поливать их кипятком, в худшем случае – разбирать авто.
Ну так это НЕ ЗАВИСИТ от того, ручная коробка или автоматическая. Ручник в обоих случаях работает одинаково
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.09.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Это действительно какая то чисто женская проблема, ни разу не слышала от мужчин чтобы они "думали о переключении скоростей". Интересно, отчего так?
У мужчин мозг устроен несколько по-другому (ничего личного, не "проще" или "сложнее", просто по-другому). Медицинский факт.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.09.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так это НЕ ЗАВИСИТ от того, ручная коробка или автоматическая. Ручник в обоих случаях работает одинаково
Меня в далёкой заснеженной России учили оставлять машину на первой передаче, а не на ручнике.
Если "автомат", то в режиме "паркинг".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.09.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У мужчин мозг устроен несколько по-другому (ничего личного, не "проще" или "сложнее", просто по-другому). Медицинский факт.
У женщин мозг, кстати, тоже неплохо устроен. Они могут делать несколько дел одновременно. Только без стёба, ладно ? Факт доказанный, кстати.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.09.2013, 17:13
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Печкин пишет:
Ну так это НЕ ЗАВИСИТ от того, ручная коробка или автоматическая. Ручник в обоих случаях работает одинаково
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня в далёкой заснеженной России учили оставлять машину на первой передаче, а не на ручнике.
Если "автомат", то в режиме "паркинг".
вот наглядный пример диалога "МУЖСКОГО МОЗГА" и "ЖЕНСКОГО МОЗГА". Печкин, повторяю, автомат не ставят на ручник ( то есть ставят перестраховщики), а механику если не поставить, она может покатиться( местность не везде ровная). Droopy четко и ясно ответила про ручник зимой для механики. И в сети вы можете найти множество форумов на эту тему.
MARGOO пишет:
Не звучали бы марки и №№ серий авто не было бы упреков в снобизме и т.д.
а где в правилах форума написано, что приводить примеры нельзя? авторы приводят примеры на личном опыте своих авто. Или теперь мы всех будем делить на снобов и пролетариат? А упреки-это плохой тон.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.09.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня в далёкой заснеженной России учили оставлять машину на первой передаче, а не на ручнике.
Если "автомат", то в режиме "паркинг".
Правильное решение. Я и летом часто оставляю на первой передачи (или задний ход в случае подъема). А вот АКПП пока еще ни разу не ставил на ручник (кроме случаев подъема машины на домкрат)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.09.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
вот наглядный пример диалога "МУЖСКОГО МОЗГА" и "ЖЕНСКОГО МОЗГА". Печкин, повторяю, автомат не ставят на ручник ( то есть ставят перестраховщики
Вы ошибаетесь.
Постановка автомата в позицию паркинга не заменяет ручника.
Вот схема того, как работает позиция паркинга:

http://forums.audipassion.com/topic/...et-position-p/

Обратите внимание на фразу: Toujours actionner le frein à main AVANT d'enclencher le verrouillage de parking.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.09.2013, 17:35
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Это действительно какая то чисто женская проблема, ни разу не слышала от мужчин чтобы они "думали о переключении скоростей". Интересно, отчего так?
это ваше субъективное мнение. все мои друзья, коллеги, родственники мужчины ездят на автомате и тоже думают о комфорте, за который платишь, есесно больше нежели чем за механику. Каждый кулик свое болото хвалит, только при чем здесь женский мозг и мужской? Есть тема автомат или механика. Гиганты автоконцерны выпускают брутальные автомобили внедорожники, спорткары с автоматической коробкой передач для женщин блондинок по вашему?
Не стоит переходить на личности гендерные стереотипы. Если вы женщина и вам комфортна механика-это замечательно, равно как и тем, кому комфортно на автомате.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.09.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Гиганты автоконцерны выпускают брутальные автомобили внедорожники, спорткары с автоматической коробкой передач для женщин блондинок по вашему?
Ну а для кого же? Вы видели реальные (армейские, а не для понтов) внедорожники с автоматическими коробками? И не увидите
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.09.2013, 17:58
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обратите внимание на фразу: Toujours actionner le frein à main AVANT d'enclencher le verrouillage de parking.
очень мило с вашей стороны за совет на что обратить внимание. к счастью, мне таки ближе российские и немецкие автофорумы, да и к тому же в 2009 автоконцерн немецкого автобренда наградил меня почетным званием " мисс (марка авто) года", думаю, что мои знания удовлетворяют мои требования.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.09.2013, 18:01
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну а для кого же? Вы видели реальные (армейские, а не для понтов) внедорожники с автоматическими коробками? И не увидите
я даже ездила на них: HAMMER H1, могу вам фото и видео выслать
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.09.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
и к тому же в 2009 автоконцерн немецкого автобренда наградил меня почетным званием " мисс (марка авто) года", думаю, что мои знания удовлетворяют мои требования.
Я думаю, концерн повелся скорее на ваши внешние данные, чем на знания
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.09.2013, 18:35     Последний раз редактировалось Parka; 28.09.2013 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Гиганты автоконцерны выпускают брутальные автомобили внедорожники, спорткары с автоматической коробкой передач для женщин блондинок по вашему?
На самом деле - все спортивные машины делаются на МКПП. К сожалению, именно идя на поводу не только блондинок, но и блондинов, БМВ (например) стала делать уклон именно на них. Да и другие производители идут на поводу покупательского спроса, а не правильности. Да и брутальные внедорожники - это в основном SUV - паркетники Как и вариант Хамера для продажи населению... Тот же ЛэндКрузер - это не вездеход. Хотя проходимость у него и не плохая.
А вообще спор бесполезный. Мне все равно какую машину водить - с АКПП или МКПП. Но могу сказать четко: для нормальной (обычной. НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ) езды удобнее и практичнее АКПП, только именно настоящий автомат, а не его суррогат
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.09.2013, 18:47
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На самом деле - все спортивные машины делаются на МКПП.
сто процентов абсолютная правда.резкие повороты и резкие развороты на 360 градусов, в народе именуемый " полицейский разворот" на автомате не сделаешь.
также абсолютно согласна, что автоконцерны ориентируются на потребителей и выпускают спорткары с АКПП
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.09.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но могу сказать четко: для нормальной (обычной. НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ) езды удобнее и практичнее АКПП
странно, что тут многие говорят, что им на автомате в пробках удобнее, а меня наоборот напрягает все время ногу на тпрмозе держать. А переводить автомат на нетраль неудобнее - можно промахнуться...

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня в далёкой заснеженной России учили оставлять
машину на первой передаче, а не на ручнике.
а в солнечнои Калифорнии, если вы не повернете колеса к бордюру вам влепят штраф - ну и что?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.09.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
странно, что тут многие говорят, что им на автомате в пробках удобнее, а меня наоборот напрягает все время ногу на тпрмозе держать. А переводить автомат на нетраль неудобнее - можно промахнуться...
Если не держать ногу минут 5-10, то можно перевести и в нейтраль (положение рядом, не промахнешься на хорошем автомате) или даже в паркинг (если наклон дороги). А вот если на крутом подъеме стоять на красном свете, то тронуться можно только с ручника. Это сложнее для многих.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.09.2013, 20:12     Последний раз редактировалось Droopy; 28.09.2013 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а в солнечнои Калифорнии, если вы не повернете колеса к бордюру вам влепят штраф - ну и что?
Да ничего !

А "автомат" я тоже не люблю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.09.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
сто процентов абсолютная правда.резкие повороты и резкие развороты на 360 градусов, в народе именуемый " полицейский разворот" на автомате не сделаешь.
И тут поспорю.
Полицейский разворот спокойно делается на автомате; в любом американском полицейском фильме вы можете это наблюдать. Вот алгоритм:

Начиная двигаться на задней скорости, держим руль максимально прямо. Разгоняем машину ( до скорости 40-50 км/ч, чем быстрее скорость тем меньше будет маневр занимать места, он будет компактнее) и ставим селектор в нейтральное положение, одновременно поворачивая руль в сторону поворота. Сосредоточьтесь на поведении машины, прислушайтесь.
На 90 градусах разворота, т.е. достигнув середины, снова ставим руль в прямое положение и не допускаем вращения. В итоге машину развернет на 180 градусов, и вам остается, переведя селектор в положение «Drive», продолжить движение вперед.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.09.2013, 20:58
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И тут поспорю.
Полицейский разворот спокойно делается на автомате; в любом американском полицейском фильме вы можете это наблюдать. Вот алгоритм:

Начиная двигаться на задней скорости, держим руль максимально прямо. Разгоняем машину ( до скорости 40-50 км/ч, чем быстрее скорость тем меньше будет маневр занимать места, он будет компактнее) и ставим селектор в нейтральное положение, одновременно поворачивая руль в сторону поворота. Сосредоточьтесь на поведении машины, прислушайтесь.
На 90 градусах разворота, т.е. достигнув середины, снова ставим руль в прямое положение и не допускаем вращения. В итоге машину развернет на 180 градусов, и вам остается, переведя селектор в положение «Drive», продолжить движение вперед.
ваш спор выеденного яйца не будет стоить, если лично не продемонстрируете этот высший пилотаж..а так и я могу с интернета слямзить статью)))
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.09.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Я то здесь при чем? Я не гонщик и не полицейский. В инете куча ссылок на видео, демонстрирующих полицейский разворот на автомате.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.09.2013, 21:33
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я то здесь при чем? Я не гонщик и не полицейский. В инете куча ссылок на видео, демонстрирующих полицейский разворот на автомате.
отсутствие личного опыта-веский аргумент не в вашу пользу при данном споре. В сети много чего можно найти, даже езда на двух задних или передних колесах, а также на левом или правом боку- все это издержки каскадеров, в вашем примере супер-пупер гонщиков. вы вот сами на механике этот разворот поди тоже не сделаете. На автомате сделать это невозможно простому смертному.
Технические характеристики АКПП и МКПП для начала поизучайте, чтобы громко так апеллировать-Я С ВАМИ ПОСПОРЮ
любите вы со мной спорить, я это уже давно заметила
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.09.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
отсутствие личного опыта-веский аргумент не в вашу пользу при данном споре. В сети много чего можно найти, даже езда на двух задних или передних колесах, а также на левом или правом боку- все это издержки каскадеров, в вашем примере супер-пупер гонщиков. вы вот сами на механике этот разворот поди тоже не сделаете. На автомате сделать это невозможно простому смертному.
Технические характеристики АКПП и МКПП для начала поизучайте, чтобы громко так апеллировать-Я С ВАМИ ПОСПОРЮ
любите вы со мной спорить, я это уже давно заметила
Так потому что вы ерунду говорите. То у вас на ручник не надо ставить автомат (зачем тогда вообще ручниками снабжать автоматы?), то простому смертному разворот не сделать. Пойдите на курсы ( у бмв они есть) и вас научат этот разворот на автомате делать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.09.2013, 23:08
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так потому что вы ерунду говорите. То у вас на ручник не надо ставить автомат (зачем тогда вообще ручниками снабжать автоматы?)
для особо внимательно читающих: при парковке АКПП не обязательно ставить на ручник, а МКПП обязательно на неровных поверхностях-машина может покатиться вниз. Зачем нужен ручник АКПП? для других ситуаций, которые мы не обсуждали, по крайней мере я.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
то простому смертному разворот не сделать. Пойдите на курсы ( у бмв они есть) и вас научат этот разворот на автомате делать.
более смешного совета я не слышала)) мда уж.. разворот на автомате на 360 градусов.. вы сами сходите,научитесь и другим давайте советы.
сударь,что ж вы ко мне прицепились-то с разворотом на автомате? вы прочитали в интернете статью, благополучно сплагиатили ее в тему, в чем я вас уличила, и грубите мне: посылаете на курсы))))
трепать языком тролить вы можете-это я поняла, вот вы нам всем покажите этот разворот на вашей МКПП, что также сложно, но доступно, нежели это сделать на АКПП, тогда я заберу свои слова обратно на счет " трепли языком".
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.09.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
À я ручник дергаю для разворота... Работает отлично...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.09.2013, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
À я ручник дергаю для разворота... Работает отлично...
Не жалко машину?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.09.2013, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
сударь,что ж вы ко мне прицепились-то с разворотом на автомате? вы прочитали в интернете статью, благополучно сплагиатили ее в тему, в чем я вас уличила, и грубите мне: посылаете на курсы))))
трепать языком тролить вы можете-это я поняла, вот вы нам всем покажите этот разворот на вашей МКПП, что также сложно, но доступно, нежели это сделать на АКПП, тогда я заберу свои слова обратно на счет " трепли языком".
Что вы КО МНЕ лично прицепились с разворотом? Что если я не могу его сделать на автомате, значит по вашему это вообще невозможно? Где логика? Я поэтому и скопировал алгоритм в инете, потому что сам не умею его делать. Двайте еще скажем, что если я не умею делать, например, седло барана с трюфелями или двойное сальто, значит их сделать технически невозможно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.09.2013, 11:41     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 29.09.2013 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
пост без снобизма и понтов

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
À я ручник дергаю для разворота... Работает отлично...
Да,работает отлично на машине *** там ручник классический и данный маневр совершается без проблем,как и старт с пробуксовкой,когда "искры из под копыт".
А на машине *** ручник -кнопка,которую нужно подождать пока она сработает пол минуты,так уж не до подобных маневров,конечно.Будет какая нибудь ситуация,когда разворот на месте совершить надо будет или резко стартануть-не тут то было.

***- это машины разной категории,боюсь сказать модели и серии,только что обе с АКПП.

Ребят,что за споры про спортивные машины и исключительно МКПП на них?Хотя бы в гугл зайдите посмотрите сколько гоночных Феррари и пр. с АКПП.Или и Феррари сейчас обзовете машиной для массового потребления болндинов ?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.09.2013, 12:57
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что вы КО МНЕ лично прицепились с разворотом?
пройдите вверх по ветке, это вы, милейший, все никакх не успокоитесь с разворотом АКПП
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что если я не могу его сделать на автомате, значит по вашему это вообще невозможно?
предлагаю лично встретиться ( мы с вами недалеко друг от друга живем), вы мне покажете как вы делаете разворот на МКПП ( уверена, что вы его не делаете). Апеллируете, что это простому смертному легко, так покажите мне ваше владение машиной
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я поэтому и скопировал алгоритм в инете
вы забыли дописать к алгоритму, что это очень опасный трюк как и для водителя так и для машины, у последней резины будет "гореть", колодки вхлам сотрутся, есть огромная вероятность, что машина перевернется. Это все, что касается МКПП, у АКПП коробка вхлам убьется, подвеска, задние мосты, возможно и передние, также колодки+резина, а если еще и низкопрофильные диски, то и они могут пострадать.
И тут поспорю.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полицейский разворот спокойно делается на автомате; в любом американском полицейском фильме вы можете это наблюдать.
любой школьник знает, что такое монтаж, вы не знали? этот трюк исполняется каскадерами на МКПП.

фигуристов учат на полу исполнять свои трюки, давайте и мы попробуем сначала на полу. встаньте на голую пятку и прокрутитесь на ней на 360 градусов. получилось? не упали? отлично. пятка горит? привыкайте. не получилось? упали? повторяйте снова и снова.теперь разбежитесь и тоже самое сделайте с разбегом. упали? ничего страшного, пробуйте до тех пор, пока не упадете. растянули связки? не рассчитали и врезались в стену или мебель? ушиб руки, ноги, головы? соберитесь, не будьте тряпкой! вы должны достичь цели! а теперь представьте, такой разворот на вашем авто.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Двайте еще скажем, что если я не умею делать, например, седло барана с трюфелями или двойное сальто, значит их сделать технически невозможно
что вы, право, как барышня, от темы уходите в левые примеры?
я четко и ясно написала, что этот трюк для каскадеров и гонщиков, а не для простых смертных. теоретически возможно все. вам видимо делать нечего как спорить, можете дальше доказывать, что вы супер пупер автоспециалист , я это уже поняла
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.09.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
а теперь представьте, такой разворот на вашем авто.
проблема не в том чтобы его сделать, а чтобы при этом не зацепить все, что оказалось рядом... и не сделать вместо разворота бочку...

Я лет 15 назад развлекался так по вечерам на паркинге тогового центра в Роморантане. У меня там был проект на заводе Рено Еспас (которыи производился Матрои). Вечером делать там абсолютно нечего, а перед гостиницеи был огромныи паркинг, которыи вечером был абсолютно пустым. И мы с приятелем развлекались: разгоняешься по дороге от гостиницы к паркингу, примерно на первои четверти паркинга выворачиваешь руль до упора и дергаешь ручник - ошушения примерно как на американских горках...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Продается Рено Твинго, автомат top.nadin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2012 11:39
Продаю Ситроен С4, автомат. (Ницца) Жанна0911 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2010 12:58
Ищу механика для ремонта Рeugeot 307 aechka Биржа труда 5 12.06.2008 11:32
Продаю Ауди А6, автомат olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX