Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.09.2013, 15:12     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.09.2013 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Зато в деревне очень раздражает "заторможенность" автомата когда нужно объехать трактор или еще что медленно едущее. Так как я живу в деревне и трактора встречаются гораздо чаще дорожных пробок то и выбор соответсвующий...
А вообще когда в первый раз попробывала автомат то очень раздражала именно "заторможенности" переключения передачи, не понравилось
Еще полгода назад я бы возразила Вам,т.к. та машина,на которой я начинала ездить (Audi A8 quattro 3,3L) тоже была оснащена АКП но вдавливала в кресло с легкого нажатия на газ,и никакого длительного раскачивания не бывало,напротив,резвостью выводила из аварийных ситуаций.Обожаю!
А теперешний мой "железный конь" (C4 Picasso).. что тут скажешь..только то же,что и Вы.Зато очень удобная вместимостью-7ми местная,экономичная.
Вобщем- от машины сильно зависит.Я на Пекассо ненадолго,обязательно вернусь к Ауди8.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В принципе, у обоих подходов есть свои плюсы (я сейчас об именно об обучении, а не о плюсах/минусах Печкина). Когда на АКП наберёшься опыта вождения и будешь себя чувствовать уверенно за рулём, можно будет потратить какое-то время на освоение механики. Возможно, что на получение конечного результата (уверенного вождения на механике, потому что уметь водить механику всё-таки очень полезно пока ) уйдёт в итоге ровно столько же времени, что и на изучение всего сразу скопом.
Абсолютно согласна!
Хотя имею другой опыт,увы,начинала мучиться с механикой.Зато опыт жены и детей директора моей автошколы-как раз такой,очень умный.Научились ездить усваивая ситуации на дороге на автоматах,затем обучились механике,и ездят то на том,та на этом.Купили шикарный спортивнй Мерседес с механикой,ездят на нем поочереди.А так у каждого своя с АКП.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.09.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Когда на АКП наберёшься опыта вождения и будешь себя чувствовать уверенно за рулём, можно будет потратить какое-то время на освоение механики.
А, в этом смысле да. В любом случае для езды на механике нужно при обучении время для освоения переключения передач. Из общения: встречались именно женщины, которым осваивать это было сложновато. Даже получив права, еще довольно долго навык нарабатывают. (Помнится, меня коллега попросила сопроводить её в первую загородную поездку, по городу уже несколько месяцев ездила сама. Седых волос у меня тогда, кажется, прибавилось... ) Мужчин с такими проблемами не припоминаю. Но у меня выборка не очень большая.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.09.2013, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ИринаВлади, <Audi A8 quattro 3,3L> и <C4 picasso> - машины совершенно разной ценовой категории .. да и потребления топлива.
На А8 "нормальные люди" не ездят, особенно те которые считаются с потреблением.

Ваш <C4> и должен "кушать" раза в 3 меньше, чем А8 - вот вам и "поведение" на дороге - спокойное, скажем там с автоматом.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.09.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я когда первый раз ехал на автомате, на полной скорости вжал до пола педаль тормоза, думая что это сцепление.. перепугался, но все обошлось, просто встал посередине улицы, хорошо сзади никто не ехал.. больше не тупил.
Мы с мужем оба пока на механике ездим, попробовали в субботу автомат, на пустой (слава богу) дороге машина вдруг резко остановилась, муж чисто механически левой ногой нажал на педаль "сцепления", т.е. тормоза, а правой нажимал на газ.
Сразу даже и не понял, что произошло.
Забыл про наставления гаража : левую ногу убрать как можно дальше от педали.

В гараже сказали, что все без исключения, кто пересаживается с механики на автомат, делают эту ошибку
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.09.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2) ниже стоимость обслуживания и ремонта;
3) больший контроль за поведением машины.
4) больший выбор среди моделей нижней и средней ценовой категории.
Оговорюсь, я не профи в вопросе, но все же
по пункту 2 :
дешевые модели машин ломаются чаще, к сожалению, поэтому стоимость обслуживания складывается из нескольких состовляющих, даже если это механика.

пункт 3 :
во многих современых автоматах есть опция "Mode séquentiel", т.е. вы можете сами регулировать скорости, как и в механике.

пунк 4 : выбор может и больше в средней и нижней ценовой категории, а долговечность и практичность таких моделей?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.09.2013, 16:01     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.09.2013 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ИринаВлади, <Audi A8 quattro 3,3L> и <C4 picasso> - машины совершенно разной ценовой категории .. да и потребления топлива.
Я так и думала!

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На А8 "нормальные люди" не ездят, особенно те которые считаются с потреблением.
А вот тут-не поняла.
Но вроде не последний хлеб с солью доедаем.

Я про потребление Пикассо не могла не отметить-так как по сравнению с А8 это небо и земля,как Вы впрочем,сами заметили.Я сильно не люблю на заправки заезжать (ну так,чисто женское,блондинистое ),а Пикассо мне в этом очень хорошую услугу делает,как и вместимостью народа.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.09.2013, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Annyshka, Осталось дать определенние нижней и средней категории, а потом можно и долговечность обсудить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.09.2013, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ИринаВлади, на <A8> не ездят с целью экономии топлива, и им не лом сотенную кинуть на заправке раз в неделю.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.09.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
пунк 4 : выбор может и больше в средней и нижней ценовой категории, а долговечность и практичность таких моделей?
Самые долговечные в мире машины (Ситроен 2, Рено 4л, Фольксваген Жук, Той ота Королла...) именно из этой категории...
Хотя американские машины 70х годов с автоматическими коробками тоже практически вечны, но там коробки всего 3-скоростные, сейчас таких нет уже.

Цитата:
во многих современых автоматах есть опция "Mode séquentiel", т.е. вы можете сами регулировать скорости, как и в механике.
Контроль - это не только переключение скоростей в нужный момент. Например, на ручной коробке я могу удерживать машину на подьеме с помощью только сцепления, не пользуясь тормозом. На других так не получится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.09.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ИринаВлади, на <A8> не ездят с целью экономии топлива, и им не лом сотенную кинуть на заправке раз в неделю.
Да я и не спорю.А кому влом?
Для меня,например,"влом" когда машина не люксового уровня,а ест больше.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.09.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут писали о БМВ - у них автоматическая коробка очень хорошая. А у Вольво...бррр. Может, только сейчас стали делать нрмальные, я когда-то ездила на Вольво с автоматом, так это была каталка, а не машина. Но для России эта машина подходила более чем, да и топливо там дешевле.
Во Франции автомат точно не возьму - потому что жрёт с ним больше, потому что нет у машины такой "приёмистости", как с "ручкой", а я люблю водить, и переключение скоростей меня не утомляет. Плюс - налог на машину с "автоматом" выше, да и пусть этот автомат будет от БМВ, но машина с ним капризнее однозначно. Плюс, переключение у неё сделали не такое, к которому я привыкла.

А вообще, выбор коробки складывается из личных пред почтений, материальных возможностей и опыта вождения. И, опять таки, стиля.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.09.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я полагаю что только вы напрягаетесь когда едете не механике.
Не только. И я напрягаюсь, хотя раньше ездила, а теперь -ни-ни. даже думать не хочу.

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Про обмен прав ничего не могу сказать.Только спросить-а в России есть автошколы,обучающие вождению на АКП?
Да можно выбирать на чем учиться.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я несколькими постами раньше давала расшифровку.
Я на этот пост и отвечала и как раз эту расшифровку не поняла.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Плюсы механики:
1) меньше расход горючего;
2) ниже стоимость обслуживания и ремонта;
3) больший контроль за поведением машины.
4) больший выбор среди моделей нижней и средней ценовой категории.
5) водящий механику может водить автомат.
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
Да этот плюс автомата все плюсы механики перекрывает! Тем более. что два пункта -это только размер финансов, а один - спорный (насчет большего контроля за поведением машины)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.09.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да я и не спорю.А кому влом?
Для меня,например,"влом" когда машина не люксового уровня,а ест больше.
Ир, а как бы паркуешь эту А8 ? Я понимаю, что там есть все эти датчики, но всё равно, я чисто из любопытства - она ж длинная ? У меня сейчас машина тоже длинная, но не длиннее А8, конечно, так я, несмотря на датчики, боюсь "не влезть" в дырки между машинами при парковке в городе. Да и по нашим узким улочкам, когда добропорядочные граждане понаставят машин справа и слева, не проедешь на большой машине.
Сорри за -офф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.09.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, бОльший контроль нужен, например, на гололёде. Зимой автомат ведёт себя иначе, на механике можно варьировать поведение автомобиля на скользкой дороге, есть нюансы, которые невозможны с автоматом, хотя у меня в машине с автоматом был режим Winter, зимний, мне с ручкой московской зимой было проще ездить. Во Франции нам с Вами такие дороги не грозят, разве если в горы зимой поедете, но там своя специфика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.09.2013, 17:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я на этот пост и отвечала и как раз эту расшифровку не поняла.
А что там непонятного?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Непонятно, так что эти цифирки 10, 35, 40 означают, что обучались на вождении автомата?
Code 10 : changement de vitesse adapté. Il s’agit de la boîte automatique.
Code 35 : dispositif de commande adaptés (commutateurs de feux, essuie-glaces, indicateurs de changement de direction…). Il s’agit des boîtiers de commandes vous permettant de contrôler les fonctions secondaires (clignotants, essuie-glace…).
Code 40 : direction adaptée. Il s’agit des boules au volant, fourche…

Если у вас в правах такие пометки, вы не имеете права водить на машине без этих "приспособ".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.09.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Nathaniel, сейчас так на последней странице :


01 если очки

106

78
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.09.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ир, а как бы паркуешь эту А8 ? Я понимаю, что там есть все эти датчики, но всё равно, я чисто из любопытства - она ж длинная ? У меня сейчас машина тоже длинная, но не длиннее А8, конечно, так я, несмотря на датчики, боюсь "не влезть" в дырки между машинами при парковке в городе. Да и по нашим узким улочкам, когда добропорядочные граждане понаставят машин справа и слева, не проедешь на большой машине.
Сорри за -офф.
Уже никак,увы,была авария.. Я писала на форуме,кстати.
Когда муж купил ее,у меня была паника,но у меня с этой машиной наступило полное взаимопонимание после первого знакомства.Даже не знаю,как-то я ее сразу почувствовала,привыкла к габаритам и настолько,что труднее было привыкать к одолженному на данный момент,"Picasso".Вот уж никогда не думала,что сяду на минивэн,я обожаю спортивные машины.
А датчики очень помогали,думаю отчасти их заслуга,что я быстро привыкла к габаритам.Машина низкой посадки,плюс заднее стекло глубокой тонировки,так что первое время только по датчикам,а там уже навык.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.09.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади, прости, не хотела тебя на грустные воспоминания настраивать...Всё будет хорошо ! И будет у тебя Ауди !
А у Пикассо тоже автомат ? У них же на руле, вроде, переключение ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.09.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А у Пикассо тоже автомат ? У них же на руле, вроде, переключение ?
Да,на руле рычажок.

Ну что ты,не было бы счастья,да несчастье помогло,мы теперь на новую модель планируем пересесть.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.09.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади, у нас у друзей Пикассо и автомат. коробка, она там секвентальная. Они довольны машиной очень.У них дети, один в коляске, другой - инвалид. Всё помещается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.09.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
Нет, все же главный плюс хорошего автомата - удобство вождения на местности, где постоянно встречаются светофоры на резком подъеме. Я без проблем справляюсь и на МКПП, но все же дергать ручник не очень приятно, потом плавно отпускать. А тут тормозом-газом все решается.
Минус АКПП - при буксовании. Но для этого есть умные автоматы.
Еще минус - транспортировка. Нельзя катать на тросе (как и заводить с разгона).
Вообще МКПП - для более активной спортивной езды на пониженной передачи Правда, на моем АКПП такой режим также есть, как и турбо-спорт.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.09.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Parka, а почему на троссе нельзя?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.09.2013, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Парка, а почему на троссе нельзя?
коробка передач блокирована в случае <panne>, автомат он же "дурак" - где сломался, там и завис
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.09.2013, 21:54     Последний раз редактировалось Parka; 26.09.2013 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
коробка передач блокирована в случае <panne>, автомат он же "дурак" - где сломался, там и завис
Дело немного не в этом. Допустим коробка цела, но у вас не работает аккумулятор (сдох генератор, например) или просто не заводится (кончилось топливо). Машину с ручной коробкой можно перекатить на тросе. С АКПП - нельзя. Сломается коробка. Правда, есть вариант - через кнопку "SHIFT". Но допускается только как экстренный вариант. Поэтому всегда машины с АКПП перевозят на эвакуаторах.
Да, ну и естественно, с "толчка" машину на автомате не заведешь
Повторюсь - я считаю правильным только полный автомат. А не суррогат типа секвентального или еще какого (даже и не помню точно их названия). Такие коробки ставят обычно не на дешевых моделях. Поэтому, когда я беру машину на прокат, то предпочитаю взять машину получше, но с ручной коробкой, чем похуже, но с суррогатом...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.09.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Все надоели.....Автомат (ессесно умный) имеет маленькую кнопочку "снег". .....после этого вся ваша механика на снегу да и на льду как корова по сравнению с автоматом, ну а чтобы промчатся по просторам достаточно нажать малепусенькую кнопочку "спорт" и вся ваша механика далеко и глубоко.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.09.2013, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Все надоели.....Автомат (ессесно умный) имеет маленькую кнопочку "снег". .....после этого вся ваша механика на снегу да и на льду как корова по сравнению с автоматом, ну а чтобы промчатся по просторам достаточно нажать малепусенькую кнопочку "спорт" и вся ваша механика далеко и глубоко.:чеесы:
только блондинки в законе верят в подобные сказки
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.09.2013, 22:51     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.09.2013 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Печкин, уважаемый, может Тойота и Фольксваген упомянутые и долговечные машины, но вы ведь про экономию речь ведете и я тоже Как часто они ломаются и как дорого стоит ремонт таких машин? У мужа был ,Фольксваген, сколько он на его ремонт денег потратил, каждые 50 000 км пробега-поломка. А на вольво нашей, например, одну деталь нужно было заменить после 200 000 км и усе.

Про понятие марок нижнего и среднего уровня... Марка среднего уровня (базовая цена без дом опций) находится от 19000 до 30 000 тугриков.
Ну соответствие цена-качество...

БМВ х1 которую мы пробовали, автомат, у нее высокая посадка, лабел "эко" ( и нет малюса !!!), 8 скоростей, не очень прожорливая (5,8) литра для дизеля. Даже есть ручной тормоз...
Да, к слову, кнопка "снег" на автоматах присутствует у 4х4..

Parka, вопрос дилетанта : а зачем машину хорошей марки на буксире тащить? У них(хороших марок) хороший сервис, приедут и заберут ваш автомат сами
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.09.2013, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
У мужа был Фольтсфаген механика, сколько он на его ремонт денег потратил, каждые 50 000 км пробега-поломка. А на вольве нашей, например, одну деталь нужно было заменить после 200 000 км и усе.

Про понятие марок нижнего и среднего уровня... Марка среднего уровня (базовая цена без дом опций) находится от 19000 до 30 000 тугриков.
Ну соответствие цена-качество...

БМВ х1 которую мы пробовали, автомат, у нее высокая посадка, лабел "эко" ( и нет малюса !!!), 8 скоростей, не очень прожорливая (5,8) литра для дизеля. Даже есть ручной тормоз...
Да, к слову, кнопка "снег" на автоматах присутствует у 4х4, на БМВ х1, ее нет
200 000 км без замены чего-либо : вы у мужа точно спросили ? Ведь он вероятно ремонтом занимается. Мерседес значит отдыхает, да ?
<VW> не ломается каждые 50 тыс, просто надо <entretien> делать.. я знаю, у меня одни <VW> по жизни.
Про кнопку "снег" - вам в ту же компанию, как и <calagane>. <Wellcome>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.09.2013, 23:05     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.09.2013 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Hitola, я чего мне компании стыдиться-то?
Или вы в наличие в кнопки не верите, не видели (даде не спрашиваю, пользовались ли )
Про вольво, засомневалась и спросила у мужа : речь идет о courroie de distribution , его долго вечности... Все, ухожу в клуб, хорошего всем вечера
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.09.2013, 23:13     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.09.2013 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Наша Вольво бывшая s40 после 156000 км стала "уставать", мы ее продали, иначе бы она стоила бы дорого в entretien, наша v60 на 36000 км пробега пока без замены деталей.
Но они былы сделаны в Швеции, теперь Вольво принадлежит китайцам, про прежнее качество можно будет забыть..,
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Продается Рено Твинго, автомат top.nadin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2012 11:39
Продаю Ситроен С4, автомат. (Ницца) Жанна0911 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2010 12:58
Ищу механика для ремонта Рeugeot 307 aechka Биржа труда 5 12.06.2008 11:32
Продаю Ауди А6, автомат olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX