Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.09.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,только автомат,если поймают на механике-приравняют к вождению без прав.Очень серъезное дело.
Вот тоже неясно. Российские права без проблем меняют на французские. А ведь в российских нигде нет пометки - на автомате обучалась вождению или на механике...
Значит ли, что во французских правах как бы по умолчанию ставят механику?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.09.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Klassnaia, Наверное просто не хотят брать учеников на автомат. Я не знаю причины.но отучившись и сдав на автомат только автомат и можно водить? Есть отметка в правах?
Рупи, некоторым товариСЧам везет и не ставят в права отметки об ограничении. Но поверьте, что раз попробовав "автомат", Вы не захотите ни за что механику.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.09.2013, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Рупи, некоторым товариСЧам везет и не ставят в права отметки об ограничении. Но поверьте, что раз попробовав "автомат", Вы не захотите ни за что механику.
ага, а потом сев как-нибудь в механику, которая к счастью бессмертна, вы сразы вьедете в стену (дай то бог, что в стену)
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.09.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
hiitola, вот клянусь, что лучше умру, чем сяду на механику! Тем более, что все равно даже с места не смогу стронуться!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.09.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
у меня там просто звёздочки,как приводила выше,и далее ничего.
Звёздочки - это в табличке справа. А слева нет ничего? Пустая "страница"?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.09.2013, 01:28
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
в машине нужно отдыхать, а не напрягаться, автомат этим удобен, все, кто "за" механику, которая порядком дешевле автомата, сказки сочиняют о надежности таковой и прочее нежели автомат. бред. и зачем садиться на механику и убиваться как прогнозирует один из авторов, если тебе оно не надо?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.09.2013, 08:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
в машине нужно отдыхать, а не напрягаться, автомат этим удобен, все, кто "за" механику, которая порядком дешевле автомата, сказки сочиняют о надежности таковой и прочее нежели автомат. бред. и зачем садиться на механику и убиваться как прогнозирует один из авторов, если тебе оно не надо?
Я полагаю что только вы напрягаетесь когда едете не механике.
На автомате нельзя расслаблятся, вот это как раз опасно.
Убиваются же не меньше на автомате, нежели на механике. <ça se saurait, sinon>

Да .. и механика уже давно явно не "на порядок" дешевле.
Я купил авто неделю назад, у меня был выбор, за немного дороже (+/-200 евро) взять автомат - я, даже не думая, взял механику, и не жалею.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.09.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
в машине нужно отдыхать, а не напрягаться, автомат этим удобен, все, кто "за" механику, которая порядком дешевле автомата, сказки сочиняют о надежности таковой и прочее нежели автомат. бред. и зачем садиться на механику и убиваться как прогнозирует один из авторов, если тебе оно не надо?
Если оно не надо, то автомат (именно автомат) несомненно лучше и удобнее. Но, ИМХО, более правильнее учиться водить и сдавать на МКПП. Всегда может пригодиться уметь водить машину на механике. Мне даже это иногда доставляет удовольствие.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.09.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
И мне доставляет удовольствие водить на механике.Тетка мужа хотела мне в прошлом году продать (за смешные деньги) свою машину автомат.Я послушно пыталась получить удовольствие.Водила в течении одной недели. И поняла,что нет,не мое это.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.09.2013, 10:33     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.09.2013 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Звёздочки - это в табличке справа. А слева нет ничего? Пустая "страница"?
Ага-пустая .

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
в машине нужно отдыхать, а не напрягаться, автомат этим удобен, все, кто "за" механику, которая порядком дешевле автомата, сказки сочиняют о надежности таковой и прочее нежели автомат. бред. и зачем садиться на механику и убиваться как прогнозирует один из авторов, если тебе оно не надо?
Имею такое же мнение.Но тут еще дело в привычке.


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, ИМХО, более правильнее учиться водить и сдавать на МКПП. Всегда может пригодиться уметь водить машину на механике. Мне даже это иногда доставляет удовольствие.
Я водила несколько лет на механике,но последние пару лет беспрерывного пользования АКП аннулировали навыки дерганья дрыном.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот тоже неясно. Российские права без проблем меняют на французские. А ведь в российских нигде нет пометки - на автомате обучалась вождению или на механике...
Значит ли, что во французских правах как бы по умолчанию ставят механику?
Про обмен прав ничего не могу сказать.Только спросить-а в России есть автошколы,обучающие вождению на АКП?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.09.2013, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
пару лет беспрерывного пользования АКП аннулировали навыки дерганья дрыном
Этим все сказано.

Зачем надо терять навыки, не выигрывая при этом абсолютно ничего взамен ?
Придется потом по жизни сесть за руль нормального авто - и ВСЁ, получится обезьяна с гранатой и на дороге.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.09.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Зачем надо терять навыки, не выигрывая при этом абсолютно ничего взамен ?
Придется потом по жизни сесть за руль нормального авто - и ВСЁ, получится обезьяна с гранатой и на дороге.
Вы все правильно говорите,но если когда нибудь очень понадобится воспользоваться механикой,думаю при оптимальной концентрации на переключалке и педалях,смогу доехать из пункта А в пункт Б на (первой передаче).
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.09.2013, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Была вроде реальная истрия, когда американка в отпуске в париже спалила мотор у арендованной машины и вызвала <assistance> которые долго не могли понять что же произошло.. позднее определили что она везде ездила на 1-й передаче так как думала что коробка - автомат.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.09.2013, 11:30     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.09.2013 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
позднее определили что она везде ездила на 1-й передаче так как думала что коробка - автомат.
Я же пошутила.
Не понимаю-как можно везде ездить на 1 передаче?Машина же банально не тянет.Не представляю как она могла ехать со скоростью 30 км в ч по департаменталке,про авторут вообще молчу,да даже и по городу .

У меня подруга в РФ напротив тактику избрала,она разгонялась до 4 передачи и ехала только на ней.Даже по лесу.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.09.2013, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Коли дело на то пошло - самое "лучшее" )) - стартовать со второй и ездить на третьей передаче, так надо только один раз менять. На 4-й заглохните очень быстро, особенно за бензиновых.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.09.2013, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Коли дело на то пошло - самое "лучшее" )) - стартовать со второй и ездить на третьей передаче, так надо только один раз менять. На 4-й заглохните очень быстро, особенно за бензиновых.
Спасибо за совет,приму к сведению!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.09.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, ИМХО, более правильнее учиться водить и сдавать на МКПП. Всегда может пригодиться уметь водить машину на механике.
Очень поддерживаю, как говорит мой муж, нужно сначала научиться понимать машину, а это можно освоить только на механике.

Я на прошлой неделе попробовала впервые водить автомат (БМВ), теперь механику не хочу больше
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.09.2013, 12:39     Последний раз редактировалось laris; 26.09.2013 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Зачем надо терять навыки, не выигрывая при этом абсолютно ничего взамен ?
Если почитать тему о сдаче экзаменов на вод. права, то многих "рубят" за секундное замешательство и несвоевременное переключение скорости.
Придется потом по жизни сесть за руль нормального авто - и ВСЁ, получится обезьяна с гранатой и на дороге.
Как это, не выигрывая? Лично я (как неопытный водитель) выигрываю больше времени, чтобы следить за дорогой.
И что значит, "нормальное" авто? Получается, что Daewoo с механикой, на котором меня учили в Украине, нормальное (до сих пор крик инструктора в ушах: третья! четвертая!), а БМВ-автомат, после которого мне не хочется механики, нет? Не буду тогда больше ездить на нормальных машинах, делов-то
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.09.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
попробовала впервые водить автомат (БМВ), теперь механику не хочу больше
Взаимно
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.09.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Не понимаю-как можно везде ездить на 1 передаче?Машина же банально не тянет.
на первои передаче машина наоборот тянет-то хорошо, только быстро не едет

Имхо, учиться все равно на чем... и права определяют не способность давить на 2 или на 3 педали, а обшее понимание правил итд.

А так, мне, например, удобнее на механике, хотя в принципе я и на автомат легко перехожу...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.09.2013, 12:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Непонятно, так что эти цифирки 10, 35, 40 означают, что обучались на вождении автомата?
Я несколькими постами раньше давала расшифровку.
ИринаВлади, значит, проскочили
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.09.2013, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А так, мне, например, удобнее на механике, хотя в принципе я и на автомат легко перехожу...
Прям как и мой муж,он на своей механике и на моем автомате запросто ездит,никога ничего не путает.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ИринаВлади, значит, проскочили
Да,вспомнила как директор автошколы говорил,что его жена тоже такие права имеет на управление АКП,и у нее отметка есть,полиция ее на механике поймала за какое-то нарушение,но даже не посмотрели на эту пометку.Видимо в голову не пришло.

Ведь все-равно если придется пересадиться на механику-пересяду,куда ж денусь,и навык придет со временем.Но надеюсь,что этого не случится!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.09.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Прям как и мой муж,он на своей механике и на моем автомате запросто ездит,никога ничего не путает.
а что там можно спутать?

Там же все одинаковое, только левои нагои на сцепление давить не надо, зато надо правои тормозить чаше
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.09.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Плюсы механики:
1) меньше расход горючего;
2) ниже стоимость обслуживания и ремонта;
3) больший контроль за поведением машины.
4) больший выбор среди моделей нижней и средней ценовой категории.
5) водящий механику может водить автомат.
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.09.2013, 13:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
.
Плюсы автомата:
1) комфорт
... да и собственно, все
2) блондинко-<fiendly car>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.09.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, учиться все равно на чем...
Шутите? После обучения на автомате большинство на механике даже с места не тронется.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.09.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а что там можно спутать?
Попадалась в интернете история, когда водитель, часто пересаживающийся с одной машины на другую, в какой-то ситуации на автомате машинально вжал до упора левой ногой педаль тормоза, правой - газа. Вышло плохо. Хотя машина, кажется, выжила, быстро спохватился.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.09.2013, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Попадалась в интернете история, когда водитель, часто пересаживающийся с одной машины на другую, в какой-то ситуации на автомате машинально вжал до упора левой ногой педаль тормоза, правой - газа. Вышло плохо. Хотя машина, кажется, выжила, быстро спохватился.
Я когда первый раз ехал на автомате, на полной скорости вжал до пола педаль тормоза, думая что это сцепление.. перепугался, но все обошлось, просто встал посередине улицы, хорошо сзади никто не ехал.. больше не тупил.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.09.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А так, мне, например, удобнее на механике, хотя в принципе я и на автомат легко перехожу...
+1
по работе часто приходится машины менять, езжу и на механике и на автомате. НЕ могу сказать что мне на одной более комфортнее чем на другой , скорее зависит от сутуации. В городе в пробках ползти медленно конечно удобнее на автомате чем ручку постоянно переключать. Зато в деревне очень раздражает "заторможенность" автомата когда нужно объехать трактор или еще что медленно едущее. Так как я живу в деревне и трактора встречаются гораздо чаще дорожных пробок то и выбор соответсвующий...
А вообще когда в первый раз попробывала автомат то очень раздражала именно "заторможенности" переключения передачи, не понравилось
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.09.2013, 14:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Шутите? После обучения на автомате большинство на механике даже с места не тронется.
В принципе, у обоих подходов есть свои плюсы (я сейчас об именно об обучении, а не о плюсах/минусах Печкина). Когда на АКП наберёшься опыта вождения и будешь себя чувствовать уверенно за рулём, можно будет потратить какое-то время на освоение механики. Возможно, что на получение конечного результата (уверенного вождения на механике, потому что уметь водить механику всё-таки очень полезно пока ) уйдёт в итоге ровно столько же времени, что и на изучение всего сразу скопом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Продается Рено Твинго, автомат top.nadin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2012 11:39
Продаю Ситроен С4, автомат. (Ницца) Жанна0911 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2010 12:58
Ищу механика для ремонта Рeugeot 307 aechka Биржа труда 5 12.06.2008 11:32
Продаю Ауди А6, автомат olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX