Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Как и с какого раза вы сдали экзамен по вождению?

Через несколько недель мне предстоит предстать перед инспектором и узнать его вердикт.
Хочется узнать как у вас проходила сдача экзамена по вождению, долго ли вы ездили, где именно ездили, какие манёвры вас просили сделать? Что вам показалось легким, а что трудным? В какой атмосфере проходил экзамен? Были ли ловушки? Были ли теоритические вопросы? Если не сдали с первого раза, то в чем была причина? С какого раза сдали?
В общем, делитесь опытом и советами с человеком в предэкзаменационном состоянии!
nevelena вне форумов  
  #2
Старое 12.02.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
права уже два года почти, сдала со второго раза, инспектор был очень благожелательный, ловушки были не его кредо там скажем, перед тем как тронутся очень хорошо все об"яснил как будет проходить экзамен, говорил что если я не пойму переспрашиваеть обязательно( не из за языка, а из за стресса)
маневры задний ход был и крено, выбирает легкие места, но с первого раза не сдала, но это не значит что вы не сдадите, большое значение имеет и то где вы сдаете, поскольку я сдавала в большом городе, там и движение другое, мне пришлось ехать на авторут, около Дефанса, и там две авторут пересекаются так вот надо было из одной на другую перейти, для новичка ( лично для меня ) уже один только заезд на авторут был скажем так очень затруднителен, а тут надо было с одной в другую перейти, ну он меня поправил( потрогал за руль, значит прокол) второй раз сдавала через месяц, тот же инспектор, все такой же доброжелательный, вспомнил меня и спросил на чем я споткнулась, я честно сказала что на авторуте, так он меня только по городу возил, мне может повезло
желаю вам успешной сдачи, главное не нервничать, конечно много зависит от инспектора, какой он настрой даст так и пойдет
удачи
cruella вне форумов  
  #3
Старое 12.02.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
проголосовать не могу, не подумали о таких как я а их как раз много я здала с 6!!!могла здать и раньше но из-за недостаточной подготовки или стреса проваливала.
не здавайтесь идите до конца!!!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #4
Старое 12.02.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Сдала с первого раза. Маневры были - задний ход на углу улицы, а второй уже даже и не помню Но тоже легкий. Вопросы вообще какие-то пустяшные, ну да они все вроде не сложные. Сдавала летом 2006г. Волновалась ужасно перед экзаменом. Еще и беременная была, голова помню кружилась утром в этот день. Но я до сдачи накатала почти 50 часов, до того инструктор считала, что я не готова. А после экзамена похвалила - сказала, что из сдающих в этот день я лучше всего водила Ну и слава богу, живем в сельской местности с маленькими городишками, никаких скоростных дорог не пришлось на мою душу.
Siberienne вне форумов  
  #5
Старое 12.02.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
nevelena, "подниму" вам настроение, тоже собираюсь идти где-то через месяц, ПО ПЯТОМУ РАЗУ . при том, что имею права уже 10 лет, и вожу во многих странах, кроме франции.

первый раз провалилась - инструктор по тормозам бахнул - думал я не видела красный свет - наличие у меня прав его не остановило в том полете мысли. Чтож, видимо, не смогла продемонстрировать уверенность.
Второй раз сказали - припаркуйтесь вот тут - а вот тут было только одно место для инвалидов, я, наивная чукотская девочка, подумала, что, видимо, раз больше ему меня негде проверить на парковку батай, то надо сюда, и заехала - А НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПРОСИЛИ....
третий - не помню, четвертый, инструкторша сказала, не забудьте противотуманники - я вместо спасибо, сказала, я знаю, потом мой инструктор, сидевший в машине, рассказал, как экзаменаторша подпрыгнула и просто не экзамен дальше принимала, а искала, к чему придраться.

На самом деле - все это стресс, или недостаточность практики......
Я сдавала в Страсбурге, в райнах с диким движением, сейчас собираюсь в городишке поменьше :-)
удачи Вам.

Со мной дева сдавала один раз в платке на голове по глаза прям - три раза она "заглохла" машину и ... сдала..... я потом тоже хотела платок привесить
Leoli вне форумов  
  #6
Старое 13.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Leoli пишет:
Со мной дева сдавала один раз в платке на голове по глаза прям - три раза она "заглохла" машину и ... сдала..... я потом тоже хотела платок привесить
Leoli, срочно запатентуйте это know-how с платком Я тоже, бывает, подумываю о чадре перед общением с чиновниками.

Сдавала вождение очень смешно. Была я девушкой юной, а потому волновалась ужасно. Ответственным же подходом довела экзаменатора до истерики.
Начала с того, что обошла автомобиль кругом и пинала колёса. Как же иначе, выезд на дорогу - дело серьезное. Помигала фарами, побибикала, хотела открыть капот для проверки уровня масла, наличия тосола и стеклоочистителя, но мне не позволили. Я двигала кресло туда-сюда и регулировала зеркало. Наконец, попыталась пристегнуть к креслу экзаменатора, а он мужественно отбивался. Впрочем, милостиво разрешил мне пристегнуться самой. Завела двигатель и снова регулировала зеркало. забыла, что двигатель работает, и заводила его снова.... Что самое смешное - сдала экзамен.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #7
Старое 13.02.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Plushka пишет:
Что самое смешное - сдала экзамен.
Они, наверное, подумали "если она еще раз прийдет, ....." и дали права.
а живенько вы как, я колеса ни разу не пинала, видать - это было упущение
Leoli вне форумов  
  #8
Старое 13.02.2008, 00:34     Последний раз редактировалось Allanya; 13.02.2008 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Я сдавала в Страсбурге в ноябре прошлого года. Перед екзаменом волновалась сильно, и накануне вечером пошла в аптеку покупать гомеопатические успокаивающие, которые , ясное дело, мне не помогли
Я сдавала екзамен после 38 уроков вождения и после месяца перерыва,так как мы переехали в Нанси, и школу в Страсбурге не хотели менять
Экзаменатор попался вежливый, сказал , как будет проходить экзамен,не беспокоиться и прочее бла-бла-бла И - поехали.. Повёл он меня в одно местечко, где я не очень поняла -то ли была частная парковка, то ли нет, но во всяком случае, я протормозила для пущей надёжности, увидела машину, кот. остановилась . Потом, как оказалось - то была priorité à droite Но так как я протормозила, и машинка та остановилась, то не создала я аварийной ситуации. Но это меня, конечно, вывело немного из равновесия. Но он успокоил, сказав, что всё происходит нормально.
Потом -манёвры ( задний ход ,créneau), на автотрассе - без проблем "в"ехала" На вопросы ответила хорошо, да и какие-то простяцкие попались
Нареканий не было, но после сдачи екзамена, выйдя из машины меня трясло от волнения,и так как сейчас надо ждать результата несколько дней, они же ведь не сразу его дают, и по выражению лица экзаменатора ничего невозможно было прочесть... так что... поволновалась я перед тем как узнать сдала ли или нет
Но сдала, и теперь наслаждаюсь вождением не волнуйтесь - рано или поздно сдадите. Удачи!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #9
Старое 13.02.2008, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Allanya, сдать в страсбурге с первого раза - РЕСПЕКТ
Leoli вне форумов  
  #10
Старое 13.02.2008, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
о,Боже мой,рассказала мужу,он ,бедный ,побелел.Если ты,говорит,тоже и с пятого раза не сдашь,разоришь весь наш семейный бюджет Ой,на самом деле,девочки,так уж трудно сдавать вождение? Я почитав темку,пришла к мысли,что водить-то наоборот самое легкое,главное сдать "КОД".Ой,как я боюсь!
yatka вне форумов  
  #11
Старое 13.02.2008, 11:02
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Я сдавала 10 лет назад в Питере,на шестерке-жигулях!!Кто знает-тот поймет!Гаишник издевался как мог,но я сдала с первого раза,т.к. инструктор предупредил,чтобы мы не велись на его провакации.Из группы в 37 человек сдали всего 9!!
brosha вне форумов  
  #12
Старое 13.02.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
yatka пишет:
Если ты,говорит,тоже и с пятого раза не сдашь,разоришь весь наш семейный бюджет
Что такое не сдашь с пятого раза :-), я после четвертого улетела семейно отдыхать надолго в теплые края и .... мне пришлось сдавать заново код - но код - это ерунда просто :-)
Leoli вне форумов  
  #13
Старое 13.02.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
brosha пишет:
Я сдавала 10 лет назад в Питере,на шестерке-жигулях!!Кто знает-тот поймет!Гаишник издевался как мог,но я сдала с первого раза,т.к. инструктор предупредил,чтобы мы не велись на его провакации.Из группы в 37 человек сдали всего 9!!
А я во Владивостоке, тоже 10 лет назад, и козырным было задание - тронуться в горку с ручника - во владивостоке НЕ гористой местности просто нет.
И тоже спервого раза, тут всё ГОРАЗДО запущеннее :-) оптимистично добавляю с дрожью в руках
Leoli вне форумов  
  #14
Старое 13.02.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо всем, кто отвечает, меня это подбадривает
Особенно товарисчам по скорой сдаче САЛЮТ! (Leoli)

Lea777, а разве бывает 6 раз? Я думала, что если с 5го не сдал, то надо по новой школу начинать.

По поводу кода, yatka, это кому как, у меня видать мозг не автомобилистический я к нему 10 мес. готовилась, сдала с первого раза, но не верила, что сдам, так как в самой автошколе на тренировке меньше 6 ошибок ни разу не сделала. А то, что экзамены сдавать разорительно - это правда

Жду еще историй!
nevelena вне форумов  
  #15
Старое 13.02.2008, 13:01
Дебютант
 
Аватара для NAINA
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 59
класные истори а я только начинаю учить коды
Nevelena!
удачи вам !!!!

Plushka -хорошая история вам повезло!
NAINA вне форумов  
  #16
Старое 13.02.2008, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Я сдала со второго раза. В общей сложности взяла 42 часа уроков (36 перед первой попыткой и 6 перед второй). В первый раз экзамен принимала строгая девушка. Провалила я из-за того, что не заметила знака "стоп". На правой полосе стоял грузовик, из которого что-то выгружали, и он загораживал знак. А полоса на дороге была настолько вытерта, что напоминала пунктирную линию "уступите дорогу". Я притормозила, увидела, что уступать некому и продолжила движение. Экзаменатор ударила по тормозам и сделала мне замечание. И я сразу поняла, что провалилась. Во второй раз был милый дядечка. Из недочетов я на автостраде никак не могла перестроиться в правую полосу, так как машины шли сплошным потоком, а мне надо было съехать с автострады на департаментальную. Дядечка мне даже помог, крутанув мой руль в нужный момент, но сказал, что в такой ситуации перестроиться действительно сложно, к тому же никто не хочет уступить немного, притормозов и дав мне возможность влиться в их ряд.
Из маневров меня попросили сделать задний ход и припарковаться между двумя авто под прямым углом к тротуару "en bataille". По теории спросили, как проверить уровень масла.
Infini вне форумов  
  #17
Старое 13.02.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я пока не сдала в первый раз.Пошла после 30 часов вождения,город для сдачи был сложный-резкие повороты,много зон с нулевой видимостью,где надо ехать на первой передаче,зона складов с грузовиками.
Провалилась из-за того,что при вьезде на огромный круговой перекресток,на котором без остановки все ехали ,остановилась надолго.Боялась вьехать,так как места не было совсем.
Инспектор так и написал потом "Медленное движение,задерживающее другие транспортные средства".
Самое ужасное,в нашем департаменте очень большие очереди на пересдачу(самые большие по Франции) и мне надо будет ждать от 5 до 8 месяцев!!!!!!
Что я там через 8 месяцев буду помнить?!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #18
Старое 13.02.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
У меня с правами была трагичская история: я сдала с третьего раза (у нас в Гермнании 3 попытки разрешены, потом надо делать перерыв в 3 месяца и заново брать уроки). Первые разы были провалы, при чем полностью из-за глупостей: у меня при стрессе мозги видать отключаются, действовала просто автоматически и не всегда правильно...очень боялась парковки, но тут мне мой инструктор знаками помогал, когда надо что делать...Зато могу похвастаться, что в первый раз пошла на экзамен после 16ти уроков вождения: сейчас бы я этого точно не сделала, потому что чувствовала себя абсолютно не готовой, но мой инструктор был уверен, что я сдам, вот я дура и послушала...Так что мой совет: идите только тогда на экзамен, когда вы уверенны в своих силах, до и во время экзамена не обращайте внимания ни на инспектора, ни на того, кто сидит рядом, ни на того, кто сдает вместе с Вами: концентрируйтесь чисто на себя и на свое вождение...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
  #19
Старое 13.02.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
avrora пишет:
Самое ужасное,в нашем департаменте очень большие очереди на пересдачу(самые большие по Франции) и мне надо будет ждать от 5 до 8 месяцев
avrora, Вы не в 94-м случайно живете, а то я там сейчас ищу автошколу.
libellule вне форумов  
  #20
Старое 13.02.2008, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Leoli пишет:
...и козырным было задание - тронуться в горку с ручника ...
А что это такое и для чего нужно?
Сейчас тоже учусь (с "0" ): уже "прошли" и парковки, и круговые перекрёстки, и обгоны-перестройки, и по городу катаемся, и в горку-с горок ездим, но "с ручника" никогда не трогались и монитор не рассказывал .... Может забыл ?
machu-pickchu вне форумов  
  #21
Старое 13.02.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Я сдала со второго раза две недели назад.
В первый раз сдавала два года назад, шел ужасный снег, это в Ренне-то, где снега зимой в принципе не бывает.
Инспектор была строгая и придирчивая. Надо было на перекестке поворачивать налево, моя машина была четвертой, и я не заметила, что уже зажегся красный. Тетенька ударила по тормозу и объявила, что на таких перекрестках зеленый свет очень короткий. Мне все стало понятно и я даже перестала волноваться.
Поскольку до экзамена я уже наводила около 55 часов, муж решил, что хватит выбрасывать деньги на ветер, и я перешла на вождение с аккомпаниатором.
Кстати, всем, у кого есть возможность, очень советую. Качество вождения после этого - просто небо и земля. Для нашей же собственной безопасности полезно :-)
Когда сдавала во второй раз, вначале жутко волновалась, в сельской местности все выезды из частных домов принимала за priorité à droite (даже не знаю, как это по русски называется). И хотя я, по моим меркам, вела хорошо, инспектор все равно делала замечания. В общем-то, всегда есть к чему придраться.
Важно не показать, что ты колеблешься, принимая решения. И принимать решения нужно быстро. И никогда не противоречить инспекторам, не говорить : я знаю. Если делает замечание, лучше молча покивать в знак согласия. Так просят делать в автошколе. Я так и сделала. Поскольку замечаний было много, я не была уверена, что сдала (в Ренне сразу результат не объявляют, а отправляют по почте). А когда узнала, то такая огромнющая гора с плеч свалилась
Dianita вне форумов  
  #22
Старое 13.02.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Dianita пишет:
Поскольку до экзамена я уже наводила около 55 часов, муж решил, что хватит выбрасывать деньги на ветер, и я перешла на вождение с аккомпаниатором.
Это как?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
  #23
Старое 13.02.2008, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
machu-pickchu пишет:
А что это такое и для чего нужно?
Сейчас тоже учусь (с "0" ): уже "прошли" и парковки, и круговые перекрёстки, и обгоны-перестройки, и по городу катаемся, и в горку-с горок ездим, но "с ручника" никогда не трогались и монитор не рассказывал .... Может забыл ?
А мне с первого урока пришлось освоить этот прием, так как улица у нас с большим наклоном, и мне каждый урок приходилось начинать движение в горку с ручника. Ох, и намучилась же я, зато научилась.
Infini вне форумов  
  #24
Старое 13.02.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Натуля пишет:
Это как?
Conduite accompagnée. Чаще всего подростки так учатся водить, назначают тебе сопровождающего, папу, маму или мужа, и ездить можно только с ним. Зато бесплатно, езди сколько хочешь. Прежде чем сдавать экзамен, имея статус accompagné, нужно наездить как минимум 3000 км, в течение как минимум 12 месяцев.
Dianita вне форумов  
  #25
Старое 13.02.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Натуля пишет:
Дианита пишет:
Поскольку до экзамена я уже наводила около 55 часов, муж решил, что хватит выбрасывать деньги на ветер, и я перешла на вождение с аккомпаниатором.


Это как?
Это, очевидно, <conduite accompagnée>.

Присоединяюсь к этому мнению: действительно качество вождения - небо и земля.
У меня дети так сдают. Сын уже давно сдал, просто и легко с первого раза: он наездил тысяч 5 километров до экзамена (хотя минимум 3000 км).

Сейчас дочь начала ездить свои километры, после 20 часов с инструктором автошколы.

Очень хороший метод, но требует времени, чтобы накатать 3 тыс. км.
Sandy вне форумов  
  #26
Старое 13.02.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Dianita пишет:
И никогда не противоречить инспекторам, не говорить : я знаю. Если делает замечание, лучше молча покивать в знак согласия. Так просят делать в автошколе.

ВЫ ГДЕ БЫЛИ РАНЬШЕ??? хоть бы мне в личку такое скинули :-)

Точно-точно, надо потупив глаза, покивать головой
Leoli вне форумов  
  #27
Старое 13.02.2008, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Infini пишет:
А мне с первого урока пришлось освоить этот прием, так как улица у нас с большим наклоном, и мне каждый урок приходилось начинать движение в горку с ручника. Ох, и намучилась же я, зато научилась.
Спасибо за ответ , но так и не поняла "а как этому учиться??" Я тоже трогаюсь в горку (крутую), но я даже не знала, что этому надо учиться... или у Вас это какой-то "особый приём" ? Хм, на ближайшем уроке спрошу у инструктора!
machu-pickchu вне форумов  
  #28
Старое 13.02.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Plushka, порадовали рассказом, я даже инструктору рассказала, вместе посмеялись

Я тоже подумывала брать Conduite accompagn?e, но перейти на контракт Conduite accompagn?e дороговато, да и потом там нужно ездить целый год с сопровождающим, то есть сама никогда машину взять не имеешь права. А перейти на свободное вождение без сопровождающего можно не раньше чем через ГОД такого вождения! Мне например это совершенно не походит, мне машина нужна одной, чтоб прекратить наконец дергать всех вокргу себя!
Кстати, у меня вроде дела пошли неплохо по вождению, на начала марта поставят экзамен.
nevelena вне форумов  
  #29
Старое 13.02.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Leoli, лучше поздно, чем никогда :-) Теперь вы знаете, в следующий раз точно сдадите.
Dianita вне форумов  
  #30
Старое 13.02.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
nevelena пишет:
А перейти на свободное вождение без сопровождающего можно не раньше чем через ГОД такого вождения!
И после получения прав, не так ли ?
Одному, насколько я знаю, ездить вообще нельзя, ни до года, ни после года, на то оно и accompagnée!
Dianita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX