Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.12.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Или еще садят свой зад на капот и кошелки свои ставят! Однажды двое дядь примерно под два метра ростом уселись на мою маленькую машину (это было на парковке возле дома) и трындят о том о сем, так я не поленилась выйти и спросить, что может им еще и стульчик вынести и сумки подержать !
Фанатик, Вы писали выше про кит дистрибюсьон в машине, чтобы его не менять, то покупать лучше машину с цепью (как Тойота). А какие из фр-ких отечественных машин имеют эту цепь? Так как иностранные марки машин мне не подходят, за них страховку дерут три шкуры, да и запчасти потом трудно на "иностранцев" найти.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.12.2007, 18:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я из этой темы переписала все упоминавшиеся здесь машины. Вчера представился случай показать этот список знакомому гаражисту, совета так сказать попросила. какую же маленькую машинку купить. Так он мне почти весь список раздеребанил. Если кому интересно, следующим образом.
Все Смарты, Фиат500, маленькие Ситроенки, Пежо 107,1007 - сказал, что это poubelles roulantes. Все японские машины отмел по той причине, что дорогое обслуживание, трудно найти запчасти, и тяжело продать япошку. Про Опель корса сказал, что очень жесткая машина.
вобщем у меня в списке остались Пежо 206,207,307 и Фольксваген поло.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.12.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Добрый вечер всем!
Разрешите присоединиться к обсуждению? С небольшим приувеличением могу назвать себя специалистов в поиске маленькой машинки.
Однозначно хотела маленькую , даже трёхдверку, но непременно новую. Три месяца ушло на поиски с объездом всех салонов в нашем департаменте, заодно поглядывала и на б.у, но больше из-за любопытства. Не просто смотрели на машинку снаружи и изнутри, но практически всё попробовали на ходу. Экстравагантный коксинель и нарядная смарт отсеились сразу же -"осчучения" не понравились, такое впечатление ,что едешь в крытой коробушке-тележке. Затем отсеили японские и корейские... оставалось выбрать между пежо207-кабриолет и 1007- обе автомат...
Прилагаю свои фото

http://i025.radikal.ru/0711/d7/907902b7a689.jpg

http://i037.radikal.ru/0711/87/da606ee2fa6d.jpg

Взяли неделю на раздумье и в итоге приобрели...Пежо 307SW семиместную "маааалюсенькую" такую. Прсто не смогли устоять перед красавицей, а уж сколько там электроники внутри понаворочено. , вот теперь изучать надо как работает теленавигация, голосовое управление роботом, телефон...и прочее-прочее...
Объезжаю потихоньку. Будет новой семейной машиной, а маленькую всё-равно покупать буду, но на следующий год, когда сын заберёт от нас нашу Рено-сценик, три машины -избыток для нашего гаража.

И вдогонку: новую машину-автомат купить вполне реально, а б.у действительно не так часто попадаются, но видели.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.12.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Livi, Ну а про Рено что сказал гаражист? Все что перечислил про смарты, фиаты и т.п. - того же мнения и мой муж, но для него как по качеству - так лучше рено нету, а что ваш гаражист по этому поводу думает?
Насчет фольксвагена, у моего мужа был в прошлом году, не "поло", а модель "коррадо", так запчасти за 3 мес. вперед заказывал.
Про между прочим, но ни в коем ни в обиду владельцам - я смарты и форды ка вообще к машинам даже не причисляю, муж их называет "коробочки из под йогурта", хотя может быть мы их просто недооцениваем и у них есть свои преимущества
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.12.2007, 22:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Mylen пишет:
Livi, Ну а про Рено что сказал гаражист?
Да, забыла про Рено. Он как то так нейтрально, но ничего плохого.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.12.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Gasaz, поздравляю с приобретением машины! Только на фото машины ну ооочень "маленькие" . Если бы у нас были средства на новые машины, то конечно же покупали бы новые, в кредиты же принципиально не лезем, т.к. машина - не роскошь, а ср-во передвижения, довольствуемся б/у, благо муж - заядлый механик. А на такой машинке как у вас я лет через десять буду ездить , т.к. мы машины моложе 10-ти лет не покупаем - не выгодно для нас
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.12.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Livi, тогда удачных вам поисков, не забудьте потом рассказать, что, как и где нашли
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.12.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Livi, какое-то очень предвзятое отношение. Небывает плохих кораблей, если уж на то пошло.
Если сравнить затраты на французские авто и на японские - то на японские затраты меньше даже при более дорогих запчастях (они просто нужны реже, эти запчасти). Насчет "продать тяжело" - пусть откроет газеты с объявлениями, найдет там не одно объявление разряда "куплю японские машины после 96 г.в.", по крайней мере у нас висят. Французские машины почему-то никто купить так не стремится.. :-) Опять-же, если брать машину из расчета лет на 5 - зачем думать об ее продаже?
Корса - да, жестковата. Но это маленькая машина, и единственная возможность обеспечить безопасность и хорошую управляемость - жестко настроить подвеску. С мягкой она-бы или поворачивала еле-еле, или переворачивалась-бы.

Что касается электроники - так французским машинам наличие электроники ИМХО только вредит. Необъяснимые сверхъестественные глюки электроники встречаются только на французских машинах. И больше всего этим славится, как ни странно, Рено. Лагуна была вообще полтергейстом на колесах.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.12.2007, 01:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Состоялся мой первый поход к гаражисту вижу будет далеко не последним - среди маленьких машинок б/у выбор не велик, так как их сметают быстро, за то навалом "средних" и "бооольших". Я шла целенаправленно выбирать либо микру либо ярис. Попробовала ярис , мне в ней так было не удобно, муж и гаражист говорят, это по началу, но мне страшно, вдруг этот дискомфорт не уйдет ( сиденье в этой машине было очень высоким, у меня было впечатление, что под попой подушка и голова под крышей...). Потом машина была 7 для меня 5 вполне достаточно, а ие этих 7 вытекают лишние разходи на бензин и страховке.
У Ниссана попробовала несколько Микра, так вот в новой было такое же не удобное чувство "сидения" на подушке.
У всехх так было, долгое привыкание к новой машине?
Gasaz пишет:
Три месяца ушло на поиски с объездом всех салонов в нашем департаменте, заодно поглядывала и на б.у, но больше из-за любопытства
Вот и я об этом, что поиск машины наверное сродни поиску вечернего платья, не легкое это дело. Gazaz, с приобретением, Вы слемая кондуктриса, сразу за новенькую, я уже наперед представляю свои ощущения в новой с моим мини стажем, посижу, выйду и почешу на остановку трамвая. Не знаю, почему у меня этот наперед накрученный страх "новичок в новой авто". Gazaz, a Вы чего это в теме о пварах не отметились с правами???))))))Я даже уже не только в нашем департаменте аннонсы смотрю, вот едем на Рождество в Анже, туда уже залезла со своими поисками.Мдяяя....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.12.2007, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pusha, так порегулировали бы сидение. У меня племянник высокий очень, так он во всех машинах так сидение опускает... Его один раз полиция останавила, думали что ребенок ведет, т.к. голову еле видно было.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.12.2007, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
S 600 для города самое то и не только ы)))
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.12.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а у нас на форму кто-то предоставляет услуги перегона и покупки авто в германии, бельгии, нидерландах?
Может кто-то занимается машинами, в частности здесь, на юге.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.12.2007, 02:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Pola пишет:
пуша, так порегулировали бы сидение.
Ну я уж не совсем "автомобильный" чайник, конечно, опускала, но....Надо примерять каждую машину получается.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.12.2007, 02:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Infernal spirit пишет:
С 600 для города самое то
Вообще-то тема о "маленькой машинке", а эта хороша, но под главный критерий не подходит, так что нет ее в списке)))))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.12.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, а ещё открывание дверей. Думаю, недаром Пежо 1007 придумали - потому что у меня на моих дверях постоянно коцки от соседних машин. Причём, распахнут настежь и давай елозить - забираться всей семьёй. Я как-то застала таких деятелей на месте преступления, тассазать, так никаких извинений - ни-че-го! А ведь припарковалась я по всем правилам, а они прижались ко мне уже после. Так я сейчас стараюсь при выборе парковочных мест у супермаркетов вставать рядом с машинами, которые стоят в несколько раз подороже моей. И поновее тоже. Тут хоть как-то есть надежда, что хозяин такого чуда не будет царапть свою машину моей :-))
fanatic, у меня на новом бампере вмятина от фаркопа. Я сначала плакала, а сейчас уже смех разбирает, всё ожидаю новых следов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.12.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
fanatic пишет:
Необъяснимые сверхъестественные глюки электроники встречаются только на французских машинах
Не только на французких, у сестры моего мужа такой "полтергейст" Крайслер: подъезжаем сегодня к супермаркету, сестра мне говорит, что ей нужно парковаться только подальше от дверей, на мое недоумение она продемонстрировала: паркуемся у дверей магазина, выходим, она закрывает машину, дворники начинают "ездить" по лобовому стеклу с бешенной скоростью! Один раз она даже машину не смогла завести, паркуясь возле входа в магазин...
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.12.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy пишет:
я сейчас стараюсь при выборе парковочных мест у супермаркетов вставать рядом с машинами, которые стоят в несколько раз подороже моей. И поновее тоже. Тут хоть как-то есть надежда, что хозяин такого чуда не будет царапть свою машину моей :-))
Я делаю тоже самое
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.12.2007, 03:31
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Mylen, так то у нее детектор дождя сходит с ума из-за пеленгатора автоматического открытия дверей у магазина. Они могут отключить эту функцию (автоматическое включение дворников при дожде) и "полтергейст" исчезнет :-)

Насчет цепей в моторах - сорри, просмотрел вопрос. К сожалению перечислить французские машины с цепью ГРМ не могу, знаю только что ранние Твинго были ею оборудованы да совсем ранние Пежо 205, всякие Рено Р4/Р5 и тп. Тут вам нужно в салонах автомобильных поспрашивать. У немцев часто используются, это точно. Но сейчас тенденции таковы, что цепь встречается в основном в дорогих машинах (она заметно удорожает мотор, и на авто бюджетного класса их не ставят сейчас, за редчайшими исключениями).
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.12.2007, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
fanatic пишет:
Насчет цепей в моторах - сорри, просмотрел вопрос. К сожалению перечислить французские машины с цепью ГРМ не могу, знаю только что ранние Твинго были ею оборудованы да совсем ранние Пежо 205, всякие Рено Р4/Р5 и тп. Тут вам нужно в салонах автомобильных поспрашивать. У немцев часто используются, это точно. Но сейчас тенденции таковы, что цепь встречается в основном в дорогих машинах (она заметно удорожает мотор, и на авто бюджетного класса их не ставят сейчас, за редчайшими исключениями).
Мой Фиат "Идея" (дизель) оборудован такой цепью. Вторая наша машина Опель Корса оборудована ремнем ГРМ, который нужно менять каждые 80 000км. Если водить приходится очень много, то не оценить цепь просто невозможно, в первую очередь - с материальной точки зрения. Процесс замены ремня нам обошелся в 370 евро.
Кстати, тут очень нелестные отлики по поводов Фиатов. За 4 годы "службы" и 100 000км пробега ни одной поломки. У многих коллег Пунто или Улисс, тоже очень довольны. К сожалению, был период, лет 12-15 назад, когда Фиаты имели не очень хорошую репутацию. Но времена меняются, а люди продолжают повторять то, что уже некоторое время назад ушло в прошлое.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.12.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Да, свежие Фиаты непривычно радуют в плане надежности, за последние 10 лет Фиат сильно вырос. Невозможно не признать.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.12.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Интересно с чем связан рост кач-ва новых Фиатов, не с покупкой ли им концерна Феррари?
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.12.2007, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Mylen пишет:
что сказал гаражист
Гаражист - это что ещё за перец такой?
Видать, много в русском языке новых слов появилось, с тех пор, как я Россию покинул...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.12.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Canuck пишет:
Гаражист - это что ещё за перец такой?
Видать, много в русском языке новых слов появилось, с тех пор, как я Россию покинул...
Так это и не русское слово.
Гаражист-владелец гаража, он же механик.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.12.2007, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Iryna13 пишет:
Так это и не русское слово.
Гаражист-владелец гаража, он же механик.
Ага! Понятно...
А почему же механика не называть механиком в русскоязычном-то форуме?
А мясника принято называть бушеристом или булочника буланжеристом?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.12.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Canuck пишет:
А мясника принято называть бушеристом или булочника буланжеристом?
Нет, буше и буланже
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.12.2007, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Mylen пишет:
Вы писали выше про кит дистрибюсьон в машине
Во дают!
Если уж про "кит дистрибюсьон", то тогда не в машине, а, скорее, "в вуатюре".
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.12.2007, 22:18     Последний раз редактировалось Mylen; 23.12.2007 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Canuck, а что Вы смеетесь ? Между прочим, я даже не помню как этот "кит дистрибюсьон" по-русски называется, давно живу здесь, так что мне проще так высказаться, кому надо, тот поймет. Кому-то проще говорить механик, а кому-то гаражист, может быть вам весь форум теперь пересмотреть в поисках фр.слов?
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.12.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Canuck, Так во французском получается короче,только одно слово, а не несколько.Хотя, мне тоже режет слух-не люблю микс из языков.
Особенно забавляет "шоффажист"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.12.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
ну да, есть такое понятие рунглиш в англоязычных странах, надо придумать слово для французских рускоязычных иммигрантов, для описание миска языков
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.12.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Ребята, уже несколько постов выходит оффтоп, может лучше по теме про маленькую машинку?
А рунглиш можно фрунглишем назвать
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX