Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2007, 01:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Малeнькая машинка

"Малeнькая машинка"....
Не знаю, наверное, тема сформулирована не совсем правильно, вопрос не в размерах))). Никак не могу определьться с выбором машины.Чтобы стало понятней, пишу для каких целей - мне нужна машина в основномдля передвижений в городе типа дом-университет-детсад-супермаркет и етц. Не могу определиться, что может подойти под мои критерии - "маленьких" машин в городе полно, но остановить свой выбро на чем либо сложно. Каковы ваши соображения на счет "маленькой " машины в городском режиме, чтобы было удобна в эксплуатации, дизель-бензин, экономичность ну и другие замечания. Добавлю, почему затеваю эту тему - совсем нет времени обходить автосалоны и все пробовать, может ваши советы -"соображения" будут очень кстати, хочу смотреть целенаправленно
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2007, 02:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Журналисты из авторитетного американского издания Forbes исследовали современные автомобили на предмет их приспособленности к специфическим условиям мегаполиса. Эксперты оценили плавность хода, вместительность, маневренность, надежность и экономичность. По итогам тест-драйва эксперты выбирали наиболее достойных в каждом классе.

Маленькая юркая малолитражка бережет топливо, но никак не подойдет в качестве семейного авто, а с большим джипом хоть и не с сэкономишь на бензине, зато будешь сидеть в заторе, гордо глядя сверху вниз на остальной поток. Об этом сообщает Газета.ru.

Критерии для номинаций были следующими: цена ("самый доступный"), дизайн ("веселый, но расчетливый"), расход топлива ("сама экономность"), представительность ("роскошный крейсер") и универсальность ("на все случаи жизни"). В каждой номинации было по два победителя, половина из которых представляет японский автопром.

Компактный Honda Fit (Honda Jazz) победил в номинации "самый доступный". Среди "веселых, но расчетливых" за удачное сочетание практичности и мощного мотора выиграла Nissan Altima. Среди среднеразмерных машин титул "сама экономность" завоевали два гибрида: Toyota Prius и Honda Civic Hybrid. В качестве городской роскоши выступил Lexus LS460L.

Кроме японских автомобилей среди победителей значатся Smart For Two, Mini Cooper, BMW 335i Convertible, Mercedes GL 320 CDI и GMC Acadia.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2007, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мне очень нравися "Ситроен 2",удобная,красивенькая,для города то,что надо.И маленькие "Сиаты" тоже хорошенькие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2007, 12:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
pusha пишет:
Чтобы стало понятней, пишу для каких целей - мне нужна машина в основномдля передвижений в городе типа дом-университет-детсад-супермаркет и етц. Не могу определиться, что может подойти под мои критерии - "маленьких" машин в городе полно, но остановить свой выбро на чем либо сложно. Каковы ваши соображения на счет "маленькой " машины в городском режиме, чтобы было удобна в эксплуатации, дизель-бензин, экономичность ну и другие замечания.
Так тут важны еще финансовые возможности. Передо мной тоже сейчас эта задача стоит. Мне очень нравится Мini Cooper, но для первой машины... дорого. Ирина 13 писала о Ситроен. Я не спец, но вот все кто меня окружает, слышать ничего не хотят о Ситроенах, если французская машина, то только Пежо, может 206 или 207 пятидверный. Недавно вышел новый какой-то масенький Фиат, исключительно женская машина. Я не видела, но вот моя подруга уже настроилась на покупку, ей для тех же целей, что и Вам. Посмотрите в инете.
Мне еще советуют Honda Jazz.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
С детьми удобнее 5-ти дверную машину.
У моей сотрудницы Ситроен-1. Я даже не думала что в такой маленькой машинке есть задние двери, они совсем незаметные. Машина настолько компактная и удобная для города, просто прелесть!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Livi пишет:
Я не спец, но вот все кто меня окружает, слышать ничего не хотят о Ситроенах, если французская машина, то только Пежо, может 206 или 207 пятидверный.
А какая разница, если на одних заводах собирают?
У моей сотрудницы муж там работает, так она предпочитает Ситроены. И ругает Пежо, крыша низкая, двери тяжелые, головой бьется и т.п.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2007, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
А мой инструктор по вождению и владелец автошколы по совместительсву, у которого большой профессиональный опыт, отсоветовал мне брать франц. машины, порекомендовал Фольксваген
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Livi пишет:
Недавно вышел новый какой-то масенький Фиат, исключительно женская машина. Я не видела, но вот моя подруга уже настроилась на покупку, ей для тех же целей, что и Вам.
Фиат 500. Не пожалеете.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2007, 13:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.12.2007 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Renault Twingo?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2007, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
КУЗЯ пишет:
Фиат 500. Не пожалеете.
Я ее видела, вроде ничего, а какие у нее преимущества "что не пожалеете"?
Livi пишет:
Мне очень нравится Мини Цоопер, но для первой машины... дорого.
Мне он нравится, но почему-то не вызывает желания его приобрести. Да и развелось их...
IrinaS пишет:
Ренаулт Тщинго?
Для меня она очень маленькая, ну из разряда мини купера, я не мальнького росточка, буду выходить их нее в три сложена. А вообще-то эта машинка очень распостранена, "дамская"
Девочки, (ну если это женский вопрос), а как на счет экономичности? хто дя города лучше бензин или дизель, вопросы может наивные, ну я полный ноль в технике))))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2007, 15:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Если бы я опять выбирала себе машинку и для езды в городе, то не французского произваодства, автомат, дизель, 5-дверную, не темного цвета, с объемом двигателя не более 1,5 кубов, кожаным салоном. Все это из практических соображений.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
pusha пишет:
Я ее видела, вроде ничего, а какие у нее преимущества "что не пожалеете"?
лучший краш-тест из этого класса, 5 из 5
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А что вы думаете о Альфе Ромео 159?
Я присмотрела именно её, и никак не могу оторваться именно от неё! Хожу в салон раз в неделю, как сяду в неё, так и вылезти не могу
Она, конечно, не маленькая, а я хотела вообщето маленькую, но в душу запала...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2007, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
то не французского произваодства,
Почему все против французских авто, что конкретно в них "таво"?
MARGOO пишет:
автомат
Мне наооборот нравится механическая коробка, в таком случае машина принадлежит тебе , а не наоборот.
Марго, а в чем разница между дизелем и бензином именно в городском режиме. Я такой "водитель" аж с несколько месячным стажем, что боюсь придется заливать бак через день.
MARGOO пишет:
5-дверную
Да согласна, она практичнее 3 дверной, но и гораздо меньше выбора таких, уже какую неделю присматриваюсь, в основном "маленькие" машинки 3 дверные да и стоят дешевле. А муж все равно скоро будет менять свою, вот тогда в семью возмем 5 дверную, моя будет не для семьи, а так на учебу сгонять.
MARGOO пишет:
не темного цвета
А с цветом как раз определиться мне легче всего - красный)))))))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2007, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
кожаным салоном. Все это из практических соображений.
Моя подруга продает Мерседес именно из-за кожаного салона. Летом сидения очень нагреваются, а зимой наоборот холодные. Вот такие разные предпочтения.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.12.2007, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
А что вы думаете о Альфе Ромео 159?
Пронашик, а у Вас ее картинки нету случайно, нет времени искать в интернете, а тем более в салон, все равно муж за ней отправится, это ж подарок мне, который затянулся...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.12.2007, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Девочки, у кого Ниссан микра, она вроде тоже под критерии мои попадает, не скажу, что она мне уж такая красавица, но для первой машинки вроде ничего ( правда мне смахивает на горбатый москвич))))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.12.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
pusha пишет:
А с цветом как раз определиться мне легче всего - красный)))))))
Я тоже только красную хотела! Но, когда нашла машину, которая мне нравится (Альфа Ромео), обнаружила, что красный "альфовский" цвет мне не нравится
Да и я искала маленькую красненькую, а когда нашла "свою", она оказалась не маленькая и обнаружилось, что, броде, красный цвет большим машинам не очень идёт... устаёшь от него. А на маленьких авто он прекрасно смотрится
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.12.2007, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
pusha, а Вам самой, какая по душе? А как Вам модели "coccinelle"? Тот же Фольксваген, например? А про Ауди вообще молчу.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.12.2007, 15:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pusha пишет:
Почему все против французских авто, что конкретно в них "таво"?
Качество "не таво". Я бы предпочла немецкого производства.
А красная, это да! Но я все же предпочитаю светлые тона.
Кожаный салон с маленьким ребенком очень практичен: протер тряпочкой и все. Знаю не по наслышке. А сидеть ребенок не будет ни на холодном, ни на горячем, он в своем авто кресле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
pusha пишет:
Пронашик, а у Вас ее картинки нету случайно, нет времени искать в интернете, а тем более в салон, все равно муж за ней отправится, это ж подарок мне, который затянулся...
pusha, вот здесь можно увидеть http://alfaromeo.pro-motors.ru/photo-car-956.htm
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.12.2007, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
pronashko пишет:
А что вы думаете о Альфе Ромео 159?
Pronaschko, любите брендовые вещи ?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Livi, просто влюбилась в эту машину Сама не понимаю, почему, только её хочу!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2007, 16:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pronashko пишет:
А что вы думаете о Альфе Ромео
Эта машина не для мамы с ребенком, она нервная очень, скорее подойдет для молодого человека, любящего скорость. Да и цена на нее
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
MARGOO пишет:
Эта машина не для мамы с ребенком, она нервная очень, скорее подойдет для молодого человека, любящего скорость. Да и цена на нее
Ой, а как же я её водить-то буду? Я начинающий водитель
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

А мне муж подарил РЕНО КЛИО, т.к. я ее водила в авто школе, на ней сдала экзамен, и было легче начинающему водителю водить ту же машину, как и в авто школе. Она-и небольшая, и удобная, я очень довольна!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
pusha, Вот здесь поподробнее: http://www.drive.ru/alfaromeo/drive-...raschyotu.html
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2007, 16:30     Последний раз редактировалось Rina; 01.12.2007 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pusha, надо еще отталкиватся от цены.
Мне например, нравится Пежо 1007, относительно недорогая.
Особенно двери которые не открываются, а выдвигаются.
На нашей машине такие двери боковые, и я очень довольна. Когда на стоянке надо ребенка установиться или вытащить из машины, то не боишься открыть и поцарапать другие машины или при окрывании встретиться с другой машиной или велосипедом.
http://www.peugeot.fr/ppp/cgi-bin/pp..._strModeHTML=1

__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2007, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Ага , так бы было хорошо , если бы у паркующихся рядом машин были такие двери а то уже все бока в метках .
А вообще , учитывая факторы безопасности для детей , узкие улочки и парковки , приезжающих родственников , дорогую доставку чего-либо, - приходишь к выводу , что в семье должно быть несколько машин . Вопрос только , где средства взять на весь этот парк и страховки .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тойота Ярис, например, 5-ти дверная. Неплохое соотношение цена-качество.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX