Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 07.10.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
реклама страховок для домашних питомцев для компенсации ветеринарных расходов. называется Assur O'Poil. написано от 13,90 в месяц (pour la formule preventive) и скидка 10 % на второе животное.
я после последнего похода к вету за 180 евро тоже стала интересоваться. Запросила примерную смету на их сайте, мне прислали... Ну, что сказать: 13,90 покрывает только расходы по лечению от несчастных случаев. Чтобы возмещали расходы по лечению болезней и прививки, надо брать страховку за 28 как минимум. А это получается уж совсем не интересно...

Но я видела, что есть и другие страховки, только названий не помню. Правда, не уверена, что хорошую страховку за 15 евро можно найти тут...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1622
Старое 07.10.2014, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возможно в вашем регионе вода мягкая.
Если я не ошибаюсь, в ИДФ вода жесткая.
Да, мы думали над этим вопросом смены воды.
olena_k вне форумов  
  #1623
Старое 07.10.2014, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, спасибо большое, да, надо купить фильтр и давать котам нормальную воду.


tanne, я теперь тоже буду смотреть, вдруг найду какие-то страховки "поприличнее".
olena_k вне форумов  
  #1624
Старое 07.10.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, если вдруг найдёте, держите в курсе, пожалуйста
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1625
Старое 12.10.2014, 00:11     Последний раз редактировалось крыска; 12.10.2014 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
,
У кошек фарингита не бывает. Ищите срочно другого ветеринара.

Бывает вирусный ринотрахеит, или калицивироз, или еще что-то ..,все вирусное.

А может, это действительно реакция на прививки? А то странное совпадение - жила себе кошка не болеле, а тут в кои то веки привили, и сразу же такое.
Дай бог, чтобы все обошлось! А то вы только все организовали...


Оказывается, бывает фарингит у кошек ! В Гугле это просто находится, куча ветеринарных форумов и советов.
Я, правда, тоже раньше никогда не сталкивалась с фарингитом у кошек... Но это надо знать мою кошку Алиску... Помните фильм с Пьером Ришаром где он попадает в разные ситуации ? Это про Алиску, она везде найдёт приключения .
Эта кошка со всеми своими "чихами" мне уже влетела в такую "копеечку", стоит больше, чем покупка породистого мэйкуна ! Паспорт, чипы, вакцины, перевозка, клетки, все прививки на двоих, бешенство, билеты... Теперь этот фарингит! Лечились, лечились, она совсем ослабла бедная... Сейчас ей полегчало, появится аппетит, она от радости схомячила полмиски корма и теперь её рвёт... А нам скоро на повторные прививки, а больным нельзя... И лететь скоро.
крыска вне форумов  
  #1626
Старое 12.10.2014, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
крыска, как я Вас понимаю)) мой подобранец (один из) тоже вверг нас в непредвиденные траты, а во Франции он без году неделя
olena_k вне форумов  
  #1627
Старое 12.10.2014, 02:30     Последний раз редактировалось крыска; 12.10.2014 в 07:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
крыска, как я Вас понимаю)) мой подобранец (один из) тоже вверг нас в непредвиденные траты, а во Франции он без году неделя
Да уж... За визит, за осмотр, за укольчик, за каждое своё движение...
И самое неприятное - врач ничего не гарантирует. Типа - привозите, я ещё раз осмотрю, подумаю... поразмышляю...
крыска вне форумов  
  #1628
Старое 12.10.2014, 02:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
крыска,
Да, с кошками так и получается. Заболел - все, затягивай пояс. Но все же в Москве дешевле получается. Хотя чем болеть. Мне вон пришлось кошке три сеанса химиотерапии делать, не считая операции... можете себе представить, сколько это стоило. Когда вы летите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1629
Старое 12.10.2014, 11:20
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
крыска, не делайте прививку, если ещё не поправится, это может её убить.
veinarde вне форумов  
  #1630
Старое 15.10.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
крыска, как поживает Алиска?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1631
Старое 16.10.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Дорогие котородители, помогите, если была у вас подобная ситуация. У Китти некоторое время назад появилось акне на подбородке (без поражения кожи, просто чёрные точки). Я ей вычёсывала регулярно шерсть и потом обрабатывала кожу раствором хлоргексидина. Практически всё прошло и я перестала делать обработку. А сегодня вечером обнаружила, что у неё появилось небольшое пятно, начинается воспаление... Опять взялсь за хлоргексидин. Вету показывала в период улучшения, та сказала - ничего страшного, обрабатывайте при необходимости. Вот хочу узнать, удалось ли решить кому-то проблему акне коренным образом?!
Sedze вне форумов  
  #1632
Старое 16.10.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
У моей старшей Леи тоже было акне. Ветеринар помимо хлоргексидина посоветовал заменить все миски на стеклянные, так как инокс тоже может вызывать аллергию (а пластик так вообще самый аллергенный). И миски мыть надо почаще.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1633
Старое 16.10.2014, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
заменить все миски на стеклянные
Спасибо за совет! попробую - осталась одна стальная миска, остальные - керамика (у нас же комплексный обед - "первое, второе и компот" ).
Sedze вне форумов  
  #1634
Старое 16.10.2014, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
У моих кошек тоже все прошло после замены всей посуды на фарфоровую.
Вешалка вне форумов  
  #1635
Старое 16.10.2014, 10:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
А у нашей не прошло ничего, хотя миски всегда были стеклянные или керамические. Время от времени протираем гидролатом подбородок и так до следующего раза. Пробовали гексомедин - эффект такой же, поэтому не вижу смысла лишний раз использовать сильное средство. Говорят, что у белых кошек склонность к кожным болячкам - а наша как раз наполовину белая, т.ч. подбородок.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1636
Старое 16.10.2014, 17:16     Последний раз редактировалось крыска; 16.10.2014 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
крыска, как поживает Алиска?
Вы хотите знать как поживает Алиса ?
Лучше спросите как поживаем мы и на что мы будем жить/кушать ближайший месяц ?

Пролегчало ей. Ттт по дереву стучу беспрерывно и шарахаюсь от своей тени . Но теперь другая проблема - трескает всё(пардон) без остановки и пьёт (пардон) как помпа какая-то... С этой Алиской я уже стала параноиком : она оголодала за полторы недели с фарингитом? Или диабет? Печень? Почки?....
И вообще, как я прочитала на ветеринарных форумах, - фарингитом кошки болеют крайне редко! И вот. Алиса. Полностью домашнее животное . Я не буду перечислять чем переболело это маленькое животное за свою маленькую жизнь . У нас уже есть личный педиатр, пардон, ветеринар, которая знает Алису с рождения... И вся ветклиника знает Алису. Когда мы входим в дверь,секретарша бледнеет/зеленеет/делает квадратные глаза: "Encore ??? Alice ???"

Алиса вырвалась из дома на три минуты и - наелась какой-то ядовитой травы... лечим...
Алиса вырвалась из дома и - залезла на самое высокое дерево в центре деревни и вся деревня полдня прыгает вокруг с лестницами/стремянками/подгоняет трактора...
Алиса вырвалась из дома на одну минуту и - подхватила лишай/блох/ну и вшей заодно ... где? как? в округе ни у кого нет!
Алиса даже сидя дома у приоткрытого окна умудрилась подхватить фарингит .................... ну в общем, вы поняли.

Сегодня было торжественное посещение Алисой ветклиники для повторной вакцинации после фарингита.
Действующие лица спектакля:
- личный Алисин педиатр;
- дежурный врач, которому посчастливилось непосчастливилось дежурить, когда срочно привезли умирающую от фарингита Алису;
- медсестра, которая держала Алису и одновременно была свидетелем (на всякий случай... ведь это Алиса )...
Прослушали лёгкие, осмотрели горло, зубы, дёсны и слюну, живот, хвост, опять живот, пересчитали все рёбра... вставили градусник куда надо... Подумали... и ещё раз всё перепроверили. Диагноз: здорова, можно вакцинировать и отправлять в поездку.
Что-то вспомнился старый-престарый сюжет "Ералаша", не помню как назывался - "сегодня мы провожаем Васю в другую школу!"
Правда в нашем случае ветклиника неплохо зарабатывала на одной Алисе .
Вчера Алиса организовала небольшую потасовку со второй кошечкой(своей мамой), довела её до крика, а потом... столкнула её с лестницы... та, кругленькая и с короткими лапками, скатилась как шарик...

И тогда мы все поняли - Алиса пошла на поправку !
крыска вне форумов  
  #1637
Старое 16.10.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
крыска,
прекрасное описание )) пусть наши животинки будут здоровы ) хорошего путешествия!
olena_k вне форумов  
  #1638
Старое 16.10.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
крыска, а в России ей будет, где разгуляться?
veinarde вне форумов  
  #1639
Старое 17.10.2014, 01:08     Последний раз редактировалось крыска; 17.10.2014 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
крыска, а в России ей будет, где разгуляться?
Сделаем всё от нас зависящее .
Конечно, Алиске что ни дай, всегда будет "королевство маловато", но постараемся .
крыска вне форумов  
  #1640
Старое 23.10.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Спасибо за совет! попробую - осталась одна стальная миска, остальные - керамика (у нас же комплексный обед - "первое, второе и компот" ).
Про керамику мне тоже было сказано, что может вызывать аллергию. Поэтому меняли сразу все на стеклянные. Еще фарфор хорош, но цены...да и коты разобьют.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1641
Старое 23.10.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
крыска, хорошо, что даже в таких ситуациях, вы остаетесь позитивной
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1642
Старое 24.10.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Про керамику мне тоже было сказано, что может вызывать аллергию. Поэтому меняли сразу все на стеклянные. Еще фарфор хорош, но цены...да и коты разобьют.
Мы на броканте купили за 3 евро большую салатницу и 6 маленьких к ней. Роскошный немецкий фарфор. С появлением котят все 6 пиалочек в деле - котам пригодились. Но хоть большую себе оставили, наслаждаемся красотой и сами, и наши коты.
darija сейчас на форумах  
  #1643
Старое 25.10.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Мы на броканте купили за 3 евро большую салатницу и 6 маленьких к ней
а я в китайском квартале пиалы купила для Китти
Sedze вне форумов  
  #1644
Старое 25.10.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Хочу вопрос задать, вдруг кто подскажет.
Выше мы с Ptu обсуждали жесткость воды и покупку фильтра. Фильтр мы купили пару недель назад. Мыла миску в самом начале использования, на дне миски, когда провела пальцем, глазами почти не видно, увидела осадок, похожий на угольный (фильтр мы купили самый простой - кувшин). Сейчас осадка нет, иногда отдельные мелкие крупинки попадаются. Вы думаете, это от фильтра? Это неопасно?
Еще заметили, что первое время коты не пили "новую" воду, подойдут, понюхают и отходят. Но потом начали пить
olena_k вне форумов  
  #1645
Старое 27.10.2014, 09:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, точного ответа на ваш вопрос у меня нет, но я помню, что в инструкции к Брите было специально подчёркнуто, что профильтрованная вода предназначается для человеческого потребления. Хотя сама идея отфильтровывать соли магния и фосфора мне кажется хорошей...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1646
Старое 27.10.2014, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanne, для человеческого, наверное, имелось в виду не для технического. в любом случае, пока будем фильтровать и наблюдать за здоровьем
olena_k вне форумов  
  #1647
Старое 27.10.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, ну интерпретировать можно долго, но написано было именно для человеческого.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1648
Старое 30.10.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
olena_k, при первых двух фильтрованиях в воде обычно всегда угольный осадок. В нем вреда особого нет, как и в угле для медицинских нужд. Но не всем приятно пить воду с осадком. Можете полить ей цветы.

Ну а про "человеческое" употребление - конечно, ерунда. В смысле, кошкам и собакам такую воду конечно же можно и нужно пить.
Ptu вне форумов  
  #1649
Старое 31.10.2014, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, так осадок на самом донышке был. и его и не видно было, это я провела пальцем, увидела) пьют мои эту воду, как миленькие. мы довольны, что купили фильтр. Даже муж мой больше настаивал, чем я (ну его же деньги )) В общем, наблюдаю)
Спасибо)
olena_k вне форумов  
  #1650
Старое 01.11.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На моём написано, что первые два кувшина после смены фильтра нужно вылить. Я так и делаю от греха. А что нельзя животным - никогда такого не встречал. Может, имеется в виду, что там мало минеральных веществ? Но кошки же вообще пьют мало, так что этой недостачи и не почувствуется. Котий у меня фильтрованную пьёт, не ругается.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX