Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.01.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
camilla, а вам не трудно было переучиваться на правый руль?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.01.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
B]camilla[/B],
Опять согласна с каждым словом на 200%.
Машина, это ведь действительно оружие.

camilla пишет:
прощайте людям их глупость!
Я бы сказала : Упреждайте их глупости!
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.01.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
soleil, так я никогда в жизни не водила машину до 43 лет, и все водители в России говорили мне, что после определенного возраста человек никогда не сможет водить машину. Но я смогла. Так что я не переучивалась, поэтому в Хорватии не осмелилась брать машину, а на Мальте рулила с огромным удовольствием несмотря на дороги.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.01.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
boomslang, прямо в точку. Как говорит мой муж - умей предвидеть, только это приходит уже с опытом.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.01.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
camilla пишет:
все водители в России говорили мне, что после определенного возраста человек никогда не сможет водить машину
Российских водителей послушаешь : женщина за рулем-убийца.
Глупости про возраст тоже. у меня 2 соседки , одна получила свои права в 50 лет, а вторая в 55 (после того как умерли их мужья). Так вот второй уже сейчас 84 года!!! И каждый день выводит машину-на прогулку, в магазин, к детям ездит.
А кто то говорит возраст непригоден. На каждый возраст своя техника обучения.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.01.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Я тут почитала дискуссию по поводу motoway - дико извиняюсь, что использую англицкие слова - так, насколько я знаю, машине легче ехать на 5-й скорости, если такая имеется, нет необходимости на прямой пилить на более низкой. Мы тут все милями меряем, правда, но у нас ограничение 70 милей (это что-то около 140). Я никогда на трассе не нагружаю мотор 4-й, если нет затора.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.01.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
camilla пишет:
soleil, так я никогда в жизни не водила машину до 43 лет, и все водители в России говорили мне, что после определенного возраста человек никогда не сможет водить машину. Но я смогла. Так что я не переучивалась, поэтому в Хорватии не осмелилась брать машину, а на Мальте рулила с огромным удовольствием несмотря на дороги.
Наверное, это из той же области, что после определенного возраста и язык не выучишь...
Мы с мужем на Мальте были в прошлом году и брали напрокат машину. Праворульную. Соответственно, муж все жизнь руль слева держал, и для него это был дебют... Я сидела на месте, где обычно у нас шофер сидит, но руля у меня не было С меня 7 потов сходило, когда мы куда-то ехали, мне все время казалось, что он заденет левой стороной тротуар, снесет зеркала... Да и дороги там, по ухабам, по ухабам . Но сам факт того, что он впервые сел на такую машину и куда-то поехал... еще пошутил, сказав мне, знаешь, а тут и педали наоборот, Хочешь попробовать?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.01.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
soleil, браво! Я не рискую. Вашему мужу нужно памятник поставить - знаю, какие машины на Мальте.....
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.01.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
Не согласна. Застревала в сугробах и газовала - проблем не было, все коробки на всех машинах целы. На тормоза тоже не жалуюсь.
Про сугорбы - вся Америка на автоматах ездит, а снегопады там бывают похлеще московских, и вроде бы никто не жаловался, точно так же , как и на тормоза.
Да я тоже газовала, но на механике раскачиваться лучше получается. А про коробку мне в сервисе сказали...я бы не додумалась до такого. И ещё в сервисной книжке написано, что это делать не рекомендуется. Для зимы у автомата есть зимний режим (кстати, у меня машина была как раз для Америки), это так называемая пониженная передача, как со второй передачи на механике трогаться. Я ездила зимой, когда есть снежный накат на дороге, только на ней.
По поводу тормозов, это тоже в сравнении с механикой. Автомат тормозит, но не настолько чётко, как механика, это даже объясняется тем, что колёса у него в положении "Drive" продолжают крутиться, а звук при торможении другой, не как у механики, но, повторяю, речь идёт про ступенчатый автомат. Вариатор тормозит также, как и механика, и, если снять ногу с педали тормоза, автомобиль не движется, в то время как автомат продолжает катиться.
Всё это я поняла, проездив на отличной баварской механике, и пересев на ступенчатый автомат японского производства. Он добротный, но с механикой не сравнить...Хотя, опять-таки, кто ездит на автомате всю жизнь, привыкает и уже такой разницы не ощущает. Я тоже привыкла теперь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.01.2006, 01:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
Для зимы у автомата есть зимний режим
Для очень заснеженных дорог, но не просто для снега.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.01.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
Для очень заснеженных дорог, но не просто для снега.
Вы абсолютно правы. Для сугробов ничего, кроме парочки сильных мужчин, которые могут подтолкнуть, не придумали...У меня когда был задний привод, толкали только так...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.01.2006, 09:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
camilla пишет:
ElenaBV, "сбрасывать в нейтралку", а потом тормозить - грубейшая ошибка с точки зрения безопасности,
Я тоже это хотела сказать....когда прочитала, думала, что неправильно поняла прочитанное.....первый раз слышу такое......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.01.2006, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
Цитата:
ElenaBV, "сбрасывать в нейтралку", а потом тормозить - грубейшая ошибка с точки зрения безопасности,
особенно зимой на скользкой дороге так не стоит делать
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.01.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
alf555 пишет:
особенно зимой на скользкой дороге так не стоит делать
Исправилась! Больше не буду, честное пионерское
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.01.2006, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вчера был мой первый день за рулем в городе. Какой-то обязательный test èvolution(если я правильно написала). Дамы и господа, это ж какую реакцию надо иметь, чтоб успевать смотреть в три зеркала и следить за пешеходами. Про знаки дорожного движения я вообще промолчу. Я не успевала их разглядывать. Сначала монитор разные вопросы задал, с моим уровнем языка и с его заковыристой речью, которую и мой муж не очень понимает, пришлось переспрашивать все по 2-3 раза, прежде чем ответить. Главное, что он меня понимал. Мне так понравилось рулить, жаль, что нескоро начну брать уроки вождения, еще учу коды.
Мне монитор рекомендовал 27 часов вождения.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.01.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Ленточка, лиха беда - начало! Вы когда уроков 10 возьмете, с мужем попрактикуйте в воскресенье на парковке возле супермаркета или за городом, тогда количество требуемых уроков значительно снизится. Мне в автошколе написали рекомендуемое количество 15 уроков, но у меня права уже были на тот момент, т.е. когда-то (давно) уроки я брала и даже водила Успехов Вам!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.01.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Тем, кто совсем не водил, лучше попрактиковаться даже до начала уроков в автошколе.

А у меня монитор приколист сейчас стал: обычно, когда подъезжаем к перекрестку или кругу, он мне говорил, куда ехать (прямо, налево). А сейчас говорит направление, центр там, или название какой-нить деревни в округе. Раньше я на каждом rond point крутилась, пока направление искала, а теперь он хмурится, говорит надо быстрее смотреть А кругов тут ой как много...
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.01.2006, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
Цитата:
Дамы и господа, это ж какую реакцию надо иметь, чтоб успевать смотреть в три зеркала и следить за пешеходами. Про знаки дорожного движения я вообще промолчу. Я не успевала их разглядывать
а зачем по городу ехать со скоростью 100км/ч ?
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.01.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
alf555 пишет:
а зачем по городу ехать со скоростью 100км/ч ?
по первости и на 50ти не все углядеть успеваешь
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.01.2006, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка пишет:
Мне монитор рекомендовал 27 часов вождения.
Это не много. В среднем здесь берут 35-40 часов чтобы сдать вождение.
Мне в начале рекомендовали 38(-+10) часов. А в итоге получилось ровненко 50 часов и сдала я со второго раза. Вроде бы водила неплохо, но частенько была в стрессе. Вот теперь у меня права на руках и выезжаю в город одна. Выхожу из дома, боюсь брать машину, т.к. с парковкой еще не очень хорошо и четко получается, но когда я уже в машине уверенности прибавляется.
Удачи тебе, Ленточка в осваивании этого мастерства.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.01.2006, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya,Dedira спасибо. Буду дерзать. Я уже немного училась вождению с мужем на простой горной дороге , без кодов. Училась трогаться с места, переключать скорости, тормозить, парковаться. Когда я трогалась монитор меня хвалил, а вот торможу резко.

olgakuri , а что такое крено?

anac, спасибо за рассказ , очень интересно.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.01.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ленточка пишет:
а что такое крено?
Это парковка в линеечку задом, Вы так умеете уже, это когда стоят вдоль улицы 2 машинки, а Вам надо между ними тоже вдоль тротуара припарковаться, въезжать надо задом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.01.2006, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, спасибо понятно. Я один раз такое проделала вчера, под его диктовку конечно. Только не поняла почему монитор заставлял меня смотреть назад через плечо в этот момент, а не в ретровизер.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.01.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
Droopy, спасибо понятно. Я один раз такое проделала вчера, под его диктовку конечно. Только не поняла почему монитор заставлял меня смотреть назад через плечо в этот момент, а не в ретровизер.
Так видно больше.
Шея болит и глаза в кучку сводит? У меня тоже. А я сегодня задом вдоль поребриков поворачивала. Тихий ужас
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.01.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rennaise пишет:
Так видно больше.
Шея болит и глаза в кучку сводит? У меня тоже. А я сегодня задом вдоль поребриков поворачивала. Тихий ужас
Я тоже через плечо смотрю, исхитряюсь даже приподниматься с двумя нажатыми педалями, я роста-то небольшого, если машина с автоматом прелесть как удобно, вообще одна нога работает, а на другую я опираюсь, а через плечо не видать, приходится привставать...Но и с ручкой умею приподниматься, у меня сейчас механика...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.01.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Я тоже через плечо смотрю, исхитряюсь даже приподниматься с двумя нажатыми педалями, я роста-то небольшого, если машина с автоматом прелесть как удобно, вообще одна нога работает, а на другую я опираюсь, а через плечо не видать, приходится привставать...Но и с ручкой умею приподниматься, у меня сейчас механика...
О, может мне тоже приподниматься? Как-то не подумала....
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.01.2006, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rennaise пишет:
О, может мне тоже приподниматься? Как-то не подумала....
Если хорошо чувствуете педали и процесс нажатия на них происходит автоматически, то это можно делать. Очень выручает...особенно таких малорослых, как я.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.01.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, вы сразу таким как я поясняйте о чем вы пишете, а то не понятно и приходится переспрашивать Что такое вы с поребриками делали?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.01.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Если хорошо чувствуете педали и процесс нажатия на них происходит автоматически, то это можно делать. Очень выручает...особенно таких малорослых, как я.
У Вас нога большого размера? А то так, подумав, пришла к выводу, что в какой-то момент времени у меня обе ноги на весу (лапы маленькие) и привстать не получится....
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.01.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка пишет:
rennaise, вы сразу таким как я поясняйте о чем вы пишете, а то не понятно и приходится переспрашивать Что такое вы с поребриками делали?
О.... это супер упражнение Мне понравилось

Ситуация: едете вы по дороге, одна полоса туда, одна обратно и между ними, к примеру, сплошная линия. И в какой-то момент вы понимаете, что едете-то вы в неправильном направление и вообще-то вам надо demi tour сделать. Но его-то сделать не получится, потому что сплошную пересекать нельзя. Ну или вообще для простоты представьте однополосную дорогу, где нет места для разворота. И тут вам как раз вспоминается, что недалеко сзади была маленькая дорога перпендикулярно вашей.

Действия: ползете вдоль поребрика назад до этой самой дорожки вбок и заезжаете туда задом. Потом выезжаете передом и едете в нужном вам направлении.

И чтобы поворачивать вдоль этого поребрика, не забираясь на тротуар и не вылезаю на чужую полосу, надо смотреть назад. Глаза в кучку
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские каникулы. День первый happy-lark Рассказы и фотографии путешественников 5 17.08.2007 18:28
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX