Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Рекомендую сайты (ноты и литература)

Думаю, что темой этой Америку не открою, но я бы очень хотела поделиться сайтами, куда захожу ежедневно и где уже нашла очень много занятных и полезных вещей. Это сайт www.lib.ru, который специализируется скорее на классической литературе и считается одной из наиболее полных библиотек в онлайне. Второй сайт, который я просто обожаю - lib.aldebaran.ru, где можно найти, скорее, современную литературу. Если не ошибаюсь, именно здесь я прочитала все книги Дэна Брауна, последнюю книгу о Гарри Поттере - Гарри Поттер и Принц-Полукровка, книги Акунина, Йена Пирса и много-много всего просто супер-интересного. Обновления на этом сайте каждый день, они одними из первых выкладывают книги в интернете по мере появления. Что касается нот, то мой фаворит здесь notes.tarakanov.net, много разделов, много нот, клавиров, партитур, для всех инструментов и по всем жанрам. Обновления примерно раз в полтора-два месяца. На эти сайты захожу каждый день и очень их вам рекомендую.
novice2000 вне форумов  
  #2
Старое 12.12.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Огромное спасибо, novice 2000, муж мой тоже присоединяется к благодарностям, потому что дешевле в сто раз закачать, чем покупать, да и выбор тоже большой, он про ноты, а я про книги, которые приходилось заказывать подчас из России. Хотя, я купила Гарри Поттера на английском, прочитала больше половины, всё поняла, а стиль ужасный, написано тяжело и совсем, кстати, не для детей. Я потом поняла, почему во Франции эта книга продаётся адаптированной, потому что уж больно язык у писательницы сухой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3
Старое 12.12.2005, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Leff пишет:
А вы не знаете где можно найти портреты наших классических писателей? Портреты или плакаты...
В инете имеете ввиду?
Если да, то в Гугле. Где же еще?
Emely вне форумов  
  #4
Старое 12.12.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
Огромное спасибо, novice 2000, муж мой тоже присоединяется к благодарностям, потому что дешевле в сто раз закачать, чем покупать, да и выбор тоже большой, он про ноты, а я про книги, которые приходилось заказывать подчас из России. Хотя, я купила Гарри Поттера на английском, прочитала больше половины, всё поняла, а стиль ужасный, написано тяжело и совсем, кстати, не для детей. Я потом поняла, почему во Франции эта книга продаётся адаптированной, потому что уж больно язык у писательницы сухой.
Да на здоровье! Я каждый день на эти сайты захожу уже на протяжении значительного времени, наткнулась на них случайно, но давно стала поклонницей - в том-то и дело, что сайтов-то много, пока на все зайдешь, много времени теряется, но на этих сайтах - самый большой выбор. Так что удачного вам поиска! Если могу еще чем-то помочь, обращайтесь!
novice2000 вне форумов  
  #5
Старое 12.12.2005, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Biblioteka not:
http://copy-us.com/
Bucheron вне форумов  
  #6
Старое 12.12.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Bucheron пишет:
Biblioteka not:
http://copy-us.com/
Зашла,проверила. Проигрывает по сравнению с Таракановым. Таких сайтов много, но Тараканов - наиболее полный, правда-правда.
novice2000 вне форумов  
  #7
Старое 13.12.2005, 02:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
novice2000, не стоит дублировать уже существующие топики. На форуме уже открыт топик "Список электронных библиотек" (https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14243), он начинается как раз с полюбившегося вам сайта Машкова.
Большая просьба ко всем все дополнения по теме вписывать в уже открытый топик с линками электронных библиотек.
А этот топик мы закроем.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу аккорды, ноты Stepanna Музыкальный клуб 137 06.01.2017 12:48
Ноты Грига выпуска 19 века bonzodog Музыкальный клуб 0 21.04.2010 15:42
Savoir aimer de Florent Pagny- ноты! happynes Музыкальный клуб 0 09.04.2010 11:29
Ищу ноты по музыке yahta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 28.02.2009 15:19
Продам книги и ноты soleil Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.06.2008 11:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX