Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.08.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Пусть с неё спесь уйдёт.
не уйдёт пока есть боооольшие деньги. Раньше ее муж держал в узде. Теперь она думает что поводья у неё. И все ей должны.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.08.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
не уйдёт пока есть боооольшие деньги. Раньше ее муж держал в узде. Теперь она думает что поводья у неё. И все ей должны.
это правда. Дорвавшиеся (наконец-то!!!!) до денег - это жесть. И ничего тут не сделаешь. Но и помогать не стоит. пусть все сама-сама.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.08.2022, 12:17     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.08.2022 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
)))))
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.08.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, с такими только так и нужно поступать.
Она жаловалась мне на предыдущую квартирантку. Через несколько лет я поняла почему предыдущая девочка сбежала.
Я не поняла, почему Вы каутион не смогли вернуть. Это же залог вносимый за квартиру официально задокументируемый?
Если да, то его должно быть возможным по закону возвращать. Я например один раз так вернула.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.08.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я не поняла, почему Вы каутион не смогли вернуть. Это же залог вносимый за квартиру официально задокументируемый?
Если да, то его должно быть возможным по закону возвращать. Я например один раз так вернула.
Потому как очень легко сказать, что квартира-дом «убиты» «плохим» квартирантом. И доказать очень сложно, муторно и не всегда возможно - если Вы нормальный человек а не робот, все предугадывающий заранее и все записывающий-документирующий.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.08.2022, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ПППчёлка, шапо! как я посмотрю, в институте, где я училась, Вы - преподавали!
Записываю в тетрадочку, вдруг пригодится.
alfi, я не видела про доверенность, только про страховку, куда можно хоть папу римского вписать. Ключи передала на ужине в ресторане, как и все бумаги, ничего не знаю. Расписку о получении не брала ввиду тёплых дружеских отношений. Кто ж знал, чем обернётся...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.08.2022, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Потому как очень легко сказать, что квартира-дом «убиты» «плохим» квартирантом. И доказать очень сложно, муторно и не всегда возможно - если Вы нормальный человек а не робот, все предугадывающий заранее и все записывающий-документирующий.
В вашем понимании я робот. У нас принято это делать. Особенно, если ты один раз пролетел подобным образом, то потом тратишь время на задокументировать и деньги на страховку против оборзевших арендодателей.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.08.2022, 12:35     Последний раз редактировалось alfi; 30.08.2022 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
я не видела про доверенность, только про страховку, куда можно хоть папу римского вписать.
Да , ясно
---
тогда
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Сами понимаете что сдержать дом, выполнять поручения и т.д. Требует перемещения в пространстве на машине , которая хочет кушать бензин.
Значит ZDRASTE использовала своё авто ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.08.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
В вашем понимании я робот. У нас принято это делать. Особенно, если ты один раз пролетел подобным образом, то потом тратишь время на задокументировать и деньги на страховку против оборзевших арендодателей.
да нет, не обижайтесь.

Просто мы - обычные недальновидные и слишком доверчивые (верящие в порядочность всех остальных людей).

Но люди бывают разные и нужно (конечно же !!!) все документировать.

Просто часто - лень и - махаем рукой на все эти .... правильности.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.08.2022, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
ZDRASTE, машина не может быть припаркована на одном и том же месте дольше определенного срока. В Вашей коммуне можно узнать, какой он. Кажется, максимальный срок - неделя, может быть меньше. Дальше это становится головной болью владельца: штрафстоянка и все такое. Достаточно сообщить муниципальной полиции или жандармам.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.08.2022, 12:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ПППчёлка, шапо! как я посмотрю, в институте, где я училась, Вы - преподавали!
Записываю в тетрадочку, вдруг пригодится.
Mashoulia, а я ещё вышивать могу, и на балалайке играю....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.08.2022, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ZDRASTE, машина не может быть припаркована на одном и том же месте дольше определенного срока. В Вашей коммуне можно узнать, какой он. Кажется, максимальный срок - неделя, может быть меньше. Дальше это становится головной болью владельца: штрафстоянка и все такое. Достаточно сообщить муниципальной полиции или жандармам.
О нет, не так все просто. в теории - да, именно так. В реальности же - и через 2 месяца (при сроке - неделя) они только-только «потягиваются, ноги разминают».

Хотя может зависеть от города - в Париже верю, это - на раз-два.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.08.2022, 13:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
ZDRASTE, ну, Вы-то что думаете? В разрезе выданных вариантов?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.08.2022, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Mashoulia, вы что все ещё верите в сказки?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2022, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если сразу среагирует и подвинет, а то потом 375 + отсутствие страховки 135 + тех.контроль 135...
А со штрафами продавать машину низзя

Ну а если там забыть пачку копчёного лосося и камамбер... Короче, не ссорьтесь со мной
Она теперь беженка. Боюсь, что Ничего не заплатит .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.08.2022, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А ещё желток на лобовое стекло и газетку сверху.
так так, поподробнее, пожалуйста
Про шприц поняла, я вот это зачем ? сложно будет отмыть ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.08.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Она теперь беженка. Боюсь, что Ничего не заплатит .
Но и машину назад со штрафстоянки не получит. Это я вдобавок к своему сообщению.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.08.2022, 13:34     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.08.2022 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
так так, поподробнее, пожалуйста
Про шприц поняла, я вот это зачем ? сложно будет отмыть ?
Отмыть - это лобовое стекло. Почти никак ( знаете как строили в древней Руси? Как мешали раствор для камней?! На желтке)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.08.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Отмыть - это лобовое стекло. Почти никак ( знаете как строили в древней руси мешали раствор для камней?! На желтке)

А яйцо испортится внутри сидений. Вы тухлое яйцо нюхали? Этот запах.... не обьяснить - и куда там французским духам по стойкости....
про сидения и шприц я поняла, слышала про такое

Но не знала, что с лобового потом не отмыть...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.08.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но и машину назад со штрафстоянки не получит. Это я вдобавок к своему сообщению.
так она больше должна, чем стоит эта Машина
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.08.2022, 13:39     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.08.2022 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Вот ещё - .......

Ох, многое я знаю, многое.... теоретик, блин.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.08.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ПППчёлка, вы просто Профессор

ZDRASTE,
а если серьезно, я бы просто постаралась избавиться от всяких обязательств, выписалась бы из страховки, третьего водителя и т.д.
Отогнала бы машину к их дому (может даже не блокировала бы выезд, добрая я)

Главное, более не иметь никаких обязательств и контактов
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.08.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Azzaz, так она же думает, что может дорого продать. Т.е., для нее упущенная выгода будет казаться большой. А что там на самом деле, ну какое это имеет значение?

Главное, ZDRASTE при таком раскладе вроде как и не при делах. Во всем виноваты злые жандармы.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.08.2022, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ПППчёлка, все ок. Я просто уточнила. Это отличия менталитета. У нас народ приучен документироваться при въезде и выезде из квартиры. Любовь к порядку. В случае каутиона - это хорошо, а вот в случае последних событий не очень.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.08.2022, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZDRASTE, какая у Вас «доверенность» на машину? Во Франции доверенности на машину для езды нет. Существует procuration pour vente de véhicule, procuration pour démarches administratives (например, номера украли, нужно заказать новые). То, что здесь пишут, что через 6 месяцев после смерти владельца машина станет вашей - как-то странно, мягко говоря. Уточните у нотариуса, на всякий случай.
Перегоните машину к их дому и забудьте. То, что Вы помогали, Вам зачтется свыше. Делать гадости - вы становитесь на их уровень, а то и ниже.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.08.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Учтите , машина уже без страховки. Ее со стоянки никак не перегнать, ещё и слипнуть можно нехило. Только на платформе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.08.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я не поняла, почему Вы каутион не смогли вернуть. Это же залог вносимый за квартиру официально задокументируемый?
Если да, то его должно быть возможным по закону возвращать. Я например один раз так вернула.
Я обращалась в нужную организацию и поняла что ничего я не верну, только нервы потреплю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.08.2022, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
так она же думает, что может дорого продать. Т.е., для нее упущенная выгода будет казаться большой.
Вряд ли стоит так считать - все она прекрасно знает,не в вакууме живет. Знает и то, что со старой машиной больше проблем с утилизацией, чем выгод.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.08.2022, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ZDRASTE, какая у Вас «доверенность» на машину? Во Франции доверенности на машину для езды нет. Существует procuration pour vente de véhicule, procuration pour démarches administratives (например, номера украли, нужно заказать новые). То, что здесь пишут, что через 6 месяцев после смерти владельца машина станет вашей - как-то странно, мягко говоря. Уточните у нотариуса, на всякий случай.
Перегоните машину к их дому и забудьте. То, что Вы помогали, Вам зачтется свыше. Делать гадости - вы становитесь на их уровень, а то и ниже.
в страховке была вписана водителем номер 3 . Страховку не плачу с 3 августа . Договор у страховщиков .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.08.2022, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
в страховке была вписана водителем номер 3 . Страховку не плачу с 3 августа . Договор у страховщиков .
вы выписались из страховой ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX