Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Печать нотариуса на документы для визы невесты

Здравствуйте, решила создать новую тему, так как не нашла ответы на интересующие меня вопросы. Сейчас оформляю визу невесты, столкнулась с тем, что инфорация о документах на французском и украинском языках немного отличаются
1. Французский вариант на сайте посольства 3 фотографии, украинский только 2, опять же размеры фотографий разные!
2 Французский вариант печать нотариуса на все документы!что они имеют ввиду? печать нотариуса на оригиналы или на переводы, переводы ни один нотариус не заверит, оригиналы тоже не все, например справкас работы или справка из банка не заверяется печатью нотариуса.
Украинский вариант на сайте о дополнительной печати нотариуса ни слова.
Печати мин юста и апостиль у меня есть, кто то говорил, что франция требует двойной апостиль или как его еще называют круговой, и все-таки хотелось бы узнать точнее, подскажите пожалуйста, кто сталкивался и кто оформлял визу невесты, а то времени мало в мэрии уже висит объявление с датой бракосочетания на конец апреля. И сколько времени сейчас рассматривают визу невесты и в какой срок ее выдают? Мой жених нашел информацию что посольство в киеве рассматривает документы от 1 до 6 мес на визу невесты.
Обязательно ли присутствие моего будущего мужа при подаче документов, а то он хочет приехать даже на один день, мне жаль его гонять. Если его присутсвие никак не вляияет на получение визы, то может ему лучше не лететь?
Спасибо всем кто сможет мне помочь в интересующей меня информации
невестафранцуза вне форумов  
  #2
Старое 03.03.2010, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
2 Французский вариант печать нотариуса на все документы!что они имеют ввиду? печать нотариуса на оригиналы или на переводы, переводы ни один нотариус не заверит, оригиналы тоже не все, например справкас работы или справка из банка не заверяется печатью нотариуса.
В бюро переводов где вы будете переводить, есть нотариус который заверяет этот перевод, обычно они спрашивают вам перевод просто или заверенный нотариально, заверение стоит сколько-то денег - летом это стоило 20 грн/документ. Переводите в том агенстве, которое работает с нотариусом и там где вам заверят.
Зачем заверять оригинал? Обычно заверяют у нотариуса копию, в том что копия верна. Разве не так?
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Печати мин юста и апостиль у меня есть, кто то говорил, что франция требует двойной апостиль или как его еще называют круговой,
что такое двойной апостиль?
sunsmile вне форумов  
  #3
Старое 03.03.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
двойной апостиль

сегодня была в агенстве переводов, они сказали, что некоторые страны требуют двойной апостиль это когда печать апостиля заверяют печатью нотариуса, а потом опять ставят апостиль, я правда поставила один, на сайте французского посольства ничего не скаазано о втором, но такие страны как швейцария, кипр и еще пару не помню каких требуют двойной это точно.
Документы переводили в киеве, есть такой известный переводчик, я даже встречала его имя и фамилию на этом сайте причем несколько раз Юрий Нежурбида, если он такой известный и еще аккредитованный при французском посольстве, думаю он знает какие печати еще надо ставить, в любом случае я завтра запишусь на собеседование на 29 марта, так что посмтрю как все пройдет
невестафранцуза вне форумов  
  #4
Старое 03.03.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Мой жених нашел информацию что посольство в киеве рассматривает документы от 1 до 6 мес на визу невесты.
Визу выдают в тот же день,если все в порядке.
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Если его присутсвие никак не вляияет на получение визы, то может ему лучше не лететь?
В посольство его даже не пропустять...так что,его присутствие не нужно.
Зайдите в тему"Виза невесты Украина",я много там писала и очень подробно обо всех тонкостях получения визы невесты.
Удачи
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #5
Старое 03.03.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Юрий Нежурбида
Советую Вам обратиться к нему,человек знающий и всегда поможет.Я все переводы у него делала(даже из Франции)Он аккредитован .И на собеседование к м-м Доне тоже с ним ходила.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #6
Старое 03.03.2010, 20:43
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
двойной апостиль
Франция не требует двойной апостиль.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #7
Старое 03.03.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Советую Вам обратиться к нему,человек знающий и всегда поможет.Я все переводы у него делала(даже из Франции)Он аккредитован .И на собеседование к м-м Доне тоже с ним ходила.
Спасибо за ответ, о мадам Доне я уже наслышана, точнее читала о ней на этом сайте. если ходили с переводчиком за визой это значит, что мне не надо сидеть днями и ночами и учить французский язык, можно это делать в нормальном режиме( у меня в запасе есть беглый испанский и английский поэтому проблем с изучением французского языка не возникнет), просто осилить его меньше чем за месяц и выйти на номальный уровень малореально, тем более, что работаю переводчиком испанского, а языки имеют свойство немного забивать друг друга.
Сегодня смогу порадовать своего будущего мужа, а то у него нервная бессоница началась, переживает, что визу будем долго ждать, думаю,что с его местом работы и моими более чем замечательными документами проблем не возникнет
невестафранцуза вне форумов  
  #8
Старое 03.03.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
невестафранцуза, Удачи Вам!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #9
Старое 26.04.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.177
Тема закрывается, вопросы о визе невесты на Украине обсуждаются тут.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Получение визы невесты в 3-й стране anuta777 Административные и юридические вопросы 8 25.02.2010 20:30
Оформление визы невесты Lina07 Административные и юридические вопросы 14 18.11.2007 18:53
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45
Вопрос про печать C2 вместо визы kreker Туристическая виза 30 02.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX