Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.05.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Сейчас в поиске мебели в корридор. Мне нужна неглубокая Р35-40 см, длина 150-170 см. Высота в районе 100 см.
Может кто видел интересные модели?
olgakuri, я-таки построила:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060160709
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.06.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Форумчане, пришла в эту тему за советом. Долго ли прослужит белый кожанный диван при наличии маленького ребенка в доме?
Насколько сложно за ним ухаживать?

Очень нам понравился вот этот: http://www.cuircenter.com/fr/canapes...n/victory.html ТОлько в белом варианте, с крупнозернистой кожей.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 10.06.2013, 12:38     Последний раз редактировалось dada; 10.06.2013 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Долго ли прослужит белый кожанный диван при наличии маленького ребенка в доме?
Насколько сложно за ним ухаживать?

Очень нам понравился вот этот: http://www.cuircenter.com/fr/canapes...n/victory.html ТОлько в белом варианте, с крупнозернистой кожей.
У нас светло-желтый, который мы купили с рождением ребенка, то есть ему уже 10 лет. Надо сказать, что ребенок не сильно его пачкал - во всяком случае, почти все отмывалось ( кроме шариковых ручек). Но мыть нужно было довольно часто, и сама окраска - несмотря на громкую марку и убедительные заверения - почему-то сразу пострадала: при шорканье, даже самом нежном, проступала сероватая основа. Этого , в принципе, быть не должно, и продавец сильно удивлялся, но знать наперёд невозможно. С белым , я думаю, может быть тот же эффект - ну вот как с белыми кожаными куртками.

Сам по себе уход - как за одеждой из кожи. Мыть нужно щадящими средствами - или специальными ( нам в магазине дали упаковку), или шампунь подойдет. Потом я слегка протирала его специальным маслом ( тоже в магазине дали).

Да, еще спросите , какого качества кожа используется для дивана. Считается, что pleinе fleur - это правильно. ( См. лексику ниже)

В общем, мой светло-кожаный опыт говорит, что светлая кожа для салона - это не страшно, даже и при наличии малого дитя, но кожа должна быть толстая , а окраска - прочная. Впрочем, больше я кожаной мебели никакой не хочу, ткань уютнее.


Кожаная лексика:

LEXIQUE:



La « fleur » : C’est la structure du derme où est implanté le poil (« dessus de la peau »). C’est la partie la plus dense de la peau.



Cuir « pleine fleur » : Signifie que le cuir a conservé toute l’épaisseur de sa fleur.



Cuir « fleur corrigée » : Signifie que la fleur a été poncée, généralement pour régulariser son aspect en supprimant les défauts superficiels.



Cuir « véritable » : Signifie qu’on utilise du cuir et non de la croûte de cuir. Ils se distinguent par le fait que le cuir possède la fleur (partie noble de la peau), tandis que la croûte provenant de la refente du cuir du cuir n’en possède pas.



Cuir « foulonné » : C’est un cuir qui passe dans un tonneau dans le but de l’assouplir.



Tannage végétal : C’est la transformation de la peau en cuir grâce à l’utilisation d’extraits végétaux. (chêne, bouleau, mimosa, etc.)



Cuir gras : C’est un cuir ayant été fortement nourri (généralement en foulon) et contenant une quantité d’huile supérieure à 15% en poids.
Ce sont donc des cuirs lourds principalement utilisés pour les chaussures et parfois pour réaliser des vêtements, ou des articles de sellerie pour l’équitation.



Cuir d’aspect « double tons » : C’est un cuir qui aura un sommet de grain de couleur plus foncée que le fond de grain. Plus précisément, cela consiste à colorer le haut du grain pour augmenter le relief.
Cette technique est donc, principalement utilisée sur des cuirs grainés, idéal pour la maroquinerie.



Cuir « double face » : C’est un cuir de mouton ou d’agneau, dont la laine n’a pas été retirée. Ce cuir est également appelé cuir « retourné », du fait que la laine se situe à l’intérieur de la veste ou de la chaussure, le coté extérieur, lui, a généralement un aspect velouteux.



Cuir « velours » (ou « daim ») : C’est un cuir dont l’aspect est velouté, obtenu par le ponçage du côté chair (l’envers du cuir). La fleur se retrouve donc à l’intérieur du vêtement, de la chaussure, etc.



Le « Nubuck » : Désigne un cuir dont on a poncé très finement la fleur, pour obtenir un velours très doux.

La « frisure » : Elle consiste en l’apparition de petits plis se formant lorsqu’on plisse le cuir. Une frisure excessive sera appelée un « creux ».



La finition d’un cuir : C’est l’opération qui consiste à recouvrir la surface du cuir d’une pellicule protectrice (une sorte d’enduit), dont l’épaisseur dépendra de la qualité du cuir : finition aniline de faible épaisseur ou finition pigmentée plus épaisse.
La finition est réalisée sur la surface, dans le but de protéger et d’améliorer l’esthétique du cuir.



La teinture : Cette opération est généralement, réalisée par bain dans le but de colorer le cuir plus ou moins en profondeur.
La teinture et la finition sont deux opérations de coloration complémentaires.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.06.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Добрый день. Возможно, и мне смогут дать совет.
Есть комната, в которой находятся 2 шкафа, тумба для обуви из дубового шпона и 2 кресла. В прошлом году, во время ремонта и благодаря перестановке мебели, нам удалось освободить 6 м кв. площади. На этой площади стоят: кресло, затем тумба для обуви и снова кресло. Год назад на этом же месте стоял диван.
Сейчас я хочу кресла и тумбу заменить диваном. Одно кресло я знаю, куда переставить. А вот с тумбой возникает проблема. Расставаться я с ней не планирую, будем восстанавливать. Куда ее переставить-не представляю.


leonarda, из опыта знакомых: светлый кожаный диван приходилась чистит раз в неделю-полторы. Маленький ребенок никакого ощутимого вреда дивану не наносил (аккуратно с шариковыми ручками). Кожа не стиралась, заломов не было. Но иногда "впитывала" краску от более темной одежды.
В итоге, для себя от покупки кожаного светлого дивана мы отказались.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.06.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, трудно представить по вашему описанию, хорошо бы план помещения и нужно знать его функциональное назначение. Но мое убеждение: тумба для обуви должна стоять в прихожей или коридоре.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.06.2013, 13:37     Последний раз редактировалось kika78; 10.06.2013 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, я набросала план помещения, но не получается перебросить фотографию (очередной "глюк"). Это помещение по сути и выполняет роль коридора.
По размерам: батарея 13.5 х 44 см, кресло 75 х 90 см, тумба 86 х 41 см, кресло 75 х 90 см. Первый размер ширина, второй - глубина.
Меня ограничивают 2 двери, одна из них перед креслом и батареей, ее ширина 71 см и открывается она в это помещение, при этом ею постоянно пользуемся.

Попробую еще раз разместить фото позднее.

"Грубовато", но по существу.

Батарея, кресло, тумба, кресло. Перед батареей и креслом дверь.

Заранее благодарна за советы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.06.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, если тумба не встает рядом с диваном по длинной стороне, то она может удобно встать по короткому концу коридора. Перенос батареи часто решает все проблемы.

Но вообще исходите из функциональности помещения. Если это коридор, то на диване вы там сидеть-лежать не будете, разве только обувь будете надевать. Если это не просто коридор, а достаточного размера прихожая, выполняющая роль anti-chambre, то пара небольших кресел там очень к месту, только между креслами лучше бы столик или невысокую тумбочку вставить, а не высокую тумбу. Если это проходное помещение между комнатами, для которого никак не определить функцию, то , на мой взгляд, самое лучшее назначение для него - хранение всего и вся, а не лежаче-сидячие места.

Последний тезис исходит из моего опыта: в новой квартире в проходе я спланировала такое место для дивана . И что? - дивану в проходе неуютно, лежать там никто не станет, так что диван там никогда не будет поставлен.

.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.06.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если это проходное помещение между комнатами, для которого никак не определить функцию, то , на мой взгляд, самое лучшее назначение для него - хранение всего и вся, а не лежаче-сидячие места.
Оно. Спасибо Вам большое. На диване (когда он там был), действительно, никто никогда не лежал (спали гости, если приезжают). А тумба по высоте ниже подлокотников кресел, никак не выше.
На противоположную сторону поставить тумбу не получится, там место для прохода, будет немного мешать. Есть мысль вообще вынести тумбу в сушилку, но как-то жаль. И не хочется выкидывать диван...

Спасибо! Буду думать. В четверг все вынесем и тогда решим.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 11.06.2013, 10:16
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ой, Dada, Kika78, прям страшно: краски впитывает, ручка не отмывается...! Наверное не видать нам делого дивана все таки. Я не готова его мыть раз в неделю.

А почему ручка не отмывается? Мне подруга сказала, что она со своего белого отмывает спиртом (! на мой взгляд агрессивно немного. может и краска с ним наверное сойти)

А вот то, что серый цвет проступает, так я об этом тоже думала. Как в одежде: светлые краски деражться менее прочно на коже. Наилучший вариант коричневй и черный.

В итоге, если продавец окажется честным и скажет всю правду о толщине, покраске и т.п., то можно еще подумать. А если попадется такой, что будет потом разводить руками и говорить, что впервые видит белую кожу, которая превращается в серую, то...Но будет то уже поздно.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.06.2013, 14:21     Последний раз редактировалось dada; 11.06.2013 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
leonarda, я не хотела вас напугать, напротив: сказала, что наш диван нам уже 10 лет служит, ребенок на нем вырос. Сероватая основа проступает тоже не везде. Мыла я его раз в месяц.
Хотя, конечно, он быстро перестал быть новым. Но даже зная это и вернись я назад, я бы все равно светлый купила, так как коричневый и любой другой темный цвет я на его месте не представляю, разве что насыщенно-оранжевый. Но я человек непрактичный, мои новые кресла вообще белые.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.06.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
leonarda, шариковая ручка с кожаных изделий не отмывается: с кожаной сумочки мужа вывести не удалось, зато кожа в том месте слегка потеряла цвет. Попробую еще раз спиртом... 40%, да?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.06.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Перенос батареи часто решает все проблемы.
dada, а Вы переносили батареи? Все так пугают,что много согласований, и что все эти согласования очень дорого стоят.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.06.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
leonarda, шариковая ручка с кожаных изделий не отмывается: с кожаной сумочки мужа вывести не удалось, зато кожа в том месте слегка потеряла цвет. Попробую еще раз спиртом... 40%, да?
Ой не знаю сколько процентов. Не уточнила.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.06.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
dada, а Вы переносили батареи? Все так пугают,что много согласований, и что все эти согласования очень дорого стоят.
Еще как переносила!
Если вы не переносите колонну, никаких согласований не надо.
Имеется в виду следующее. У любой батареи в вашей квартире - две трубы, которые присоединяются к общественным трубам. Если вам надо нарастить кусок этих подводов внутри вашей квартиры, вы наращиваете без всяких вопросов. Но надо воду перекрыть. Если у вас есть краны в квартире - вообще можно никому ничего не говорить. Если личных кранов нет, то надо через синдик попросить разрешение перекрыть воду в стояке.
А вот перенос общественной колонны надо согласовывать с синдиком. Но лучше вообще этого не делать: внутри своей квартиры наверняка можно найти решение с наращиванием.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.06.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот перенос общественной колонны надо согласовывать с синдиком
dada, извините, я не поняла, что такое колонна? Это и есть радиатор?
Если у нас общественное отопление, меняя радиатор я переношу общественную колонну?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.06.2013, 08:33     Последний раз редактировалось dada; 12.06.2013 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
dada, извините, я не поняла, что такое колонна? Это и есть радиатор?
Если у нас общественное отопление, меняя радиатор я переношу общественную колонну?
Колонной я назвала стояк общественного отопления. Горячая вода к вам в радиатор попадает из этой общественной трубы с помощью отводов. Местоположение этой общественной трубы менять нельзя. А местоположение радиатора на вашей территории- можно. Если вы хотите передвинуть радиатор, нужно нарастить эти отводы, и безразлично, если отвод длинный. Посмотрите, есть ли у вас в квартире краны vannes d'arrêt, перекрывающие поступление воды. Если нет, то нужно перекрыть поступление воды во всем стояке.
Не знаю, может , в вашем доме есть нюансы ( в нашем были), в любом случае, самим не справиться, нужен сантехник.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.06.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А местоположение радиатора на вашей территории- можно.
С колонной понятно. А сам радиатор (а не только его расположение), он у меня старенький и не очень красивый?
И если менять нужно на радиатор, такого объема?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.06.2013, 14:27     Последний раз редактировалось dada; 12.06.2013 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
С колонной понятно. А сам радиатор (а не только его расположение), он у меня старенький и не очень красивый?
И если менять нужно на радиатор, такого объема?
Мощность радиатора рассчитывается исходя из площади и высоты потолков ( то есть в зависимости от того, какой объем воздуха надо нагревать). Это рассчитывается по очень простой формуле, которую вам подскажут в любом спец.магазине. Если изоляция в квартире хорошая, то мощность можно немного поменьше взять, чем рекомендуется.

На этом предлагаю техническую сторону батарейного вопроса в этой теме закрыть и перейти к эстетической, так как трудность в этом деле - не сказанное, а то, что в магазине красивые радиаторы вам не предложат сходу, и надо просить рандеву со знающим консультантом, которые там все-таки должны иметься.


Я заказала радиаторы этой бельгийской марки:
http://www.jaga.be/Global.aspx?TV=0&RF=0.
Радиаторы сегодня можно окрасить. Я заказала два в золотом цвете, сказочной красоты вещь, просто шикарный элемент интерьера. Если заинтересовались, то называется этот цвет Or reconstitué. Окрасить радиатор в этот цвет стоит недорого.
Два - в песочном.
Для детской комнаты я окрасила радиатор в 5 цветов. Каждый добавочный цвет у этой марки стоит 50 евро. Этот радиатор я выставляла в детской теме.
Все заказанные у них радиаторы я взяла в вертикальном варианте ради экономии места, так как надо было расставить огромное количество громоздкой мебели. Вертикальный вариант для меня - это ширина примерно 30 см и высота 2 метра. Для усиления мощности при минимальной ширине я взяла двойные радиаторы, то есть глубина получилась сантиметров 15. Эстетически все в целом смотрится хорошо, даже не предполагала раньше , что радиатор может быть украшением.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.06.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, хотела поблагодарить Вас. Сегодня мы выбросили лишний диван, мне удалось убедить в этом мужа. Он согласился его вынести и сам был рад освободившемуся месту, собрался картины вешать.
Кресла я пока оставила как есть, а в сарайчике обнаружила абсолютно новый комод, идентичный находящемуся в спальне. Смахнула пыль и мы его уже поставили.

Вообще, выставили много лишней мебели.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.06.2013, 09:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, рада за вас. Если бы я еще смогла себя убедить освободиться от лишней мебели, а то в теории всё знаю, а на практике расставляю мебелЯ по всем углам.
А насчет картин - очень хорошая идея. Я в коридоре целую стенку оформила картинками ( акварелью) в три ряда, могу (попозже) показать, как это выглядит. Каждый день прохожу мимо - и радуюсь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.06.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, спасибо, было бы интересно посмотреть. Я на этой неделе повесила только одну картину и еще одну небольшую приготовила.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.12.2013, 04:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Интересующиеся дизайном интерьеров люди, подскажите! Всем известен замечательный сайт houzz, главным недостатком которого является полная невозможность оттуда вылезти усилием воли в нормальное время суток (см. час написания поста). Но неужели нет, совсем нет, ни одного французского аналогичного сайта? Ну, пусть там фотографий будут не миллиарды (пусть! пусть!!!), а сотни, но чтобы качественно, красиво, стильно и с системой поиска? Я вижу только какие-то отдельные блоги, где половина фотографий с того же хауза, либо что-то и вовсе печальное, где е совсем понятно - фотография имелась в виду "ДО" или "ПОСЛЕ". На американском сайте всё выглядит чистеньким, красивеньким, продуманным и законченным, но не совсем европейским, а на фр. сайтах, редких, - очень французским, но совсем обычным, и не продуманым, и не законченным ни на секунду, как будто этот вот диванчик куда-то несли, но не донесли и в уголок пока посавили, ну а вазочка сама к нему подкатилась... Или всё же я не нашла одного, правильного, сайта? Буду благодарна за наводку, если он есть
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.12.2013, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Или всё же я не нашла одного, правильного, сайта? Буду благодарна за наводку, если он есть
http://www.planete-deco.fr/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.12.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
lipa1, спасибо, симпатично, но слишком, на мой вкус, много "холодного" дизайна (скандинавского) и мало именно французских домов. Я всё мечтаю найти сборник фотографий, по стилю напоминающих что-то типа Coté Maison (только западное издание, а не южное)...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.12.2013, 13:24     Последний раз редактировалось lipa1; 03.12.2013 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Boulogne, Вы задайте в поисковой строке "maison france (campagne)" или что вас конкретно интересует. Это огромная база за несколько лет.

Вот еще http://www.e-magdeco.com/2009/09/maisons.html

Еще из того, что у меня в закладках:
http://designlabyrinth.blogspot.ru/s...r%3A%20cottage
Интересный структурированный блог, хотя и много прованса:
http://hungarianprovence.blogspot.ru...abel/rusztikus
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.12.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
lipa1, спасибо за ссылки, посмотрю обязательно!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.12.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, насчет сайтов не подскажу, но насчет удобной системы поиска - это точно не к французам.
А что вы сейчас планируете переделать и на скольких метрах?
Я, когда картинки смотрю, всегда думаю, что такой-то дизайн хорош, когда комната семь на семь или хотя бы пять на пять, а когда три на три - исходишь из размера необходимой мебели, и из фантазии остается только цвет...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.12.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Boulogne, а если тупо забить что-то по теме и получить ну хотя бы это?
https://www.google.fr/search?q=d%C3%...w=1440&bih=774
что-то может приглянется? если покликать по каждой там еще вываливается..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.12.2013, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Вот, нашла симпатичные слайд-шоу, много, можно по описанию сразу понять, имтересно ли. (почему-то он сверху настойчиво пишет про некий бретонский дом, видимо я с этой диапорамы на остальной список попала)
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.01.2014, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
У меня появилась идея добавить немного серебристых блёсток в чёрную краску для самой одной из стен (вычитала где-то, что по каким-то оптическим законам пайетки добавляют глубины цвету). Кто-нибудь пробовал? Как эффект? Я видела в деле золотистые блёстки, по мне-кич.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX