Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 29.07.2017, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
какой ключик к мужчине найти????
Абсолютно такой же. Мужчины с удовольствием слушают какие они моложавые, спортивные, сильные, модно одетые (кто на чем зациклен), ну и про прическу тоже - если он не лысый))) Уж не говоря о том, когда вы хвалите его умственные кач-ва))) или советов всяких спрашиваете. Мой коллега на все это вполне себе ведется. Он даже с упоением мне рассказывал про свой новый пылесос, когда я просто спросила, что за марка. Любому человеку нравится, когда им интересуются.
Не стОит стелиться перед коллегой: если он такой павлин, то, может у него цель, что бы Вы были in the pocket. Но можно ему пару раз в недельку уделить внимание - пусть радуется))))
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #2012
Старое 30.07.2017, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Всем привет!
Читала я Вас, всех, читала.....и как много всяких нюансов, о всевозможных человеческих отношениях......Господи, ну Вы же все знаете, как все меняется в этом мире, особенно там, где больше идет речь... про бред и карьеру, нежели про работу и качество, а также честь.
Я искренне верю, что везде, будь то крошечная контора или огромное предприятие - везде есть критерий КАЧЕСТВО выполняемой тобой работы. Оно есть 100%, или его нет, даже если оно соответствует на 99,9%, так как нет того 0,01 - и оно уже свидетельствует о пошлом браке. Так я всегда относилась к себе и к своей работе, на 100%.

Зачем жить жизнью коллектива???? Кто они???? Вы знаете, какой у них был бэк граунд???? Почему Вы все ставите так, что они лучше, потому что французы и общаются после работы???? Да случись патовая ситуация, то кто все спасет?
Возможно, люди все другие и мы все отличаемся..! Может быть, я из другой породы, ничуть не лучше и не хуже, вот просто другая.
Я сейчас слушаю интервью Цискаридзе, который более 20 лет был Премьером Большого Театра! Так его, даже после 25 слет службы в Большом, всякие активисты Театра вообще никогда не воспринимали, как своего....он не этой низкой породы, он из другой расы (и я на не не претендую), ...но просто хочу сказать:
- Господи, ну если Вы на самом деле профессионалы, то не обращайте внимания на все мелочи, их просто нет!!! Будьте профессионалами там, где Вам предназначено трудиться. И если ВЫ безупречны и трудолюбивы, Вам простят все. Просто основано на личном опыте)
attrice вне форумов  
  #2013
Старое 30.07.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
И если ВЫ безупречны и трудолюбивы, Вам простят все.Просто основано на личном опыте
В общем-то, в этой теме практически каждый пост основан на личном опыте его написавшего -опыте работы в русских, французских и Бог знает каких еще коллективах. Если бы все было так просто...
sweety вне форумов  
  #2014
Старое 30.07.2017, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
И если ВЫ безупречны и трудолюбивы, Вам простят все. Просто основано на личном опыте)
Профессионализм подразумевает и умение общаться с людьми, без этого никакой карьеры не построишь. Никогда не обращали внимание как весьма посредственные в работе сотрудники взлетали вверх благодаря совместным обедам с начальством?
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2015
Старое 30.07.2017, 23:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
И если ВЫ безупречны и трудолюбивы, Вам простят все.
Иногда ставят в такие условия, что быть безупречным - сложно.
Например, ту работу, что я делаю сейчас временно, нужно выполнить всю за 4 часа.
Я её могу выполнить нормально, без блеска, просто нормально, за 5 часов.
Так как лишний час работы никто платить не будет, я сказала, что работаю следующую неделю - и до свидания, пусть ищут свою Золушку вечно.
Всё бы ничего, я бы даже завершала всё в спокойном темпе, но заведение - закрывают на ключ, и он не у меня. Так что если какой пункт остаётся невыполнен - мне потом директриса блокнотик показывает - вы то вон там оставили.
Да, говорю, оставила, так как меня выпихивали за дверь.

При этом я ни минуты не сижу, всё время занята. Стараюсь совмещать как-то дела, чтобы побыстрее, но...
Бесполезняк.
Из-за беготни вся мокрая выходила на остановку автобусa, болею вторую неделю.
Но доработать-то надо, раз подписала этот контрактик.

Кстати, в контрактике пунктик, что о болезни нужно предупредить за два дня до неё. Обалдеть, каким нужно быть Нострадамусом :-).

А так всё хорошо, все улыбаются и машут :-). Но иногда люди даже не понимают, что вообще требуют.

Например, пример "её логики": я говорю, что вот ещё "их" посуду нужно мыть, этого нет в моих обязанностях. На что она мило отвечает - ведь это же только летом :-). Так контрактик-то у меня тоже летом, не зимой .

И таких примеров много: например, спрашивает два раза подряд один и тот жe документ .

Я понимаю так, что можно требовать безупречность, если ты сам безупречен. А если человек из английского знает два слова, одно из которых пишет с ошибкой, но от уборщицы ждёт свободный английский, у меня немножко заворачивается мозг от этого.
Small_birdie вне форумов  
  #2016
Старое 31.07.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
А мне кажется, основываясь на своем личном опыте, что, если работа действительно нужна, то находятся способы улаживания/предотвращения конфликтов. Если же можно покапризничать, тут начинаются проблемы - тот не так посмотрел, этот не так ответил и т.д.
Как представлю, что некоторые до сих пор в шахтах проходчиками работают, то все эти "шум в опен спейсе" и прочее, кажутся не более, чем капризами.
ПС. Уточняю на всякий случай, что и сама люблю посетовать на коллег, начальников и т.д., и шум не переношу, но, если стоит вопрос "есть или не есть", то всякий "шум" отходить на второй план. Но, конечно же, хорошо, что есть возможность выбирать и менять работу.
Primavera вне форумов  
  #2017
Старое 31.07.2017, 00:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Бог знает каких еще коллективах
У меня такой сейчас. Ничего плохого про коллектив не скажу, они все милашки, но место моё откровенный отстой.
Коллега моя работает, сцепив зубы, так как дочка у неё учится. Но у неё 15 лет подобного опыта.
Small_birdie вне форумов  
  #2018
Старое 31.07.2017, 00:53     Последний раз редактировалось Angie Lily; 31.07.2017 в 05:32..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
... из английского знает два слова, одно из которых пишет с ошибкой, но от уборщицы ждёт свободный английский.
какие все-таки запросы западного рынка труда бывают временами ''чокнутые'', прошу прощения.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
некоторые до сих пор в шахтах проходчиками работают, то все эти "шум в опен спейсе" и прочее, кажутся не более, чем капризами
я работала,когда нас было пятеро réceptionnist-ов за одним столом 9 часов/день.Думала с ума сойду.
Мне кажется нельзя сравнивать стресс при разных профессиях, можно от инсульта-инфаркта ноги протянуть быстрее, работая секретарем или руководителем отдела, которого каждый Божий день начальство ''дрюкает'' comme il faut.(Имхо).Прошу прощения.

У мужа на работе сотрудник на рабочем месте скончался.Все только потому, что в очередной раз работа не была сделана его подчиненным по правилам.За это тот сотрудник-коллега ''хорошо'' и регулярно ''получал'' c перспективой потерять эту работу. В один день пришел утром, увидел опять изъяны работы, упал и умер от инфаркта.В 9 утра на рабочем месте.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #2019
Старое 31.07.2017, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
За это тот сотрудник-коллега ''хорошо'' и регулярно ''получал'' c перспективой потерять эту работу.
И ведь итог тот же самый, эту работу он потерял. Почему-то часто об этом думается. Как и о том, что в попытках угодить начальникам / клиентам, избежать их гнева, уложиться в сроки правдами-неправдами результат может получиться самый худший из возможных - работа будет не сделана. Потому что уже некому будет её сделать. И гнев обрушить не на кого и претензии высказать некому. И земля продолжит вращаться, забудут через пару дней и найдут другого, кто это сделает.


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, в контрактике пунктик, что о болезни нужно предупредить за два дня до неё. Обалдеть, каким нужно быть Нострадамусом :-)
Прямо интересно стало взглянуть. Ведь если такой пунктик есть, он же автоматически недействителен )) Там опечатки нет часом? Обычно по закону даётся 48 часов, чтобы выслать больничный.
elfine вне форумов  
  #2020
Старое 31.07.2017, 05:19     Последний раз редактировалось Angie Lily; 31.07.2017 в 05:42..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И земля продолжит вращаться, забудут через пару дней и найдут другого, кто это сделает
ппкс,elfine,всего лишь навсего работа отдела кадров la gestion des Ressources humaines. Скоро забудут как звали тот ресурс.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #2021
Старое 31.07.2017, 10:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ведь если такой пунктик есть, он же автоматически недействителен ))
En cas de maladie, Madame XXX devra informer son employeur de son absence dans un délai maximum de 48 heures; elle devra produire dans un délai maximum
des trois jours le certificat médical attestant de son incapacité à travailler.
Small_birdie вне форумов  
  #2022
Старое 31.07.2017, 10:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 11:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Каюсь, да, переборщила с переводом :-), там сообщить нужно в течение 48 часов :-).
Но я знала прекрасно, что я и есть замена, моя коллега просила меня доработать до конца, я ей пообещала. Поэтому поехала туда, хоть и без сил совершенно (утром не могла выйти к почтальону, муж выходил).

Директриса якобы пошла навстречу, сказала не притрагиваться к стирке, но, когда я увидела, что к ней никто другой и не притронулся, я продолжала ею заниматься, иначе на следующий день была бы огромная гора, и утром бы не было ничего чистого, это был бы скандал. Я же не могу до него доводить.
Была ещё попытка дирекции переложить складывание белья на другой персонал, но тоже желающих не нашлось, кроме одной молодой девушки однажды.

В любом случае, я наглядно увидела, что такое эксплуатация.
Муж объяснил, что ни за какие коврижки они не заплатят за лишний час или полчаса, это следует из их поведения. Если они написали 4 часа рабочего времени, значит, зa большее они не способны заплатить, ну а наполнить эти 4 часа списком задач можно очень даже, зависит от фантазии составляющего список.

Мне нужно график написать моей работы, ведь по закону перерывы положены, но их у меня был только один, когда я в паре с коллегой работала.
Придётся писать красивый график с перерывами, чтобы забыть об этом заведении, помахать красиво на прощанье платочком.

Ссориться мне ни к чему. Теперь знаю, что такое 4 часа. Это просто 4 оплачиваемых часа, остальное бесплатно.
В объявлении на работу был CDI на полную ставку ().

Английский там на полном серьёзе спрашивали, а вдруг кто по-английски обратится , а я не отвечу, какой скандал будет.
В реале же все прекрасно по-французски говорят, к чему был этот запрос про английский.
Кстати, директриса пишет постоянно смс (и обращается ко мне), начиная с Hello, а потом по-французски. Меня почему-то это Hello коробит (у нас в школе такой уровень английского был в пятом классе, даже троечники могли завернуть пару фраз на английском типа "Меня зовут Петя" :-)). Ладно, это мелочи :-).

Когда я ей сказала, что отрабатываю эту неделю, а потом мы расстаёмся (впрочем, контракт это и предусматривал, все остальные разговоры о работе с сентября были только гипотетическими), она расстроилась, а потом пошли все эти замечания.

Теперь я воспринимаю всё это отчасти с юмором, и знаю, что может скрываться за красивым объявлением о CDI.
И переживаю, чтобы мне вообще что-то оплатили .
Small_birdie вне форумов  
  #2023
Старое 31.07.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
даже если оно соответствует на 99,9%, так как нет того 0,01 - и оно уже свидетельствует о пошлом браке. Так я всегда относилась к себе и к своей работе, на 100%.
Ну брак, так брак, что поделаешь. Например, коллега сделала список (я попросила) из 20 пунктов. Потом один начальник переделал его и сделал свои 20 пунктов.
В реале убедилась, что никак не могу сделать больше 16-18 пунктов, элементарно не хватает времени, хотя всё без перерыва и остановки.
В конце дня закрывающий дверь не может ждать, в итоге выскакиваешь, не успев сделать эту пару-тройку пунктов.
Ну и за них же получаешь нагоняй, как будто ты не понимашеь, как надо, дикий и невежественный человек. Аргумент - не хватило времени - не катит.
"Нужно организоваться, чтобы успеть всё" (с).

А кто там сколько доп. посуды или белья сбросил в последний момент - никого не волнует. Так как на тебя могут пожаловаться, а ты - нет. Ты - должен всем.
Small_birdie вне форумов  
  #2024
Старое 31.07.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И переживаю, чтобы мне вообще что-то оплатили
Если не платят за честно отработанное, то это легко добывается через суд, через ускоренную процедуру. Если конечно речь не о мелкой лавочке, которой просто нечем платить. Поэтому оплатят.
elfine вне форумов  
  #2025
Старое 31.07.2017, 12:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, это уже не про взаимоотношения в коллективе, но и такие проблемы решаются (то ли обращением в соответствующие ограны, то ли с просьбой сделать хронометраж).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2026
Старое 31.07.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Small_birdie, Вы, видимо работаете после обеда и к концу дня хотите оставить после себя блеск везде, т.е. даже, если кто-то бросил грязную посуду в последний момент, вы считаете, что вам надо это перемыть.

Не переживайте так, тот , кто выйдет в 8ми утра, перемоет эти остатки сам. ВСеда можно договориться со сменщицей с утренней смены, что у вас остается невыпоненным , вы же с ней где-то пересекаетесь? Придите завтра пораньше, чтобы ее увидеть. ВСе-равно ровно в 8 утра у нее не будет такого завала работы, как в конце дня.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2027
Старое 31.07.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Я работаю в коллективе,где преобладают французы.Но вот это неистребимое желание закончить все-домыть,разложить,достирать-присуще только русским(мы же помним,что для французов мы все -русские ,откуда бы из Советского союза не приехали),конкретно у нас- еще румынам и китайцам.Никто из французов не парится совсем,сколько бы не было клиентов в зале или перед кассои,есть перерыв-все идут курить и пить кофе,и только наши(с дружественными китайцами навек)бегают в мыле,обслуживая,убирая,домывая,не обедая вообще,составляют договоры,проверяют накладные в свое личное время,и если в кассе недостача-то это только проблема для них,для французов-чаевые как лучше делить-в конце недели или ежедневно.И только им выписывает дюлей директриса,если клиенты недовольны,или что-то не сделано.Дамы и месье-успокойтесь,почитайте служебные обязанности конкретно по вашей специальности(расписано в интернете)-и перестаньте беспокоиться(постоянные герпесы и прочие почесухи у словянских коллег),носиться,как угорелые и беспокоиться,что кто-то чем-то не доволен-никто не оценит,и не заплатит.
Vladi вне форумов  
  #2028
Старое 31.07.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Никто из французов не парится совсем..
Конечно он(она) ''не парится'', потому что он француз, свой, и,как правило, со связями, а не приехавший во Францию иммигрант,радующийся своей первой или второй работе,''съевщий пуд соли'' для получения оной.Конечно отношение к работе будет другое. Француз, если потеряет работу, другую найдет,и найдет быстрее, чем иммигрант в том же положении без связей.
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
почитайте служебные обязанности конкретно по вашей специальности(расписано в интернете)
Почему в интернете, а не в индивидуальном рабочем контракте?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #2029
Старое 31.07.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Конечно он(она) ''не парится'', потому что он француз, свой, и,как правило, со связями, а не приехавший во Францию иммигрант,радующийся своей первой или второй работе,''съевщий пуд соли'' для получения оной.Конечно отношение к работе будет другое. Француз, если потеряет работу, другую найдет,и найдет быстрее, чем иммигрант в том же положении без связей.

Почему в интернете, а не в индивидуальном рабочем контракте?
Да все сейчас парятся, чтобы найти хорошую работу, французы тоже ею не особо разбрасываются .
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2030
Старое 31.07.2017, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Почему в интернете, а не в индивидуальном рабочем контракте?
Потосу что на такие работы в рабочем контракте не перечисляется список твоих обязанностей.

Мне на подобной работе однажды выдали 4 листа А4 формата, мелким шрифтом, посекундно расписанно что делать..меня на неделю хватило...а потом они удивляются, почему все сотрудники на больничных вечно сидят.
sirniki вне форумов  
  #2031
Старое 31.07.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Да,в моем контракте тоже указана только должность,а обязанности расписаны в трудовой отраслевой конвенции,которая должна быть доступна для чтения каждому работнику(но этого нет),зато навешивание чужих работ-сплошь и рядом.
Vladi вне форумов  
  #2032
Старое 31.07.2017, 22:07     Последний раз редактировалось titan; 31.07.2017 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
.
И земля продолжит вращаться,
точно
Бывает что burn out случается не из-за того что начальство мутузит, а нооборот, так хвалят, так тебя запрягают, без тебя никуда, все умрут и земля перестанет вращаться.
Я так как то еле вырвалась в отпуск. Все два часа дороги домой в rer рыдала и сморкалась в свой шелковый шарфик. И из отпуска не вернулась недели две.терапевт повесил больничный. И не то что не вернулась, а даже и особо не работала. Отложила компьютер, по телефону почти не отвечала. И когда вернулась, оказалось что без меня конечно мало что продвинулось, но никто не умер. Зато шеф стал очень заботливый. Если времени на обед не было, то очень настаивал.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2033
Старое 31.07.2017, 23:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 23:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Не переживайте так, тот , кто выйдет в 8ми утра, перемоет эти остатки сам.
В том-то и дело, что нет.
Всё, что вечером не закончено, берётся на карандаш директрисой, которой все любезно докладывают, где и что осталось недомытым.
Например, где-то в зале на полу осталось несколько волокон ткани, не пыли даже.
Некоторая часть посуды осталась невытертой (но помытой) и не поставленной в шкаф.
Никто молча не подберёт соринку и не дотрёт посуду.
Не выльет воду, если у тебя на это не хватило времени.
Все первым делом побегут к директрисе.

Меня завтра на ковёр приглашают в связи с завершением контракта.
Директриса сказала - поговорим. Я сказала, разговаривать нам не о чем особо, я отрабатываю неделю - и до свидания.
А она - это я решаю :-).
Она мне сказала, что я из-за стресса, мол, забывала это делать всё.
Я говорю - не из-за стресса, а из-за банальной нехватки времени.
Человек не понимает, что в конце дня мне не хватает времени на всё, чтобы идеально. Говорю, поговорите с электриками, они работали рядом, видели темп.

Ситуацию банально решил бы какой-то ящик для ключей на выходе, я бы заканчивала всё без олимпийского бега, а у них не было бы причин доносы доносить.
Но там всё так хитро устроено, что ключи мне не доверят :-).

На прежней работе доверяли (и шкафчик был), я здесь - нет.
Ну нет и нет. Там и денег нормальных не предвидится, а за полсмика убиваться - я так и в другом месте, поближе, убьюсь, до дома ближе ехать :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2034
Старое 31.07.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ситуацию банально решил бы какой-то ящик для ключей на выходе, я бы заканчивала всё без олимпийского бега, а у них не было бы причин доносы доносить.
Но там всё так хитро устроено, что ключи мне не доверят :-).
да и перекреститесь,что не доверяют ключи,а то бы еще придумали,что на Вас повесить. На кой ляд Вам оставаться в свое свободное время и работать задарма? Не успели,значит-не успели. Хронометраж работы никто не делал. Плюньте Вы на все это и на директрису с ее "вызовами на ковер" внимания не обращайте. Пожелайте им поскорее найти работника,который будет работать за троих,а получать пол зарплаты. Ваш контракт закончился,помашите им ручкой и отдыхайте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2035
Старое 31.07.2017, 23:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
хронометраж
Они делали когда-то кому-то этот хронометраж, уверяли, что всё можно успеть вовремя.
Только вот странность, что предыдущая работница тоже задерживала закрытие на 15-30 минут, ну а после месяца уволилась. Ну и трое детей у неё. У меня детей нет, так ехать зато на перекладных до дома.

Слово хронометраж прозвучало ещё на собеседовании. Более ушлые местные француженки слиняли сразу, только их и видели. Одна я осталась, так как в детали не вникала :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2036
Старое 31.07.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, так попросите хронометраж ознакомиться. В помощь организации работы. Или предложите начальнице показать пример, как нужно работать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2037
Старое 01.08.2017, 00:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
зато навешивание чужих работ-сплошь и рядом
Точняк. Я говорю - а когда мне "их" посуду мыть. Вы, говорят, вместе мойте.
Говорю, вместе не получается, они в разное время её сваливают.
За всю посуду насчитали 15 минут днём и чуток вечером (не расписано точно).
А если день, что есть "их" посуда (дополнительная), то там добрый час только на посуду получается, со всеми кухонными прибамбасами.
Их никто не считал и не собирался. "Это только летом, мол".
А меня зимой, что ли, наняли :-).
По их мнению, эта доп. посуда занимает 3 доп. минуты.
Есть ещё доп. бельё, тоже никто не считал :-).
Мне с ними уже неинтересно насчёт хронометража бодаться, вижу, что это ничего не даст, это я так, на форуме пар выпускаю .

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
хронометраж ознакомиться
Расписание у меня есть, я в него не укладываюсь вечером, в последние полтора часа это бег с препятствиями. Из-за того и спич был.
На меня водитель автобуса смотрит, откуда я такая в мыле, как будто по стадиону только что 10 км пробежала :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2038
Старое 01.08.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, ну, тогда их в сад! Здоровье важнее. Не успеваете, и точка.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2039
Старое 01.08.2017, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Да,в моем контракте тоже указана только должность,а обязанности расписаны в трудовой отраслевой конвенции,которая должна быть доступна для чтения каждому работнику(но этого нет),зато навешивание чужих работ-сплошь и рядом.
Conventions collectives есть на legifrance. Но да, на предприятии тоже должна быть возможность ознакомиться на месте. Только там разве обязанности расписаны? В основном дополнительные права, которых нет в трудовом кодексе. Рабочее время, отпускные, льготы... Расписывать в деталях обязанности работников - как-то это не похоже на коллективное соглашение. Это логичней оговаривать в контракте. Или в каких-нибудь дополнительных к нему писульках, мейлах, вербальных договорённостях.
elfine вне форумов  
  #2040
Старое 01.08.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, а как ваша должность называется ?
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX