Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2002, 18:56
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Стоит ли рваться во Францию? [Как не нарваться на подставу]

Несколько дней назад обнаружил в Инете рекламу некой фирмы, организующей самую что ни на есть настоящую эмиграцию во Францию. Обещаны, разумеется, горы золотые. И что работа-то ищется в среднем два-три дня, и что с жильем дешевым проблем никаких: можно хоть бесплатно селиться в каких-то там халупах, и что всех там встретят, обласкают и зацелуют за какие-то... 600-700 евро. Столько стоят услуги фирмы. Обещают даже устроить чуть ли не политическое убежище за эти деньги. Понятно, что бред. Но все-таки, может такое быть?
На самом деле во Францию очень хочется. Кстати говоря, я там скоро окажусь по турпутевке. Но единственным мотивом, который заставил бы меня уехать (и то на время) из России - возможность работая рабочим или развозчиком пиццы (Ах Бессон со своим "Такси", посеял-таки в душе скутериста несбыточную мечту) заработать на квартиру в Москве. Наверное, это не реально...
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2002, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Не знаю, какую фирму ткопали Вы, но я сама случайно наткнулась на похожую фирму во Франции, которая своим контактным телефоном обозначила номер французского мобильного. Наверное, рассчитывают на незнание заинтересованной публики. Согласитесь, несколько странно иметь дело с французкой фирмой по мобильному телефону
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2002, 15:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А разве не странно получить во Франции работу и "чуть ли не политическое убежище", заплатив фирме-волшебнице?

Боюсь, что с французским отделением фирмы "Рога и копыта" вас ждет масса разочарований. И расходов, уважаемый LeChat.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2002, 15:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Да этих псевдо-специализирующихся фирм я знаю минимум три, одна из них еще имеет наглость публиковать постоянно объявление в общероссийской газете "Иностранец". Это сказки для авантюристов и людей, неадекватно воспринимающих реальность ( а их в бывшем СССР найдется еще очень много). Насчет возможности подработать во Франции - если вы студент, то это вполне реально летом, или приехав сюда на учебу. ТОолько могу вас разочаровать насчет заработков - на квартиру в Москве не хватит даже если вы будете 48 часов в сутки работать - здесь заработки небольшие, а жизнь и проживание несравнимо дороже, чем в России.. А вот летом тусануться вполне реально.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2002, 16:09
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Мне очень нравится анекдот про мужчину, который отправился из рая на экскурсию в ад. Долго странствуя по аду и видя, как весело живется его обитателям, мужик, не долго думая написал прошение о переводе его в это увеселительное местечко, где все только и делали, что заседали в шикарных ресторанах, пили вино, играли в карты и общались с женщинами. Когда прошение было удовлетворено, мужик с ужасом обнаружил, что его ведут к огромной сковороде, чтобы поджарить со всех сторон. "В чем дело?! - возмутился он. - А как же красивая жизнь, вино, женщины?" "Не путай туризм с эмиграцией", - услышал он в ответ. Поэтому я, пожалуй останусь туристом)))
Потом, с моим французским, который, увы, даже не разговорный, думать о какой-то серьезной перемене места жительства по меньшей мере рано. А волшебников я никогда и не верил))) И тем не менее, я думаю, подобные фирмы живут и здравствуют, наживаясь на неосторожности желающих уехать. Где вообще можно прочесть подробный трактат о том, как эмигрировать, что для этого необходимо, какие документы нужны, какие существуют ограничения, кто имеет право на получение политического убежища? Было бы здорово, если бы в том же Яндексе после запроса "эмиграция во Францию" или "работа во Франции" выскакивал именно достоверный документ, а не дешевая рекламка дешевых фирмачей.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2002, 13:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Так они же платят Яндексу и Рамблеру за показ их линка в числе первых. Это официально. А мы денег никому не платим, поэтому и не "вылазим" первыми :-) К тому же у таких "лохотронских" фирм еще и реклама идет в газетах, что увеличивает посещаемость и рейтинги в поисковых машинах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2002, 18:21
Новосёл
 
Аватара для PM
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Откуда: Днепропетровск,UA
Сообщения: 9
Привет ВСЕМ!!
Помогите советом!

Как можно попасть в Диснейленд?
Вот так проблема!.. - думал я , но после двух отказов в октябре 2001 и апреле 2002 ....
Хотим показать Диснейленд дочери, обещано давно.
Меня пропускают, а жене (дочь у нее в анкете)- отказы.
Скоро уж и лето закончится, снова школа, а мы все обещаем...

Буду благодарен Всем, кто откликнется.
----------
Павел
PM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2002, 18:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то вопрос не в эту тему - но отвечу - надо визы делать не всей семьей, а порознь, причем в разных фирмах. Но если идут отказы - ничего не поделаешь, тут уже ничего не попишешь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза во Францию - c чего начать? и стоит ли? meliora_spero Туристическая виза 25 01.06.2007 01:14
Олимпиада через Францию, стоит ли? Непутевая Вопросы и ответы туристов 0 27.11.2005 21:33
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX