Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2002, 01:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2002
Сообщения: 3
Как вернуться домой с просроченной визой???? (Нужен совет!!! C'est urgent)

Здравствуйте знатоки и советчики и все остальные слушатели. Очень нужен совет от знающих людей. Дело вот в чем: Моя сестра сейчас находится во Франции, приехала она туда по программе au pair, во Франции она уже больше года. За все время пребывания в о пэрах она поменяла 3 семьи и в результате не сделала себе Carte de Sejour. Сейчас она хочет вернуться домой и не может вернуться спокойно без проблем. Сейчас объясню, оказывается, что с просроченной визой ее не хотят брать на борт автобуса, а что бы лететь на самолете надо будет выложить не маленький штраф(за просроченную визы). Если ей все-таки удастся выехать автобусом, говорят, что на таможне у нее будут тоже проблемы и придется заплатить денежку. Объясните не знающему человечку, неужели это так и есть, неужели нет возможности вернуться домой без этих всех проблем? О пэрам на заметку, будьте бдительны со своими документами, не откладывайте оформление Carte de Sejour в долгий ящик. Спасибо за внимание и советы (заранее благодарю).
Doris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2002, 03:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2002
Сообщения: 3
Ну вот, а я думала, что найдутся знающие люди и просветят меня... Да не тут-то было :( . Неужели никто не знает как помочь ребенку выехать без проблем на родину. Как же так? Ok, пойдем искать ответы в других местах. Merci beaucoup. Bon chance a tous.
Doris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2002, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ребенок работающий au pair уже не ребенок
Ехать в данной ситуации нужно ТОЛЬКО автобусом, есть шанс (маленький), что немцы не обратят внимания в куче паспортов (был опыт у моей знакомой, она училась в Париже в университете). Денег не возьмут, но внесут в черный список и сделают невъездной в Шенген в течение от 5 лет.
А ругать будет не таможня, которая не имеет никакого отношения к просроченным визам, а паспортный контроль, но бояться надо скорее всего родных пограничников
У вас что один автобусный маршрут? Пройдитесь по всем автобусным агенствам, может в Польше придется сделать пересадку, не поленитесь и побеспокойтесь обо всем заранее, чтобы не лить слезы не границе
Удачи!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2002, 18:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно согласна с ответом Маруши - едьте автобусом так, чтобы границу проходить желательно ночью, тогда вообще не сильно смотрят на паспорта, мне как-то шлепнули печать въезда на просроченную визу.. Только НЕ самолетом - влет будет стопроцентный.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2002, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Один раз я возвращалась из Франции с просроченной визой - правда, всего на 5 дней. Ехала поездом, через Германию - Польшу. Все прошло гладко...
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2002, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2001
Откуда: Orsay
Сообщения: 41
Я никогда "о-пэром" во Франции не была, но однажды возвращалась самолетом в Россию с просроченной визой практически на месяц! Никаких проблем в аэропорту у меня не возникло, и никаких штрафов я не платила.
Я думаю что просроченная виза может вам создать проблемы для дальнейших путешествий.
Anastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2002, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2002
Сообщения: 3
Merci pour vos reponses. Все прошло без осложнений. Возвращалась она самолетом, Air France. Французы немножко помучали в аэропорту. В Киеве вообще проблем не было. А мы переживали. Спасибо всем.
Doris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2002, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Смешной вопрос.
Идёшь в полицию, делаешь заявление что утерян или украден паспорт. Потом с этой бумажкой в посольство+ фото + 200 франков за бумажку возвращенца на родину. И нет никаких проблем. И не в каких компьютерах не значишься после. Можешь через неделю сново ехать в европу.

А вообще в таких ситуациях лучше не ехать автобусом и не лететь с пересадкой в германии. Немцы практицески регулярно вносят в чёрный список.
А французам до лампочки. Ещё проще. Главное чтобы пособий и помощей всяких не просил и полит. убежища.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2002, 14:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Они иногда даже штамп забывают в паспорт ставить при выезде :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домой (в Украину) с просроченной визой Jujuju Административные и юридические вопросы 78 19.11.2018 17:25
Вернуться домой - помощь OFII ivan_gas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 06.03.2016 12:05
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44
Какая организация может помочь вернуться домой? bisous Административные и юридические вопросы 10 29.10.2004 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX