Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.01.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Maroucha,
Так ведь легче от этого не становится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 19.01.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
Maroucha,
Так ведь легче от этого не становится.
Знаю, зато душу греет, что не лишают и не заставляют отказаться А если честно, я обращалась в МинЮст за разъяснением именно этой части: разводят руками, короче, мы вас предупредили, а вы делайте как знаете, все то же: не пойман - не вор
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 19.01.2006, 13:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Maroucha пишет:
Нет, отказываться от украинского гражданства при получении иного гражданства не придется. Франция не требует отказа от предыдущего гражданства в отличие от Германии. Мы тут уже какую страницу говорим об утрате украинского гражданства при добровольном получении гражданства другого государства, это совсем не то же самое, что лишение гражданства и отказ от гражданства. Друзья, давайте называть вещи своими именами
Я извиняюсь, допустила неточность. Именно так - утрата.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 20.01.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Maroucha пишет:
Человек, совершивший преступление автоматически становится преступником, а не тогда, когда его найдут, пройдет суд и дадут меру наказания, хотя есть народная поговорка: не пойман - не вор. Так и закон о гражданстве Украины. Как по мне так все логично, не знаю, почему Вы трактуете "утрату гражданства" как "лишение гражданства", по-моему в Ваших рассуждениях все упирается именно в это, что для Вас и выходит нелогичным.
А как же презумпция невиновности? Только суд может решить преступник перед нами или нет.

И если можно, объясните как то более популярно, что ж это за слово то такое утрата? Я не юрист и не могу понять как эта утрата происходит и чем грозит. Извините.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 20.01.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Lesik пишет:
Спрашиваю потому, что года 4 -5 назад ,если вы выезжали на ПМЖ из Украины ,то внутренний паспорт отбирался ,а в загран. ставилась печать :
« выписан на ПМЖ в… ( название страны)« ,
представительство Украины в этой стране не ставило на учет, если нет такой печати в загран. паспорте.
Я не могу утверждать ,что это было для всех стран одинаково, но по логике ,раз уж это было положением о выезде на ПМЖ из Украины, наверное процедура оформления не зависела от страны в которую выезжал гражданин Украины.
Сохранилась ли эта процедура ? Кто с этим сталкивался ?
Сейчас не требуется такого. Я вот с посольством недавно говорила, так что они знают, что я здесь на ПМЖ и ни слова о постановке на учет и сдаче паспорта.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 20.01.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
leonarda пишет:
А как же презумпция невиновности? Только суд может решить преступник перед нами или нет.
Ловко Вы меня поддели Презумпция невиновности - принцип уголовного процесса, согласно которому обвиняемый признается невиновным, пока его виновность не будет несомненно доказана и подтверждена приговором суда, вступившим в законную силу. Так я ведь сделала ремарку, что пример грубый (чтобы объяснить наглядно). Допустим, Вы становитесь свидетелем преступления, Вам нужно решение суда по данному вопросу или сами все же сделаете вывод? Фемида - слепа, сколько было в истории судебных ошибок, когда невиновные попадали на скамью подсудимых, а виновные не были наказаны
Вернемся к нашим баранам
Утрата гражданства - одна из разновидностей прекращения гражданства, закон Украины предусматривает 3 вида прекращения гражданства: выход (ходатайствосамого гражданина), утрата и на основаниях, предусмотренных международными договорами, согласие на обязательность которых дано ВР.
Автоматическая утрата гражданства Украины невозможна. В связи с тем, что решение об утрате украинского гражданства или о прекращении гражданства Украины в связи с выходом из него принимает исключительно Президент Украины, следует предоставить необходимые для этого документы и оформить соответствующие дела (за границей это входит в функции Консульства). За гражданином Украины не признается принадлежность к иностранному гражданству до принятия решения об утрате гражданства Украины. Те, кто использует свои украинские документы для поездки на Украину, имея при этом гражданство Украины, как граждане Украины они имеют право на возвращение на Украину. Для выезда с Украины требуется наличие в паспорте действующей визы страны, в которую следует гражданин. В таких случаях лица с фактически двойным гражданством надеются предъявить на границе свой французский паспорт, забывая о том, что принцип единого гражданства не разрешает украинским властям рассматривать гражданина Украины в качестве гражданина другой страны. Поэтому граждане Украины, которые по французскому законодательству приобрели гражданство Франции, не оформив надлежащим образом выход из гражданства Украины - де-факто они имеют двойное гражданство, но де-юре для украинских властей они являются исключительно гражданами Украины.
Лучше объяснить не смогу, увольте
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 20.01.2006, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Maroucha, разве то, что украинские власти рассматривают этих граждан исключительно как граждан Украины, позволяет украинским властям воспрепятствовать гражданам с французским паспортом покинуть территоию Украины? Разве свобода передвижения и свобода выеzда за пределы страны не предусмотрена Украинской Констuтуцией? (как у нас, в Российской Конституции). А есть ли виза в паспорте или нет, это уже должно волновать страну, в которую вы вьезжаете (а при выезде - только работников авиакомпании, а не украинских пограничников. Украинские пограничники должны лишь проверить, легально ли вы вьехали на Украину).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.01.2006, 16:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MariaM пишет:
разве то, что украинские власти рассматривают этих граждан исключительно как граждан Украины, позволяет украинским властям воспрепятствовать гражданам с французским паспортом покинуть территоию Украины? Разве свобода передвижения и свобода выеzда за пределы страны не предусмотрена Украинской Констuтуцией? (как у нас, в Российской Конституции). А есть ли виза в паспорте или нет, это уже должно волновать страну, в которую вы вьезжаете (а при выезде - только работников авиакомпании, а не украинских пограничников. Украинские пограничники должны лишь проверить, легально ли вы вьехали на Украину).
На мой взгляд, если у гаржданина Украины есть другое гражданство, то это рассматривается как нарушение закона. Вот, правда, затруднительно сказать, вправе ли пограничники задержать такого человека до выяснения ситуации или нет. В чьей компетенции это находится?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.01.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MariaM пишет:
Maroucha, разве то, что украинские власти рассматривают этих граждан исключительно как граждан Украины, позволяет украинским властям воспрепятствовать гражданам с французским паспортом покинуть территоию Украины?
Граждане с французскими паспортами в данном конкретном случае являются для украинских органов только украинскими гражданами, т.е. если эти граждане въехали по украниским документам в страну (естественно без визы), а выезжать собираются по французским документам (где нет украинской визы), т.е. если рассамтривать данных граждан только как французов - налицо нарушение визового режима. Если данная категория граждан въехала на Украину по французским документам (где есть в наличии украинская виза) и выезжать собираются по этим же документам - теоретически проблем не возникнет, ну, а на практике... могут задержать до выяснения каких-нибудь притянутых за уши обстоятельств (в итоге самолет улетел, надо покупать новый билет....). Сейчас ситуация иная, граждане ЕС, Швейцарии и Лихтенштейна имеют право безвизового въезда на территорию Украины, если срок пребывания не превышает 90 дней.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.01.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MariaM пишет:
Разве свобода передвижения и свобода выеzда за пределы страны не предусмотрена Украинской Констuтуцией? (как у нас, в Российской Конституции).
Такое предусмотрено, не только в Конституции РФ (кстати, где это самое право только на бумаге). Если мне не изменяет память положения о зашите прав человека и основных свобод были сформулированы в Европейской Конвенции 1950 года. Человек как свободный индивид должен иметь возможность свободно выбирать место жительства, как в своей стране, так и посредством пересечения границ. Данное положение считается общепринятым, однако в то же время вступает в серьезные противоречия с целым рядом интересов государства и его граждан, таким образом, можно сделать вывод, что свобода передвижения понимается не в абсолютном смысле, она ограничена некоторыми твердыми рамками, которые должны носить правовой характер, а не превращаться в произвольные меры по преследованию отдельных граждан (такова трактовка свободы перемещения).Успешной можно признать реализацию права на свободу передвижения в рамках Шенгенских соглашений.
MariaM, я ответила на Ваш вопрос?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 20.01.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Маруша, ответили более чем подробно. Спасибо ОГРОМНОЕ! Все очень доступно и популярно.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.02.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мне сегодня в Tribunal при подаче документов на гражданство сказали, что теперь, после получения фр. гражданства, можно делать запрос в Нант, чтобы они Вам вернули оригинал Вашего свидетельства о рождении (который вы им отдаете при подаче документов). Дама подчеркнула, что это нововведение, мол, это sentimental, что они понимают, как дороги такие документы и теперь Нант их отдает при запросе. может, кому-нибудь пригодится.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Maroucha пишет:
Сейчас ситуация иная, граждане ЕС, Швейцарии и Лихтенштейна имеют право безвизового въезда на территорию Украины, если срок пребывания не превышает 90 дней.
Будьте добры, напишите, если в курсе, а можно ли наоборот, могут ли граждане Украины без визы приехать в страны ЕС? Заранее спасибо.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.02.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
MLana, к сожалению, граждане Украины могут въехать в страны ЕС исключительно при наличии у них визы (или права на жительство)
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.02.2006, 21:02     Последний раз редактировалось ElenaBV; 16.02.2006 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vrubelru, очень интересная инфо, у нас в списке документов написано что нужна копия, а у вас оказывается даже оригинал изымался... вот как.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 16.02.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вообще если сильно настоять, то свид-ва о рождении (и ваше и родителей) можно заменить в списке на копии их... НО! зачем нужны какие-либо проблемы, если уж и так сильно дорого - взять второе(третье) свид-во проще, чем потом переубедить какого-либо упертого работника администрации в чем-либо, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 16.02.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
vrubelru пишет:
мне сегодня в Tribunal при подаче документов на гражданство сказали, что теперь, после получения фр. гражданства, можно делать запрос в Нант, чтобы они Вам вернули оригинал Вашего свидетельства о рождении (который вы им отдаете при подаче документов). Дама подчеркнула, что это нововведение, мол, это sentimental, что они понимают, как дороги такие документы и теперь Нант их отдает при запросе. может, кому-нибудь пригодится.
А что забирают свидетельство о рождении? У меня ничего не спросили, кроме перевода.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.02.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ElenaBV, у нас в списке указана сopie intérgale , а это и есть оригинал по нашему. в любом случае не ксерокопия.
chouchounya, у меня забрали. но я отдала повторное свидетельство ( на нем так и написано "повторное", "дубликат" более не пишут). теперь его очень легко выдают в России и автоматически ставят на него апостиль (указываете им только для какой страны апостиль нужен, чтобы было написано по-французски), все дело занимает дня 4, причем можно сделать абсолютно все по доверенности.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 17.02.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
chouchounya, может еще от региона зависит... у кого-то перевод только требуют, у кого-то оригинал... у нас оригинал. да и на форуме я читала много историй, где все говорили, что оригинал отбирают, поэтому собственно я и делала дубликат, оригинал отдавать совсем не хотелось
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 17.02.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vrubelru пишет:
ElenaBV, у нас в списке указана сopie intérgale.
У меня в списке как раз так и написано, значит я неправильно поняла. Оказывается это оригинал . спасибо, теперь буду занать.
А можно подробнее о
Цитата:
теперь его очень легко выдают в России и автоматически ставят на него апостиль (указываете им только для какой страны апостиль нужен, чтобы было написано по-французски), все дело занимает дня 4, причем можно сделать абсолютно все по доверенности
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 17.02.2006, 14:58     Последний раз редактировалось vrubelru; 17.02.2006 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ElenaBV, подробнее (для москвичей):

1. сделала на папу доверенность на получение копии свидетельства о рождении. я делала у нотариуса на арбате: ул. Поварская, дом 18, тел. 291 80 90, 291 95 75, стоимость 400-450 руб., делают за 10 минут, для оформления нужен Ваш паспорт и паспорт человека, на которого оформляете доверенность. мне нравится эта контора, тк очень хорошо все оформляют, с их документаами никогда не было никаких проблем. у них же есть бюро переводов .
будьте осторожны: если вы меняли фамилию (были уже замужем до этого или взяли фамилию фр мужа), то надо в доверенности указать это, иначе в загсе нужно будет предоставить свидетельство о браке или разводе или их нотариально заверенную копию.
2. идете в ЗАГС (Вы или доверенное лицо), где было оформлено свидетельство о рождении (можно узнать номер и адрес ЗАГСа в центральном архиве ЗАГСов на Чистых прудах или по телефону). и оформляете заявку на получение повторного свидетельства о рождении . там у вас доверенность заберут.
3. получаете повторное свидетельство в центральном архиве на чистых прудах с апостилем.

если получаете Вы, то первый пункт пропускаете, просто идете в ЗАГС с паспортом и другимим документами, если меняли фамилию.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 17.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vrubelru, спасибо, всё поняла, у меня вот уже есть повторное свидетельство, подумаю, может для перестраховки просто на него поставлю апостиль, если конечно он на него ставится. ну или сделаю так, как вы , вариант тоже хороший.
Ещё раз спасибо.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.02.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ElenaBV, вообще апостиль не спрашивали, просто в ЗАГСе сказали, что они теперь всем и всегда ставят апостиль, мол, теперь у них такая процедура, собственно, я папу даже не просила этого делать, тк не хотелось его напрягать и рн и не знал, что надо апостиль, ему сама дама в ЗАГСе сказала, что теперь всем так делают.
думаю, Вам проще будет попросить повторное, кот дадут с апостилем, так иначе Вам придется ехать в центральный архив, там делать запрос и , по-моему, так даже дольше по времени, так как центральный архив, в свою очередь, будет делать запрос в Ваш ЗАГС, прежде чем поставить апостиль.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 17.02.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Увы, у нас в ЗАГСе апостили не ставят и никуда не отправляют. То есть, надо прийти, попросить свидетельство о рождении в связи с утерей, а потом самой его везти на апостиль. А есть ли интересно такая статья, по которой они должны ставить апостиль сразу, не отсылая меня саму в Архив?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 17.02.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy, а у Вас это где? не думаю, что есть статья, есть правила, по которым они работают. в Москве автоматическое проставление апостиля ввели совсем недавно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.02.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vrubelru пишет:
Droopy, а у Вас это где? не думаю, что есть статья, есть правила, по которым они работают. в Москве автоматическое проставление апостиля ввели совсем недавно.
Я тоже из Москвы! Может быть, сейчас ввели, тогда было бы очень приятно и легко. То есть, они уже выдают на руки документ с проставленным апостилем? И это не надо обговаривать отдельно?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.02.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy, ну тогда Вам тоже должны проставить автоматом. я как раз для москвичей писала (в скобках указала). в моем случае папа даже не знал про апостиль , нужен ли он мне и с чем его едят, ничего не обговаривал, девушка в ЗАГСе сама все сделала и объяснила. у нас был гагаринский ЗАГС.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 17.02.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vrubelru пишет:
у меня забрали. но я отдала повторное свидетельство ( на нем так и написано "повторное", "дубликат" более не пишут). теперь его очень легко выдают в России и автоматически ставят на него апостиль (указываете им только для какой страны апостиль нужен, чтобы было написано по-французски), все дело занимает дня 4, причем можно сделать абсолютно все по доверенности.
все также и в Украине (повторно выдают свид-во, 4 дня (если постараться - 2-3дня) апостили, и без доверенности (по крайней мере моя мама делала мне все без доверенности, плюс - свид-во папы моего апостилировала также без него и без его доверенности (причем они давно в разводе)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.02.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Fiesta, вполне возможно, в общем-то процедура не требует больших усилий. я просто не в курсе, как это просиходит в других городах , в каждой ведь домушке свои погремушки.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.02.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru пишет:
ElenaBV, у нас в списке указана сopie intérgale , а это и есть оригинал по нашему. в любом случае не ксерокопия.
chouchounya, у меня забрали. но я отдала повторное свидетельство ( на нем так и написано "повторное", "дубликат" более не пишут). теперь его очень легко выдают в России и автоматически ставят на него апостиль (указываете им только для какой страны апостиль нужен, чтобы было написано по-французски), все дело занимает дня 4, причем можно сделать абсолютно все по доверенности.
Copie integrale - это как раз по нашему и НЕ ОРИГИНАЛ! Во франции конечно мыслят категориями франзузских документов, здесь как известно ОРИГИНАЛ св-ва рождения вообще не существует. А точнее от существует ки и у нас в единственном на всю жизнь варианте - В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ, если я точно называю, по памяти. И у них несть либо выписка из него - укороченная выписка из реестра сделанная как оригинал-справка, либо нотариальная КСЕРОКОПИЯ полной записи в реестре.
Так вот второй вариант и есть copie integrale. То есть нотариально заверенная копия с апостилем и конечно переводом. Оригинал никто не имеет право забрать. Даже уже по одной причине - ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от гражданства России и обязаны иметь оригинал св-ва при себе! Его если и требуют чиновники - то по незнанию. Надо как всегда доказывать. Да само слово copie integrale conforme вообще-то говорит само за себя... ПОЛНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ КОПИЯ.
Девочки - не отдавайте оригиналы.... Вам еще хорошо, а мне дубликат в другой стране не получить, я родилась в СССРе.

Да, а про апостиль - он всегда на французском. Эта форма утверждена для всех стран подписавших Гаагскую конвенцию 1961 года. А спрашивают страну - чтобы вам сказать - достаточно ли одного апостиля - или вам надо полную консульскую легализацию делать. Они и смотрят у себя по справочнику стран.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX