Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.10.2010, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
У меня очень маленький опыт вождения - 4 месяца и в России. Во Франции никогда не водила. Сейчас сталкиваюсь с такими проблемами, как узкие дороги - это же кошмар какой-то...диву даешься как две машины расходятся, а когда сама за рулем, то вообще на обочину вылезаю от страха...хотя самый ужас - это когда нет обочины....а есть только обрыв, яма или стена...)) Еще проблема это парковка. В России у меня никогда с этим не было проблем...всегда много места...но здесь...нужно так вывернуться и ухитриться пролезть...При том, что машина не маленькая..а с достаточно объемной задней частью)) Поэтому всегда машину ставлю за километр от места назначения, только потому, что боюсь лезть на узкие места....Как вы справляетесь с такими проблемами? Или это только для меня такая сложность))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.10.2010, 14:47     Последний раз редактировалось vita22; 07.10.2010 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
У меня очень маленький опыт вождения - 4 месяца и в России. Во Франции никогда не водила. Сейчас сталкиваюсь с такими проблемами, как узкие дороги - это же кошмар какой-то...диву даешься как две машины расходятся, а когда сама за рулем, то вообще на обочину вылезаю от страха...хотя самый ужас - это когда нет обочины....а есть только обрыв, яма или стена...)) Еще проблема это парковка. В России у меня никогда с этим не было проблем...всегда много места...но здесь...нужно так вывернуться и ухитриться пролезть...При том, что машина не маленькая..а с достаточно объемной задней частью)) Поэтому всегда машину ставлю за километр от места назначения, только потому, что боюсь лезть на узкие места....Как вы справляетесь с такими проблемами? Или это только для меня такая сложность))
Я как и вы нахожу дороги во Франции узкими, когда приехала думала не смогу здесь водить, но с опытом пришла уверенность, машина тоже не маленькая (4х4 как они здесь их называют), так что вопрос парковки тоже актуален, ищу довольно просторное место, на больших паркингах паркуюсь в самом конце, где меньше машин, чтобы самой не задеть, ну и главное чтобы другие не задели... А уверенность придет к вам обязательно со временем и практикой. Кстати на проселочных дорогах, где кажется, что не разъедемся с машиной идущей навстречу, я просто приостанавливаюсь прижавшись вправо, и пропускаю машину, себе спокойней... Еще, когда сажусь за руль, сама себе даю установку, никуда не торопиться, везде успею, тише едешь, дальше будешь :-), помогает. Это конечно не говорит о том, что я плетусь как каракатица, соблюдаю скоростной режим, где 50 еду 50 и тд, хочется кому то обогнать меня, пусть обгоняют, меня это не трогает...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.10.2010, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
vita22, да, верно, все придет с опытом. Я уже чувствую, что стала чувствовать себя уверенней на узких дорогах, но иногда, нет да и остановлюсь на обочине, чтобы пропустить встречную машину. Но на самом деле на таких дорогах и два автобуса разойдутся...что уж говорить о легковых автомобилях. Но настоящая проблема - это парковка. Я тоже ищу место в самом конце стоянки..но как правило они часто заняты. А парковаться на улочках, где машины стоят вдоль и нужно втиснуться меду ними - это мне пока еще ну никак не по силам. Особенно когда сзади скапливаются машины, которым ты мешаешь проехать...и начинаешь нервничать, торопиться и в итоге, я всегда сдаюсь и еду дальше...Обидно и неприятно, но стала по вечерам тренироваться на соседних машинах рядом с домом)))) Очень эффективно)) никого нет, и спокойно можно практиковаться)) Очень радует, что на французских дорогах очень много знаков и указателей. Это большой плюс и очень облегчает жизнь)))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.10.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Обидно и неприятно, но стала по вечерам тренироваться на соседних машинах рядом с домом))))
это хороший выход, надо просто отточить движения, что делать за чем... Creneau мой любимый способ парковки, я его четко на занятиях поняла и делаю быстро. Главное еще примериться к месту, поместится машина на это место или нет, а не как на этом видео например :-)...
http://www.dailymotion.com/video/xey...t-pas-fai_auto
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 27.10.2010, 19:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
а вы крено в лево делали?
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 27.10.2010, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
мы только вправа делали, а в лево ни разу....
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 31.10.2010, 06:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
При том, что машина не маленькая..а с достаточно объемной задней частью)) Поэтому всегда машину ставлю за километр от места назначения, только потому, что боюсь лезть на узкие места....Как вы справляетесь с такими проблемами? Или это только для меня такая сложность))
Не волнуйтесь, это только поначалу так. У меня было абсолютно то же самое, боялась. А потом, когда повОдите несколько лет, страх пройдет, и вы будете подъезжать и втискиваться в свободное место чуть ли не в метре от места назначения.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 31.10.2010, 06:21
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Особенно когда сзади скапливаются машины, которым ты мешаешь проехать...и начинаешь нервничать, торопиться и в итоге, я всегда сдаюсь и еду дальше...
Это признак молодого водителя. У всех так было.
А потом вам будет совершенно все равно, кто там сзади и что он там нервничает.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.11.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Сегодня пришел ответ, сдавала в понедельник первый раз и СДАЛА!!! Накатала 28 часов, до этого за рулем не сидела, без прав с мужем/друзьями не тренировалась, только эти 28 часов
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.11.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nikanilia, молодец, да еще с первого раза! Давайте подробности!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.11.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Начну с начала Итак, теория заняла у меня месяц, сдала её 20 мая, так как роды были назначены на июнь, а мне очень хотелось всё сдать до родов, потом перерыв в 3 месяца, чтоб малыш подрос и лактация установилась, в середине сентября взяла первый урок, инструкторша оценила на 25-30 уроков, сначала были мысли, что всем, кто водит механику, надо памятник ставить, ведь переключать всё, да ещё и по сторонам смотреть, это как минимум надо по третей руке, ноге, да и еще пару глаз "Белый" экзамен на 26 уроке я успешно завалила, хотя мне поставили везде по 3 балла, но было 2 ошибки типа eliminatoire, о них я где-то писала недавно. Последний урок в субботу откатала великолепно, даже крено вправо вышло без запинки! И вот экзамен 22го утром, назначено на 8.50, я приезжаю раньше, совсем не волновалась, так как была злая на мужа и в голове были мысли только об этом (играл всю ночь в комп и утром благополучно и надолго заснул), приехал инспектор, сели в машину, на улице моросит и ещё довольно темно, я включила фары и дворники и мы поехали, сначала катались по городу, потом свернули на узкую улочку и меня попросили сделать один маневр на выбор, я выбрала разворот в 3 этапа (любимое), меня вот на уроке всегда учили касаться бордюра, но не заезжать на тротуар, ну я немного коснулась, а инспектор сделал замечание, типа вот будете Порш водить, весь перед поцарапаете Но за ошибку это не посчитал, просто напутствие такое, если вдруг Порш куплю . Потом поехали опять по городу, ничего сложного, понедельник утром машин мало, один раз, когда я подъезжала к светофору, его нога дернулась и мне показалось, что он притормозил Но как вижу теперь, мне показалось Потом был маневр на его выбор, он попросил сделать крено влево, я остановилась, а сзади меня машины скопились, но справо было место объехать, ну я повернулась назад и машу, типа проезжайте, а мне инспектор говорит, вы лучше быстрее крено делайте, они всё равно не проедут, там места мало, ну я давай руль вертеть, слишком далеко припарковалась, но я быстро исправила, так как на уроках редко удавалось и на исправлениях я руку очень набила, потом были вопросы, начал с внешних, а на улице холодно брр, ну ладно, проверила шину, сказала pas de dechirure, ni de hernie, tout est en bon etat, залезла обратно, по внутреннему устройству был вопрос о цвете индикатора задних противотуманников и когда мы их включаем, ну я говорю в туман, снег, и ни в коем случае в дождь, ослепляет (выпендрилась , он мне ещё вопрос, что такое aquaplanning, ну я давай рассказывать всё, что знаю, он улыбнулся, сказал достаточно и мы поехали дальше и вот тут то и началось самое интересное, выезд на скоростную трассу Выехала нормально, благо машин было мало, еду себе еду, а впереди грузовик - черепаха, а справо от меня машина идет на обгон, а я всё стремительно к нему приближаюсь, я отпустила педаль газа, но не торможу, вижу инспектор ногой пошевелил, думаю неее, не тормози, и контроль, поворотник и пошла на обгон, только отдышалась, съезжаем говорит, и я поняла, что мне пришел конец, так как мы тренировали уже этот маршрут с этого съезда и это что-то с чем-то, очень сложно! И он меня туда повез! В общем там съезжаешь с одной скоростной трассы и попадаешь тут же на другую, только разогналась, опять съезд, и метров через 50 крутой поворот под мост, то есть надо сбросить скорость до 2й, после моста опять выезд на скоростную и тут же надо пересечь две полосы и встать в крайнюю левую, так как дорога тут же растраивается и уходит в разные стороны, а мне надо левую, в общем с замиранием сердца я всё выполнила на ура и была собой довольна, только инспектор заметил, что можно руль и не так резко крутить, а то как на аттракционе В общем после скоростной мы вернулись туда, откуда и начали, он сказал выключить только фары и до свидания Извините что так длинно, прям как рассказ о родах , но эмоции переполняют
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.11.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nikanilia, с малышом еще, так вообще героиня!!!

А рассказ Ваш пригодится тем, у кого еще все впереди
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.11.2010, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Nikanilia, можно поздравлять? А т оя не совсем поняла Поздравляю.!!!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.11.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Livi, можно сегодня утром ответ пришел, 22,5 балла! Спасибо!
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.11.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Nikanilia, мои поздравления !!!!!
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 25.11.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Nikanilia, аа!!! очень з вас рада , с малышом ,28 уроков и с первого раза !! такого шикарного варианта не видели давно на форуме !!!!!! скорее за А и вперед !!!
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 25.11.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
c3465, pikachou, спасибо! Ну вы мне льстите прям С малышом не сложнее, всего же часок в день надо, у меня муж его в это время просто по городу катал, а тот дрых, вот и весь секрет

Букву А вчера купила, даже две, одну в бардачок положу, мало ли стащат или еще чего (у мужа крали...), и сегодня вечером поедем по городу покатаемся, надо к машине привыкнуть, она у нас совсем другая, чем в автошколе.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 25.11.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Nikanilia, Поздравляю, просто блестящий результат!!!!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 25.11.2010, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
Букву А вчера купила, даже две, одну в бардачок положу, мало ли стащат или еще чего (у мужа крали...),
Как это стащат. Вы ее изнутри прикрепите, приштопайте липкой лентой в нескольких местах.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 25.11.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Как это стащат. Вы ее изнутри прикрепите, приштопайте липкой лентой в нескольких местах.
Изнутри не могу, у нас кабриолет и заднее стекло не стекло, а типа пластика, который складывается, когда крыша складывается, он не очень прозрачный, а клеить снаружи, краска отдерется (опять же муж не разрешает), вот купили магнитный, поэтому могут стащить
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 17.12.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Девочки посоветуйте мне пожалуйста, незнаю как поступить... Я уже скоро 20-тый урок откатаю, но вот с монитором вообще никак, постоянно орёт, спокойно у нас редко проходит. Я просто не хочу ходить на занятия с ним, неужели я такая трудная? У меня уже комплекс неполноценности развился, или он просто не может спокойно обучить человека. Значит мне нужно школу менять? Как-же быть?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 18.12.2010, 16:07
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
Вы ее изнутри прикрепите, приштопайте липкой лентой в нескольких местах
Может я ошибаюсь,но мне вспоминается ,что в "коде" оговаривается место наклейки-это сзади на корпусе машины в левом углу.Но никак не на стекле с внутренней стороны(закрывает водителю обзор и может сождать аварийную ситуацию)
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 18.12.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lemanoar, у вас там один инструктор, что ли?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 18.12.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
да один, и школа его, частник он. Я думаю что с ним я далеко не уеду...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 19.12.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Может я ошибаюсь,но мне вспоминается ,что в "коде" оговаривается место наклейки-это сзади на корпусе машины в левом углу.Но никак не на стекле с внутренней стороны(закрывает водителю обзор и может сождать аварийную ситуацию)
Оговаривается, по крайней мере, в моё время оговаривалось. Я наклеила эту пресловутую этикетку - согласно правилу - на корпус, у меня её стырили пару дней спустя. Бедняжки. Поэтому пришлось лепить на стекло.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 19.12.2010, 18:28     Последний раз редактировалось lemanoar; 19.12.2010 в 18:30.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Оговаривается, по крайней мере, в моё время оговаривалось. Я наклеила эту пресловутую этикетку - согласно правилу - на корпус, у меня её стырили пару дней спустя. Бедняжки. Поэтому пришлось лепить на стекло.
Надо-же даже наклейки воруют, может у вас её ради прикола сняли...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 19.12.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
так мне никто и не ответил, я просила совета и никто не слышит...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 19.12.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
lemanoar, у меня тоже хозяин школы и у него работает одна служащая. Я езжу только с ней , она не орет, но по прошествию 60 часов вождения я понимаю, что она по другому относится к обучению, чем хозяин. Я тупо накатываю практику( спасибо мужу, ни слова не говорит). А хозяин со мной откатал 2 раза, и после первого просто предложил просто перейти в другую автошколу на автомат, мотивируя, что я НИКОГДА не научусь переключать скорости.Тут все упирается в Ваши финансовые возможности.( Я тут посмотрела случайно досье молодых учеников- так там фигурируют часы вождения 35.) У Вас есть возможность ездить с мужем для наработки опыта? А соседнюю тему Вы читали?http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=7980&page=7
И такой выход существует.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.12.2010, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Может я ошибаюсь,но мне вспоминается ,что в "коде" оговаривается место наклейки-это сзади на корпусе машины в левом углу.Но никак не на стекле с внутренней стороны(закрывает водителю обзор и может сождать аварийную ситуацию)
У меня на стекле в левом уголке, и у большинства тоже... Обзор не закрывает. Проблем никогда не было.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.12.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lemanoar, тогда да, труба с этой школой. Он же еще чувствует, что выбора нет у Вас особого
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX