Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.08.2013, 16:11     Последний раз редактировалось kivital; 15.08.2013 в 17:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Откуда: Беларусь Молодечно
Сообщения: 8
Люди помогите, срочно нужен опекун за жизнь и здоровье, без финансового обеспечения из Бордо или предместий ближайших, дочери 18 лет исполняется 18 декабря 2013г. Т.е. опекун нужен на 3,5 месяца.
kivital вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.09.2013, 15:42     Последний раз редактировалось Alena77; 15.09.2013 в 17:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Эта услуга не массовая. Не понятно как её искать
Совершенно верно. Данная услуга не массовая. Но, как заметили по форуму, что и нелегкая в плане поиска..... А обмануть, как прочитать страницу в Интернете. Моя знакомая несколько лет брала опекунство по рекомендации. Решила отойти от правил, прочитав форум Инфранс(сложно найти, вошла в ситуацию, накрывается университет, так как опекун не найден). Обвели вокруг пальца, как липку......)
Надеюсь, что после данного поста, люди более серьезно будут относится к решению вопроса поиска опекуна. А опекун, более жестко будет принимать решение о принятии на себя данной ответственности. И уж тем более, форум, не будет решаться вопрос, как обдурить этого опекуна.
Желаю всем удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.09.2013, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Надеюсь, что после данного поста, люди более серьезно будут относится к решению вопроса поиска опекуна. А опекун, более жестко будет принимать решение о принятии на себя данной ответственности. И уж тем более, форум, не будет решаться вопрос, как обдурить этого опекуна.
Желаю всем удачи!
__________________
Алёна, только предоплата. Никакие рекомендации,вхождение в ситуацию и слёзные просьбы,если это не близкие люди,не могут быть показателем порядочности. Если ваша знакомая помогла кому-то с форума,то конечно об этом надо говорить.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.09.2013, 22:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Алёна, только предоплата. Никакие рекомендации,вхождение в ситуацию и слёзные просьбы,если это не близкие люди,не могут быть показателем порядочности. Если ваша знакомая помогла кому-то с форума,то конечно об этом надо говорить.
Неееее. Она пересмотрела подход к данной ситуации. А заодно, открыла портал в Интернете как для родителей, кто ищет опекуна, так и для тех, кто берет на себя ответственность, со всеми плюсами и минусами, а также вытекающими последствиями.
Говорит, что теперь еще "легче" семьи найдут опекунство, когда нужда заставит.
Самое интересное, что семьи наверное не понимают, что очень легко отрегулировать данную проблему.Только непонятны вопросы в других темах:"А почему мне отказали в визе?"
Надеюсь, что многим, на следующий год, данная информация поможет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.09.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А заодно, открыла портал в Интернете как для родителей, кто ищет опекуна, так и для тех, кто берет на себя ответственность, со всеми плюсами и минусами, а также вытекающими последствиями.
Дайте ссылку на портал. Интересно почитать мысли "кинутого" опекуна. Если "опекунство" являлось чисто коммерческим проектом, то каждая сторона заведомо должна быть готова к "кидку". Несоблюдение договоренностей, безусловно, есть гадкое явление. Я так понимаю, народ визу получил, но по прибытии во Фр опекуну обговоренные деньги не отдал?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.09.2013, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
[QUOTE=demikri;1060268049
Я так понимаю, народ визу получил, но по прибытии во Фр опекуну обговоренные деньги не отдал?[/QUOTE]



А что, Алёна не понятно написала?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.09.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Алёна, только предоплата.
А где гарантии, что предполагаемый опекун пришлет опекунское?, а не возьмет деньги и "привет семье"? Или при звонке из консульства отработает "легенду" знакомства и пр. нюансы?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.09.2013, 22:25     Последний раз редактировалось demikri; 15.09.2013 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
journaux, написала так, что я с третьего прочтения догадалась, что где-то у кого-то и что-то не сраслось. Отчего бы не писать чётко, без додумываний?
Что сказать, бизнес есть бизнес, хотя и неприятно, особенно если условия "сделки" были чётко сформулированы и озвучены....
Хотя алгоритм таких мероприятий неплохо бы было выстроить. Еще многие несовершеннолетние и их родители будут иметь острую необходимость в поиске опекуна.

Мне и моим знакомым повезло - у нас были добровольные помощники, люди потрясающие в своей человечности, в желании помочь (сами бывшие студенты, очевидно, помнящие весь крым-рым получения визы...). Чистой воды альтруисты. Ни цента не озвучили и не взяли
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.09.2013, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Дайте ссылку на портал. Интересно почитать мысли "кинутого" опекуна. Если "опекунство" являлось чисто коммерческим проектом, то каждая сторона заведомо должна быть готова к "кидку".
А зачем ВАМ мысли "кинутого" опекуна, вы им не будете никогда? Будьте просто порядочны сами и всё. И вопрос лично к вам:чем может быть опекунство совершенно незнакомым людям? Или ваша жизнь всегда проходит в бесплатных столовых ?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.09.2013, 22:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
journaux, написала так, что я с третьего прочтения догадалась, что где-то у кого-то и что-то не сраслось. Отчего бы не писать чётко, без додумываний?
demikri, а почему я должна об этом писать? Не считаете данную информацию конфиденциальной? Я вообще, человек потусторонний....
А если считаете, что опекун может "кинуть", так зачем искать его на чужой стороне? Дерзайте своими силами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.09.2013, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
А где гарантии, что предполагаемый опекун пришлет опекунское?, а не возьмет деньги и "привет семье"? Или при звонке из консульства отработает "легенду" знакомства и пр. нюансы?

Ну это уже смешно. Значит таким надо обходиться без опекуна и всё. Неужели трудно понимется,что прежде ,чем послать "привет семье" данный человек даёт все свои координаты и адекватный опекун не будет рисковать своей репутацией и своей фамилией.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.09.2013, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
[B]
Мне и моим знакомым повезло - у нас были добровольные помощники, люди потрясающие в своей человечности, в желании помочь (сами бывшие студенты, очевидно, помнящие весь крым-рым получения визы...). Чистой воды альтруисты. Ни цента не озвучили и не взяли

Тем более не понятно ,к чему такое любопытство и вопросы?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.09.2013, 23:27     Последний раз редактировалось demikri; 15.09.2013 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
demikri, а почему я должна об этом писать?
Да потому что сказав А, надо говорить Б. Вы ведь подняли этот вопрос сами или я что-то не так поняла? http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060267677

Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
А зачем ВАМ мысли "кинутого" опекуна, вы им не будете никогда?
Мне просто интересно. С чего вы решили, что я им никогда не смогу быть? А если не я, то, возможно, со временем мой ребенок безвозмездно или нет кому то поможет? В нашем КФ говорили, что многие девочки-студентки берут на себя опекунские обязанности для несовершеннолетних поступающих. Почему нет?
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
И вопрос лично к вам:чем может быть опекунство совершенно незнакомым людям? Или ваша жизнь всегда проходит в бесплатных столовых ?
Обалденный вопрос. Я очень много делаю бесплатно, просто из желания помочь, просто из-за того, что знания и умения в определенной области меня переполняют. Не вижу ничего постыдного как в альтруизме, так и в желании заработать. Каждому - своё. Этим летом, при получении визы, общалась часто по электронке, по телефону со многими форумчанами, прошедшими ранее уже через этот этап и делившимися настолько нужной, нюансированной информацией, безвозмездно делившимися образцами документов, ну и пр., что человечностью этих людей не перестаю восхищаться до сих пор.
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Тем более не понятно ,к чему такое любопытство и вопросы?
Я любопытна от природы. И тема поиска опекуна мне интересна. Тем паче, что дети многих моих знакомых будут в последующих годах несовершеннолетними поступать и будут искать опекунов. И мне до сих пор интересным остается "тариф" опекунства.))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.09.2013, 08:59     Последний раз редактировалось Alena77; 16.09.2013 в 09:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Да потому что сказав А, надо говорить Б. Вы ведь подняли этот вопрос сами или я что-то не так поняла? http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060267677
Ну и что Вы от меня хотите? Что я сейчас раскрою данные и напишу Ф.И.О. человека? Нет, я этого делать не буду по причине, что я его просто не знаю. И раскрытие персональных данных, запрещено правилами форума. Так что, если бы даже знала, не написала.
А сказала я А в этой теме, так как данный человек обратился ко мне с вопросом предоставить координаты опекуна. Что я и сделала. Поэтому, пообщавшись с опекуном, могу оставить мнение, так как опекун на форуме не зарегистрирован. Захочет она это сделать, напишет сама.
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Этим летом, при получении визы, общалась часто по электронке, по телефону со многими форумчанами, прошедшими ранее уже через этот этап и делившимися настолько нужной, нюансированной информацией, безвозмездно делившимися образцами документов, ну и пр., что человечностью этих людей не перестаю восхищаться до сих пор.
А с чего Вы решили, что там был задействован материальный вопрос? Я вроде об этом нигде не писала. Или я написала, что она давала платные консультации? Или написала, что можно обмануть только на деньги? Данная семья скрылась с поля зрения и опекуну пришлось их самих разыскивать через свои связи. Я уже не говорю о том, что в какое положение поставили этого опекуна.
Я просто приведу слова одного форумчанина, который пользуется услугами опекуна. Другого. "Не все устраивает, есть пункты, по которым хотел бы отказаться, но! договор, есть договор. Пусть даже в устной форме".
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Я любопытна от природы. И тема поиска опекуна мне интересна. Тем паче, что дети многих моих знакомых будут в последующих годах несовершеннолетними поступать и будут искать опекунов. И мне до сих пор интересным остается "тариф" опекунства.))))
Понятия не имею про тарифы и не любопытна от природы. Мне это не интересно. Не говорю уже о том, что спрашивать "А сколько это стоит?" считаю неприличным.
Больше дискутировать по этому поводу не буду. У кого есть желание, дам ссылку. Там она подробно и безвозмездно помогает с вопросами поиска университета, жилья, вопросами обучения и предоставлением документов для несовершеннолетних и пр. и пр.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.09.2013, 09:28     Последний раз редактировалось demikri; 16.09.2013 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У кого есть желание, дам ссылку.
Это первое, что я сделала после вашего посыла http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060116963
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Дайте ссылку на портал.
В результате последовало много слов и
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
А зачем ВАМ
Дайте ссылку и закончим ерундой заниматься. Дайте ссылку на портал человека, который в теме "опекуна" и много по этому поводу может рассказать. Это будет интересно и полезно многим

Ну, и напоследок
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А с чего Вы решили, что там был задействован материальный вопрос? Я вроде об этом нигде не писала. Или я написала, что она давала платные консультации? Или написала, что можно обмануть только на деньги?
В связи с тем, что вы начали всё какими-то полунамеками и полутонами, я и спросила в лоб
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Я так понимаю, народ визу получил, но по прибытии во Фр опекуну обговоренные деньги не отдал?
на что мне ответили, правда, не вы, но всё же
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
А что, Алёна не понятно написала?
Вот это и дало повод на разные домыслы и пр.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.09.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Неееее. Она пересмотрела подход к данной ситуации. А заодно, открыла портал в Интернете как для родителей, кто ищет опекуна, так и для тех, кто берет на себя ответственность, со всеми плюсами и минусами, а также вытекающими последствиями.
Говорит, что теперь еще "легче" семьи найдут опекунство, когда нужда заставит.
Алена! Напишите ,пожалуйста, в личку этот сайт.мне часто звонят из Москвы с такой просьбой найти опекуна в Страсбурге.Но я не из Страсбурга.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.09.2013, 09:55
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Tanya48, ну почему в личку? Если существует портал, то, наверняка это публичный доступ, а не какая-то конфиденциальная страничка. Отрицательный опыт - это урок для многих, и имхо, это надо знать
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.09.2013, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
demikri, я не знаююююю. Возмездно/безвозмездно, заплатили/не заплатили, так как повторяю, что такой вопрос считаю неприличным. Все, что она сказала, так это то, что семья пропала, получив при этом визу. Так ей сообщили знакомые из консульства в Москве.
Да, конец истории- документы она отозвала. Поэтому, фактически ребенок сейчас без официального опекуна. Но, с визой.
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Tanya48, ну почему в личку? Если существует портал, то, наверняка это публичный доступ, а не какая-то конфиденциальная страничка. Отрицательный опыт - это урок для многих, и имхо, это надо знать
Советую Вам очень внимательно изучить правила форума. Да, портал рассчитан для российских граждан, обучающихся в колледжах и лицеях.
Про негативный опыт с кем именно и почему, не будет написано ни слова (поняла из разговора с ней).
Поэтому, Ваше любопытство не будет оправданным.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У меня тоже был очень негативный опыт, когда опекаемый даже не удосужился приехать познакомиться с опекуном. Попросили знакомые - знакомых найти опекуна ребенку, которому 18 в начале октября исполнилось, то есть на 5 недель то опекунство реально нужно было. Так дите приехало учится и даже не удосужился зайти познакомился с людьми, котоорые все бумаги для него сделали ( безвозмездно, конечно ). Потом его родители по приезде неловкость заглаживали, но было очень неудобно. Причем озвучено мне было- постеснялся людей попоусту беспокоить. Так что здесь могут присутствовать попросту разные понятия о приличии. Но вывод я сделала, больше на такие просьбы не откликаюсь " с жаром души".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поэтому, Ваше любопытство не будет оправданным.
Мой интерес и моё любопытство к теме опекунства будет полностью удовлетворен простыми советами и историями без конкретики. (уж, простите, но тема для меня оказалась в силу определенных причин сильно животрепещущей) Не пойму, с чего вы взяли, что я требую фио конкретных непорядочных людей. Мне до них абсолютно никакого дела. Мне интересен сам факт, в общих чертах.
Спасибо про
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
портал рассчитан для российских граждан, обучающихся в колледжах и лицеях.
помониторю, почитаю, пообразовываюсь
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Roupy, иногда дети (хотя мы думаем - ну какие они уже дети в 17-18) могут конкретно вот таким образом "подставить" родителей, которые, поверьте, действительно всей душой и сердцем благодарны. Я в таких случаях делаю презент и требую, чтобы реб мой сразу же проведал людей, которым мы обязаны.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.09.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
demikri, Требуй не требуй. Да и не в подарках дело. Подарок какой- то был и он его перестал по почте ( ну опекуны не в центре города, за городом , ребенок в студенческом городке, заветрелся, все понятно, опекунство совершенно формальный характер носило, по телефону он им позвонил. Но не зайти не познакомиться , не найти время за полгода -для этой семейной пары это было нонсенс. Ему мягко было сказанно- в любое удобное для тебя время, когда устроишься на месте. Перезвонились несколько раз, срок опекунства закончился, а " ребенок " так и не появился.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.09.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Roupy, подарок как повод, как пинок под зад самоуверенному и "самостоятельному" полуподростку-получеловеку)))), чтобы встретился сразу по приезду с опекуном и сказал элементарное человеческое спасибо, чтобы опекун его увидел воочию, всё же это элементы воспитания, ответственности, в конце концов. Понимаю Вас, неприятно - помог людям, а они даже не удосужились лично познакомиться. Мне было бы также неприятно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.09.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
demikri, Ну с ребенком пусть родители розбираются. Меня это просто научило уму разума- не спешу искать для кого- то семью" выручить". совет дать могу, а вот заочно сводить людей больше не буду никогда. Каие- бы мамы у этих мальчиков- девочек не были замечательными. Раз и навсегда решила и говорю всем- нужен вам опекун, хоть на три недели- купите билет и прилетите познакомится. Иначе никак.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
demikri, Знаете я бы и кавычек не ставила , когда ребенок едет сюда учится и не относилась бы снисходительно к ним. Без кавычек- это самостоятельный подросток, человек , на котором ответственность. Никаких " полу" . Просто нормальный спрос, как с самостоятельного человека, хоть и подростка. ( возраст к воспитанию и вежливости элементарной ну никак не относится ) . Если это происходит- значит такая семья. Ну и чего ждать и спрашивать. Меня вот семья того подростка тоже уверяла- мальчик растерялся, не сообразил, он у нас " домашний ботаник" и вобще "получеловек" , как вы написали. Ну потащилась я с той маманей, знакомится с людьми и неловкости заглаживать. В ответ высушена кучу благодарностей, даже подарок какой - то получила, простите, настолько мне не нужный, что передарила тут же, вспомнить не могу даже. Я к чему- что не нужны эти подарки особо- нужно коректное поведение. А вот заверениями , да мы вам, да мы для вас, все , только приедте, решилась воспользоваться. Попросила встретить меня в аэропорту и отвести к первому поезду в наш город. Прилетала ночью. Ну и там опоздали, извинились, ну да мне все это была неактуально уже- уехала утренним экспрессом сама. Ну и НА МЕНЯ ЖЕ ОБИДЕЛИСЬ. Они ехали, стояли в пробке, тратились. я их ждать не стала. Мораль проста- все ноги растут из семьи и заочно этого не распознаете. Все опекунства- только при очном знакомстве с родителями. Или ребенком. Все мамы подростков- будет хорошо, если вы будете это иметь в виду, когда ищите опекунов своим детям. Я не только про себя, это хорошо бы для всех иметь в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Попросила встретить меня в аэропорту и отвести к первому поезду в наш город. Прилетала ночью. Ну и там опоздали,
Всё понятно. Бывает
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.09.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Tanya48, ну почему в личку? Если существует портал, то, наверняка это публичный доступ, а не какая-то конфиденциальная страничка. Отрицательный опыт - это урок для многих, и имхо, это надо знать
А потому что мне за то, что я здесь даю советы, адрес или телефон полезный, меня администрация постоянно делает замечание.Теперь все только через личку.Есть пословица "пуганая ворона всего боится" (не ручаюсь за точность пословицы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.09.2013, 09:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А потому что мне за то, что я здесь даю советы, адрес или телефон полезный,
Tanya48,
Вы уж договаривайте тогда: дали ФИО и телефон - личную информацию человека, который Вас об этом не просил, и который потом написал в Администрацию форума с просьбой удалить эту информацию. Так как для этого человека "подобная реклама - медвежья услуга".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.10.2013, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Я учусь в 11 классе в Киеве. И в этом году планирую поступать в Лион. 18 исполнится только через четыре месяца после начала учебы. Если у кого-то есть знакомые, друзья, родные в этом городе, которые согласились бы оформить опекунство на несколько месяцев (без проживания и конечно же не безвозмездно), пожалуйста дайте знать!
Учиться во Франции-мечта всей жизни!
Olya_a_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.11.2013, 19:43
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Здравствуйте!
У меня опекун уже есть, и мой опекун интересуется, как правильно писать довереность от опекуна. Может ли кто-то мне на почту отправить пример такого письма? Моя почта: katya.d97@gmail.com
Заранее спасибо
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лилль, несовершеннолетний, опекун, опекунство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен опекун в Эльзасе для несовершеннолетнего TatianaRom Биржа труда 1 16.03.2015 19:06
Нужен опекун Volpone Биржа труда 1 14.06.2013 14:40
Нужен опекун в Ницце Anonymous Биржа труда 11 29.04.2013 22:02
Обязанности квартировладельца? abris Жилье во Франции 7 02.05.2008 23:34
Опекун несовершеннолетнего ребенка ksss Административные и юридические вопросы 9 14.09.2006 03:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX