Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.03.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Посему читаю я вас, господа, и создается у меня мнение, что давно вы с живыми украинцами не общались
У Вас создается ошибочное мнение.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #182
Старое 08.03.2014, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Elephant, Вы вчера в 16.33 так много написали... надеюсь, что искренне. Но как быть другим, знающим и видевщим совсем другое, причём не с расстояния в 3000 км? И я сейчас даже не про Крым, а строго про общение с карпатскими заробитчанами. Вот Вам попались милые люди, которым Вы в отпуск готовы любимых рыбок доверить. А кому-то попадалось тупое хуторное чмо, начинавшее относиться уважительно лишь после постановки их раком. Причём даже не то что бы уважительно, а подобострастно. Вольные люди и урождённые демократы, блин. И сейчас именно этой публике сдан Киев.
Кержак вне форумов  
  #183
Старое 08.03.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кстати о силах.
Судя по данным в специализированных СМИ, в на военно-морскую базу Севастополя отправлена Псковская десантно-штурмовая дивизия и подразделения ГРУ.
Цитата:
Технический вопрос.
В СМИ постоянно проскальзывают сообщения об использовании силами самообороны бронеавтомобилей "Рысь". Я на фото еще ни одного не видел, только "Тигры".
Может кто заметил и даст ссылку на фото...
Сначала по техническому вопросу. Собственно Рысь-это конкурент Тигра.
Посмотреть на нее Вы можете например здесь.
http://topwar.ru/9759-bronemashiny-d...fun-i-rys.html
Рысь продвигал Сердюков. Думаю что ее производство будет свернуто. Слишком много комплектующих со стран НАТО. Последние испытания на бездорожье насколько я помню показали преимущество Тигра. Кроме того Рысь, как пишут в 4 раза дороже Тигра. Но внешне они очень похоже, поэтому на чем разъезжают российские военные в Крыму- на Рысях или Тиграх, я думаю мы с Вами не отличим.
Теперь насчет второго вопроса- я постоянно просматриваю фото из Крыма, как Вам сказали- перебросить дивизию ВДВ- не так просто. Кроме того, ее не просто спрятать. У ВДВшников специфическая техника. Например вместо БТР-80 или БТР-60 они обычно используют БМД. Силуэты совершенно разные. Пока на фото я видел только БТР сухопутных войск последних серий и БТР морской пехоты- у последних специфичный силуэт- две высокие воздухозаборные трубы, т.к. они десантируются прямо в воду. Насчет спецназа ГРУ- то он в России при Сердюкове расформирован, его просто нет. И честно говоря я вообще не вижу смысла ПОКА перебрасывать в Крым подобные части. Для защиты полуострова разрешенных по соглашению с Украиной 20 тыс. солдат вполне хватит при авиаподдержке с территории России. ВДВ и Спецназ нужны для наступления. Но я думаю как минимум до 16 марта ( даты референдума)- мы никуда наступать не будем. Реально боевые действия могут начаться где-то 20 марта ( не дай бог) и скорее всего с высадки в Николаев и Одессу. Для наступления на Херсон вполне достаточно и тех сил что есть в Крыму, но пока мне это кажется маловероятным.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #184
Старое 08.03.2014, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Реально боевые действия могут начаться где-то 20 марта ( не дай бог) и скорее всего с высадки в Николаев и Одессу.
Неа. Всё по суше.
Кержак вне форумов  
  #185
Старое 09.03.2014, 03:18
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Неа. Всё по суше.
Тогда анализ ситуации.
(Как я его вижу)
Цитата:
Исход по худшим вариантам.
Задачи США-сохранить в целом Украину под своим контролем.
[U]Задачи РФ- максимум- Крым, весь юго-восток, лишить Украину выхода к Черному морю.
минимум- сохранить под контролем Крым, добиться юридически значимых гарантий для юго-востока.
Вероятное развитие ситуации.
Введение несущественных санкций против РФ - до 16.03.2014 со стороны США и ЕС.
16.03.2014- первая критическая точка-референдум голосует за вхождение в состав РФ, Россия соглашается.
Введение значимых санкций против РФ, но не полных.
Возможные риски- провокации со стороны Украины (обстрелы, якобя убитые и т.д.)
После референдума- в Крыму у несогласных с результатами могут начаться проблемы, причем не столько на уровне властей, сколько на бытовом уровне. Уверен- начнут соседи клевать семьи офицеров, которые не перешли на сторону Крыма. Вероятный отьезд из Крыма порядка 100 тыс. человек. Мощная пропогандистская компания со стороны Украины под это, поддержанная со стороны США и ЕС. Размещение беженцев из Крыма в приграничных областях с Россией. Начало потока беженцев в РФ- ориентировочно 400-500 тыс. человек.
Вторая критическая точка.
Период-20.03-20.04.2014.
Первый вариант
Возможное начало боевых действий между Украиной и Россией. После появления огромного потока беженцев- возможно введение добровольцев без знаков отличия в восточные области. По сути начало гражданской войны на Украине. Возможное вмешательство НАТО. Значимые санкции против РФ. Самый опасный момент. Возможна длительная гражданская война на Украине. Исход событий- не ясен.
Второй вариант
Россия принимает беженцев, закрывает границу, не вмешивается в ситуацию в восточных областях. Начало резни на востоке. Обвинения в адрес России, но дополнительные санкции не вводятся.
Период 20.04.2014- 20.06.2014.
На Украине появляется лигитимное правительство и Президент.
Третья Критическая точка.
В случае признания РФ - начало переговоров.
РФ пытается добиться признания передачи Крыма и гарантий юго-востоку.
Провал переговоров.
В случае непризнания РФ
Поиск компромисов со стороны ЕС и США.
Вероятный вариант- обмен признания Президента Украины и финансовой помощи со стороны РФ юго-востоку, признание Крыма и федерализация юго-востока.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #186
Старое 09.03.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank, а если выберут автономию в составе Украины?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #187
Старое 09.03.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
frank, а если выберут автономию в составе Украины?
Хмурый- на мой взгляд это маловероятно и будет еще большей глупостью чем вхождение в состав России. Недавно была передача от Шустера на украинском ТВ и там выступал Президент Кравчук. Он подробно рассказал как кинули Крым. Как в Крыму собирались проводить референдум и якобы он отговорил от этой идеи, предложив статус автономной области и Конституцию с широкими полномочиями. Как этой Конституцией подтерлись- Вы знаете лучше меня и расскажите лучше. Поэтому я статус автономии в составе Украины- не вижу, кинут еще раз. Но по моим оценкам голосование пройдет на грани- где-то 55 на 45 за вхождение в состав России, а может и 51 на 49%. Если за вхождение проголосуют более 60%-на мой взгляд- значит подтасовка.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #188
Старое 09.03.2014, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank, Россия, по меньшей мере, два раза уже кинула Крым. Что мешает кинуть в третий?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #189
Старое 09.03.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
frank, Россия, по меньшей мере, два раза уже кинула Крым. Что мешает кинуть в третий?
Крым России кидать нет смысла сейчас-что получим взамен?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #190
Старое 09.03.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
frank, а что получит Крым?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #191
Старое 09.03.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Хмурый- на мой взгляд это маловероятно и будет еще большей глупостью чем вхождение в состав России.
Frank, тогда вопрос - а есть реальный (реальный, а не нафантазированнай) вариант помимо будущего в составе либо России, либо Украины?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #192
Старое 09.03.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Крым России кидать нет смысла сейчас-что получим взамен?
Frank, ну то есть Вы понимаете так, что Крым это разменная монета? И что, в принципе, России может быть предложено нечто такое, за что она согласится отдать Крым? И кстати, на кого Россия может кинуть Крым?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #193
Старое 09.03.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
frank, а что получит Крым?
Если честно- то по крайней мере финансирование. Альтернатива- приход товарищей с Майдана в Крым. Есть еще вариант- база НАТО в Севастополе.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #194
Старое 09.03.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Frank, ну то есть Вы понимаете так, что Крым это разменная монета? И что, в принципе, России может быть предложено нечто такое, за что она согласится отдать Крым? И кстати, на кого Россия может кинуть Крым?
Крым в данном случае не разменная манета. России нужен Севастополь. С учетом как Запад и Украина относятся к договорам- единственный вариант- в составе России. Не признают- возможен вариант с захватом всего побережья Украины от Приднестровья до Крыма. Но это ОЧЕНЬ плохой вариант.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #195
Старое 09.03.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Frank, тогда вопрос - а есть реальный (реальный, а не нафантазированнай) вариант помимо будущего в составе либо России, либо Украины?
Такого варианта нет.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #196
Старое 09.03.2014, 10:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Спасибо, frank. Как обычно, практически полностью согласен, а расхождения на уровне стилистических (типа того, что Крым не в данном случае, а вообще никакая не разменная монтета - не забывайте еще и экономические зоны в Черном море).

Я не верю реальность иного исхода референдума, кроме как выбора варианта в составе России. Уверен, что на это так решительно пошли именно потому, что очень уверены в том, какое настроение господствует в крымском обществе.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #197
Старое 09.03.2014, 11:43     Последний раз редактировалось Maury; 09.03.2014 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
перебросить дивизию ВДВ- не так просто. Кроме того, ее не просто спрятать. У ВДВшников специфическая техника. Например вместо БТР-80 или БТР-60 они обычно используют БМД.
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Кроме того, ее не просто спрятать. У ВДВшников специфическая техника. Например вместо БТР-80 или БТР-60 они обычно используют БМД. Силуэты совершенно разные. Пока на фото я видел только БТР сухопутных войск последних серий и БТР морской пехоты- у последних специфичный силуэт- две высокие воздухозаборные трубы, т.к. они десантируются прямо в воду. Насчет спецназа ГРУ- то он в России при Сердюкове расформирован, его просто нет. И честно говоря я вообще не вижу смысла ПОКА перебрасывать в Крым подобные части. Для защиты полуострова разрешенных по соглашению с Украиной 20 тыс. солдат вполне хватит при авиаподдержке с территории России. ВДВ и Спецназ нужны для наступления.
Тут несколько вариантов. Как уже писал, я сомневаюсь, что была переброшена вся дивизия.
Слижком мало самолето-вылетов было сделано.
Что касается БТР-ов, десантники их тоже имеют в качестве штатной бронетехники, а вот за "Тигры" - не знаю.
Возможно что-то могло быть переброшено воздухом, что-то взято с Севастопольской базы.
Еще одна причина для этого. БМД в Севастополе нет совсем (им там просто нечего делать). И их появление невозможно было бы обяснить.
По поводу количества, где-то проскальзывала информация, что имея право держать в Севастополе ~20000~25000 человек, Россия держала там ~11000~12000.
И это - военно-морская база, а не сухопутная. То есть для наземной операции далеко не все годились.
По-этому бы меня нисколько не удивила такая переброска сил.
За Спецназ ГРУ, я не знаю, откуда Вы взяли сведения о его расформировании...
Если тупо из википедии, то:
В настоящее время спецназ ГРУ состоит из семи отдельных бригад специального назначения и нескольких морских разведпунктов ВМФ общей численностью до 10 тысяч военослужащих

Кстати, в сети появилась информация с фотографией бирки солдата, которую он, очевидно, забыл спороть...

http://news.bigmir.net/ukraine/79802...znali-po-birke

И еще. Знаковым событием может быть (имхо) полный захват силами самообороны украинских военных объектов в Крыму, включая базу ВМС.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #198
Старое 09.03.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Цитата:
а что получит Крым?
Вот это - сразу:
08 марта 2014 | 23:02
Бюджет Крыма вырастет вдвое, а зарплаты – в 4 раза, если регион присоединится к России.

Это заявил председатель парламента автономии Владимир Константинов по итогам переговоров в Москве. Он признался, что на такое власти республики и не рассчитывали, передает РИА Новости. Константинов сказал, что при благоприятном стечении обстоятельств Крым может перейти под российскую юрисдикцию уже до конца марта.
Кержак вне форумов  
  #199
Старое 09.03.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тут несколько вариантов. Как уже писал, я сомневаюсь, что была переброшена вся дивизия.
Слижком мало самолето-вылетов было сделано.
Что касается БТР-ов, десантники их тоже имеют в качестве штатной бронетехники, а вот за "Тигры" - не знаю.
Возможно что-то могло быть переброшено воздухом, что-то взято с Севастопольской базы.
Еще одна причина для этого. БМД в Севастополе нет совсем (им там просто нечего делать). И их появление невозможно было бы обяснить.
По поводу количества, где-то проскальзывала информация, что имея право держать в Севастополе ~20000~25000 человек, Россия держала там ~11000~12000.
И это - военно-морская база, а не сухопутная. То есть для наземной операции далеко не все годились.
По-этому бы меня нисколько не удивила такая переброска сил.
За Спецназ ГРУ, я не знаю, откуда Вы взяли сведения о его расформировании...
Если тупо из википедии, то:
В настоящее время спецназ ГРУ состоит из семи отдельных бригад специального назначения и нескольких морских разведпунктов ВМФ общей численностью до 10 тысяч военослужащих


Кстати, в сети появилась информация с фотографией бирки солдата, которую он, очевидно, забыл спороть...


И еще. Знаковым событием может быть (имхо) полный захват силами самообороны украинских военных объектов в Крыму, включая базу ВМС.
Переброска десанта? Я бы скорее предположил переброску частей СКВО. На это указывают и номера автомашин. Действительно возможен фактически ввод армейской бригады полного состава в пределах допустимой квоты, как Вы и писали. В северокавказском округе есть пару хороших бригад. Кроме того у десантуры обычно автоматы со складными прикладами- я таких пока особо не видел.

Насчет спецназа Ваши данные устарели. Сердюков в 2012 году начал расформирование спецназа и переподчинение его округам, которые тоже были переформатированы. Поэтому насчет бирки я историю знаю, но откуда этот солдат и в какой части сейчас служит- непонятно. Возможно Шойгу что-то поменял- но официально спецназа ГРУ сейчас нет.Насчет расформирования- почитайте здесь.
http://www.specnaz.ru/articles/190/18/1657.htm
Насчет действий армии Крыма- полностью с Вами согласен- их пора обкатывать и дрессировать- боестолкновения не за горами к сожаленью.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #200
Старое 09.03.2014, 12:55
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Насчет действий армии Крыма- полностью с Вами согласен- их пора обкатывать и дрессировать- боестолкновения не за горами к сожаленью.
И даже ближе, чем кажется.

Выдвижение украинских войск из западных округов ведется по двум направлениям - на Херсон. т.е. против Крыма и на Житомир, т.е. в сторону российской границы. Если учесть, что СС получила практически полный контроль над армией, ясно, чего следует ожидать.

Крымская группировка СС начинает вторжение в Крым до 16 марта, а западная группировка прикрывает ее, не давая возможности удара со стороны России.
Т.е. достигается то, что крайне необходимо и СС и "властям" Украины - кровопролитие.
Ну, а дальше - классика, опробованная в 2008-м: обвинение России в агрессии, признание России агрессором, обращение за помощью к НАТО и т.д.
НАТО, конечно, не вмешается, но этого и не требуется - достаточно громкого воя и стонов о "зверствах" России (а недостатка в этом не будет - в западных СМИ работают профессионалы).

Итог все равно один - распад Украины на нормальный Восток и демофашистский Запад, но стоить он Украине и ее народу будет очень дорого.
mr. X вне форумов  
  #201
Старое 09.03.2014, 13:44     Последний раз редактировалось frank; 09.03.2014 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
И даже ближе, чем кажется.

Выдвижение украинских войск из западных округов ведется по двум направлениям - на Херсон. т.е. против Крыма и на Житомир, т.е. в сторону российской границы. Если учесть, что СС получила практически полный контроль над армией, ясно, чего следует ожидать.

Крымская группировка СС начинает вторжение в Крым до 16 марта, а западная группировка прикрывает ее, не давая возможности удара со стороны России.
Т.е. достигается то, что крайне необходимо и СС и "властям" Украины - кровопролитие.
Ну, а дальше - классика, опробованная в 2008-м: обвинение России в агрессии, признание России агрессором, обращение за помощью к НАТО и т.д.
НАТО, конечно, не вмешается, но этого и не требуется - достаточно громкого воя и стонов о "зверствах" России (а недостатка в этом не будет - в западных СМИ работают профессионалы).

Итог все равно один - распад Украины на нормальный Восток и демофашистский Запад, но стоить он Украине и ее народу будет очень дорого.
Подтверждение информации. Десантники из Львова начали выдвижение
http://republic.com.ua/article/30444...itu-Kryma.html
Ниже Житомир- тоже десантники выдвигаются
http://osp-ua.info/regions/30577-ukr...-zhitomir.html
Это установки Бук выдвигаются на позиции в Донецкой области
http://callistoss-2.ya.ru/replies.xml?item_no=30250
Ракетные комплексы Ураган выдвигаются из Сум в направлении Крыма
http://smotri.com/video/view/?id=v26918370060
Артсистемы едут через Никополь в южном направлении
http://smotri.com/video/view/?id=v2691801c174
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #202
Старое 09.03.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Крымская группировка СС начинает вторжение в Крым до 16 марта,
Боюсь, это невозможно за отсутствием самой группировки.
По заявлению, абсолютно всех (и российских, и зарубежных, и украинских аналитиков) на сегодняшний день украинские силы не в состоянии провести армейскую операцию.
Не будет никакого наступления на Крым.
Колонны, которые вышли на оперативно-тактические учения, ничего кроме передислокации не сделают.
Провокации, правда, возможны. Идиоты найдутся всегда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #203
Старое 09.03.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Переброска десанта? Я бы скорее предположил переброску частей СКВО.
76-я дивизия - пожалуй, самое боеспособное подразделение российской армии, на которое как раз можно положиться при выполнении таких деликатных задач.
После публикования сообщений об активности российской стороны на Керчинской переправе, вполне можно предположить, что часть техники пришло из СКВО.
Я просто не думаю, что те 5-8 обнаруженных рейсов "Илюшиных" были пустыми...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #204
Старое 09.03.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Подтверждение информации.
Ну а что Вы ожидали? Украина же привела войска в состояние боевой готовности.
Если я все правильно помню, получив такой приказ, подразделения покидают казармы и уходят в районы боевого развертывания.
Они уже давно должны были выдвинутся...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #205
Старое 09.03.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Боюсь, это невозможно за отсутствием самой группировки.
По заявлению, абсолютно всех (и российских, и зарубежных, и украинских аналитиков) на сегодняшний день украинские силы не в состоянии провести армейскую операцию.
Не будет никакого наступления на Крым.
Колонны, которые вышли на оперативно-тактические учения, ничего кроме передислокации не сделают.
Провокации, правда, возможны. Идиоты найдутся всегда.
Maury-Вы считаете зря трех замминистров обороны сняли на Украине?
К власти пришли идиоты и убийцы.
В Донецке комплексы Бук выставляются чтобы прикрыть с воздуха от действий российской авиации. Естественно они будут уничтожены, никто сбивать самолеты не даст.
Ураган- это типа катюши, только намного мощнее и бьют они на 35 км. После их залпа-вспаханное поле- ничего живого. На Украине таких было 130 штук. Если даже половина цела- придется уничтожать, если к Крыму подьедут.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #206
Старое 09.03.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
76-я дивизия - пожалуй, самое боеспособное подразделение российской армии, на которое как раз можно положиться при выполнении таких деликатных задач.
После публикования сообщений об активности российской стороны на Керчинской переправе, вполне можно предположить, что часть техники пришло из СКВО.
Я просто не думаю, что те 5-8 обнаруженных рейсов "Илюшиных" были пустыми...
В России к счастью не только эта дивизия боеспособна...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #207
Старое 09.03.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
зря трех замминистров обороны сняли на Украине?
К радости или сожалению, для того, что бы провести войсковою операцию, недостаточно заменить трех замминистров обороны...
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
В России к счастью не только эта дивизия боеспособна...
Да, но это не меняет того, что она наиболее подходила для решения поставленных задач.
А вот после установления контроля, думаю, понадобится мотострелковая дивизия...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #208
Старое 09.03.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

Да, но это не меняет того, что она наиболее подходила для решения поставленных задач.
А вот после установления контроля, думаю, понадобится мотострелковая дивизия...
Maury-Для этих целей никого перебрасывать не надо. 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия базируется в Ставропольском и Краснодарском крае.
http://ru.wikipedia.org/wiki/7-%D1%8...B7%D0%B8%D1%8F
кроме нее в составе российских ВДВ
Цитата:
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) (Псков.) Часть сил дивизии артиллеристов и 104-й полк может десантировать авиагруппа ВТА на аэродроме Кресты, часть сил авиагруппа с аэродрома Мигалово (Тверь)
98-я гвардейская Свирская дважды краснознаменная ,ордена Кутузова 2-й. степени воздушно-десантная дивизия (Иваново)
106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Тула)
Бригады
11-я отдельная воздушно-десантная (Улан-Удэ)
31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Ульяновск)
56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин)
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск).
Этих сил вполне достаточно
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #209
Старое 09.03.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Боюсь, это невозможно за отсутствием самой группировки.
Перед украинской армией не стоит задача завоевать Крым.
Даже просто вторгнуться.
Их задача - пролить как можно больше украинской крови под телекамеры.
А дальше - все по шаблону. Вспомните 2008-й.
mr. X вне форумов  
  #210
Старое 09.03.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Их задача - пролить как можно больше украинской крови под телекамеры.
Для этой цели, если бы она стояла, не надо было бы формировать колонны.
Напомню, что не все украинские подразделения, базирующиеся в Крыму, на сегодняшний день разоружены. И телекамер в Крыму достаточно.
То есть эту задачу можно легко выполнить из без переброски украинской армии под Донецк и Харьков.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам 2 мешка мужской одежды! Kameliya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.10.2011 19:57
Кто делает мужской маникюр? shedfr Биржа труда 2 12.03.2011 18:35
Продам мужской портфель б/у JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 24.09.2009 16:27
Продаю мужской джемпер fleurs Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.08.2009 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX