Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.02.2008, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Дождались наконец-то "Пони" с паспортом, а нем - полугодовая виза на 90 дней! (Хотя просили всего на две недели). Приглашение папе я писала от руки, в мэрии не заверяла. Из "французских" документов отправляла копии моей 10-летки, CI мужа и livret de famille. И все! Никаких банковских счетов, квитанций об оплате и т.д.
В визовом центре с него взяли 900р. и еще за доставку.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.02.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zapounne, консульство в Москве? Ну и ещё вопрос - папа Ваш пенсионер или работает?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.02.2008, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Droopy, да, консульство в Москве. Папа уже на пенсии, он предъявлял свою пенсионную книжку, у него взяли ее копию.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.02.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zapounne, спасибо! Получается, что документов надо не так и много, и без зарплатных листков можно обойтись.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.02.2008, 13:50     Последний раз редактировалось Ариадна; 29.02.2008 в 13:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Question

Ptu пишет:
samara, второй вариант правильный. А первый вариант годится только если Вы уже французская гражданка. Видимо в первый раз вас не поняли или был малограмотный сотрудник. второй же раз ВАм ответили правильно.
в продолжение этой темы(#147,148). у меня пока что первое ресеписе и мой муж француз сделал приглашение в мэрии для моей дочери. куда она должна обращаться за визой: в консульство или в ВЦ? будет ли эта виза беслатной? (дочери 24 года). можно ли просить циркуляционную визу с таким приглашением? и что нужно для циркуляционной визы? Моя дочь живет в Краснодаре - далеко от Москвы, много сложностей с этими визами, увы.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.02.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Добрый день всем.
Я тоге звонила в визовий центр, сказала что у меня вид на жителство, мне сказали делать приглашение в мерии, а тепер мама звонила чтобы записатся ей сказали что нужно чтоб приглашение от руки было написано и свидетелство о рождении выслать к тому же. В итоге зря я в мерию ходила, все теперь заново переделывать надо.

Девочки кто писал приглашение от руки подскажите как его писать?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.02.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Minou, на сайте ВЦ есть образец
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.02.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Здравствуйте,
Как вы думаете, дадут ли моей маме визу по частному приглашению (на 2-3 недели) при таких возможных ситуациях:
1) у меня студенческий титр до конца августа, приглашение делается в июне, мама приезжает в июле и уезжает в начале августа? (меня здесь волнует факт, что отъезд мамы будет близко по датам к концу карты. к тому же на момет приезда у меня не будет карты - будет ресеписсе)
2) приглашение делает мой друг-француз, мы с ним незапаксованы и вместе не живём, я пишу сопроводительное письмо что он мой бойфренд ну или жених уж сразу.
3) приглашение делают его родители, я пишу сопроводительное письмо
4) приглашение делает семья друзей, которые неоднократно делали приглашения для меня.

Какой вариант лучше?
Консульство в Киеве, ситуация осложняется тем что мама пенсионерка и у нас с ней разные фамилии.

Спасибо за советы.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.02.2008, 20:34
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Ариадна пишет:
у меня пока что первое ресеписе и мой муж француз сделал приглашение в мэрии для моей дочери. куда она должна обращаться за визой: в консульство или в ВЦ? будет ли эта виза беслатной? (дочери 24 года).
Ариадна, виза для Вашей дочери точно будет бесплатно (если на момент подачи документов ей не исполнилось 25 лет). А подавать она должна в ВЦ. Хотя сейчас в разных городах по-разному: в Екатеринбурге, например, заявители могут подавать документы на краткосрочные визы как в ВЦ, так и в Консульство. Но, чтобы подать документы в Консульство надо записаться за месяц минимум , тогда как в ВЦ вообще никаких очередей нет.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.03.2008, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
LELE пишет:
Ариадна, виза для Вашей дочери точно будет бесплатно (если на момент подачи документов ей не исполнилось 25 лет). А подавать она должна в ВЦ. Хотя сейчас в разных городах по-разному: в Екатеринбурге, например, заявители могут подавать документы на краткосрочные визы как в ВЦ, так и в Консульство. Но, чтобы подать документы в Консульство надо записаться за месяц минимум , тогда как в ВЦ вообще никаких очередей нет.
Спасибо LELE
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.03.2008, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
добрый день, у меня такой вопрос, я имею первую годовую карту,на будующий год я хочу просить для мамы долгосрочную визу, она имеет на своем банковском счету более 300.000евро, т.е финансово она независима, жить будет с нами для нее построена отдельная комната, при таких условиях ей могут дать долгосрочную визу,чтобы остаться жить с нами, или требуется что то еще.
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.03.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ленок, http://www.francevac-ru.com/russian/...cendant_RU.pdf и почитайте еще эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38901
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.03.2008, 19:08
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Fee verte пишет:
Консульство в Киеве, ситуация осложняется тем что мама пенсионерка и у нас с ней разные фамилии.
Fee verte, насчет того, что у Вас с Вашей мамой разные фамилии - Вы можете приложить документы, подтверждающие Ваше с ней родство (свидетельство о рождении, о браке, о расторжении брака), чтобы проследить родственную связь.
Если мама пенсионерка, то тогда, если у нее есть возможность, можно сделать выписку с банковского счета, либо просто написать prise en charge от приглашающей стороны.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.03.2008, 19:19
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Fee verte пишет:
Как вы думаете, дадут ли моей маме визу по частному приглашению (на 2-3 недели) при таких возможных ситуациях:
1) у меня студенческий титр до конца августа, приглашение делается в июне, мама приезжает в июле и уезжает в начале августа? (меня здесь волнует факт, что отъезд мамы будет близко по датам к концу карты. к тому же на момет приезда у меня не будет карты - будет ресеписсе)
2) приглашение делает мой друг-француз, мы с ним незапаксованы и вместе не живём, я пишу сопроводительное письмо что он мой бойфренд ну или жених уж сразу.
3) приглашение делают его родители, я пишу сопроводительное письмо
4) приглашение делает семья друзей, которые неоднократно делали приглашения для меня.
Fee verte, в принципе Вы сами можете сделать приглашение для Вашей мамы, так как на момент выезда Вашей мамы из Франции у Вас еще будет действовать Ваш титр. А для Консульства самое главное, чтобы Ваш титр покрывал время пребывания Вашей мамы.
Хотя последний варант мне кажется более безопасным , в этом варианте вопросы как-то отпадают сами собой: "просто едет Ваша мама к своим знакомым погостить на пару недель". И не надо будет прикладывать множество всяких сопроводительных "бумажек".
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.03.2008, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 31
Здравствуйте форумчане!

Нужен добрый совет. Я оформляю приглашение для своей мамы, но в мерии сказали, что могут возникнут проблемы при получении визы. Дело в том, что я живу в foyer, в комнате 9м2 и по законам не могу принять туда еще одного человека. В мерии мне удалось объяснить, опираясь на bulletin de salaire, что мы и не собираемся вдвоем жить в такой комнатушке и я в состоянии оплатить гостинницу на весь мамин период пребывания. Потом позвонил в московское посольство, вроде сказали, что достаточно моего сопроводительного письма с объяснением оплаты гостиницы. Как составлять это письмо, а главное на кого, я не знаю. Поэтому буду очень признателен любым советам по данной проблеме!
tartuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.03.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
tartuff, забронировать гостиницу и приложить бронь к документам?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.03.2008, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
tartuff, Я приезжала ч сыну в фуае, прикладывала писмо от директора фуае с разрешением проживания. но это давно было, может сейчас строже.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.03.2008, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 31
veselka пишет:
забронировать гостиницу и приложить бронь к документам?
К сожалению я не могу этого сделать, т.к. собираюсь показать маме Францию и мы будем останавливаться какое-то время в различных отелях

veselka пишет:
Я приезжала ч сыну в фуае, прикладывала писмо от директора фуае с разрешением проживания. но это давно было, может сейчас строже.
Мне в мерии сказали, что есть закон, по которому мин жилплощадь на 1 чел - 9м2, т.ч. письмо от директора не поможет к сожалению
tartuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.03.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
tartuff, Забронируйте Формулу 1, а потом когда визу получите - откажитесь от брони. У них нет штрафов. Мы так гостиницу для моей подруги заказывали, потому как гостиницы в нашем городке маленькие, а это все таки большая сеть, очень легко можно получить информацию о бронировании.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.03.2008, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочю пригласить маму первый раз из России во Францию в гости на 2 нед. Какую визу лючше первый раз делать, краткосрочную, кот в ВЦ оформляют,как я поняла, или длительную визу для супругов фр граждан,кот в Консульстве? Я замужем за французом,скоро получу первый вид на жительсто. Как получаю первую карту сразу хотела приглашать маму. Она официально не работает,не пенсионерка,замужем,ей 52года. У моего отца офиц маленькая зарплата.Достаточно ли будет если мой муж напишет спонсорское письмо или нет? Какую справку ей надо подготовить о наличии недвижимости, какой вид справки? Заранее спасибо.
Lera Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.03.2008, 19:15
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Lera Val, для начала лучше конечно краткосрочную визу сделать, тем более Вы хотите пригласить Вашу маму всего на пару недель.
Ваш муж может написать prise en charge для Вашей мамы и приложить свои справки (расчетные листы) с работы. Также, желательно, чтобы Ваша мама предоставила справку из банка.
Этих документов вполне хватит. А справок о недвижимости прилагать не надо, они в ВЦ их просто не берут.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.03.2008, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
Большое спасибо за ответ.
Lera Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.03.2008, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Скажите, если я приглашение родителям напишу не от руки, а напечатаю и подпишу, это сойдет? Или обязательно надо от руки? Кто-нибудь так делал? А то у меня почерк так себе, да и орфография прихрамывает От руки я 5 раз переписывать буду...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.03.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Ptitsa Tania, я этот же вопрос задавала в визовом центре. Сказали, что не проблема. Можно напечатать, а внизу расписаться.
Удачи
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.03.2008, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Спасибо!
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.03.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Те, кто уже получал визу, скажите пожалуйста, есть ли возможность узнать результат подачи документов до взятия в руки заветного конверта с паспортом. А то на сайте говорят, что можно приезжать, забирать паспорт, а есть ли в нем виза, или нет - ничего не сказано. Ехать в Виз.центр - не ближний свет.
Ответ подозрительно быстро появился на сайте... сижу вся, как на иголках... Дозвониться до Москвы не получается, а в виз.центре, где подавали документы, сказали, что не имеют право вскрывать конверты...
Спасибо всем заранее, кто поделится своим опытом (или же ткнет в то место, где уже говорилось об этом на форуме, а то в огромном потоке информации найти не могу)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.03.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Lera, пока конверт не получите результата не узнаете. Они действительно не имеют права вскрывать конверт. А что значит подозрительно быстро? Через день? Моим визу поставили на следующий день. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.03.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Спасибо, MaryIr! Да, через день. Они во вторник сдали документы, а уже сегодня, в четверг утром на сайте написано, что можете приезжать забирать паспорта. И это при том, что они подавали в Екатеринбурге... Видно, шибко я привыкла, что во Франции все месяцами тянется...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.03.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Фурмочане, подскажите пожалуйста у кого есть опыт!
У меня закончивается КДС в конце апреля (уже подала документы на следующую карту). Хочу пригласить маму в гости на лето. Так вот, она уже в апреле хочет ехать за визой. Но в это время срок моей карты уже почти истечет. В перечне документов на визу обязательно вид на жительство. Думаю что новую КДС не так быстро оформят, тем более запрашиваю на 10 лет.
Вопрос - можно ли приглашать с ресеписе? Или лучше подождать КДС (но опят таки сколько)? Или проще будет чтобы вообще мой муж (француз) приглашение в мерии оформил?
Спасибо !
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.03.2008, 12:44
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Катерина пишет:
Вопрос - можно ли приглашать с ресеписе? Или лучше подождать КДС (но опят таки сколько)? Или проще будет чтобы вообще мой муж (француз) приглашение в мерии оформил?
Спасибо !
Катерина, с ресеписе приглашать можно! Вы только когда маме документы отсылать будете - приложите с ксерокопией ресеписе еще и копию Вашего титра.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX