Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.11.2017, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При 160 Вы кони двините. Скорее всего, Вы гипотоник.
У меня тоже рабочее давление не поднимается выше 115. И я с таким давлением огонь. Один раз поднялось до 140 и меня привезли к врачу на машине, так как идти сама, я не смогла. 160 очень большое давление для гипотоника.
Я не знаю кто я. Гинеалогически я чистый гипертоник. У бабки до 280 поднималось. А с 180-200 она как бабочка прыгала. У мамы тоже высокое под 180. Многие говорят что если в молодом возрасте пониженное (а оно у меня раньше, лет до 30-35 никогда вверх не прыгало а только понижалось) то в пожилом наоборот гипертоником станешь. Мрак короче
blanca94 вне форумов  
  #212
Старое 04.11.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://www.ipsn.eu/petition/petitio...m_medium=video
Про статины.

Печально, что их назначают не только больным атеросклерозом, но и при отсутствии каких либо жалоб, и на основании одного лишь анализа. У меня друг так принимает уже несколько лет, при этом бросить курить и заняться спортом он не хочет.
Мне их чуть не назначили. Мой ветеринар лечащий врач решил, что у меня высокий холестерин низкой плотности. И говорит - давай я тебе статины назначу. Ну я его послала тут же прогуляться. Он мне несколько лет назад пытался "вылечить" высокий LDL холестерин безжировой диетой (м..к). Ну и что получили - подскок холестерина еще выше. Это сейчас я стала умная, понимаю, что такого делать категорически нельзя, и что не животный жир тому причиной. Но тогда была молодая и глупая.
Кстати, показатели нормализовались, когда я достаточно долгое время была на кето-диете с очень небольшим содержанием углеводов. Вот так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #213
Старое 04.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
teffi, ни один врач не выпишет медикаменты для понижения давления без анализов. Или нам это нужно и занимаемся обследованиями со специалистом до победного или продолжаем пить коньяк
Fiesta, ни один ФРАНЦУзский врач не выпишет, а русские прекрасно выписывают, точнее советуют принять, потому давление 160 это очень большая угроза инсульта. Тем более, учитывая факт, что по жизни я - гипотоник. Поэтому обязательно надо купировать скачок, а потом уже заниматься обследованиями причин возникновения скачков и лечением.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #214
Старое 04.11.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
teffi, Вам нужно обязательно проверить ся на аритмию! Для этого нужно с аппаратиком что- то около суток проходить . Может у вас дело в этом. И лечите почки! Перстаньте пить кофе с сахаром, есть мороженое, ложитесь спать до 11 вечера и слушайте Моцарта если такая фигня с давлением, то это стопудово почки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #215
Старое 05.11.2017, 13:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.11.2017 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
blanca94, у ВОЗа есть доки, объясняющие старые нормы давления . У швейцарских врачей есть ыормула, по которой они его рассчитывают , основываясь на росте! Возрасте! ( на минуточку так) пациент а. Прежде чем хлебать лекарства пропейте курс вытяжки из лаврового листа ( ( продаётся в магазине трав на Пале Руаяль��), только долго, мин пару месяцев , а потом примите по самочувствию решение. У меня в семье тоже 10 лет назад страшилки были с приказанием пить лекарства, пришлось взять ситуацию под контроль. Да, и вы скорее всего , курите, а это , как сами понимаете ... но есть масса альтернативных способов и аюрведических, которые гарантированно работают на холестероль и давление . Здоровье - это святое
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #216
Старое 05.11.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, у ВОЗа есть доки, объясняющие старые нормы давления . У швейцарских врачей есть ыормула, по которой они его рассчитывают , основываясь на росте! Возрасте! ( на минуточку так) пациент а. Прежде чем хлебать лекарства пропейте курс вытяжки из лаврового листа ( ( продаётся в магазине трав на Пале Руаяль��), только долго, мин пару месяцев , а потом примите по самочувствию решение. У меня в семье тоже 10 лет назад страшилки были с приказанием пить лекарства, пришлось взять ситуацию под контроль. Да, и вы скорее всего , курите, а это , как сами понимаете ... но есть масса альтернативных способов и аюрведических, которые гарантированно работают на холестероль и давление . Здоровье - это святое
Так я как раз и не собираюсь пить никакие медикаменты. Этот вопрос уже давно и очень коротко обрезан. Это я рассказывала как меня лет 12 назад пятались обработать, но даже уже тогда (когда я еще свято верила в превосходство и непоргешимость западной и в частности французской медицины) я отказалась наотрез. А теперь то и подавно. Я вообще противник всяких пилюлек. И считаю что надо их принимать только тогда когда уже другого выхода нет. Любая химия это инородное тело. Многие вообще имеют свойство накапливаться и застревать в тканях организма намертво. Ничем не выведешь. Да и главная проблема на мой взгляд: полнейшая неизвестность возможных побочных "долгого срока". В том смысле что в отношении медикаментов выпущенных на рынок никто и никогда не может знать (а иногда даже и вообще предполагать) как они выстрелят скажем лет через 15-20. Ну да, их тестируют. Но тесты то эти показывают только краткосрочную побочку. А что будет потом? Мистэр.
blanca94 вне форумов  
  #217
Старое 05.11.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но, я не знаю какого масштаба у неё непереносимость, и действительно ли все так серьезно или многое просто в голове.
Конечно, в голове) Если бы не открыли "непереносимость глютены, глюкозы, следов и пр.", жила бы себе спокойно))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #218
Старое 05.11.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Таких исследований точно не было и нет. Просто теоретически невозможно их провести на данном этапе. И нет никакого снижения IQ за последние десятилетия, это как раз известный факт, проверенный валидациями тестов IQ, которые проводятся регулярно.
Для особо компетентных специалистов по всем вопросам психологии вообще и по IQ в частности: в субботу 11 ноября в 22-35 по arte будет передача Demain, tous cretins? Аннонс можно посиотреть вот здесь например https://www.google.fr/amp/s/www.arte...s-cretins/amp/
blanca94 вне форумов  
  #219
Старое 05.11.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
blanca94, спасибо, и за специалистов (заколебали уже..),и за анонс.
KOLIBRY вне форумов  
  #220
Старое 05.11.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Конечно, в голове) Если бы не открыли "непереносимость глютены, глюкозы, следов и пр.", жила бы себе спокойно))
Думаю, что вы сильно ошибаетесь, поскольку не сталкивались с последствиями этой непереносимости. Вот тогда люди не живут спокойно, а все время в тянущем недуге и не знают причин этого недуга.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #221
Старое 05.11.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот еще передача интересная (ссылку арабы прислали )

http://guerir-du-cancer.fr/le-jeune-...elle-therapie/
blanca94 вне форумов  
  #222
Старое 06.11.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Думаю, что вы сильно ошибаетесь, поскольку не сталкивались с последствиями этой непереносимости. Вот тогда люди не живут спокойно, а все время в тянущем недуге и не знают причин этого недуга.
Ага, и у людей прямо одновременно непереносимость глютена, и аллергия на лактозу, плюс еще что-то, плюс мифические следы влияют. ))

А знаете, что самое интересное? Если этим людям задать вопрос, как им диагностировали все это, какими именно анализами, ответ будет: "ну, на это не точно, а на то вообще не делали, но я сам чувствую и т.д. и т.п.")))

П.С. "Тянущий недуг" - это вообще что такое? Полагаю, обычное самочувствие обычного человека))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #223
Старое 06.11.2017, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
IrinaS, зря Вы так. Мой знакомый, я выше писала, ..... у него эту непереносимость обнаружили в 45 лет. На ровном месте после еды человека начало рвать, после каждого приема пищи, боли в животе, похудел. Сделали анализы, я не знаю какой именно анализ обнаружил это. Но теперь приспособился и живет.
MEDEЯ вне форумов  
  #224
Старое 06.11.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и у людей прямо одновременно непереносимость глютена, и аллергия на лактозу, плюс еще что-то, плюс мифические следы влияют. ))

А знаете, что самое интересное? Если этим людям задать вопрос, как им диагностировали все это, какими именно анализами
Непереносимость глютена может доходить до кишечных кровотечений. Анализы делают, проводят исследование на непереносимость.
Последствия могут быть плачевными и серьезными.
Lazuli вне форумов  
  #225
Старое 06.11.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и у людей прямо одновременно непереносимость глютена, и аллергия на лактозу, плюс еще что-то, плюс мифические следы влияют. ))
мы не говорим про эффект моды, надеюсь, а про то, что это настоящее заболевание, когда организм не может усваивать лактозу , глютен, фруктозу или другой элемент. Это же как диабет или рак может возникнуть в любом возрасте. Это аутоиммунный стрес организма, как я понимаю.
Ваша агрессивность совершенно не понятна в данном вопросе. Ешьте что хотите, живите, как хотите. Кстати, я прекрасно помню, как Вы на форуме писали о прекрасных московских продуктах, о том как Вы объедаетесь семгой, а другая форумчанка Вам подпевала, как обжирается в Москве молочными продуктами. Можете продолжать есть всю эту отраву московскую, пока есть здоровье. Мы здесь обсуждаетм ЗОЖ , можно нам продолжать? Разрешаете? А анализы крови можно сдать на эти показатели. Сейчас это не проблема подтвердить диагноз.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #226
Старое 06.11.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, моразм крепчал - про непереносимомть глютена лактозы и прочего .
Больше тут нечего сказать.
Вот именно соглашусь , ***А как у вас это диагносцировали**.
Жили люди поедая молоко и хлеб миллионами лет , а тут какой-то евросоюзный зговор комерсатнов по поиску лохов вдруг пояснил этим лохам - теперь у вас дикчайшая непереносимость лактозы и глютена.
эсфирь вне форумов  
  #227
Старое 06.11.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, В мусульманском мире а особенно арабы - первое питание у них хлеб и никто в их странах не кричит о страшном страшном глютене.
эсфирь вне форумов  
  #228
Старое 06.11.2017, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
эсфирь, Вы , кажется, где-то намекали на мед. образование?Даже странно тогда от Вас слышать такое невежество в отношении современных методов диагностики.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #229
Старое 06.11.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, я согласна полностью с Irinas это просто лицемерие и обдурение народа с этой непреносимостью глютена лактозы и прочего .
Есть определенные болезни при которых есть непереносимость этих продуктов , но это крайне крайне крайте редко , обычно встречается прямо при рождении.
А еще есть страшнейшая болезнь новорожденных , это непереносимость белка , такое то же бывает но крайне редко.
Не нужно поддаваться этой ерунде , про неперносимость лактозы и глютена.
эсфирь вне форумов  
  #230
Старое 06.11.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Azzaz, я согласна полностью с Irinas это просто лицемерие и обдурение народа с этой непреносимостью глютена лактозы и прочего .
Есть определенные болезни при которых есть непереносимость этих продуктов , но это крайне крайне крайте редко , обычно встречается прямо при рождении.
А еще есть страшнейшая болезнь новорожденных , это непереносимость белка , такое то же бывает но крайне редко.
Не нужно поддаваться этой ерунде , про неперносимость лактозы и глютена.
Целиакия - гинетическое заболевание, то есть, предрасположенность с самого рождения. Но болезнь может протекать бессимптомно, даже до преклонного возраста. А когда проявляется, то в очень брутальной и внезапной форме.

Непереносимость же (intolerance по-французки) может развиваться постепенно и может быть вылечена после диеты, исключающей аллерген и затем осторожным введением этого компонента. Например, в случае с лактозой и тем же глютеном нередко помогает такая диета и осторожное введение (проверено на себе + примеры знакомых).

В случае с глютеном, непереносимость и целиакия - разные вещи. Если целиакия проявилась, то человек вынужден сидеть на строгой диете, это не каприз и не мода.
Roudoudouce вне форумов  
  #231
Старое 06.11.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Также про глютен писали в теме про Диету. Глютен изменился в 60-х годах из-за того, что производители злаков хотели увеличить производительность. Молекула протеина (глютена) стала длиннее, а следовательно, переварить её стало труднее.

Позже, глютен стали дополнотельно добавлять в хлеб и выпечку, чтобы придать тесту больший объём и, таким образом, также повысить продуктивность.

Таким образом, этот двойной эфект привёл к тому, что продукты, содержащие глютен, стали более тяжёлыми для желудка, по сравнению с первой половиной 20-го века. Отсюда и развитие непереностимости о некоторых людей.

Так что, непереносимость глютена - не миф, а реальная проблема, но факт, что феномен моды также присутствует.
Roudoudouce вне форумов  
  #232
Старое 06.11.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Таким образом, этот двойной эфект привёл к тому, что продукты, содержащие глютен, стали более тяжёлыми для желудка, по сравнению с первой половиной 20-го века. Отсюда и развитие непереностимости о некоторых людей.
Это аутоиммунное заболевание и наука пока еше точно не знает причину его возникновения.
EHOT вне форумов  
  #233
Старое 06.11.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это аутоиммунное заболевание и наука пока еше точно не знает причину его возникновения.
Вы про целиакию или про длинну молекулы глютена? Я про второе писала. Это давно известный факт.
Roudoudouce вне форумов  
  #234
Старое 06.11.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для особо компетентных специалистов по всем вопросам психологии вообще и по IQ в частности: в субботу 11 ноября в 22-35 по arte будет передача Demain, tous cretins? Аннонс можно посиотреть вот здесь например https://www.google.fr/amp/s/www.arte...s-cretins/amp/
И? Сейчас передачи про «конец света» на любой вкус можно найти, потому что спрос есть. Если человек в вопросе не разбирается, то и не поймёт, где правда, где полуправда, а где откровенное манипулирование. Вот сказал кто-то, что IQ снизился в Штатах и во Франции. Но вот только забыли уточнить, что выводы были сделаны не через официально признанные в этих странах методики для измерения IQ, валидация которых не подтверждает эти данные. То есть взяли сомнительный с методологической точки зрения тест, взяли данные по продуктам, содержащим perturbateurs endocriniens, и сделали выводы. По такой же схеме можно любое исследование протолкнуть: « Огурцы повышают кислотность желудочного сока. В последнее время потребление огурцов в пищу повысилось, а IQ понизился. IQ связан с кислотностью желудка». То есть как-то так. И ещё и про аутизм опять, хотя они пишут про внутриутробное развитие из-за этих perturbateurs. А что тогда делать с фильмами по ARTE, где говорят, что аутизм— это следствие вакцинации? И, главное, что и там, и там, приводят статистику без учета развития диагностики.
sonnisse вне форумов  
  #235
Старое 06.11.2017, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И? Сейчас передачи про «конец света» на любой вкус можно найти, потому что спрос есть. Если человек в вопросе не разбирается, то и не поймёт, где правда, где полуправда, а где откровенное манипулирование. Вот сказал кто-то, что IQ снизился в Штатах и во Франции. Но вот только забыли уточнить, что выводы были сделаны не через официально признанные в этих странах методики для измерения IQ, валидация которых не подтверждает эти данные. То есть взяли сомнительный с методологической точки зрения тест, взяли данные по продуктам, содержащим perturbateurs endocriniens, и сделали выводы. По такой же схеме можно любое исследование протолкнуть: « Огурцы повышают кислотность желудочного сока. В последнее время потребление огурцов в пищу повысилось, а IQ понизился. IQ связан с кислотностью желудка». То есть как-то так. И ещё и про аутизм опять, хотя они пишут про внутриутробное развитие из-за этих perturbateurs. А что тогда делать с фильмами по ARTE, где говорят, что аутизм— это следствие вакцинации? И, главное, что и там, и там, приводят статистику без учета развития диагностики.
Вы доя начала фильм хотябы посмотрите. Он в субботу будет. А потом уже и спорьте. А то как то не серьезно выглядит. Фильм еще не вышел, вы даже не знаете что там скажут, какие доводы поиведут и на какие исследования сошлются но уже зарание не согласны.
blanca94 вне форумов  
  #236
Старое 06.11.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы доя начала фильм хотябы посмотрите. Он в субботу будет. А потом уже и спорьте. А то как то не серьезно выглядит. Фильм еще не вышел, вы даже не знаете что там скажут, какие доводы поиведут и на какие исследования сошлются но уже зарание не согласны.
Потому что я регулярно слежу за всеми последними научными исследованиями в этой сфере. И прекрасно представляю, просмотрев и прочитав аннотацию к передаче, на что там будут ссылаться. Выше уже книги приводили в пример. Все будет по ним, поверьте. Ещё ни одно действительно интересное научное исследование не было сенсационно озвучено в телепередаче. Но слушайте на здоровье .
sonnisse вне форумов  
  #237
Старое 06.11.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
teffi, Вам нужно обязательно проверить ся на аритмию! Для этого нужно с аппаратиком что- то около суток проходить . Может у вас дело в этом. И лечите почки! Перстаньте пить кофе с сахаром, есть мороженое, ложитесь спать до 11 вечера и слушайте Моцарта если такая фигня с давлением, то это стопудово почки.
Azzaz, почки у меня как раз здоровы. Мороженое особо не ем, а вот отказаться от кофе с сахаром и ложиться спать раньше 23 - это выше моих сил! Аппаратик я могу поставить, но мне всегда казалось, что это только для возрастных, старше пенсионного возраста :-). У моей мамы (тоже гипотоника по жизни) такие перепады давления начались, но в более позднем возрасте. Но так как случаются не так часто, она особо не заморачивается - таблетку примет для регулировки и готово.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #238
Старое 06.11.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
teffi, когда говорят, что почки больны или вы это чувствуете, то это называется по- французски пипец, а по- русски- точка невозврата. Если у Вас проблемы с давлением и с сердцем - лечите почки. Поймите, что синдром уставших почек дает такое количество побочек
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #239
Старое 06.11.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и
, а чем вреден сахар и позднее засыпание для почек?
Eurynome вне форумов  
  #240
Старое 06.11.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.973
Eurynome, почки не любят кофе , сахар, бессонные ночи, холодную воду, мороженое, стресс и Страх. Мне одни индус- врач аюрведист говорил, что у детей, которых все время ругают и бьют родители больные почки и научил меня по признакам на лице это видеть. Есть еще синдром уставших почек , там много признаков самочувствия, которое мешает нормальному качеству жизни( хотя и ничего особо не болит чтобы вот так уж и таблетки глотать)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX