Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.02.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проблемы со слухом

Хотелось бы в этой теме объединить тех, у кого имеются/имелись проблемы со слухом.
Где-то в октября-ноября заметила, что хуже слышу на одно ухо, что-то внутри мешает постоянно. Думала банальная пробка. Место у лора нашлось только на конец января. Терпеливо дождалась и оказалось, что не пробка. Аудиограмма показала снижение слуха. Постоянно ощущения, что что-то в ухе, не воспринимаются некоторые звуки.
Назначили IRM, которое показало отсутствие опухоли и всё в общем нормально, только редки сигналы не проходят из этого уха. На повторный визит к лору удалось записаться только на апрель.
Может с такими проблемами надо к какому-то специализированному лору идти, но как выбрать лора, какой узкой специализации?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.02.2016, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
maman N, а случайной перфорации барабанной перепонки не было? Она обычно затягивается сама собой, но проблемы со слухом могут сохранится
Мне кажется, нужно ещё следить за другими симптомами, например, за шумом в ухе или потерей равновесия.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.02.2016, 20:16     Последний раз редактировалось maman N; 29.02.2016 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
за шумом в ухе или потерей равновесия
Нет ни того, ни другого. Только слышу хуже и ощущение, что что-то в ухе мешает. Ничего другого нет. Про перфорацию лор не говорил ничего. Может и была перфорация, когда я ожидая первого визита пыталась удалить пробку и действительно удалось удалить при помощи струи воды в ухо пробку.
Лор мне выписал кортизон, от которого ничего не изменилось.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.02.2016, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет ни того, ни другого.
Это уже хорошо. Значит, жидкости в ухе скорее всего нет.
У меня знакомая подхватила какой-то отит, который обернулся снижением слуха и шумом. Её долго лечили сразу два ЛОРа на проятжении нескольких месяцев. Слух восстановили, шумы оставались ещё долго. Шумы в ухе это вообще противная бяка, по ощущениям.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.02.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моей знакомой было снижение слуха и по ощущениям похоже, как у меня. Ей сказали, что в ухе есть одна небольшая мембрана и она начала "костенеть", ей вставили имплант в Германии, где она тогда жила.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2016, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Прооблема вашей подруги называется отоспонгиоз. Сканер должен показать есть такое заболевание или нет. Направление на сканер выявить otospongiose может дать любой лор. Операция довольно сложная, высокий процент того, что ухо можно потерять совсем.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2016, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Прооблема вашей подруги называется отоспонгиоз. Сканер должен показать есть такое заболевание или нет. Направление на сканер выявить otospongiose может дать любой лор. Операция довольно сложная, высокий процент того, что ухо можно потерять совсем.
Проблема уже несколько месяцев: но на сканер не направили, только на IRM, после которого место у лора надо ждать опять два с половиной месяца.
У моей знакомой всё очень хорошо, её оперировал профессор с большим опытом, который вышел на пенсию после её операции и это было в Германии. Она была госпитализирована на несколько дней. Там другой подход. Вот тут не знаю, куда обращаться и, где такие операции делают и как их делают.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2016, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: 92
Сообщения: 9
У меня отосклероз. Прооперирована на одно ухо в РОссии, все хорошо. Пошло снижение слуха по второму. К лору еще не обращалась... Ищу специалиста в Париже
Niagara555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2016, 11:13     Последний раз редактировалось maman N; 01.03.2016 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Niagara555, Я читала, что это обычно бывает в обоих ушах, сначала в одном, а спустя несколько месяцев или лет в другом.
У меня лор в пригороде и пока мне никакой диагноз не поставил. Он оперирует в одной больнице, но я не знаю, оперирует ли он именно это.
На основании чего Вам поставили диагноз?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не лечились ли вы до этого антибиотиками? Некоторые из них имеют побочным эффектом разрушение слуховых нервов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2016, 12:33     Последний раз редактировалось Tatius; 01.03.2016 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
delete
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не лечились ли вы до этого антибиотиками? Некоторые из них имеют побочным эффектом разрушение слуховых нервов.
Очень короткий период принимала антибиотики из-за воспаления под зубом после не очень осторожных действия стоматолога. Антибиотик был дней пять или шесть.

Tatius,
У меня слишком много такого опыта с французскими врачами, что я просто боюсь к ним обращаться. Во Франции вроде совсем не делают электрофорез и нет мази Вишневского. Лор показался скорее компетентным, но очень уж безразличным.
Да и ждать ещё полтора месяца осталось, чтобы он посмотрел IRM
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2016, 13:26     Последний раз редактировалось Tatius; 01.03.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ok.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2016, 13:42     Последний раз редактировалось maman N; 01.03.2016 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tatius, Я своего сына много лет вожу в Москву потому что там намного серьёзнее отношение, я тут более 20 лет живу и опыта такого, от которого страшно доверить французской медицине, чрезмерно много,
Кстати выше Вы описали, что Ваша проблема со слухом разрешилась именно в России. Я не ищу врача в Париже и надеюсь, что хоть в этот раз обойдётся без поездок на лечение в Москву.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ощущение что ухо заложено пробкой
У меня не совсем такое ощущение, как при заложенности, а как будто что-то у ухе присутствует и немного тянет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2016, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я к тому, что может быть нужна консультация невролога?
Если МРТ не выявил никаких аномалий, то консультация нейролога не нужна.
Кстати, ЛОР очень правильно выписал направление на МРТ. Иногда проблемы со слухом возникают из-за паталогии нейрологического характера.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, у меня несколько лет была такая проблема. что- то постоянно кака бы мешало в ухе, переодически было что одно ухо заложено, а потом " кляк" и открывалось". и замечала, что оно стало хуже слышать ( я не проверяла, заметила сама, по телефону разговаривая). Но у меня давно в этом ухе понижен слух, на несколько % по сравнению с другим, после челюстной травмы. А тут еще хуже им млышать стала. Но одновременно я начала заниматься протезированием зубов, и тогда обнаружилось, что у меня из- за отсутствия зуба с одной стороны немного перекосилось лицо, из за этого и проблема со слухом оказалась. здесь сделали коронку не грамотно, перекос так и остался. После того, как мне сделали , вернее переделали местные коронки и сделали новый мост, проблема решилась. и слух я проверила, ухужшения не было. Обращайтесь в стомотологическую клиннику, ( не к просто стомотологу), попросите чтоб вам сделали все замеры лицевые, чтоб исключить такую проблему, с которой я столкнулась, если ЛОР со своей стороны ничего не находит. если вы лечили зубы и после пломбы один стал чуть повыше или пониже, вполне все может сказаться на слухе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2016, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
заметила сама, по телефону разговаривая
Я тоже так поверяю.
Интересно, что проблема началась после удаления одного зуба и пломбы на другой зуб, которую так всадили, что потом было сильное воспаление, а через месяц примерно начал ухудшаться слух.
У меня частный стоматолог, резковатый очень, но из всех остальных, что тут в округе, лучше него нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.03.2016, 17:16     Последний раз редактировалось Roupy; 01.03.2016 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, у меня тут был очень хороший стоматолог, как считают все в нашей округе. Но все же вот такие ошимбки. Все, с зубами я теперь езжу в Чехию, в клиннику. Мне проще всего. но первичный перекос лица мне здесь определили, в стоматологической клиннике, в провинции. В Суассон. от Парижа не так далеко, можно доехать при желании.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2016, 17:24     Последний раз редактировалось Kamysh; 01.03.2016 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Мне бы хотелось узнать, вдруг здесь есть кто-то очень знающий, существуют ли что-то наподобие rééducation для лечения акуфенов? Или как можно от этого избавиться зная причину? Если есть гимнастика для глаз, которая иногда бывает очень эффективна, то наверняка и со слухом можно что-то сделать?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2016, 19:12     Последний раз редактировалось maman N; 01.03.2016 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, А как и, где Вам исправили дефект?
После этого пломбирования, у меня сильно болело под зубом и была опухоль, но стоматолог сказал, что у меня ничего нет, что наверное проблема в дёснах, выписал антибиотики и полоскание. После этого боль пошла, но болело под челюстью и опухоль была от горла до уха и в ухо отдавало. А потом начал снижаться слух. Он мне слишком резко всадил тогда эту пломбу.
Заметила я разговаривая по телефону, что не все звуки проходят и, что я на одно ухо хуже слышу. Если, например, я смотрю телевизор, затыкаю здоровое ухо и больным не слышу ничего, но если кто-то рядом говорит, то слышу.
К этому стоматологу пошл потому что перед этим попала не просто к некомпетентной, а к некомпетентнейшей стоматологине, которая мне занесла инфекцию на другой зуб, ничего не смогла сделать и сказала, удалять идти, а этот всё прочистил и спас зуб, но потом мне неудачно влепил пломбу. Он известен тем, что у него резкие жесты. Мой муж у него лечился, так он говорит, что это "bricoleur", когда зуб лечит, как будто сваю вбивает.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, в Чехии, в клиннике. Оказалось, мне проще всего туда преехать на протезирование.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Дождалась визит к лору. Он сказал, что у меня просто глухота и надо делать аппарат.
Цены на них просто огромные и очень плохо возмещаются и непонятно, нужен ли.
У меня как будто мешает что-то, не сильно, неужели такое может быть при глухоте?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Цены огромные и именно поэтому нередки случаи воровства у пожилых людей в местных госпиталях


Что касается аппарата, то наверно это зависит он процента потери слуха, и ... степени терпения ваших домоцадцев если вы будете всключать телевизор на полную мощность
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2016, 20:56     Последний раз редактировалось maman N; 09.04.2016 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Что касается аппарата, то наверно это зависит он процента потери слуха, и ... степени терпения ваших домоцадцев если вы будете всключать телевизор на полную мощность
Потеря слуха частичная, телевизора у нас вообще нет, а интересующие меня передачи смотрю в интернете в наушниками.
У меня голова начинает болеть, когда я нахожусь в общественных местах и, где шум.
Меня сильно гложат сомнения о том, что мне аппарат необходим. У меня просто подозрения, что это как и с зубными коронками идёт маркетинг, что просто вместо того, чтобы найти причину и постараться её устранить, действуют не на причину, а на следствие.
Мне в ухе что-то мешает, пробки нет точно, но может что-то другое, а вместо лечения, аппарат без попытки лечения и даже без попытки установить причину снижения слуха.
Мне знакомые, у которых аппараты, сказали, что стоимость аппаратов на два уха варьируются от 3 до 5 тысяч евро.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Если есть гимнастика для глаз, которая иногда бывает очень эффективна, то наверняка и со слухом можно что-то сделать?
Мне тоже интересно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
К сожалению, принципиальная разница с глазами в том ,что в глазах есть мышцы, тренируя которые можно добиться некоторого улучшения. А слух определяется не мышцами ,а тонкими волосками, которые просто с возрастом утрачиваются.

Мой свекр в итоге не любит носить аппарат, так как низкий регистр в нем шумный, его быстро утомляет.

Вам бы конечно, добиваться реального обследования. Искать хорошего специалиста.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
maman N, я была у специалиста, который занимается именно потерей слуха и шумом в ушах. Это не простой ЛОР, как раз ЛОР меня к нему отправил. Обследование заняло больше часа. Кроме аудиограммы, он меня посадил в кресло, заливал воду в уши, кресло крутил, потом на глаза надел специальную маску. И мне выдали отчет в папке со всеми данными. У меня слух не айс - только 86 процентов, провал по частотам. Но аппарат не назначили. Контроль через год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
А мне это делал ЛОР. Но мне его рекомендовали как хорошего специалиста. Это было связано с ЧМТ, затрагивающего слух и вестибулярный аппарат.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2016, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он сказал, что у меня просто глухота
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот тут не знаю, куда обращаться и, где такие операции делают и как их делают.

Запишитесь вот сюда и поставят Вам диагноз:
http://www.fo-rothschild.fr/soins/or...ement-orl.html


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня как будто мешает что-то, не сильно, неужели такое может быть при глухоте?
Может.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Цены на них просто огромные и очень плохо возмещаются и непонятно, нужен ли
От своей себестоимости аппараты возмещаются нормально на все 100%, только мы аппараты эти покупаем по ценам завышенным в несколько раз.
Чтобы поставить аппарат надо знать какая проблема, аппараты очень разные и стоимость их сильно варьирует. Я не представляю как его можно украсть, потому что знаю как их настраивают и подбирают. От плохо настроенного и плохо подобранного аппарата замучают головные боли.
В Que choisir однажды давали сравнение реальной стоимости аппаратов и той цены которую мы платим у специалистов. Цену легко найти в инете, вот, например:
http://www.maison-appareil-auditif.c...FcO4GwodffsK_w
но цены несколько варьируют, когда я покупала аппарат, то скидок не было на эту продукцию. Согласно журналу, например, стоимость моего аппарата где то чуть больше 300 евро, государство возмещает почти 200 (т.е. от реальной стоимости аппарата совершенно нормально), дополнительная страховка моя возместила около 400 евро, да а я платила 1500 (сюда входит бесплатное обслуживание, гарантия на 4 года при потере, поломке, на случай, если украдут). А на два уха и будет 3000.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.04.2016, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Нужен или нет аппарат это уже напрямую зависит от проблемы. Так, что правильный диагноз -это первое, что надо знать. Niagara555, например, выбрала операцию, я пока выбрала аппарат.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX