Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 25.06.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
http://www.georisques.gouv.fr/dossiers/argiles/contexte
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 25.06.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
EHOT, я закончила кафедру керамики и огнеупорных материалов, поэтому у меня память свежее..
Я дала ссылку на природные риски по набуханию/ усушке глинистых почв. Этот феномен именно признан природным риском.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 25.06.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересно как вы обнаружили трещину на полу. Там чистый бетон и нет никакого покрытия?
трещина на керам.плитке.


Dude,
EHOT,
olena_k,
Ptu,
спасибо.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tigrena, глинистые почвы коварны тем, что они постоянно "гуляют" в толщине, в зависимости от климата. При сильной засухе идет усадка существенная. А при сильных дождях глина существенно разбухает. Я бы на склоне не рискнула. Климат от года к году все хуже, потепление дает все большие контрасты то жара, то холод, то засуха, то заливает.
А на склоне это чревато, что поплывет, глина как мыло, если очень сильно зальет, дом может и поехать.
ого
Но у нас тут вся почва такая, очень много домов с трещинами, новые особенно. В старых мне кажется заштукатуривают и живут так. Я сейчас живу в новом доме, так по несущей стене трещина появилась через полгода после сдачи.
Все риэлторы пожимают плечами и говорят о глинистой почве, что как раз то пересыхает, то разбухает и никто не может предсказать, пойдут трещины или нет. Обычно говорят, что усадка идет первые года, потом не должно дальше. Спасибо за мнение про склон.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 25.06.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tigrena, мы тоже живем в секторе с риском retrait-gonflement des argiles.
Сперва жили в доме (покупка была сделана сразу после моего переездаво Францию и я просто тогда не вникала в эти риски, главный риск был что мы жили в гостинице и нам нужно было срочно жилье..) в течение 13 лет. Но на равнине , самой плоской во Франции
В той квартире была тонюсенькая трещина в стене, она вообще никак не проявилась за 13 лет.
Сейчас переехали в квартиру рядом, то есть сектор тот же. Тоже есть несколько мелких трещин, видно, что очень старые. Все таки понятно, что это была усадка первых лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 08.07.2018, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Добрый день. Очень прошу помочь разобраться . Покупаем дом в кредит. Сразу обращаюсь к модераторам если мой вопрос не совсем в тему - переместите в нужную. Итак мы в браке без брачного контракта, покупаем дом в кредит начальный взнос - 0.00 евро. Муж француз гос служащий , я год во Франции CDD. Банк меня пишет как - emprunter !!! , а мужа как - coemprunteur. Этот статус меня очень пугает, значит я во всем документах прохожу как главный заёмщик , а он как созаемщик , и все вопросы- требования которые будут возникать у банка изначально будут адресованы мне???? Как главному заемщику ?? ОЧень прошу откликнитесь кто покупал дом в кредит или кто владеет информацией , если разница в финансовой и юридической ответственности между emprunter et coemprunteur ??? Я уже сон потеряла, очень надеюсь на совет . Спасибо
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 08.07.2018, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Добавлю, просила мужа взять консультацию у нотариуса по этому вопросу , он сказал что нотариус очень занят и показал какую то смс от нотариуса , что обычно в семейной паре - имущество и долги 50 на 50 и муж даже слышать он не хочет о моих страхах и опасениях. это меня пугает ещё больше. Пожалуйста отзовитесь , кто владеет информацией . Ещё раз спасибо
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 08.07.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не волнуйтесь. Между emprunteur и coemprunteur нет никакой разницы. Оба в одинаковой мере ответственны по кредиту. Более того, так как у вас брак без контракта, оба супруга одинаково ответственны за покупку в браке, даже если второй супруг вообще не указан в контракте на кредит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 08.07.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
А вообще странно.. Как это банк выбрал основного заемщика человека, у которого я думаю и гражданства еще нет.. Обычно банкиры страхуются по полной, а тут наоборот..
Я бы настояла изменить это. Если все равно , то почему муж не хочет?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 08.07.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Банк потому и выбрал, что это не имеет никакого значения. Это как "Родитель 1" и "Родитель 2" по новому закону, где 1 и 2 - всего лишь цифры. Так и тут. Банку все равно кого вписать в каком порядке.
Наличие или отсутствие гражданства для банка также не имеет никакого значения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 08.07.2018, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Спасибо за быстрый ответ, подписание основного кредитного договора на следующей недели , на что обратить внимание?
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 08.07.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На реальную ставку (со всеми страховками), на календарь платежей, на штрафные санкции, на возможность бесплатного досрочного погашения...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 08.07.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Разницы между основным и вторым заемщиком никакой нет. Все правильно Печкин пишет.
А как это подписание на следующей неделе? Обычно договор присылают на дом и просят подписать не раньше чем через 10 дней.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 08.07.2018, 20:07     Последний раз редактировалось NaGiNataliia; 08.07.2018 в 20:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Да, так и есть на следующей недели ждём договор по почте, мы его подписываем и отправляем назад в банк, это я так поняла, мой французкий разговорный и юридические термины я плохо знаю, именно от этого страх. Получается что подписываю документы не понимая что там, а муж торопит с подписанием, так как нас подгоняют породавцы дома, хотят продать быстрее . Муж говлриь что если будем затягивать с подписанием или переделывать кредитный договор , то мы попадаем на 10% неустойки перед продавцом (компромиссное первое соглашение мы подписали 20 июня).
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 08.07.2018, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Скажите , а в кредитном договоре должно быть указано с чьего счета будут ежемесячно списываться суммы? ( со счета emprunter ou coemprunteur ) У меня CDD скоро заканчивается ...и мой счёт будет пустой
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 08.07.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
После получения договора вы должны "думать" десять дней.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 08.07.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, на 10 процентов неустойки вы попадаете только если продажа вообще не состоится. С 20 июня это вообще не срок. Между подписанием компромисса и окончательного акта легко может пройти 2-3 месяца. Не торопитесь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 08.07.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNaGiNataliia пишет:
Скажите , а в кредитном договоре должно быть указано с чьего счета будут ежемесячно списываться суммы? ( со счета emprunter ou coemprunteur ) У меня CDD скоро заканчивается ...и мой счёт будет пустой
Вообще говоря, должно быть указано. Пустой - значит надо на него положить денег. Платить-то надо...
Обычно, банк, который дает кредит, требует, чтобы вы у него открыли счет, на который будут поступать постоянные платежи (зарплаты и т.п.), из которых вы собираетесь выплачивать кредит. Ваш банк такое просил у вас?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 08.07.2018, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Банк предложил открыть счёт куда мы должны будем перечислять средства, но т к у меня нет стабильной работы основным платёжеспособным остаётся только мой муж и проще сразу списывать с его счета , мы с ним обговорили что я по моим фин возможностям буду ему на счёт поечислять деньги за кредит . Вообще странно у меня нет всех прав что у граждан Франции но есть такие же обязанности , ну да Бог с ними главное что бы мои обязанности не были больше чем у мужа и что бы банк по умолчанию т к я emprunteur не снимал деньги с моего счёта в первую очередь и уже потом если их не достаточно со счета мужа т к он coemprunteur .
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 08.07.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, ну если вы получили кредит, то у вас есть обязанность его отдавать, безотносительно того, есть у вас гражданство Франции или нет. Банк будет снимать деньги с какого-то одного конкретного счета. Каким образом и откуда будут на него попадать деньги, это в принципе проблема не банка, а ваша с мужем...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 08.07.2018, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Я полностью отдаю себе отчёт что я должна нести фин ответственность за кредит , но только дайте мне встать на ноги , подтянуть язык и опять заключить рабочий контракт . Не подумайте что я хочу снять с себя всю ответственность , наоборот я волнуюсь именно от того что понимаю что кредит дело серьёзное и в случае развода я уже не расплачусь и не уеду в расстроенных чувствах , на мне остаётся долг перед банком , а кредитный договор я подписываю как будто с закрытыми глазами
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 08.07.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это все нужно было ДО заключения кредита делать, а не после. Вообще, с такими данными я несколько удивлен, что вам вообще дали кредит... Я, конечно, желаю вам полностью и вовремя все выплачивать, но как банк дал кредит человеку, не имеющему постоянного дохода, я не понимаю. Хотя, если банк рассчитывает на зарплату мужа, то почему бы и нет. Но тогда по логике вещей он должен был бы запросить перевод к себе счета, на который идет зарплата мужа...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 08.07.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Нет, требовать это банк не имеет право. Он может только очень настойчиво просить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 08.07.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Печкин, совершенно не обязательно, чтобы счет, с которого списывается кредит, был основным счетом, на который поступает зарплата и списываются основные платежи. У нас счет, с которого списывается кредит, вообще только для этого кредита, т.е. , кроме операций получения средств ежемесячно для оплаты и списания этих средств для погашения кредита, больше ничего с ним не происходит.

NaGiNataliia, если кредит оформлен на Вас с мужем в равной степени, то и ответственность, в случае чего, вы оба будете нести в равной степени. В совсем крайнем случае, недвижимость, приобретаемая на кредит, будет рассматриваться банком как "средство гарантии погашения кредита".
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 08.07.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я не спорю, не обязательно, но логично и практично. Я вижу логику в том, что банк такое как минимум просит сделать (согласен, что не требует).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 08.07.2018, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Скажите пожалуйста могу ли я попрсиьь банк выслать мне предварительный кредитный договор по эллектронке что бы все заранее перевести и знать ньюаны? А кредит нам дают исключительно по тому что у мужа стабильная зарплата и он гос служащий с хорошей кредитной историей , именно поэтому мне удивительно что именно я выступаю как emprunteur
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 08.07.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не просто можете, а это обязательно нужно сделать.
Вы в любом случае будете emprunteur (или coemprunteur, это неважно), т к супруги солидарно отвечают по кредитам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 08.07.2018, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Спасибо вам большое за быстрые и четкие ответы, буду просить банк направить мне кредитное соглашение там я и увижу с какого счета будут уходить ежемесячные платежи и попрошу свою учительницу французского растолковать мне ньюансы. Когда моя ситуация проясниться - напишу результат, надеюсь кому то это пригодиться. Ещё раз спасибо , мне приятно что вы откликнулись
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 09.07.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Давайте я чуть иначе напишу - ваш муж не может взять кредит на квартиру без вашего согласия, так как у вас нет контракта. Вы и он по любому такому кредиту отвечаете перед банком как согласившиеся с кредитом.

Подписать контракт сразу по получению никто не может. Надо ждать 10 дней.
Счёт с которого будет гаситься кредит не имеет значения. Если он указан, вы можете поменять его через день после подписи договора.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 09.07.2018, 08:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.07.2018 в 08:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNaGiNataliia пишет:
Я полностью отдаю себе отчёт что я должна нести фин ответственность за кредит , но только дайте мне встать на ноги , подтянуть язык и опять заключить рабочий контракт
Те, у кого нет возможностей платить, кредитов не берут.
То, что вы его взяли вместе с мужем, это хорошо, но в то же время дополнительный риск в случае его неплатежеспособности.
Гражданство Франции тут побоку.

Посмотреть сообщениеNaGiNataliia пишет:
Вообще странно у меня нет всех прав что у граждан Франции но есть такие же обязанности
Вы покупаете дом во Франции, не имея на это средств, недавно приехав, при этом недовольны :-). Интересно, как бы вы хотели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 09.07.2018, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Спасибо , 10 дней это хорошо и у меня будет время прочитать , перевести и понять . Ещё раз всем большое спасибо
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX