Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 10.11.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал на Zalando с помощью carte cadeau? Как в таком случае, если что, происходит возврат денег за неподошедшее? (деньгами, avoir или как-то иначе?) Спасибо
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 10.11.2017, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал на Zalando с помощью carte cadeau? Как в таком случае, если что, происходит возврат денег за неподошедшее? (деньгами, avoir или как-то иначе?) Спасибо
Я оплачивала, но не на заландо а на ВП. Возврата не делала. Но (!) процедура возврата была расписана и четко обозначено что деньги вам возвращают на подарочную карту. То есть нужно ее обязательно хранить пока вы точно не уверены что не попросите возмещения. У меня их лежит сейчас две здоровых пачки дома: я оплачивала два разных заказа (один полностью а второй частично) и карты все были маленького номинала, по 7-8€. Я их пока не выкидываю, хотя вещи из этих заказов уже получила. Но пока держу (на всякий случай если вдруг выявится скрытый брак). Я не знаю как обстоят дела если вы их допустим теряете. Наверное в этом случае можно попросить авуар. А может даже вернут на банковскую карту (если сумма не больша).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 10.11.2017, 11:27     Последний раз редактировалось Lera; 10.11.2017 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
blanca94, спасибо за Ваш ответ! У меня чек электронный, так что тут легче с хранением

Сегодня на свежую голову нашла на сайте:

Цитата:
Le mode de remboursement dépend du moyen de paiement utilisé lors de la commande :

* Carte bancaire : nous vous remboursons sur le compte de votre carte bancaire.
* PayPal : nous vous remboursons sur votre compte PayPal ou sur le compte de votre carte bancaire si vous n'avez pas créé de compte PayPal au moment du paiement.
* Chèque cadeau : le montant correspondant est automatiquement recrédité sous forme d'avoir sur votre compte client, prêt à être utilisé pour l'une de vos futures commandes.
Но возникли другие вопросы: как долго потом можно этот avoir использовать? И можно ли по частям его тратить?

И еще интересно: если два вида оплаты используется, то и возврат относительно этому идет, или все на compte client кладется?

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 11.11.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите пожалуйста, где можно купить новый смартфон не дорого?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 11.11.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
На aliexpress.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 11.11.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Печкин, спасибо да уже смотрела там, но не нашла нужной модели, да и как потом быть с российской гарантий в случае чего?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 11.11.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Helavisa, на сайте аpple можно купить в кредит, у телефонных операторов бывают под контракт. Если будете покупать онлайн смотрите чтобы была опция доставки под подпись или с получение у коммерсанта, а то на форуме описывали случаи когда человек не получал, а почта уверяла что почтальон положил в почтовый ящик, и все, ничего им не докажешь.
С aliexpress я бы несвязывалась такие вещи там покупать, это кот в мешке, плюс при доставке сюда придется платить налог.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 11.11.2017, 18:07     Последний раз редактировалось Irbis; 11.11.2017 в 18:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно купить новый смартфон не дорого?
Выбор и покупку смартфона обсуждаем здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111279


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На aliexpress.
Не советую покупать у китайцев смартфоны. На любую электр.технику , купленную во Франции, у вас будет гарантия 2 года.
В случае aliexpress такого не будет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 11.11.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Выбор и покупку смартфона обсуждаем здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111279

Не советую покупать у китайцев смартфоны. На любую электр.технику , купленную во Франции, у вас будет гарантия 2 года.
В случае aliexpress такого не будет.

Irbis
, благодарю Вас уже перешла.

Silky, я Вам ответила в этой теме
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 12.11.2017, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
У меня лента фейсбука и инстаграма давно завалена рекламой красивых блузок и свитеров интернет-магазина SheIn (женская одежда)
Я, наконец, сдалась и загрузила их приложение на телефон, это, как я поняла, большой китайский магазин, доставляют по всему миру. Конкретно во Францию идет заказ 7-10 дней, бесплатная доставка от 39 евро. Ко многим вещам есть загруженные отзывы с фото, то есть видно как сидит не на моделях, а на реальных женщинах.

Дамы, кто-то заказывал одежду оттуда? Интересно качество. Вещицы недорогие, в районе 10-40 евро за предмет. Типа как на рынках продают, но выбор огромный и многие модели выглядят действительно классно (на фото)))

Если такое обсуждение где-то было, не судите строго. По поиску не нашла. Ну и я для себя только открываю онлайн-покупки одежды и обуви, раньше у меня было предубеждение Поэтому будет интересно узнать непредвзятое мнение.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 12.11.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Ну и я для себя только открываю онлайн-покупки одежды и обуви
Не стоит начинать с китайских сайтов (я не покупала, но тут кто покупал на форуме - не особо доволен их вещами, да и не на всех они идут, и натуральных тканей мало).
Присоединяйтесь лучше к клубу шопоголиков на ВП ("понедельники и автобусы").
В теме распродаж в девичьем найдёте всю информацию (и даже лишнюю :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 13.11.2017, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
к клубу шопоголиков на ВП ("понедельники и автобусы").
Извините, что это - ВП "понедельники и автобусы"? Я только Саренца знаю, там первый раз обувь купила онлайн.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 13.11.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mango-Mango, регистрируйтесь на vente-privee.com/ns/fr-fr/home/.

Там по поиску или просто на странице главной находите Monday Mood, они по понедельникам как раз, один в 12 начался, один будет в 19.
В столбик слева будут разные марки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 14.11.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, спасибо, я только сейчас узнала, что на ВП есть еще Monday Mood!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 15.11.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, лучше не знать, кошелёк целее :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 15.11.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, это точно, но главное во время остановиться
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 24.11.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Надеюсь, я правильно выбрала тему. Вопрос про ebay. Я первый раз заказала на этом сайте. При заказе выбрала (точнее, так было по умолчанию) доставку в Mondial relay. При этом мне не дали выбора пункта Мондияль, вместо этого высветиося мой адрес. Я не очень поняла, но торопилась, выяснять не стала, подумала, что может у них общая норма такая на доставку в Mondial relay , а на самом деле пришлют на адрес.
В итоге получаю от них сообщение, что мой заказ прибыл в пункт mondial , но к черту на кулички - от меня очень далеко! Слава богу, что не в другом департаменте.
Есть подозрения, что так получилось из за того, что на сайте Мondial этот пункт значится как самый близкий ко мне ! На самом деле до него 20 км, причем в ту степь, куда я вообше никогда не езжу, там абсолютно глухое место. . Но почему тогда ebay не дает право выбрать самому пункт доставки? Или я пропустила эту опцию при заказе?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 24.11.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Естественно, пропустили. Если вы не выбирали адрес явно, то по умолчанию будет доставлено в первый из списка, который, возможно, не самый близкий к вам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 25.11.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Естественно, пропустили. Если вы не выбирали адрес явно, то по умолчанию будет доставлено в первый из списка, который, возможно, не самый близкий к вам.
Так вроде не первый раз заказываю по интернету и знаю как пункт выбирать. А в этот раз страничка с пунктами Мондиаль не появилась, и хотя автоматом была выбрана опция "доставка в пункт" , она была неактивная. "серенькая", я думала, может, на следующей странице будет выбор, а ничего не появилось, только"спасибо за заказ".:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 26.11.2017, 11:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
teffi, этот вопрос решается просто: напишите продавцу в какой пункт желаете получить свою посылку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 26.11.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Надеюсь, я правильно выбрала тему. Вопрос про ebay. Я первый раз заказала на этом сайте. При заказе выбрала (точнее, так было по умолчанию) доставку в Mondial relay. При этом мне не дали выбора пункта Мондияль, вместо этого высветиося мой адрес. Я не очень поняла, но торопилась, выяснять не стала, подумала, что может у них общая норма такая на доставку в Mondial relay , а на самом деле пришлют на адрес.
В итоге получаю от них сообщение, что мой заказ прибыл в пункт mondial , но к черту на кулички - от меня очень далеко! Слава богу, что не в другом департаменте.
Есть подозрения, что так получилось из за того, что на сайте Мondial этот пункт значится как самый близкий ко мне ! На самом деле до него 20 км, причем в ту степь, куда я вообше никогда не езжу, там абсолютно глухое место. . Но почему тогда ebay не дает право выбрать самому пункт доставки? Или я пропустила эту опцию при заказе?
На ebay НЕТ возможности в момент оплаты самому выбрать пункт доставки MR. есть окно, где можно добавить в свободной форме любые детали. Или уже после оплаты связаться с продавцом через "contacter" и написать желаемый адрес доставки. иначе, посылка уходит на адрес автоматически выбранный и не всегда самый удачный для покупателя.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 29.11.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Друзья, а на сайте Notino кто-нибудь заказывает? Там точно духи не «левые»? Цены очень уж привлекательные по сравнению с другими магазинами.
А у одних купленных там духов, которые я очень хорошо знаю, аромат отличался. Не критично, но, все же, заметно...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 01.12.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
aileen, я покупала себе и подруге одни те же духи на этом сайте, которыми пользуемся давно, запах тот же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 02.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
А на этом сайте кто-нибудь покупал http://www.icons-jewelry.com
Как думаете можно смело покупать или пройти мимо?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 02.12.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
L69, это левый сайт, китайский.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 02.12.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Silky, спасибо
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 04.12.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
аилеен, я покупала себе и подруге одни те же духи на этом сайте, которыми пользуемся давно, запах тот же.
Буду принюхиваться внимательнее тогда
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 15.01.2018, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Мы всю технику для дома заказали на cdiscount. Правда, там необходимо оплачивать картой. Так что даже если счета пока нет, лучше попросить родных или коллег оплатить с французской карты, русская банка Санкт-Петербург не прошла. Эти хлопоты стоят того. У нас разница с тем же Дарти составила 800 евро. Правда, как я поняла: этот сайт - агрегатор и там надо смотреть ещё и на самого продавца. Но зато доставка бесплатная. Я ещё всю косметику там заказала: забираю из ближайшего супермаркета - удобно, бегать не надо))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 15.01.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Но зато доставка бесплатная.
Как раз в Darty доставка бесплатная на технику на дом с установкой почти всегда, а на cdiscount - доставка бесплатная в пункт, откуда надо самим как-то тащить или платить отдельно потом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 16.01.2018, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Нам с дисконта все привезли сразу домой - дотащили даже холодильник на 3 этаж бесплатно. Мелочи - типа чайника в третий заход покупок муж забирал из пункта выдачи иключительно потому что ему было так удобней, чем ждать курьера
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX