Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.05.2007, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Rezon, скорее ободрение. Поменьше черных красок, прошу Вас.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.05.2007, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Давно хотела познакомиться с Веллером, но все не могла решить, с чего начать. Спасибо этому топику и форумчанам, только что прочла "Хочу в Париж". Грустно, конечно, но понравилось очень. На счет ездил - не ездил, для меня герой сошел с ума еще до вылета. (Хотя долго пыталась себя убедить, что он все-таки съездил). "Помолодевший и легкий ("Присели на дорожку. Поехали!") -он тронулся". - Лично мне в этой фразе намек почувствовался.
Пошла читать "Стажера".
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Rezon пишет:
Как и следовало тут ожидать, обсуждение литературного произведения перетекло на осуждение обсуждающего.
:хаха: :хаха:
Мэри Поппинс, Резон может просто слишком стебно (для вас) выразился, но по сути скорее всего верно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2007, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
IrinaS, ну так прислушайтесь к стебному совету Резона и продолжайте обсуждать литературное произведение.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.05.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
мэри поппинс пишет:
ИринаС, ну так прислушайтесь к стебному совету Резона и продолжайте обсуждать литературное произведение.
А я что, вас обсуждаю, что ли?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2007, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Господа! (вернее, дамы =) )Давайте, и правда, к произведению вернемся. Я сейчас опять перечитала и мне почему-то на интуитивном уровне показалось, что цитата "И Кореньков понял, что никуда завтра не улетит.Он давно это знал, но запрещал себе и думать." относится именно к Парижу. Что он уже пережил это путешествие в себе и понял, что никуда не полетит. Это, разумеется, моя личная интерпретация. И хотя суть произведения, как уже сказали, безусловно не в "полетел-не полетел", мне тож этот вопрос покоя не дает, я люблю, чтоб все определенно было...Интересно, как сам Веллер этот вопрос для себя решил...
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2007, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Сообщения: 119
А Вы спросите у Веллера..))
также можно поинтересоваться - -убежал ли на самом деле колобок от дедушки с бабушкой?? когда и в каком направлении?? не в Париж ли случаем, дернул??
Lethe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2007, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Lethe, отличная шутка! не у Петросяна юморит учились, часом? хехе

И все-таки возвращаясь к Веллеру, даже не верится, что когда-то человеку требовалось столько лет и усилий, чтобы просто одним глазком взглянуть на "тамошнюю" жизнь. Вот у Коренкова вся жизнь ушла на это, а сейчас раз - и там...Вот читаешь такие истории, и хоть и грустно немного, но сразу себя таким счастливым чувствуешь...И еще хочется Мечту.
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.05.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Я пока на форуме не прочитала о споре вокруг этого вопроса, мне даже как-то в голову не приходило, что Кореньков мог не ехать. Теперь все списываю на свой оптимизм что-ли... Но по-прежнему я считаю, что его мозг просто не выдержал мысли о возвращении, о расставании с мечтой.
Хотя тот момент, когда ему показалось/не показалось то, что гид и водитель говорили по-русски, выглядит, на мой взгляд, вполне правдоподобно.
А какие у вас мысли по этому поводу?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.05.2007, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Tenarie пишет:
пока на форуме не прочитала о споре вокруг этого вопроса, мне даже как-то в голову не приходило,
Боже, об чем речь? Об Литературном Произведении, т.е. по определению вымышленном от начала до конца. Придуманном в мозгу или чего там у них писарчуков, автора.
Поехал-не поехал... Бяда в том, что тогда он и не мог никуда поехать. Пааадумаешь, язык всю жизнь он учил! Ну и что? Экое основание для езды по заграницам! Пшел вон, нищеброд. Всю жизнь учись, дураком помрешь.
Увы, не в авдиториях куется жизненное счастие и богатство.

Пущай мне тут кто нибудь докажет от противного.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.05.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Rezon пишет:
Боже, об чем речь? Об Литературном Произведении, т.е. по определению вымышленном от начала до конца. Придуманном в мозгу или чего там у них писарчуков, автора.
Поехал-не поехал... Бяда в том, что тогда он и не мог никуда поехать. Пааадумаешь, язык всю жизнь он учил! Ну и что? Экое основание для езды по заграницам! Пшел вон, нищеброд. Всю жизнь учись, дураком помрешь.
Увы, не в авдиториях куется жизненное счастие и богатство.

Пущай мне тут кто нибудь докажет от противного.
Было бы желание и авантюризм : ) В далекие советские времена мой коллега сослуживец по срочной службе рванул из Московского военного округа в самоволку на концерт Куин в Будапешт. И на концерт попал и автографы у группы взял и с Меркури на его полароид сфотографировался. Насинг импосибле , было бы только желание
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.05.2007, 22:40     Последний раз редактировалось Rezon; 23.05.2007 в 22:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Bozkurt пишет:
В далекие советские времена мой коллега сослуживец по срочной службе рванул из Московского военного округа в самоволку на концерт Куин в Будапешт. И на концерт попал и автографы у группы взял и с Меркури на его полароид сфотографировался. Насинг импосибле
А вот позвольте 100процентно вам не поверить. Если тот ваш московский военный округ располагался не в будапеште, то тогда еверисинг хаз нот бин поссибле, как вы изволили задать тон. Концер группы Куин в будапеште состоялся 27 июля 1986 года. Какие загранпаспорта у веннослужащих срочной службы, да еще в те годы? У них и гражданских то отродясь не бывало. До 1991 года это было невозможно никак.

Не надо говорить лишнего, даже в пылу страстей по литературке.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.05.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Rezon пишет:
А вот позвольте 100процентно вам не поверить. Если тот ваш московский военный округ располагался не в будапеште, то тогда еверисинг хаз нот бин поссибле, как вы изволили задать тон. Концер группы Куин в будапеште состоялся 27 июля 1986 года. Какие загранпаспорта у веннослужащих срочной службы, да еще в те годы? У них и гражданских то отродясь не бывало. До 1991 года это было невозможно никак.

Не надо говорить лишнего, даже в пылу страстей по литературке.
Самоволка из Нижнего Новгорода до Крыма там остановка на 2 недели а оттуда через Молдавию и Румынию в Будапешт
Звали товарища Игорь Высоцкий, родом из Кривого Рога
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.05.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Bozkurt пишет:
Самоволка из Нижнего Новгорода до Крыма там остановка на 2 недели а оттуда через Молдавию и Румынию в Будапешт
Звали товарища Игорь Высоцкий, родом из Кривого Рога
Остается предположить, что Ваш приятель проходил срочную службу в спецназе ГРУ. Только этим ребятам под силу переползти на брюхе четыре границы туда и столько-же обратно и умудриться заставить начальство не заметить их месячного (как минимум) отсутствия в расположении части.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.05.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Остается предположить, что Ваш приятель проходил срочную службу в спецназе ГРУ. Только этим ребятам под силу переползти на брюхе четыре границы туда и столько-же обратно и умудриться заставить начальство не заметить их месячного (как минимум) отсутствия в расположении части.
: ) В роте техобслуживания аэродрома служил.До армии занимался фарцовкой иностранного эксвизита деткам московской элиты и незаконными валютными операциями.
В армию призвался в возрасте 22 или 23 лет, почему,зачем и как это произошло я не спрашивал.
Был в розыске с апреля по октябрь,самостоятельно вернулся в часть и во время возникшего конфликта пообещал убить офицера за "отсутствие фильтра в базаре" у оного.
Был отправлен на психиатрическую экспертизу.После оной с сопровождением был доставлен в часть где выполнил свое обещание и на этом связь потерялась
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.05.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
офф

... и вся радость от концерта потерялась.
Но зато какая сила воли и упрямство!
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.05.2007, 19:34     Последний раз редактировалось Rezon; 24.05.2007 в 19:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Bozkurt пишет:
В роте техобслуживания аэродрома служил.
Ну так это правильно называлось БАО - батальон аэродромного обслуживания, а коли у вас была рота, то это вообще мелочь, типа козявка. Как оттуда можно было удрать на полтора месяца, чесслово загадка века. Особенно в СССР.
А уж про заграницу и говорить нечего. Во все времена для того нужон был загранпаспорт, а уж в советские времна - этакую бумагу видели (и в руках держали!) исключительно особо избранные люди. Именно об этом и рассказ Михаила Веллера.
И чтоб расп@здяй солдафон, подметая дорожки и иногда занося самолетам хвосты на аэродроме, вот так запросто закосил и свалил на полтора месяца из части - это фантастика. Даже сейчас, в нашем дурдоме, это событие. А тогда В СССР это вообще было БЫ всесоюзное ЧП. Для полного идиотизма рассказа не хватает, чтоб он еще с собой автомат калашщникова прихватил. С невинной целью салюта в честь группы КУИН. Или там куин в качестве цели.

БРЕД, одним словом. Скажите, мил друг, а когда вам тогда политрук в армии рассказывал про бабу-ягу в облике международного империализма, вы ее тоже наяву видали? Летает типа старая карга туды-сюды скрозь границы, и ракеты ее не берут.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.05.2007, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Rezon пишет:
Ну так это правильно называлось БАО - батальон аэродромного обслуживания, а коли у вас была рота, то это вообще мелочь, типа козявка. Как оттуда можно было удрать на полтора месяца, чесслово загадка века. Особенно в СССР.
А уж про заграницу и говорить нечего. Во все времена для того нужон был загранпаспорт, а уж в советские времна - этакую бумагу видели (и в руках держали!) исключительно особо избранные люди. Именно об этом и рассказ Михаила Веллера.
И чтоб расп@здяй солдафон, подметая дорожки и иногда занося самолетам хвосты на аэродроме, вот так запросто закосил и свалил на полтора месяца из части - это фантастика. Даже сейчас, в нашем дурдоме, это событие. А тогда В СССР это вообще было БЫ всесоюзное ЧП. Для полного идиотизма рассказа не хватает, чтоб он еще с собой автомат калашщникова прихватил. С невинной целью салюта в честь группы КУИН. Или там куин в качестве цели.

БРЕД, одним словом. Скажите, мил друг, а когда вам тогда политрук в армии рассказывал про бабу-ягу в облике международного империализма, вы ее тоже наяву видали? Летает типа старая карга туды-сюды скрозь границы, и ракеты ее не берут.
Улыбнуло. У Руста тоже загранпаспорт был и разрешение сесть на Красной площади мой мил друг ?
Если в голове есть ручной тормоз как у героя Веллера то и будешь жить в системе и ждать исполнения мелкой мечты всю жизнь и смиренно копить на холодильник.
Так живет большинство но есть единицы которые не живут по законам общей системы по причинам расстройства ума, криминальных наклонностей, протестующего анархизма души и прочих подарков судьбы и особенностей личности.
Я привел факт имевший место и так как я по факту случившегося чуда не создаю новой церкви у вас есть полное право верить или не верить . Это совершенно ничего не меняет и меня совершенно не волнует.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.05.2017, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2017
Сообщения: 1
а почему не рассматривается вариант без умопомешательств?
Как то мне в голову даже не пришли тонкие материи - когда и у кого мозг поехал.
По мне все просто и недвухсмысленно, фантомный "Париж" создан правительством чтобы исключить поездки граждан в реальный Париж. И имитация там грандиозная, но для правительства овчинка стоит выделки.
ЗЫ. сорри за некрофилизм. уж 10 лет теме))
Don_001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в Париж! elivsey Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 27.03.2009 22:23
Хочу в Париж обратно! juju44 Рассказы и фотографии путешественников 9 27.04.2008 00:11
Хочу в Париж! Fanta2005 Вопросы и ответы туристов 28 14.07.2005 09:44
Опять хочу в Париж Cos Вопросы и ответы туристов 7 24.06.2004 10:19
Я хочу в Париж! Homik Туристическая виза 19 12.05.2003 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX