Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Гинеколог- ординант, которая меня оперировала, только в операционной обнаружила, что у меня еще аппендицит вырезали, за что получила нагоняй от кардиолога- совершенно справедливо
А как это влияет на ход кесарева сечения?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.06.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Jurmala, спасибо за рассказ-ну и натерпелись вы!Молодец!Еще и с юмором рассказываете.А выбора больницы в Дижоне нет?Или только в одной наблюдение кардиологическое?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.06.2011, 10:28     Последний раз редактировалось Jurmala; 15.06.2011 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А как это влияет на ход кесарева сечения?

Ну скажем так... безолаберность хирурга может повлият на ход операции... тут не конкретно в аппендиците дело, а в том, что она мою историю болезни невнимательно читала или вообще не читала.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.06.2011, 10:31     Последний раз редактировалось Jurmala; 15.06.2011 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Юрмала, спасибо за рассказ-ну и натерпелись вы!Молодец!Еще и с юмором рассказываете.А выбора больницы в Дижоне нет?Или только в одной наблюдение кардиологическое?
lecia, Спасибо Вам большое за добрые слова. В клинике, где я должна была рожать, родильное отделение и кардиологическая операционная на разных этажах- там просто нереально сразу начать другую операцию. А наблюдать кардиолог и там может без проблем. Но мне кажется, моя гинеколог все же слишком перестраховалась, могла я рожать в этой клинике, сделала бы она мне кесарево под наблюдением кардиолога из клиники, ничего бы, я думаю, не случилось ( операция в смысле не понадобилась бы), так как давление было очень низкое. Кстати, потом ( 3 месяца спустя) еще мой кардиолог мне допрос устраивал, как я в больнице оказалась ( им видимо переполох устроили). Я дар речи на мгновение потеряла... нет, я в этой больнице намучалась со зверскими болями в спине, которые все игнорировали( потом оказалось, что это позвоночник), а он мне еще и выговаривает, ну я ему деликатно об"яснила, что вообще-то моей мечтой была клиника, которой не дала осуществиться моя гинеколог. А гинеколог до сих пор не может простить кардиологу, что ее в известность поставили в последний момент. Вот так мы и живем...

Удачи Вам, lecia! Все будет замечательно, я даже не сомневаюсь.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.06.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Удачи Вам, lecia! Все будет замечательно, я даже не сомневаюсь
Jurmala, спасибо!Я тоже надеюсь!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.06.2011, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: France, 23
Сообщения: 54
лециа, мои поздравления !!!!
Я тоже родила дочь за 3 месяца до моего сорокалетия , и вчера моему старшему сыну было - 19 , а младшеы почти 6 месяцев ))) Беременность прошла замечательно, роды тоже , хотя было неплановое кесарево ( дочь неожиданно для врачей оказалась 4700 !!!! ) Живот был ооогромный, сейчас смотрю фото и хи-хи )) . С первоы минуты после операции дочь со мной , только пару дней как отлучила от груди. Особых проблем до сегодняшнего дня нет , все проходит мягко ( колики , зубы , резим , сон , отлучение от груди и т.д. )
Наблюдалась в обычном режиме , девочка родилась замечательная , и по моему опыту , я думаю , что это лучшее время для материнства . Она самая большая радость для нас !
И еще , у меня есть приятельница , ей 48 , а дочери - 3 года (ее первый ребенок ), и так мило она выглядит с маленьким ребенком , и никогде не скажеш , что ей 48 ))), прежде я думала , что она где-то мне ровестница . Такая милая терпеливая мамашка ( почти как я )))
Удачной беременности и легких родов !!!
marakuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.06.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
marakuta, огромнейшее спасибо за ваш позитив!Желаю вам всегда только хорошего!Очень хочется через годик написать такой же пост как ваш!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.07.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Ходила недавно к своему гинекологу. Мне 38 лет. Она меня ошарашила, нет, просто убила, сказав, что поздновато мне думать о беременности... Хотя у меня только сейчас появилась очень хрупкая надежда на второго малыша. Я так долго к этому шла. Но нужно только немножко потерпеть, до октября, не беременеть. Пока причины только материальные и моральные. Надеюсь, к ним не добавятся проблемы со здоровьем.
А я так доверяла ей, почти 8 лет к ней ходила. Все осложняется возрастом мужа. Ему больше 50 лет. Я и, правда, опоздала?? Так тошно на душе...
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.07.2011, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
камиль, странное заявление вашего гинеколога... Когда я пришла к своему гинекологу в 42 года и сказала, что хочу ещё ребёнка, он меня наоборот обнадёжил, сказав что это ещё очень даже возможно. И про возраст мужа даже не спросил!
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.07.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
камиль, действительно,странное заявление...Не расстраивайтесь и,если на то пошло,поменяйте гинеколога.Во Франции даже официально до 42 лет страховка возвращает исскуственное оплодотворение,а у ж есстественным путем еще лучше.Выше голову и присоединяйтесь!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2011, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
Ходила недавно к своему гинекологу. Мне 38 лет. Она меня ошарашила, нет, просто убила, сказав, что поздновато мне думать о беременности... :
наши знакомые родили своего первого и пока единственного сына внимание маме было 38, папе 58 но вроде как решили ограничиться единственным ребенком. Ну что поделать, если родители поздно встретились, зато какие у них чудные отношения в семье и выглядят они намного моложе своих лет.
На днях гуляла с дочкой на детской площадке и разговарилась с мамочкой лет 35 (внутренне я ей позавидовала, как здорово, вот ей 35, а уже 3-ое деток первому 14, второму 12, младшему в сентябре 2 годика будет), а маме оказалось 45 и она мне сказала, что третья беременность была для нее самой легкой, и они с мужем вообще-то на девочку рассчитывали, вроде как мамы в возрасте чаще девочек рожают.
Желаю всем легкой беременности в любом возрасте!!!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2011, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
до 42 лет
lecia, чуть-чуть внимательнее, это может быть важно для тех, кто будет читать. Мною ещё занимаются немного (дали право сделать попытку, так скажем), а мне уже минуло 42.

La conjointe doit être âgée de moins de 43 ans au moment de la tentative de fécondation in vitro, sous réserve que le bilan clinico-biologique permette de la réaliser.
http://www.fivfrance.com/page_fiv.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2011, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.603
камиль, Вы, наверное, в России ходили? Для Франции 38 лет - это не возраст, когда на детях ставят крест. Если Ваше здоровье Вам позволяет беременность, то не надо себе в этом отказывать потому, что так думает гинеколог.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.07.2011, 09:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Small_birdie, извиняюсь за ошибку-почему то была уверена ,что 42 и себе такой потолок ставила.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.07.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
камиль, моя тетя родила в 37 второго сына (в Москве). Все от беременности до родов и воспитания прошло чудесно.
Сейчас парень в армии служит, т.е. никаких отклонений ни психических, ни физических, ни моральных
А где 37, там и 38
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.07.2011, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lecia, это называется 42 включительно , легко ошибиться. Я, не зная, поволновалась, так как врач тоже сказала до 42, пока на форуме меня не успокоили. Хотя, какое тут спокойствие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.07.2011, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Девочки, спасибо, буду надеяться. Врача, конечно, поменяю. Если честно, я от нее сбежала, когда была на 5 месяце в первую беременность. Как гинеколог она меня устраивала, но для ведения беременности до родов я выбрала врача из госпиталя. Потом вот снова к ней вернулась. И вот, получила.
О возрасте мужа она в курсе, потому что мы к ней первое время вместе ходили Теперь думаю, говорить ли новому врачу.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
камиль, а причем тут возраст вашего мужа?У моей подруги мужу сейчас 62,а дочке 7-считайте.Никто им ничего не говорил.Не забивайте себе голову такими вещами-беременнейте спокойно и рожайте!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.07.2011, 20:39
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
Ходила недавно к своему гинекологу. Мне 38 лет. Она меня ошарашила, нет, просто убила, сказав, что поздновато мне думать о беременности... Хотя у меня только сейчас появилась очень хрупкая надежда на второго малыша. Я так долго к этому шла. Но нужно только немножко потерпеть, до октября, не беременеть. Пока причины только материальные и моральные. Надеюсь, к ним не добавятся проблемы со здоровьем.
А я так доверяла ей, почти 8 лет к ней ходила. Все осложняется возрастом мужа. Ему больше 50 лет. Я и, правда, опоздала?? Так тошно на душе...
а при чём тут возраст мужа???
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.07.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
камиль, для мужчины возраст ничего не значит , у них сперматазоиды до 100 лет могут вырабатываться.. Не переживайте совсем из-за этого! Как пример, вспомнился Чарлин Чаплин, у него вроде около 60ти лет дочка родилась..
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.07.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Я не в унисон. Возраст мужчины очень важен, т.к. со временем качество спермы может ухудшиться. Поэтому если врач предложит сделать спермограмму (даже просто, чтоб отмести определенные предположения), отказываться не стоит.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.07.2011, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Поэтому если врач предложит сделать спермограмму (даже просто, чтоб отмести определенные предположения), отказываться не стоит.
Согласна, но вот не могу убедить мужа пойти сдать анализы. И к гинекологу не хожу, так как он в первую очередь спросит про мужа. Сама прошла все что он назначил, все в норме.
Bitteroise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.07.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Biterroise, если желание иметь ребенка совместное, то лучше вам вместе с ним пойти к гинекологу. Врач может и должна подобрать нужные аргументы для такого анализа. Кстати, в "проблемных" парах (возраст, стаж совместной жизни более 2 лет без наступления беременности) такой анализ для мужчины предусмотрен на равне с анализами для женщины. Это позволяет и выявить возможную проблему, по возможности ее устранить и открыть спец. досье, которое будет покрываться СЕКЮ на 100%. Т.е. Вам и вашему гинекологу карты в руки
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.07.2011, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Bitteroise, тащить мужа силком к гинекологу необязательно. Гинеколог пишет направление в лабораторию. Лабораторию можно выбрать большую и не рядом с домом. Мой муж был удивлён в лаборатории, что он не один явился, а несколько с таким же направлением, психологически уже легче. А сколько мужчин с жёнами в специализированном центре, всех возрастов, национальностей и рас.
Важно преодолеть этот психологический барьер.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.07.2011, 18:18     Последний раз редактировалось камиль; 27.07.2011 в 18:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Возраст мужчины очень важен, т.к. со временем качество спермы может ухудшиться
Я тоже об этом читала. И также переживаю по этому поводу. К тому же, с недавних пор он начал принимать таблетки для снижения уровня холестерина. Обидно, что столько времени потеряли, пока были чуть моложе и никаких проблем не было.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.07.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Камиль, холестерин тут ни при чем
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.07.2011, 01:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Присоединяюсь

Присоединяюсь к вашему клану мамочек за 38! Моим девочкам 6,5 месяцев, а мне 39 лет. Это мои первые детки. От врачей я получала только поддержку и понимание, чего не могу сказать о своих " подругах". Беременность, правда, протекала тяжело для меня, не для плода ( в моем случае нужно бы говорить " плодов"). Родила почти в срок, на 38ой неделе. Они бы и дальше сидели, но было срочное кесарево из- за преэклампсии. Сейчас наслаждаюсь каждым моментом новой жизни. Наверное, нужно было родить так поздно, чтобы оценить по настоящему все прелести материнства. Читаю некоторых форумчанок желающих, или уже родивших после 40, и думаю, а может и мне решиться на третьего?
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.07.2011, 07:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMinoute пишет:
Наверное, нужно было родить так поздно, чтобы оценить по настоящему все прелести материнства. Читаю некоторых форумчанок желающих, или уже родивших после 40, и думаю, а может и мне решиться на третьего?
Minoute, подтверждаю,что совсем по-другому относишься к материнству в этом возрасте.А насчет третьего-почему бы и нет?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.07.2011, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 5
Спасибо за тему
Conscience вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.07.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я не в унисон. Возраст мужчины очень важен, т.к. со временем качество спермы может ухудшиться. Поэтому если врач предложит сделать спермограмму (даже просто, чтоб отмести определенные предположения), отказываться не стоит.
К слову, у нашего папы возраст и спермограмма была так скать негативной, и в итоге я забеременела в день своего 43 летия.. Вон теперь чудо синеглазое рядом бегает. Так что на спермограмму надейся, а сам не плошай..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX