Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.04.2011, 08:51
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Я Вам советую,начните с Чехии,хотя сейчас и там стало намного сложнее-закрепитесь там а потом решите что дальше.Начинать с Франции несоветую!Удачи!
aspekt58, спасибо, я уже рассматриваю этот вариант.
Начинать мне кажется тяжело в любой чужой стране - будь то Чехия, Польша или Франция. А чем Вы аргументируете Ваш совет?
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.04.2011, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Чехия близка нам по менталитету.1-язык освоите быстро.2-фирму открыть и содержать несложно.3-возможность приобретения жилья-реальна.Есть конечно и минусы но об этом небудем.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.04.2011, 09:12
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Вот как раз о минусах мне бы и интересно было узнать. Не сочтите за труд, опишите эти минусы.
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.04.2011, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Самый главный минус-это резкое увеличение наших соотечественников -увеличение проблем-обман, кидалово и т,д,Ухожу на рандеву,,,
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.04.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Вы писали, что во Франции бизнесом занимаетесь, причем успешно.
я этого не говорила, я всю жизнь наемный работник что не мешает мне общаться с людьми, которые и свой бизнес имеют
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.04.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Чехия близка нам по менталитету.1-язык освоите быстро.2-фирму открыть и содержать несложно.3-возможность приобретения жилья-реальна.Есть конечно и минусы но об этом небудем.
4 плюс - на основании действующей фирмы в Чехии можно получить вид на жительство во Франции.

За подробностями - ко мне в личку.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.04.2011, 10:20
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я конечно не знаю что вы вкладываете в понятие "успешный", но для меня это как минимум действующий и приносящий хорошую прибыль...
Значит я видимо не верно Вас понял, прочитав Ваше сообщение.
Я вообще не пойму - Вы пишите, что живете в СНГ-овии, как выяснилось к ведению самостоятельного бизнеса отношения ни какого не имеете, а сами пытаетесь давать советы по бизнесу во Франции. Честно скажу - не понимаю Вас.
Видимо моя тема для Вас просто от нечего делать и поприкалываться над кем-то?
Я не хочу быть не учтивым, но Вы тут столько сарказма по отношению ко мне высказали, что я сначала решил, что Вы успешный влделец бизнеса во Франции, а оказывается совсем иное.
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.04.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Главное во всех демаршах не нарваться на плохих людей.

Задатки посредникам давать маленькими порциями, и расплачиваться только по результату.

И чтобы бизнес так расцвел, что стоимость всех этих административных проволочек принесла стократную отдачу!

Удачи
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.04.2011, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я не хочу быть не учтивым, но Вы тут столько сарказма по отношению ко мне высказали, что я сначала решил, что Вы успешный влделец бизнеса во Франции, а оказывается совсем иное.
Вы просто познакомились с жителями г.Москвы и теперь знаете кто они такие
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.04.2011, 10:29
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы просто познакомились с жителями г.Москвы и теперь знаете кто они такие
Я с москвичами давно имею дружеские отношения и имею среди них прекрасных друзей. Разные они, как в прочем и все
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.04.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я вообще не пойму - Вы пишите, что живете в СНГ-овии, как выяснилось к ведению самостоятельного бизнеса отношения ни какого не имеете, а сами пытаетесь давать советы по бизнесу во Франции. Честно скажу - не понимаю Вас.
я живу на две страны и общаюсь с самыми разными деловыми людьми, соответственно, делюсь своими соображениями о жизни в этих странах, работе и спросе на определенные виды деятельности. И о том, как поступила бы сама. А Вы рассчитывали, что в тему зайдут исключительно бизнесмены и разложат по полочкам план действий? Тогда эта тема была бы пуста, и Вы не получили бы и половины той информации, что здесь прозвучала.
И если Вы из всего сказанного вынесли только "поприкалываться от нечего делать" и приняли иронию за сарказм, то могу только присоединиться к желающим удачи.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.04.2011, 11:12
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
могу только присоединиться к желающим удачи
Премного благодарен за пожелание! И Вам удачи
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.04.2011, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Цитата:
Разная любопытная информация о бизнесе и жизни в Чехии есть в блоге одного "бывшего нашего", полистай: http://zdravim.com/
Полистай - это было мне. А Вы - полистайте.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.04.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и назвала деятельность, которая пользуется спросом во Франции (бухгалтеры, налоговые консультанты),в которую можно переквалифицироваться из юриста, и которая может работать как отдельный бизнес.
Это серьезно или в качестве шутки?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.04.2011, 18:20
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это серьезно или в качестве шутки?
Stroka, Вы ведь, если я правильно поняла, бухгалтер (или аудитор), как Вы оцениваете Ваши шансы на юридическом поприще?
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.04.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
соотношение цены и качества продуктов оставляет желать лучшего.
А если возить напрямую из России/Украины/Белоруссии, а не из Германии? Невыгодно?

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы часто делаете покупки в русском магазине? Чего Вам не хватает?
Довольно часто, и много чего не хватает. но по себе не хучу ориентироваться, возможно я в глубоком меньшинстве

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне кажется чем дольше человек здесь живет, тем меньше его тянет на пряники и халву (образно говоря).
Мне почему-то казалось, что наоборот. в первые годы все новое и неизведанное притягивает и тает во рту, а с годами обжился - и понял, что гречку заморскую по-человечески сварить невозможно)

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в провинции хорошо держатся магазины бывших беженцев, у них большие поблажки в налогообложении.
Мда, мне поблажки не светят, я не беженец.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.04.2011, 18:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А если возить напрямую из России/Украины/Белоруссии, а не из Германии? Невыгодно?
Я думаю вопрос в том, что нельзя ввозить продукты из стран Не Евросоюза. Поэтому и аладжено производство в Германии, скорее всего "нашими" же.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.04.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Для продления любого годового вида на жительство надо подтверждать право пребывания в стране (студентам - учеба, работникам - рабочий котракт, супругам - брак, коммерсантам - наличие бизнеса итд).
С таким не сталкивалась т к получала очень давно и тогда мне дали сразу "десятилетку", законы меняются быстро даже тут, особенно для эмигрантов.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.04.2011, 18:32     Последний раз редактировалось Dianita; 27.04.2011 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
откровенно говоря я вообще не понимаю как можно скучать за русскими продуктами во Франции?
Это вы просто недостаточно долго здесь прожили
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Все три магазина , в которые я езжу , не чисто русские , а армянские , с соответствующим ассортиментом ( турецкие, греческие, ливанские и пр. Продукты) . В этом залог успеха этих магазинов - арабское население там хорошо закупается .
Я это понимаю. Поэтому думала о том, что нужно обязательно продавать не только русские (а еще и кавказские, возможно польские... арабские? правда я в них не разбираюсь ) и не только продукты, а еще и книги, игрушки, прессу, диски, сувениры.
Вообще хочется, чтобы мой магазин стал (можно помечтаю?) таким местом, куда бы приходили не только за огурцами, но и за информацией, оставляли обьявления, находили нужных знакомых. Есть такие tabac-café, вот может чайный салончик при магазине открыть, зайдет какая-нибудь бабулька чайку у самовара с пряничком выпить, мамы с детками сядут поболтать... возможно так удастся выжить.
Можно в нем же организовывать литературные салоны, встречи, концерты, выставки-вернисажи...
Очень важный момент - удастся ли настолько заинтересовать французов, чтобы они тоже приходили, хоть иногда?
Продукты их вряд ли заинтересуют, конечно.
Еще подумываю о том, чтобы купить такой дом, где часть можно будет оборудовать под магазин и жить там же. Но не знаю, насколько и на чем так можно сэкономить. На аренде разве что.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.04.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
нельзя ввозить продукты из стран Не Евросоюза.
Вы это точно знаете?
Я знаю один магазинчик, где всегда есть продукция нашей Харьковской бисквитной фабрики.
Но не буду говорить в каком городе, а то вдруг это действительно запрещено.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.04.2011, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Вы это точно знаете?
Нет, это я так размышляю. Но все же думаю, нужны какие-нибудь сертификаты, разрешения типа гостов и т.д. Если ввозить небольшие количества, то будет невыгодно. Наверное поэтому весть "опт" из Германии. Наверняка есть один большой склад, где все затовариваются, поэтому и впаривают иногда товар с "душком", как мне прелые семечки.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.04.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dianita, хочу еще поделиться секретами успешной работы русского магазина в Каннах. Открыт он 365 дней в году с 11 до 24 часов, кроме русских, всегда очень свежих продуктов, есть и французские. Много посетителей бывает после 21 часа, а также по воскресеньям. И личность владельца, ее талант к бизнесу тоже немаловажна, прихожу за конфетами и глазированными сырками, но Татьяна то одно, то другое посоветует, так что набираешь полные пакеты. Еще что мне нравится - дорожит своими покупателями, говорит, если не понравятся огурцы, приходи, верну деньги.Так что с прелыми семечками и просроченным творогом случаев не было.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.04.2011, 22:19
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Полистай - это было мне. А Вы - полистайте.
Спасибо огромное, очень интересный ресурс!
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.04.2011, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
знаю один магазинчик, где всегда есть продукция нашей Харьковской бисквитной фабрики.
Но не буду говорить в каком городе, а то вдруг это действительно запрещено.
Не бойтесь
В лионских русских магазинах тоже есть товары украинских марок, русских я просто не знаю. НО все это везется из Германии, а как до немцев доходит это уже отдельный вопрос.
Прямые поставки должен быть менингит еще тот.
Сразу в голову идет таможня, сертификаты и прочие кошмары
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.04.2011, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
bushakov, А вы уже окончательно откинули свой юридический профиль? Например, узнавали, котируются в Словакии и др наши дипломы, и можно ли там получить статус адвоката и как? А то вон на форуме, что ни день крики о помощи: помогите развестись, отделаться от долгов мужа, сохранить опеку над ребенком- и желательно русскоязычного консультанта. потенциальных клиенток с годами только прибавляется, успеете и французский подучить. Даже если статус адвоката в Вост Европе не получишь, можно просто ооо Консультант открыть, на пару с женой-психологом, первичная юридическая и психологическая помощь, или с чего начать желающим развестись и сохранить внж. А потом дальше клиента будете передлать собратьям по праву
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.04.2011, 23:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщение1618 пишет:
можно просто ооо Консультант открыть, на пару с женой-психологом, первичная юридическая и психологическая помощь, или с чего начать желающим развестись и сохранить внж. А потом дальше клиента будете передлать собратьям по праву
на этом на жизнь не заработаешь, так как весь наш форум можно переименовать в ооо консультант, причем бесплатный
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.04.2011, 00:09     Последний раз редактировалось 1618; 28.04.2011 в 00:14.. Причина: Смайлики забыла налепитЬ
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
piumosa, Можно. но и бесплатная реклама для будущего ооо консультант бушаков уже сделана : в каждой такой теме (возьмите хоть эту) всегда проходит красной нитью идея - форум хорошо, но проконсультируйтесь у специалиста.
А если еще в посольстве франц свою рекламу разместить : будущая супруга французского гражданина, ты проконсультировалась у юриста? То отбоя не будет. Главное - не хапать, а брать умеренную плату (+ льготные цены для определенных категорий).
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.04.2011, 07:48
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Что бы быть юристом, нужно не просто хорошо, а досконально знать язык и грамматику той страны, в которой хочешь им быть Не представляю юриста, который пишет с ошибками
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.04.2011, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
bushakov, а главное" местный" диплом иметь.И для открытия бизнеса во Франции тоже требуют диплом "местный".
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.04.2011, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Svet и kjuby, уточните ваши вопросы, что смутило? А то непонятно на что отвечать. То, что эта деятельность пользуется спросом или то, что на нее можно переквалифицироваться из юристов? Я говорила абсолютно серьезно.

Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
Stroka, Вы ведь, если я правильно поняла, бухгалтер (или аудитор), как Вы оцениваете Ваши шансы на юридическом поприще?
тема ведь не обо мне (напомню). СВОИ шансы на юридическом поприще оцениваю высоко (после дополнительного образования конечно), потому что у меня большая практика работы с юридическими документами и юристами, а также имеются необходимые качества для этой профессии.
А если говорить в общем, то считаю, что из юриста переквалифицироваться в налогового консультанта, например, гораздо проще, чем наоборот. Работа юриста гораздо более обширна и требует бОльших знаний и подготовки, чем какое-то узкое направление деятельности ИМХО. Ну и конечно, как бы специализирована и узко-обозначена сфера работы ни была, везде ценятся ХОРОШИЕ специалисты,а не просто люди с дипломами.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX