Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.11.2008, 17:35     Последний раз редактировалось EllyZ; 22.11.2008 в 22:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На папу оформлена ген. доверенность, вплоть до финансовых решений.
Я сегодня как раз оформила маме такую же доверенность (я сейчас в России). По этой доверенности она имеет право делать АБСОЛЮТНО ВСЕ за меня. Выписывать, прописывать, приватизировать, распоряжаться моим счетом в банке, моей недвижимостью и т.д.

В связи с этим, Alena, у меня два вопроса к вам.
1. Действительно ли везде принимают такую доверенность? Не было ли отказов при оформлении той или иной бумажки или выполнении каких-либо действий за вас?

2. Вы оставляли своему папе ваш российский паспорт? Или при наличии такой доверенности паспорт доверителя не обязателен?
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.11.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
EllyZ, я оформляла такую доверенность, когда сын уезжал. Вопрос его выписки из квартиры по такой доверенности делать отказались.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.11.2008, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Я вот только сегодня оформила маме точно такую же (я сейчас в России). По этой доверенности она имеет право делать АБСОЛЮТНО ВСЕ за меня. Выписывать, прописывать, приватизировать, распоряжаться моим счетом в банке, моей недвижимостью и т.д.

В связи с этим, Alena, у меня два вопроса к вам.
1. Действительно ли везде принимают такую доверенность? Не было ли отказов при оформлении той или иной бумажки или выполнении каких-либо действий за вас?

2. Вы оставляли своему папе ваш российский паспорт? Или при наличии такой доверенности паспорт доверителя не обязателен?
1. Куда бы мы не обращались, да. Везде. Проблем с оформлением дркументов пока не возникало ( я уже оформила вторую доверенность через консульство) Срок первой доверенности истек (это 3 года). За это время, проблем ни разу не возникло.
2. Нет. Российский паспорт всегда со мной. Все действия совершает доверенное лицо на основании своего общегражданского паспорта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.11.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Anpa, вот поэтому я так и решила. Спасибо!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.11.2008, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
По этой доверенности она имеет право делать АБСОЛЮТНО ВСЕ за меня. Выписывать, прописывать,
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Вопрос его выписки из квартиры по такой доверенности делать отказались.
выписка сейчас по доверенности не делается, только по личному заявлению, завереном в консульстве. Прописка- только при личном присутствии.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.11.2008, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
: если вы будете что-нибудь продавать в России, не имея прописки и большую часть в году живя заграницей - вы заплатите 30 процентов от дохода. Если же у вас есть прописка, и никто не знает, что вы большую часть года жили не в России - то вы заплатите налоги - 13 процентов. по-моему есть какая-то разница и при вступлении в наследство, если вы не были прописаны совместно с наследодателем .
нет, это не всегда так. Можно и вообще ничего не заплатить, и это тоже по закону. Зависит- сколько вы владели квартирой и была ли она вашим основным жильем до момента выписки. В любом случае, на момент продажи своей квартиры вы уже в ней не прописаны. При вступлении в наследство особой разницы нет, если только наследуемая квартира не находиться в момент наследования в стадии "незавершенной приватизации". Это все из консультации с нотариусом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.11.2008, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
И как Вы поступили? Он нигде не прописан?
Ребенок может быть прописан по месту регистрации отца или матери.
Вот он и "прописан". У папы во Франции.

Мне кажется что смысла нет прописывать его в России. Страховка ему не нужна, в школу ходит во Франции, паспорт без проблем делают в консульстве как Гражданину России....

Да и с выпиской могут быть заморочки. Все конечно от ситуации зависит, но слышала что детей выписывают только с согласия органов опеки и попечительства, что должно быть в определенном порядке заверено нотариусом.
Надо предоставить кучу справок, с переводом на русский.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.11.2008, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Да и с выпиской могут быть заморочки. Все конечно от ситуации зависит, но слышала что детей выписывают только с согласия органов опеки и попечительства, что должно быть в определенном порядке заверено нотариусом.
Надо предоставить кучу справок, с переводом на русский.
Сейчас это уже отменили.
Год назад выписывались с дочкой из квартиры - никаких справок из опеки не надо было.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.11.2008, 19:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Год назад выписывались с дочкой из квартиры - никаких справок из опеки не надо было.
вы сами присутствовалт при выписке? Если выписываешься по заявлению и доверенности- куча справок осталась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.11.2008, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вы сами присутствовалт при выписке? Если выписываешься по заявлению и доверенности- куча справок осталась.
Да, я лично присутствовала.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.11.2008, 09:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EllyZ, квартира была в Вашей собственности?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.11.2008, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
EllyZ, квартира была в Вашей собственности?
Выписывались мы из маминой квартиры, с целью ее дальнейшей продажи. К сожалению, не помню, что я писала в листке убытия. Возможно я сразу указала, что мы собираемся прописаться в другой маминой квартире,а возможно просто в никуда выписались.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.11.2008, 22:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
что мы собираемся прописаться в другой маминой квартире,а возможно просто в никуда выписались.
В " никуда2 выписаться просто невозможно, а с ребенком тем более. Место новой предполагаемой регистрации указывается обязательно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.11.2008, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Здравствуйте, хотела попросить у вас совета.
Дело в том, что я через две недели уесжаю к мужу. Стоит вопрос выписки из квартиры. Я если честно не хочу, но и родителей понять тоже могу.
1 Данная квартира приватизированна и в ней три собственника - я мой брат и мама если я выпишусь что происходит с моими правами?
2 И вообще какой толк вставать на ПМЖ во Франции?
3 как же потом осуществлять замену российского папорта по достижению 45лет? если нет прописки в россии кто же мне его поменяет!
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.11.2008, 11:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
3 как же потом осуществлять замену российского папорта по достижению 45лет? если нет прописки в россии кто же мне его поменяет!
никак. При ПМЖ внутренний паспорт просто не нужен. преимущества- быстрее здесь меняется паспорт. Не хотите выписываться- не выписывайтесь. Будете присылать справки, что здесь живете и родителям будут пересчитывать квартплату
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.11.2008, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
так к том то и проблема - мама сходила в Жэк, ее отправили в УВД и сказали вообще вам вашу дочь надо выписать и все делается через консульство.
или видимо такая умная женщина попалась...вот завтра сама туда пойду шумиху наводить!
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.11.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Lisenok999, Ваше право собственности на часть квартиры никуда не денется. А обо всех плюсах наличия прописки в России - рассказано выше.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.11.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Lisenok999, зачем Вам вообще выписываться- чтобы сэкономить 300 рублей в месяц на квартплате? Так Вы потом больше нервов потратите и денег, когда что-то нужно будет сделать в России - а прописки нет. И потом Вы уверены- что Вы уезжаете навсегда и в Россию жить не вернетесь?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.11.2008, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Anpa, вот я то это понимаю и выписываться категорически не хочу...просто родители все затеяли...да и у нас за квартплату на одного человека уходит 1,000р в месяц. а с первого января цены повышают еще выше...вот они и размышляют...ну максимум если в Жэке меня не поймут, можно же просто поставить счетчики на воду. Веть именно из за отсутствия счетчиков счета такие и приходят...
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.11.2008, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Так Вы потом больше нервов потратите и денег, когда что-то нужно будет сделать в России - а прописки нет?
Вот мне так и не ответили, а я задавала вопрос выше. Что именно оформлять и какие нервы? Я лично, все документы оформляю во Франции. А то, что нужно оформить через Россию, нервы не трачу. Прошу оформить тех, на кого оформлена ген.доверенность. Никогда еще проблем не возникало.
Остается открытым вопрос потратить нервы, при наследовании квартиры. Так, еще до этого дожить надо. А права на приватизированную квартиру, я и при выписке не потеряла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.11.2008, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EllyZ, я Вас не случайно спросила о правах на жилье. По моему, если жилье приватировано на Вас и ребенка, выписать без отела опекунства невозможно. Тем более в никуда. Я тоже указывала, что во Францию и указывала точный адрес проживания во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.11.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
так к том то и проблема - мама сходила в Жэк, ее отправили в УВД и сказали вообще вам вашу дочь надо выписать и все делается через консульство.
или видимо такая умная женщина попалась...вот завтра сама туда пойду шумиху наводить!
Один-в-один мой вариант. Маму тоже в ЖЭКе все убеждали, что это через консульство, и пр., естественно, забывая сказать про 450 евро, которые стоит отсюда эта процедура. Меня мои родители додавили, я съездила домой и выписалась. Стоило это 14 рублей и сделали за 2 дня.
Я успокаивала себя тем, что остался приватизированный на мое имя кусок в квартире, и если вдруг мне приспичит туда прописаться, полюбовно, через суд ли, я всегда это могу сделать.
А без внутреннего паспорта тоже через 5 лет останусь
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.11.2008, 14:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Arty, а зачем он нужен внутренний паспорт? В Россию Вы можете приехать по загранпаспорту, а в последствии оформите и внутренний (находясь в гостях). Не вижу особой проблемы в оформлении внутреннего паспорта. Другое дело, когда в России прописана, а срок действия загранпаспорта заканчивается. Хочешь, не хочешь, а или жди 6 месяцев, пока оформят в консульстве или бери билет в Россию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.11.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Lisenok999, да, счетчики на воду - это хорошая вещь, потому что у кого нет счетчиков - платят намного больше за воду, чем потребляют, и потом если Вы собираетесь хотя бы раз в год приезжать в Россию, то Вы можете по приезду идти в Жэк с ксерокопией штампов о пересечении границы, написать заявление, что Вы отсутствовали с такого-то по такое-то число, и они должны сделать перерасчет, тогда Вы будете платить рублей 200-300 в месяц..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.11.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Alena77, девушка только едет начинать совместную жизнь с мужем во Франции. Мало ли как она сложится - негативных примеров на форуме достаточно. Зачем же сразу выписываться? Вы - это другое дело, так как уже прочно осели во Франции .
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.11.2008, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Arty, Anpa,
Завтра пойду в Жэк уже требовать перерасчет по поводу 3х месяцев которые я отсутствовала, а во вторых буду писать заявление и покажу билеты на то что я буду отсутствовать в течение года
только что говорила и с родителями и с мужем. кажется до моих родителей дошло что это такое и что мне в данный период времени воловиты с документами предостаточно. так что пока я тут будем решать с постановкой счетчиков воды!
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.11.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Arty, Anpa,
Завтра пойду в Жэк уже требовать перерасчет по поводу 3х месяцев которые я отсутствовала, а во вторых буду писать заявление и покажу билеты на то что я буду отсутствовать в течение года
только что говорила и с родителями и с мужем. кажется до моих родителей дошло что это такое и что мне в данный период времени воловиты с документами предостаточно. так что пока я тут будем решать с постановкой счетчиков воды!
жэк может сделать перерасчет только по факту, то есть когда уже пройдет год и Вы вернетесь в Россию, только тогда. заранее они не сделают - вдруг Вы вернетесь через месяц? А вот за 3 месяца которые Вы отсутствовали уже - принесете билеты , загранпаспорт с копией и заявление, и в следующем месяце уже вычтут лишнее.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.11.2008, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
мама сходила в Жэк, ее отправили в УВД и сказали вообще вам вашу дочь надо выписать и все делается через консульство.
да, только так. Но это значит, что ваша дочь должна прислать заявление на выписеу, заверенное крнсульством и в закрытом конверте, запечатаном консульской печатью. Я уже выше много об этом писала. А саму выписку может осуществлять ваше доверенное лицо, не обязательно платить в консульство 450 евро.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 30.11.2008, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот мне так и не ответили, а я задавала вопрос выше. Что именно оформлять и какие нервы? Я лично, все документы оформляю во Франции. А то, что нужно оформить через Россию, нервы не трачу. Прошу оформить тех, на кого оформлена ген.доверенность. Никогда еще проблем не возникало.
Остается открытым вопрос потратить нервы, при наследовании квартиры. Так, еще до этого дожить надо. А права на приватизированную квартиру, я и при выписке не потеряла.
__________________
нет, никаких проблем отсутствие прописки не создает, если есть штвмп о ПМЖ. Это слова моего нотвриуса. А вот наследование здесь- создает, т.к. если вы не на ПМЖ- все наследование идет по российским законам, если вы "русская семья"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.11.2008, 18:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Alena77, девушка только едет начинать совместную жизнь с мужем во Франции. Мало ли как она сложится - негативных примеров на форуме достаточно.
А что, если не сложится, родители откажут в прописке?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Российская прописка aliska Административные и юридические вопросы 12 20.09.2010 21:32
Где встречать Новый год, живя на Лазурном берегу Katarinochka Вопросы и ответы туристов 1 30.10.2009 19:54
Как подписаться на французские журналы живя в Москве Фагот Обо всем 11 02.08.2005 00:35
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX