Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.05.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так это и хорошо,что не нашли других патoлогий. Это и есть основная цель обследования-исключить более серьезные заболевания,как то:аневризму сосудов головного мозга,опухоли, воспаление лицевого нерва и т.п.
Кстати, Ирина, а кардиолог не назначит обследования ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.05.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Iryna13, спасибо большое, как раз через недельку начнется кризис. Буду просить направлеие к неврапотологу.
Можете еще добавить симптомы воспаления лицевого нерва:сильнейшая боль одной части головы(в основном лицевой части), невыносимая зубная боль(скорее даже не зубная,а как бы выламывающая боль в челюсти). При этом проблемы с зубами нет,это так воспаленный нерв болит,ощущение онемения части лица.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.05.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можете еще добавить симптомы воспаления лицевого нерва:сильнейшая боль одной части головы(в основном лицевой части), невыносимая зубная боль(скорее даже не зубная,а как бы выламывающая боль в челюсти). При этом проблемы с зубами нет,это так воспаленный нерв болит,ощущение онемения части лица.
Спасибо. Теперь он мне даст направление в морг
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.05.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Кстати, Ирина, а кардиолог не назначит обследования ?
мне не назначали.


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Теперь он мне даст направление в морг
нет, это дорогое удовольствие. Нам пока туда рано.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.05.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Iryna13, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.05.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Iryna13, Конечно хорошо. Только вот боль головную не сняли, с ней и домой отправили. С чем пришла, с тем и ушла, как говорится. Я к тому, что головную боль не так то легко и снять и облегчить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.05.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, Конечно хорошо. Только вот боль головную не сняли, с ней и домой отправили. С чем пришла, с тем и ушла, как говорится. Я к тому, что головную боль не так то легко и снять и облегчить.
Безусловно,боль снять непросто,но,на то и специалисты в госпитале,чтобы облегчить ваше состояние. Не справились с задачей-фиговые врачи. Меня дважды прямо с улицы забирали в госпиталь(один раз без сознания,второй раз в очень близком к обморочному состоянию). Сначала анализы,затем капельницы долипрана,который мне как мертвому припарки. Когда увидели через пару часов,что ничего не помогло,то дали нозальный спрей. К сожалению,забыла его название. Через полчаса боль ушла. Врачи начали с простого препарата,но,так как он не помог, нашли тот,который был в том случае эффективным. И после того,как кризис закончился,меня еще почти сутки держали в больнице.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.05.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Iryna13, какой кошмар. Это от мигрени у вас было такое состояние ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.05.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Marine Saf, у вас раз в месяц головные боли? Не перед месячными?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.05.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Iryna13, какой кошмар. Это от мигрени у вас было такое состояние ?
От нее,родимой. Мы же с ней неразлучны с моего 10-летнего возраста. В нашем роду все женщины по материнской линии страдают от мигрени.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.05.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Ptu, так да, в начале цикла. Я писала выше.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.05.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Iryna13, Да, в этот раз мне с госпиталем не повезло. Ну да в нашем городке госпиталь так себе, это давно известно. Надо было в клинику ехать. Но на МТР все равно быстрее попасть именно в госпитале было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.05.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
От нее,родимой. Мы же с ней неразлучны с моего 10-летнего возраста. В нашем роду все женщины по материнской линии страдают от мигрени.
Какой ужас. А у нас таких мигреней нету, я уникум. У папы бывали головные боли, связанные с гипертонией. Но он и курил, и от спиртного не отказывался. А я уже и забыла когда спиртное пила. Кофе сократила. И солю немножко совсем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.05.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Marine Saf, где-то читала, что каждая третья мигрень у женщин (а их в 10 раз больше чем мужчин с мигренью) связана с женскими гормонами (поэтому это и женская болезнь..), а гиперфункция надпочечников почти во всех случаях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.05.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Ptu, то есть нужно проверить почки и надпочечники ?
Да, повезло нам, не то слово. У меня год назад началась мигрень. Раньше при первых симптомах головной боли принимала цитрамон и через полчаса забывала о головной боли.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.05.2015, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня год назад началась мигрень. Раньше при первых симптомах головной боли принимала цитрамон и через полчаса забывала о головной боли.
Вы не можете вспомнить, при каких обстоятельствах?

Очень редко болит собственно голова (ттт), обычно после стресса, жары, толпы, цитрамон помогает.
У мамы - часто, но у неё букет болезней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.05.2015, 23:36     Последний раз редактировалось Ptu; 27.05.2015 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Мне кажется, при настоящих мигренях , не при обычных но регулярных головных болях, действительно обращаться к терапевту может оказаться бесполезно. Как известно, у терапевтов одно лекарство - долипран. И зАговор типа "все пройдет". Супер современные средства, конечно, прямо как у бабок знахарок (хотя моя пробабушка была реально великолепной заговорщицей и знахаркой и без долипрана).... Главное у терапевтов становитя отсечь больного от кассы секю и съэкономить народную французскую денежку...

Думаю, стоит обращаться в анти-мигреневые центры, специализирующие на этом и не футболящих к долипрану и отдыху.
Покопалась, нашла вот что
http://www.sosmigraine.com/les-centres-antimigraineux
http://www.doctissimo.fr/html/dossie...gence_niv2.htm

Сама я к счастью, даже простенькие головные боли практически не имею, ну может раз в 5 - 10 лет случается поболит, но не мигрень, а то, что можно даже без таблеток пережить. А вот моя близкая подруга - вот это да, ей муж уколы делает чтобы хоть как-то попытаться купировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.05.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не можете вспомнить, при каких обстоятельствах?

Очень редко болит собственно голова (ттт), обычно после стресса, жары, толпы, цитрамон помогает.
У мамы - часто, но у неё букет болезней.
Не знаю. Но началось еще когда мы жили на юге. А там для меня адская жара.
Цитрамона давно уже нету, нужно будет привезти.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.05.2015, 23:45     Последний раз редактировалось Marine Saf; 27.05.2015 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Ptu, спасибо вам больше ! У нас в городе есть центр. Завтра де позвоню и запишусь на прием.
Мой тоже долипран хотел выписать при первом же обращении, что у меня выщвало улыбку. Мы потом с кине долго ржали. Он переехал к нам из Парижа год назад. Так он говорит небось какая то местная фармокологическая фабрика производит долипран. Утверждал что в Париже его не предлагают как чудо-средство от всех болячек.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.05.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Marine Saf, надпочечники это не почки, это эндокринный орган. Честно скажу, не знаю, что даст именно анализ на функцию надпочечников. Для удостоверения, что нет других причин? Возможно.
Но у вас реально мигрени, или просто регулярные головные боли перед месячными? Мигрень это такая боль, что хочется застрелиться, чтобы не мучиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.05.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
У моей подруги началось в период, когда были проблемы со щитовидкой, гиперфункция и узлы. Удалили почти всю, оставив маленькую часть. Но вот мигрени остались.. Жестокие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.05.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marine Saf, надпочечники это не почки, это эндокринный орган. Честно скажу, не знаю, что даст именно анализ на функцию надпочечников. Для удостоверения, что нет других причин? Возможно.
Но у вас реально мигрени, или просто регулярные головные боли перед месячными? Мигрень это такая боль, что хочется застрелиться, чтобы не мучиться.
Думаю, что она и есть. Ну, если болит по 3-4 дня кряду и таблетки не помогают. Даже кодеин не помог. В прошлый раз прям спала целыми днями. Делать что либо просто невозможно. Голова тяжеленная. Цвет лица становится серым просто.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.05.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Попробуйте обратиться по адресам в ссылке. И нам расскажете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.05.2015, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Думаю, что она и есть. Ну, если болит по 3-4 дня кряду и таблетки не помогают. Даже кодеин не помог. В прошлый раз прям спала целыми днями. Делать что либо просто невозможно. Голова тяжеленная. Цвет лица становится серым просто.
Попробуйте вольтарен 75 мг, мне он только помогает от мигрени, ни долипране,ни остальные выписанные мне врачом терапевтом во Франции мне не помогает, есть еще 50 мг, но если сильная боль не поможет, это мой личный опыт, и его нельзя применять больше 7 дней подряд.здоровья вам и терпения.
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.05.2015, 08:04
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Как много, страдающих мигренью, всем сочувствую! У меня страдала мама, мне передалось, теперь дочь страдает. Классические признаки - тошнота, рвота, непереносимость запахов, очень многое перепробовала, вначале помогало, потом перестало, таблетки не могла глотать, стояли в горле, пила только сладкий чай с лимоном или даже с лим.кислотой, иногда грецкие орехи шли, выходила - черный хлеб с солью, картошка в мундире. Все массажи шейно-вор. зоны помогали на пару часов, одна опытная массажистка сказала мне после массажа - пройдет мигрень после климакса Удивительно, но помог контрастный душ, причем, делала его с другой целью, потом выяснилось, что не одной мне такой душ помогает убрать мигрень. Дочь не могу уговорить его делать, она уж делала МРТ сосудов и много чего.
Что такое контрастный душ - гимнастика сосудов, 2 мин. дополнительно к утреннему душу, и не надо ждать приступа, ежедневно, мигрень должна отступить.
Красное вино, сыр, шоколад - это я любила всегда, но я и не знала раньше, что это продукты-провокаторы мигрени.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.05.2015, 08:09
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Да еще, после лежания с мигренью сутки - на следующий день энергия и работоспособность зашкаливала, я переделывала все, что на вчера было запланировано и еще кучу всего
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.05.2015, 08:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, при настоящих мигренях , не при обычных но регулярных головных болях, действительно обращаться к терапевту может оказаться бесполезно.
В свое время именно терапевт мне дал очень хорошую консультацию по купированию боли.
У меня мигрень уже много лет. Сейчас приступы очень редкие.
В моем случае, не знаю, как у других, приступы мигрени возникают на нервной почве. Чуть понервничала, приступ. Поэтому, стала контролировать свои эмоции. Если не получается, всегда под рукой медикаменты от мигрени. Везде.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.05.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вообще, как снять боль в случае, если обычные препараты не сработали?
медитация + теплая ванная или наоброт, контрастный душ.
но ломота в теле остается, зато голова проходит... ну или почти проходит.. зависит от интенсивности приступа
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.05.2015, 10:19     Последний раз редактировалось nevelena; 28.05.2015 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Цитата:
QUOTE='Ptu;1060869459']nevelena, вы обследовались , делали МРТ?
вот вам ответили:
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но, мигрень не лечится и если все симптомы этой болезни налицо, то редко назначают какие-либо обследования. И сканер, и рентген могут показать какие-либо другие проблемы,при мигрени эти обследования не являются необходимыми
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Медикаменты подбираются методом проб и ошибок.
Iryna13, вы явно знаете не по наслышке. Спасибо, я не знала или не обращала внимание раньше на своё состояние пост. Теперь все понятно.

Сегодня уже все в порядке, только воспоминания еще свежи.

Я еще читала, что глюнет может способствовать мигреням. Хотелось бы собрать побольше информации, чтоб быть вооруженной. Потому что, как вы говорите, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

У меня одна коллега уже 20 лет мучается сильнейшими мигренями. Прошла все обследования, что только есть. Ей вообще не помогают никакие препараты. Она т оже раз в месяц пропадает на 3 дня, а когда появляется, на ней лица нет.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.05.2015, 10:22     Последний раз редактировалось nevelena; 28.05.2015 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне немного помогало облегчить состояние совет одного доктора-дантиста, кстати. может и вам облегчит страдания. Я пила крепкий чай , но очень сладкий, как только можно выдержать по сладости, с добавлением ложки крепкого алкоголя. ( коньяк, я рижский бальзам добавляла). Пить надо маленькими глотками, вдыхая аромат, в затемненном помещении, по крайней мере не при ярком свете. Потом надо лечь спать в хорошо , очень хорошо процветенной комнате, постелив темное, практически черное постельное белье. ( я просто на подушку натягивала черную футболку мужа). Хорошо на голову надеть что- то типа шапочки вязаной или обвязать шарфом. Главное чтоб трикотаж, а не тугая повязка. Так приступ легче гораздо переносится. Это не лечение, просто облегчением состояния. Обследование, врач, таблетки само собой.
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
медитация + теплая ванная или наоброт, контрастный душ.
С ужасом осознаю, что во время приступа больной сам себе не в состоянии всё это обеспечить
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX