Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.11.2012, 01:55
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ника-ника,
Больше похоже что у вас воспалены черепные нервы или твойничный или лицевой...
...Я даже не заморачивалась , уехала в Россию .
Уже и не знаю что делать...
В Россию, к сожалению, никак...
Попытаю счастье, попробую к врачу нашему пойти, может, направит на обследование...
Еще раз благодарю!
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.11.2012, 02:05
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Очень некорректное высказывание в отношении (всех) коллег. Если у вас здесь с врачами не сложилось или вы привыкли к другой методике диагностирования/лечения, не стоит все же обобщать. Врачи как и везде бывают разными.
Вы знаете, к сожалению, нам тоже с врачами не везёт...И часто встречаются люди, жалующиеся на здешних врачей...
Не знаю, с чем это связано...Наверно,с тем, что здесь они получают свое со страховки, а в России и странах СНГ, если врач не сделает все, как надо-ему просто не заплатят, еще и подпортят репутацию...Поэтому здесь врачи особо не напрягаются...
Извиняюсь за оффтоп.
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.11.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Не знаю, с чем это связано...Наверно,с тем, что здесь они получают свое со страховки, а в России и странах СНГ, если врач не сделает все, как надо-ему просто не заплатят, еще и подпортят репутацию...Поэтому здесь врачи особо не напрягаются...
А я знаю людей, которые по жизни на врачей жалуются. И знаю тех, кто из России сюда лечиться приезжают. Меняйте врача, ищите своего, все что могу посоветовать. А то прям в России лечат, а во Франции калечат только.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.11.2012, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И знаю тех, кто из России сюда лечиться приезжают
В частные клиники, наверно?
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.11.2012, 12:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lasana,ободрять местных врачей может только человек ,который к ним никогда не обращался и никогда не болеет.
Я в полном шоке и честно боюсь возращатся во Францию ,с ее уровнем медицины.
Хочу вообще поменять страну проживания,уже все надоело в местной системе.
А про врачей ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, моя подруга живет 10 лет во Франции , больна самыми тяжелыми хроническими заболеваниями и лечу сейчас ее только я.
Она мне такие ужасы рассказывает про всех специалистов , что я просто не могу это соеденить в здравый рассудок.
За это время она поменяла 4 гинекологов ,2 пульмонологов , кучу терапевтов и толку никогого .
Итолько от меня она узнала что категорически противопоказано ей примем некоторых препаратов которые ей выписывали местные святилы.
Во Ф ранции за год 3 тысячи врачебных ошибок и вы называете это супер медициной?
А вы знаете что больной пронхиальной астмой не имеет права проходить пульмонолога больше 2 раз в году.
а там хоть умри.
а мазки берут только 1 раз в год ,это то же супер медицина??
А запись к неврапотологу на 18 февраля это то же нормально.???
Медицины здесь нет НИКАКОЙЙЙЙЙЙЙЙ.
Я из Франции позвонила в клинику в Россию для прохождения мрт ,в четверг прилетела полуживая ,а в пяиницу уже прошла мрт ,ренген ,узи.
и все это платно и без всяких направлений от врачей.
утром в понедельник уже консультация у моего личного невропатолога.
не было бы его помог ли бы другие .
Никогда больше не каснусь медицины в европе ,кроме чувства унижения не испытываешь ничего.
А деньги все берут и не малые.
В частной медицине сидят такие горе-специалисты.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.11.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
oksana475, Конечно в частные и я лечусь в частной , лечится со мной немец ,он уже несколь раз приезжает в клинику Герасимова.
Но и не только в частной можно нам приезжать и лечиться ,в нашей районной поликлинике есть очень хорошие докитора.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.11.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lasana, Люди ,я сегодня спрячусь под одеялом ,от того ужаса ,который твориться в европе.
запись на 18 февраля ,ужость ужость ,ужость .
а как жить до 18 февраля и что там за светило такой, я думаю просто берет деньги и не более того.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.11.2012, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
на 18 февраля
В плане очередей- это точно.Мне тоже нeпонятно , как так в такой стране , как Франция -такая нехватка специалистов.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.11.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lasana, конечно попробуйте лароксил,он идет по 50 mg ,это двойная доза.
таблетку нужно разделить на половинку ,далее половинку на много маленьких часте ,например на 4 части.
1/4 из половинки принимайте на ночь.
он не влияет ни на какие гормоны .
паражаюсь высказыванием местных докторов **в гормоны мы лесть не будем**.
это говорит об огромной безграмотности.
Да ,провоцирующим фактром при мигрени является предменструальный период в это время под влиянием физиологических гормонов усиливаются приступы боли.
В России некоторым женщинам выписывают дюфастон ,для снижения остроты предместруального синдрома ,существуют другие препараты вообще для комплексного лечения мигрени.
Я по поводу дюфастона , не могу вам его выписать ,все решать должен гинеколог ,а он ничего не решает и решать не будет ( прошла на собственном опыте)
а лароксил принимайте , хуже не будет ,он очень хороший препарат.
только во время его приема нельзя употреблять красное вино,сыр ,орехи,бобовые , печень ,спиртное.
так как эти продукты взаимодействуют с моноаминоксидазой и совместный прием амитриптилина ( лароксила ) может вызвать повышение артериального давления.
рецепт можете попросить у местного семейного врача.
скажите ,что он вам необходим бороться со стрессом.
просите только его .
конечно местный доктор ,если даст вам рецепт ,то совершенно не будет вам пояснять как нужно правильно принимать этот препарат ,с какими продуктами его не совмещать.
вот увидете ,они совершенно ничего этого не знают.
по крайней мере ,аннотацию амитриптилина можете найти в интернете.
принимайте ,хуже не будет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.11.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Svet, **Менять врача и искать своего***
можно подумать здесь врачей прямо видимо не видимо.
узких специалистов 1-2 на весь департамент да и те с горем пополам.
не каждый живет **у городе Париже**, на кого менять ,почти каждый такой же ,деньги берут а судьба человека их почти не интересует ,да им совершенно наплевать.
они знают что их мало и знают что к ним всегда большая очередь.
создается впечатление ,что государство самое создает вредительство.
и поверьте ,я совершенно не одна единственная которая уехала в Россию.
Знаю массу други ,кто так же уехал ,знаю многих наших девушек кто уехал в Россию вставать на учет и рожать .
охххххххх,,за десять лет моих путешествий по миру и уже многожды поживши в европе , насмотрелась не мало.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.11.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
эсфирь, а в каком департаменте Вы живете, если не секрет?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.11.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
не каждый живет **у городе Париже**, на кого менять ,почти каждый такой же ,деньги берут а судьба человека их почти не интересует ,да им совершенно наплевать.
не каждый живет и в Москве, вы знаете как в России в глубинке лечат?

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Знаю массу други ,кто так же уехал ,знаю многих наших девушек кто уехал в Россию вставать на учет и рожать .
охххххххх,,за десять лет моих путешествий по миру и уже многожды поживши в
европе , насмотрелась не мало.
а я повторяю, что знаю массу, кто приезжает сюда, а также тех, кто предпочитает работать врачом здесь, а не на Родине, потому, что возможностей больше.
Есть тема о медицине во Франции, а здесь это офф-топ. Если вы врач -дайте конкретные рекомендации, на что человеку обратить внимание при консультации. От того, что вы будете хаять французскую медицину, ее ситуация не изменится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.11.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Svet, Дак я уже дала полную консультацию ,на что обратить внимание пациенту на приеме.
я думаю ,что вы не по адресу зашли на этот форум ,не имея ,пардон ,ни представлений об анатомии ,ни медицинского образования.
а сидеть и осуждать людей которые имеют действительно серьезные проблеммы со здоровьем , это вообще плохое кощумство.
не судите никого ,никто не знает что завтра будет с вами и как еще к вам местная медицина отнесется.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.11.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Svet,
эсфирь, очень интересный сюжет для меня, тем более интересно послушать мнение врача, но давайте перейдем в соответствующую тему.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=85690
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.11.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
я думаю ,что вы не по адресу зашли на этот форум ,не имея ,пардон ,ни представлений об анатомии ,ни медицинского образования.
Я давала медицинские советы? Или рекомендовала принимать какие-то препараты без консультации врача?

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
а сидеть и осуждать людей которые имеют действительно серьезные проблеммы со здоровьем , это вообще плохое кощумство.
А вот это иначе, как полным бредом назвать сложно, извините.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.11.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
эсфирь,
Предлагаю закончить разговор в подобном тоне, в котором вы переходите на личности, что запрещено правилами форума.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.11.2012, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Меняйте врача, ищите своего, все что могу посоветовать. А то прям в России лечат, а во Франции калечат только.
Мы уже не одного врача сменили. К сожалению, лучше так и не нашли. Все стоящие врачи, не берут новых пациентов. Уже, буквально, всех врачей обзвонили, обходили... Вот такие дела...
Не знаю, это только в Centre так или по всей Франции...
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.11.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nika-nika, К сожалению так везде.
Знаю наших кто живет в регионе Тулузы и полагают что у них все плохо с медициной , думают что в центре и возле Парижа лучше ,там у моей знакомой проглядели внематочную ,подали в суд на врача ,судятся третий год ,высудить не могут.
Такая обстановка везде.
Нисколько не смеюсь , некоторые ищут врачей в Швейцарии , пусть платно но требования совершенно другие.
Я говорю о комерческой частной медицине.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.11.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Знаю наших кто живет в регионе Тулузы и полагают что у них все плохо с медициной , думают что в центре и возле Парижа лучше
я живу около Тулузы и я довольна врачами попадались врачи разные, и если я была недовольна, то находила всегда других...
искать нужно, а не оффтопить уже несколько страниц..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.11.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tigrena, А если не секрет ,когда вы искали вам то же приходилось ждать рандеву по 3-4 месяца или по 1-2 .
Я совершенно не смеюсь .
Пожалуйста успокойтесь , это не вина пациентов что медицина и доктора худые , неграмотные , с полным наплевательским отношением к пациенту.
ну никак не вина пациента.
Если вы знаете хороших посоветуйте нашим участникам.
Дайте их адреса и телефоны.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.11.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
эсфирь, простите, вы-врач?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.11.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MarinaR, Да ,я доктор с большим стажем на скорой помощи.
Спрашивайте ,чем могу помогу, объясню вам объективно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.11.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
эсфирь,

А сколько Вам лет, если не секрет? Дело в том, что почти 10 лет назад я думала и отзывалась о местных (французских) врачах, как и Вы. Но со временем поняла, что слишком поторопилась с выводами. Мне встречались и хорошие врачи и не очень, а также просто замечательные.
Про страсти и ужасы Российской медицины могу рассказать сама не понаслышке. Например про то как мне операцию делали без наркоза (!!!) и во время этой операции продалбливали гайморовы пазухи (догадываетесь чем? ага молотком и дубилом)...

Так что давайте не будем вешать ярлыки.

Кстати, у меня подруга (сама с Украины) уехала с мужем французом в Москву и там она наблюдает беременность ТОЛЬКО у врача француза, т.к. недоверяет российским врачам.

Выводы делайте сами.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.11.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chapeau,Интересно ,а где это врачь француз в Москве ,да еще и акушер с ведением беременности, это при посольстве что-ли такой доктор.
Интересно было бы знать название клиники,я могу хоть завтра туда позвонить ,нет нет , проблем совершенно не существует ,дак где же это ?
У меня и в министерстве здравоохранения там знакомые есть , ох завтра позвоню ,какому это французу дали такую аккредитацию ,это же на русском в совершенстве говорить надо и еще узаконить свой диплом для работы в России.
Простите но мне в это трудно верится
Знаете ,про французскую медицину я могу говорить долго негативного , о грамотности и уровне образования и вообще как ведут прием.
но раз уж меня так не любят за прямоту то не буду щекотать наших участниц.
В России я свободна, свободна, свободна ,я иду куда хочу к любому доктору и мне не надо ждать никаких рандеву.
Сегодня утром позвонила вечером пришла.
Нет для меня лично лечения в европе нет никакого , здесь я лечусь комплексно ,меня смотрят несколько специалистов ,я принимаю много разного вида лечения и методик.
Про европу я даже говорить более не хочу ничего , лучше не вспоминать.
Я стараюсь делать здесь в России все для моего самочувствия ,что бы не обращаться к местной медицине лет сто.
И про похвальных врачей в европе ,никто же не говорит что их вообще нет ,да ,они есть , но к сожалению это круг знакомых через знакомых.
И у меня есть 2 доктора очень замечательные , причем оба учились в России , так было дешевле для них европейцев.
Они хорошие но мне они не по профилю ,они хирурги.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.11.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Знаете ,про французскую медицину я могу говорить долго негативного
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Нет для меня лично лечения в европе нет никакого
Какое отношение это имеет к Мигрени?????????????


эсфирь, Вы даже не представляете насколько Вы утомили! Открываешь практически любую медицинскую тему и там находишь Вас с вашим негативом и язвительностью. Может вам на русские медицинские форумы сходить и там попросвещать людей,которые потеряли родственников или остались инвалидами после лечения у русских врачей? Хотя,там вам быстро расскажут что о вас думают.
Или вон сходите в соседние темы,где люди на основании своего личного опыта говорят,что ни в жизни не обратятся русским врачам.

Вас не смущает,что тема "Афтор жжет" просто кишит вашими так называемыми перлами?

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.11.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Интересно ,а где это врачь француз в Москве
А вы думаете, что в МОСКВЕ только русские врачи ведут мед.деятельность?


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Интересно было бы знать название клиники,я могу хоть завтра туда позвонить ,
Название клиники я Вам не скажу (по крайней мере сегодня), т.к. это не я наблюдаюсь, а моя подруга с которой я общаюсь не каждый день.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Простите но мне в это трудно верится
Что это Вы имеете в виду? Что я тут Вам байки рассказываю?

А вообще, соглашусь с Suliko,


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ!!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.11.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chapeau, Ну напишите мне хоть в личку название этой клиники,имя врача.
чего же тут крамольного
А то ,как на чистоту ,дак сразу все все спрятали.
До боли интересно ,узнать про француза акушера работающего в Москве.
Очерь серьезно говорю ,без перлов.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.11.2012, 11:35     Последний раз редактировалось Chapeau; 21.11.2012 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
эсфирь,

Напишу в личку, не переживайте. Как будут подробности.

p.s. И про то, что он акушер я не писала. Предполагаю что она просто наблюдает у него беременность.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.11.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
эсфирь,

Я вам ответила в личку. Можете звонить и проверять .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.11.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Вообще-то, тема про мигрень. Полезная тема. Давайте не будем ее засорять и писать по делу. Спасибо.

P.S. думала , найду себе здесь полезных советов. Почитала последнюю страницу и еще больше голова разболелась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желудочная боль bela Здоровье, медицина и страховки 50 18.08.2014 14:25
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX