Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 24.12.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так в этом и проблема - на момент подписания договора купли-продажи, у покупателя нет основания для получения средств от ПФ. Конкретно по этой сделке ПФ не одобрит. Вот что Вы будете делать в этом случае? Механизм "обратного хода" какой, если вторая часть денег (мат. капитал) не поступит на ваш счет? В этом риск.
Как я вижу, ситуация тут такая - до исполнения 3 лет ребенку ПФ оформлять перевод средств не будет. И это понятно покупателю. Зачем тогда с договором спешить? Оформляйте весной.

Если оформлять сейчас, то покупатель должен брать кредит на сумму мат.капитала, тогда ПФ одобрит и до 3 лет ребенка.
Я не знаю, почему они хотят сейчас, чине подождать до весны....возможно, закрепить квартиру за собой, начать ремонт и т.п.....чтобы уже весной выплатить остаток и жить, а не начинать.... Для пеня это интересно тем, что тоже уже как-то определиться, что квартира не висит на шее.... Но, да, риск, конечно, то, что меня смущает. Но, как говорят в агентстве, если они дождался трехлетия ребёнка, то тогда и квартиру, вполне возможно, другую, получше выберут ))) на след.неделе агентство будет узнавать в ПФ, как с их стороны, можно ли заранее проверить, что нет проблем с выплатой материнского капитала, но сами деньги выплатить уже с весны....т.к.я не понимаю, какие могут быть проблемы с выплатой весной, если их нет сейчас? И плюс, есть сертификат....почему могут быть проблемы с выплатой?....
Насчёт кредита.... это в банке взять кредит на оплату жилья? И потом с этим кредитом и нашим договором купли-продажи, обращаться в ПФ сразу, не дожидаясь исполнения трёх лет?....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2582
Старое 24.12.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если оформлять сейчас, то покупатель должен брать кредит на сумму мат.капитала, тогда ПФ одобрит и до 3 лет ребенка.
+1
Эта сделка проводится через банковский кредит. Пусть покупатель оформляет его и недостающие средства вам поступят из банка. А головняк останется на банке и покупателе...
Parka вне форумов  
  #2583
Старое 24.12.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо большое! ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2584
Старое 24.12.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
CRAZYROSA, еще обратите внимание на такой момент -по сделкам с мат. капиталом в договоре купли-продажи не проходит вариант с "заниженной" стоимостью квартиры. Я в тонкости не вникала, но так делать не нужно.
lipa1 вне форумов  
  #2585
Старое 25.12.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
CRAZYROSA, еще обратите внимание на такой момент -по сделкам с мат. капиталом в договоре купли-продажи не проходит вариант с "заниженной" стоимостью квартиры. Я в тонкости не вникала, но так делать не нужно.
А этот вариант сейчас вообще не супер проходит. Т.к. стоимость недвижимости не может быть много ниже кадастровой оценки.
Parka вне форумов  
  #2586
Старое 30.12.2017, 10:02     Последний раз редактировалось Miel; 30.12.2017 в 11:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Президент Владимир Путин подписал закон о списании долгов физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону будут списаны задолженности физических лиц по налогам на недвижимость, земельные участки и транспортные средства, а также долги по пеням на 1 января 2015 года. Также по закону признаются безнадежными долги индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2015 года по налогам, кроме НДПИ, акцизов и таможенного НДС. Кроме того, индивидуальным предпринимателям простят долги по страховым взносам и по пеням по состоянию на 1 января 2017 года.
__
Президент Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогового контроля с 2018 г. россиян, которые больше 183 дней в год живут за рубежом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Miel вне форумов  
  #2587
Старое 30.12.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
__
Президент Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогового контроля с 2018 г. россиян, которые больше 183 дней в год живут за рубежом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Это про валютный контроль. Это имеет какое-то отношение к налогам от продажи недвижимости?
Про списание долгов так почитаешь и думаешь -зачем платила ...
Katerina_K вне форумов  
  #2588
Старое 31.12.2017, 21:50     Последний раз редактировалось Miel; 31.12.2017 в 21:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
dubl'
Miel вне форумов  
  #2589
Старое 21.01.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
И так уже по закону три года, чтобы взыскать долги. То есть, квартира продана три года назад и, если налог не уплачен, то срок истёк, НО если идут пени за неуплату, то платить налог+ пени. Вот тут новый указ распространяется на тех, кто не оплатил налог и пени, которые были начислены за неуплату.
У меня вот такой вопрос: как оплатить налог из-за границы? Переводом на счёт налоговой возможно? Декларацию можно направить заказным письмом, а вот как платить, не совсем понятно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2590
Старое 21.01.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И так уже по закону три года, чтобы взыскать долги. То есть, квартира продана три года назад и, если налог не уплачен, то срок истёк, НО если идут пени за неуплату, то платить налог+ пени. Вот тут новый указ распространяется на тех, кто не оплатил налог и пени, которые были начислены за неуплату.
У меня вот такой вопрос: как оплатить налог из-за границы? Переводом на счёт налоговой возможно? Декларацию можно направить заказным письмом, а вот как платить, не совсем понятно.
А про задолженность они уведомляют по месту прописки? Я когда продавала в конце 2014 не уведомляла налоговую и вот теперь не знаю какпают пени или нет...
Bulka вне форумов  
  #2591
Старое 21.01.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
А про задолженность они уведомляют по месту прописки? Я когда продавала в конце 2014 не уведомляла налоговую и вот теперь не знаю какпают пени или нет...
Вы оформили себе личный кабинет налогоплательщика в интернете ?
По идее, если есть что-то к Вам, то там должна быть информация.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2592
Старое 21.01.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Нет, не оформила. Я уже 12 лет там не живу и бываю редко. Т.е. по почте они не уведомляют?
Bulka вне форумов  
  #2593
Старое 21.01.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На общих основаниях - 5 лет. Дарственная родственникам и завещание - 3 года!!!
Можно ссылку на часть закона, где про 3 года для родственников?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #2594
Старое 24.01.2018, 13:29     Последний раз редактировалось maman N; 24.01.2018 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bulka, Если Вы продали в 2014 году и налоговую декларацию не отправляли, то Вы им уже ничего не должны так как в любом случае срок, в течение которого они могут спросить уплату - три года. Если была декларация или требование выплатить, было выставлено, то все долги указом президента аннулированы. А в 2014 разве был налог с нерезидентов в размере 30%?
Кто живёт по месту Вашей прописки?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы оформили себе личный кабинет налогоплательщика в интернете ?
Для этого нужно там на месте оформлять с паспортом (внутренним), СНИЛС обычно тоже требуют и подпись надо там делать. НО по почте заказным письмом декларацию можно прислать из любого места мира. Вот только не понятно, надо ли нотариально подпись удостоверять?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2595
Старое 24.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Bulka, Если Вы продали в 2014 году и налоговую декларацию не отправляли, то Вы им уже ничего не должны так как в любом случае срок, в течение которого они могут спросить уплату - три года. Если была декларация или требование выплатить, было выставлено, то все долги указом президента аннулированы. А в 2014 разве был налог с нерезидентов в размере 30%?
Кто живёт по месту Вашей прописки?

он всегда был 30%, только это вопрос трактовки резиденства....
мама живет по месту прописки , она же по доверенности и продавала..
Bulka вне форумов  
  #2596
Старое 24.01.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
он всегда был 30%
Не всегда, начиная с ... не помню, какого года. Моя подруга продавала квартиру в Москве не так давно, не было такого налога. Она там прописана, но резидентом не является. Я там вообще не прописана нигде.
Пока не нашла нигде формуляр декларации 2017 года, чтобы скачать и не поняла, надо ли заверять подпись.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2597
Старое 29.01.2018, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вообще то 30 % прописаны для нерезидентов сразу, с принятия в 2000. А до этого налог был еще сложнее. Просто его не всегда платили, так как при наличии прописки в России налоговая часто считала продавца резидентом, не заморачиваясь отсчетом количества дней прожитых в России. Если прочитаете эту тему то найдете уйму примеров. Но проблема в том что по закону положено, и в какой момент налоговики вас поймают неизвестно. Можно проскочить (как ваша подруга) или нет, и получить по полной.
Лека вне форумов  
  #2598
Старое 29.01.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Лека, И правда подруга там прописана. Значит я пропустила что-то. А с каких пор 183 дня в году?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2599
Старое 29.01.2018, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Вообще то 30 % прописаны для нерезидентов сразу, с принятия в 2000. А до этого налог был еще сложнее. Просто его не всегда платили, так как при наличии прописки в России налоговая часто считала продавца резидентом, не заморачиваясь отсчетом количества дней прожитых в России. Если прочитаете эту тему то найдете уйму примеров. Но проблема в том что по закону положено, и в какой момент налоговики вас поймают неизвестно. Можно проскочить (как ваша подруга) или нет, и получить по полной.
Дорогие форумчане, а существуют ли достоверные данные о том, что в российскую налоговую постоянно поступает реальная информация о том, является ли человек резидентом или нет? Налажен ли у них этот механизм на данный момент или они сами запрашивают все в УФМС по необходимости? у меня такая ситуация: в конце прошлого года была продана квартира в России, а я будучи женой французского гражданина живу во Франции, но еще с визой Д жены, т.е. только собираюсь подавать на первую КДС. Я уже не являюсь налоговым резидентом, т.к. в прошлом году была на Родине меньше 6 мес. В России при этом есть отметка о регистрации во внутреннем паспорте, но опять же есть печати в заграничном паспорте о выезде. Сейчас уже надо подавать декларацию для уплаты налога с продажи квартиры и мучает вопрос о том, пытаться ли указать 13% как для резидента (а вдруг налоговая не знает) или все таки указать 30% (а вдруг знают или узнают). Разница в сумме налога получается значительная, поэтому и возникают сомнения))).
Tatik_K вне форумов  
  #2600
Старое 29.01.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А как вообще нужно оплачивать 30% с продажи нерезидентам? Я- явный :-) нерезидент, прописка в Киеве )). Т.е. это при купле-продаже сразу делается отчисление 30% или мне выплачивается полная сумма, а потом я должна оплатить эти 30%? И где/кому они оплачиваются?..
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2601
Старое 29.01.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я вот тут http://www.nalog-prosto.ru/nalogi-dlya-nerezidentov-rf/ еще такое прочитала :
Существует несколько вполне легальных (однако не всегда осуществимых на практике) способов уменьшения налога на недвижимость для нерезидентов в России:
... изучение положений соглашения о двойном налогообложении между РФ и страной, в которой проживает собственник (в том случае, если такое имеется). Возможно, получение в другом государстве компенсации части налогового платежа, уплаченного вследствие продажи квартиры нерезидентом в России, позволит ему существенно сэкономить;
Но не понятно....может, кто-то понял, что это за компенсация...?....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2602
Старое 30.01.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Petite cerise, какой налог ? Если будете продавать после 3-х лет владения, то ничего платить не будете. Дарение родителей детям тоже налогом не облагается.
Это точно? Я рылась в нете, такого не нашла.... Пишут, что нерезидентам никаких льгот, предусмотренных для резидентов (более 3-х или, вроде сейчас, 5-ти лет) нет. И по дарению нерезидентам тоже ничего не нашла.... Платить 30% и баста - только такая инфа везде.....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2603
Старое 30.01.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Тихо сам с собою...)))))
Вот, что нашла:
Особенности налогообложения нерезидентов от продажи унаследованной квартиры таковы.

НДФЛ от доходов вместо 13% составляет 30%.
На нерезидентов не распространяются льготы по доходам от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех (пяти по изменившимся нормам) лет.
Налогоплательщик-нерезидент не может уменьшить сумму, вырученную им от продажи недвижимости на налоговые вычеты, предусмотренные ст.220 НК РФ (1 млн рублей) и должен будет уплатить 30% НДФЛ со всей суммы сделки.
Для совершения сделки по продаже имущества понадобятся ровно такие же документы, как для совершения аналогичной сделки резидентом.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2604
Старое 30.01.2018, 11:18     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 30.01.2018 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
С дохода, полученного от продажи квартиры на территории России, налоговый нерезидент РФ должен заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), правила расчета и уплаты которого установлены главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

При этом никаких особых правил налогообложения дохода от продажи квартиры, полученной по наследству, для налоговых нерезидентов закон не устанавливает. А вернее, налогообложение таких доходов происходит независимо от основания приобретения налоговым нерезидентом жилого помещения, по наследству или какому-либо другому.

В соответствии с п. 4 ст. 210 Налогового кодекса Российской Федерации налогооблагаемая по НДФЛ у налогового нерезидента определяется, как денежное выражение таких доходов. В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации НДФЛ налоговые нерезиденты РФ уплачивают по ставке 30%.

Права на уменьшение дохода на налоговые вычеты или понесенные расходы при определении налогооблагаемой базы у налогового нерезидента в отличии от резидента нет. Не зависит обязанность уплаты НДФЛ налоговым нерезидентом также от срока владения проданной квартирой на праве собственности. Действие п.п. 17.1 ст. 217 НК РФ, позволяющего налогоплательщику, которому проданное имущество принадлежало на праве собственности три года и более, не платить НДФЛ, на налоговых нерезидентов не распространяется.

Поэтому при продаже квартиры на территории РФ налоговый нерезидент обязан заплатить 30% НДФЛ со всей денежной суммы, полученной от покупателя недвижимости.

Для этого на основании ст.ст. 229, 228 Налогового кодекса Российской Федерации он обязан до 30 апреля года, следующего за отчетным, подать в налоговую службу Российской Федерации по месту регистрации в РФ, а при ее отсутствии – по месту нахождения проданной квартиры, налоговую декларацию, и до 15 июля также в году, следующим за отчетным, перечислить налог в бюджет РФ.

К налоговой декларации нужно приложить копию договора купли-продажи и передаточного акта на проданную квартиру. Приезжать для этого в РФ необходимости нет, так как подать декларацию можно по почте или через представителя по доверенности, а заплатить налог через банк в безналичной форме. Указанные правила применяются с учетом международных соглашений, заключенных Россией с другими странами об избежание двойного налогообложения.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2605
Старое 30.01.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Дубль
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2606
Старое 30.01.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
..
Tatius вне форумов  
  #2607
Старое 30.01.2018, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
С дохода, полученного от продажи квартиры на территории России, налоговый нерезидент РФ должен заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), правила расчета и уплаты которого установлены главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

При этом никаких особых правил налогообложения дохода от продажи квартиры, полученной по наследству, для налоговых нерезидентов закон не устанавливает. А вернее, налогообложение таких доходов происходит независимо от основания приобретения налоговым нерезидентом жилого помещения, по наследству или какому-либо другому.

В соответствии с п. 4 ст. 210 Налогового кодекса Российской Федерации налогооблагаемая по НДФЛ у налогового нерезидента определяется, как денежное выражение таких доходов. В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса Российской Федерации НДФЛ налоговые нерезиденты РФ уплачивают по ставке 30%.

Права на уменьшение дохода на налоговые вычеты или понесенные расходы при определении налогооблагаемой базы у налогового нерезидента в отличии от резидента нет. Не зависит обязанность уплаты НДФЛ налоговым нерезидентом также от срока владения проданной квартирой на праве собственности. Действие п.п. 17.1 ст. 217 НК РФ, позволяющего налогоплательщику, которому проданное имущество принадлежало на праве собственности три года и более, не платить НДФЛ, на налоговых нерезидентов не распространяется.

Поэтому при продаже квартиры на территории РФ налоговый нерезидент обязан заплатить 30% НДФЛ со всей денежной суммы, полученной от покупателя недвижимости.

Для этого на основании ст.ст. 229, 228 Налогового кодекса Российской Федерации он обязан до 30 апреля года, следующего за отчетным, подать в налоговую службу Российской Федерации по месту регистрации в РФ, а при ее отсутствии – по месту нахождения проданной квартиры, налоговую декларацию, и до 15 июля также в году, следующим за отчетным, перечислить налог в бюджет РФ.

К налоговой декларации нужно приложить копию договора купли-продажи и передаточного акта на проданную квартиру. Приезжать для этого в РФ необходимости нет, так как подать декларацию можно по почте или через представителя по доверенности, а заплатить налог через банк в безналичной форме. Указанные правила применяются с учетом международных соглашений, заключенных Россией с другими странами об избежание двойного налогообложения.
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Для этого на основании ст.ст. 229, 228 Налогового кодекса Российской Федерации он обязан до 30 апреля года, следующего за отчетным, подать в налоговую службу Российской Федерации по месту регистрации в РФ, а при ее отсутствии – по месту нахождения проданной квартиры, налоговую декларацию, и до 15 июля также в году, следующим за отчетным, перечислить налог в бюджет РФ.

К налоговой декларации нужно приложить копию договора купли-продажи и передаточного акта на проданную квартиру. Приезжать для этого в РФ необходимости нет, так как подать декларацию можно по почте или через представителя по доверенности, а заплатить налог через банк в безналичной форме. Указанные правила применяются с учетом международных соглашений, заключенных Россией с другими странами об избежание двойного налогообложения.
Все так и есть, еще можно подать все документы через интернет, если у вас есть Личный кабинет на сайте российской налоговой и электронная цифровая подпись.И налог также оплатить. Вот я и задумалась, знают ли они, что я - не резидент или нет. И узнают ли, если не сообщать.
Tatik_K вне форумов  
  #2608
Старое 30.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я не налогоплательщик в России.... а личный кабинет, я так понимаю, это если есть налог.номер....

Насчет "вычислят" Вас или нет, где-то на глаза попадалось, что налоговая может сделать запрос в миграционную службу. А там все отметки о ваших въездах-выездах из РФ. Но делают ли они это, не могу сказать...))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #2609
Старое 30.01.2018, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
А как вообще нужно оплачивать 30% с продажи нерезидентам? Я- явный :-) нерезидент, прописка в Киеве )). Т.е. это при купле-продаже сразу делается отчисление 30% или мне выплачивается полная сумма, а потом я должна оплатить эти 30%? И где/кому они оплачиваются?..
Покупатель оплачивает сумму в соответствии с ценой сделки указанной в договоре. А в обязанность продавца недвижимости входит оплата налога на доход физического лица, в который включается доход, полученный от продажи недвижимости, в соответствии с положениями Налогового кодекса. Если недвижимость принадлежала продавцу более 3-х лет то он имеет право ( при условии налогового резиденства), на налоговый вычет в размере стоимости квартиры.
P.S. насколько я помню Соглашение о двойном налогообложении не распространяется на недвижимость, так как сделки с недвижимостью облагаются по законодательству той страны, где находиться недвижимость.
Лека вне форумов  
  #2610
Старое 30.01.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Лека, вопрос, как я поняла, о тех, кто в принципе не жил и не живет в России. А ,скажем , унаследовал квартиру в России. К примеру если бы мой муж унаследовал мою квартиру в Питере. Вопрос, как мой муж француз должен оформить эти 30%. Ну это чтобы быть с чистой совестью
Вопрос, действительно, интересный. А то платить ну очень много, но получается, чтто еще нужно и побегать, чтобы заплатить.. Особенно, если вообще ни сном ни духом в российских законах, и языком не владеешь.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX