Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2007, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Д/ф "Последняя тайна Второй мировой"

Вчера посммотрел по РТР фильм "Последняя тайна Второй мировой"
о судьбе 2,5 млн русских, которых англичане сдали НКВД по окончании Второй мировой войны. пересказывать не буду. Пересказывать не буду, кто не виделскачать можно здесь. (23 мин, около 35 Мб. Фильм, правда, не сначала.) Эти события поразили мое воображение.
Правда, сложно отделаться от мысли, что это форма контрпропаганды в свете истории с Березовским-Литвиненко-Луговым&co. Тем не менее, даже если это так, то, по-моему, к месту, а то нас в той же Англии тыкают мордой об стол, что, мол, русские принесли в Европу только насилие и зверста. Местные историки скурпулезно собирают факты по этом поводу, пытаясь свести к 0, роль СССР в победе над фашизмом. Что в общем-то им удалось. Сейчас в западном общественном мнении две третьи свято убеждены, что ВМВ была выйграна американцами и союзниками. Даже если быдо много жестокости со стороны советских солдат, особенно, по отношению к мирному населению Германии и стран-союзникам Гитлера, то не стоит подходить к военному времни с точки зрения ценостей сегодняшнего дня, заплывшего жиром "свобод" и благополучия. У самих же тоже рыльце в пушку, да еще и от зеркала отворачиваются. Неэстетично!
В общем эта давняя история и последние события как то выглядят похоже. Интересно, что думаете вы по данному поводу?
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Фильм я не смотрел, но это давняя и хорошо известная история, которую англичане вспоминать не любят.
Надо сказать, что эта мерзкая история не единственная - Англия сделала много подобных и еще худших мерзостей за время войны. Начиная с мюнхенского соглашения, давшего возможность Гитлеру начать войну и отдавшего ему в полную собственность Чехословакию и далее в том-же духе: уничтожение Ковентри, история с конвоем PQ-17, затопление и захват французского флота,бомбардировка Дрездена и многое-многое другое.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2007, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
К сожалению, narod.ru ссылку удалил за превыщение размера максимальной закачки. Кто не успел, я не виноват....
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Х/ф "Пушкин. Последняя дуэль" в Publiciscinema Iaroslavl Что-Где-Когда 3 26.09.2007 12:40
Призыв к мировой "экологической революции" Boris Новости из Франции 0 03.02.2007 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX