Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 01.02.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Oksy75, ой, не надо о больном
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella сейчас на форумах  
  #1382
Старое 03.02.2016, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Я попросила рандеву у своего консультанта по поводу курсов проф.ориентации, про которые тут в теме читала. Но у меня возникли вопросы. Я видела своего консультанта всего один раз за год. Поэтому хочу подготовиться...
1) правильно ли я поняла, что перед этими курсами надо еще 6 месяцев ходить на разные встречи, ателье? то есть я не могу просто так попросить эти курсы?
2) когда надо подписывать контракт с консультантом? первый раз об этом слышу...

заранее благодарю за ответы!
Tatuchka74 вне форумов  
  #1383
Старое 03.02.2016, 13:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2016 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
правильно ли я поняла, что перед этими курсами надо еще 6 месяцев ходить на разные встречи, ателье? то есть я не могу просто так попросить эти курсы?
Нет очерёдности. Просите всё.
Если дадут хоть что-нибудь - это уже маленькое чудо.
Так как в основном ничего более серьёзного, чем ателье по CV, не предлагают.
Теоретически, тем, что длительное время на учёте, от 6 месяцев до 2 лет и больше, должны предлагать большие возможности по учёбе и работе, но на практике - не всегда так.
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
когда надо подписывать контракт с консультантом? первый раз об этом слышу...
Никогда. Когда я писала о контракте, я уточнила, что это не консультант от PE.

Захочет смолчать, что у неё есть соглашение с супермаркетом - и смолчит. Не пытать же её.
Small_birdie вне форумов  
  #1384
Старое 03.02.2016, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет очерёдности. Просите всё.
я то как раз и не хочу ходить на всякие бесполезные ателье.

Но я в теме читала, что надо пройти все этапы (какие?), чтобы дали эти курсы.
Я не понимаю что такое projet prof.....
Почему здесь задаю такие наивные может быть вопросы. Потому что не повезло с консультантом. Я была у нее один раз, она мельком посмотрела мое СВ и сказала, что у меня атипичная ситуация, что нет фр.образования и опыта (на тот момент) . Вроде как вам ничего не светит...
Tatuchka74 вне форумов  
  #1385
Старое 03.02.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Я не понимаю что такое projet prof...
Это значит, что нужно заранее самой найти те курсы, что вам подходят, на которые вы или уже сдали тесты, или собираетесь. Потом пишете, как после этих курсов и нескольких стажировок находите работу - мечту вашей жизни. Желательно, всё максимально конкретно, с названиями курсов, компаний, ....
От PE просите либо дать на них направление, либо проспонсировать хотя бы частично.

Может, я ошибаюсь, но примерно так.
Small_birdie вне форумов  
  #1386
Старое 03.02.2016, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Я не понимаю что такое projet prof....
Это то кем вы хотите работать, и эти 2 профессии (у нас 2) записанны в вашем досье в ПЭ, исходя из них, вам присылают предложения о работе. И исходя из этих профессий вас отправляют или доучиваться или учить английский и французский или сразу работать, говорят, что вашего уровня достаточно. Но, как правило, сначала всех отправляют искать работу, и после того, как на нескольких собеседований по работе, вам скажут, что не плохо бы было иметь опыт работы или язык по лучше, вы можете козырять перед вашим консультантом и просить курсы.
sirniki вне форумов  
  #1387
Старое 03.02.2016, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это то кем вы хотите работать, и эти 2 профессии (у нас 2) записанны в вашем досье в ПЭ, исходя из них, вам присылают предложения о работе. И исходя из этих профессий вас отправляют или доучиваться или учить английский и французский или сразу работать, говорят, что вашего уровня достаточно. Но, как правило, сначала всех отправляют искать работу, и после того, как на нескольких собеседований по работе, вам скажут, что не плохо бы было иметь опыт работы или язык по лучше, вы можете козырять перед вашим консультантом и просить курсы.

sirniki
, скажите а Вы перед курсами проф.ориентации ходили на разные обязательные ателье и постоянные встречи со своим консультантом в течение 6 месяцев?
Tatuchka74 вне форумов  
  #1388
Старое 03.02.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
скажите а Вы перед курсами проф.ориентации ходили на разные обязательные ателье и постоянные встречи со своим консультантом в течение 6 месяцев?
Да, ходила 6 месяцев, общалась каждые 2 недели с консультантом, толку от нее было ноль, я даже к диреткору ходила на нее жаловаться, последние занятия деректор сам со мной занимался, исправлял мотивационное письмо, звонил работодателям. Толку все равно ноль. Дальше контракт я с ними не продлила.
sirniki вне форумов  
  #1389
Старое 03.02.2016, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Дальше контракт я с ними не продлила.
sirniki, спасибо!!! а что это за контракт и в какой момент он подписывается?
Tatuchka74 вне форумов  
  #1390
Старое 03.02.2016, 20:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
У кого-нибудь есть опыт прохождения тестирования при recrutement par simulation de pole emploi?
Tatuchka74 вне форумов  
  #1391
Старое 03.02.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Tatuchka74, для каждой профессии по-разному проходит тестирование.
Marine Saf вне форумов  
  #1392
Старое 03.02.2016, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
спасибо!!! а что это за контракт и в какой момент он подписывается?
Вас консультант ПЭ отправляет в организацию, которая занимается такой помощью, и там вы на первой встрече и подписываете или отказываетесь. Моя консультант ПЭ сама меня вызвала (1 раз в 4 месяца по почте я получала вызов на встречу, сейчас отправляют по мэйлу) мы поговорили и она предложила, я у нее просила помощь в написании СВ.
sirniki вне форумов  
  #1393
Старое 03.02.2016, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Tatuchka74, для каждой профессии по-разному проходит тестирование.
Дак это понятно, что для каждой профессии свои особенности. Но есть ведь какие-то общие вопросы. Ну не может же поль амплуа для каждой организации разные вопросы выдумывать...
Tatuchka74 вне форумов  
  #1394
Старое 03.02.2016, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Tatuchka74, так вопросы всегда стандартные. Опыт- мотивация и тп
Vall вне форумов  
  #1395
Старое 03.02.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Ну не может же поль амплуа для каждой организации разные вопросы выдумывать...
Может. Я была на двух тестах, оба раза были разные вопросы.
Marine Saf вне форумов  
  #1396
Старое 03.02.2016, 22:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Может. Я была на двух тестах, оба раза были разные вопросы.
Marine Saf, поделитесь, пожалуйста, опытом хоть каким-нибудь. Я была на предварительном собрании, потом сказали, что будет тест. Вот именно при recrutement par simulation и не требуется опыт работы. Сказали, что будут смотреть результаты тестов. Но нужно lire, écrire, compter.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1397
Старое 04.02.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Cruella,
По моему очень хорошо, что вам предложили работу ! Поздравляю ! Я упустила, Вы уже сходили на собеседование с директором школы ?

Хотела задать Вам вопрос, и может быть другим участницам форума, тем кто занимался несколько лет воспитанием детей своих дома, очень ли негативно реагировали работодатели на такой перерыв ? Приривнивали ли к долгосрочной безработице ?? или относились с пониманием ?
Записалась в ПЕ, на следующей неделе будет встреча с консультантом. Последние 4 года дома с детьми сидела. Вот интересно узнать будет ли данный факт восприниматься как "черная метка".

В ПЕ иду только чтобы мое резюме и мотивационное письмо окинули свежим взглядом и дали советы и очень хотелось бы поучаствовать в ателье , чтобы не вариться в своем соку и пообщаться с другими людьми в поиске работы.
у меня в резюме есть один 3х летний перерыв, как раз по уходу за ребенком, с другими (3мя) я как придурошная выскакивала быстро обратно на работу, а тут засиделась дома

это не помешало мне устроиться по специальности и никак вообще ни на что не повлияло, просто на собеседовании говорила "была в отпуске по уходу за ребенком" и все
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1398
Старое 07.02.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Это vent privé где я два раза в год охочусь за всякими нужными мне позарез сумками туфлями платьями и прочими женскими атрибутами, причём с 7 утра и по пол дня иногда просиживаю на сайте кода особенно что то " нужное" ну это юмор
Я жду теперькогла со мной свяжутся из этой конкретной школы, куда меня как я поняла из слов моего консультанта из PE меня утвердили
И контракт должен начаться с 1 апреля или с 1 июня
Мне останется уточнить такие важные моменты как оплата каникул, т к я не знаю точно как будут они оплачиваться ( и будут ли вообще) но моя консультант мне сказала что PE будет доплачивать нехаатающую сумму в месяц ( т е если условно моё пособие 1000 евро в месяц а зарплата будет 600 то мне должны 400 или даже немного больше доплачивать )
Мои права на пособия заканчиваются в январе 2017
Оленька, если я правильно поняла их новые правила

то сейчас немножко по-другому рассчитывают

если у тебя осталось нерасходованное время chomage (а у тебя как раз год еще)

если твоя новая зп не превышает бывшую brut зп (ту, из которой делался расчет пособия)

ТО

они вычтут 70% твоей новой зп из пособия

и ты получишь свою новую зп + оставшуюся сумму от пособия

это у них нововведение, чтобы поощрить людей выходит на работу, хотя бы на неполную занятость
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1399
Старое 07.02.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Музыка, спасибо за ответ на тему ухода за детьми и перерыва в работе.
RoxNB вне форумов  
  #1400
Старое 07.02.2016, 15:01     Последний раз редактировалось RoxNB; 07.02.2016 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Поделюсь своими впечатлениями от похода в ПЕ на прошлой неделе. Говорила еще не со своим консультантом, а пока дозаполняли досье. Хотя я все заполнила на компьютере в ПЕ, когда записывалась. На разные формальности почти все время и ушло. По крайней мере то к чему я стремилась- дать почитать свое резюме и мотивационное и увидеть понятно ли они выглядят для человека постороннего я получила. Все было понятно. Даже ничего не могли предложить исправить. А у меня были вопросы и поводу хобби и уровню английского и указывать ли детей.

Главное , что я хотела сходить на пару ателье, и сразу дали направление на наступающую неделю на 11 февраля по поводу улучшения CV.
На 24 февраля - как пройти собеседование.
Начну уже сегодня отправлять свою кандидатуру в те местй, которые кажуться наиболее симпатичными. ДЛя меня самое трудное все время быть готовой к телефонным звонкам. Собеседование, живое общение уже куда легче.
RoxNB вне форумов  
  #1401
Старое 07.02.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
У меня информация для тех, кто найдет свою первую работу, более-менее постоянную.
Будучи замужем, как большинство, мы прикреплены к страховке мужа. Все ок, пока не заболели и надо брать больничный. Мне надо было заполнить документы по болезни, чтобы отправить в течение 2х дней на работу и в СРАМ, оказалось нужно указать номер code de l'organisme de rattachement. Звоню в этот самый СРАМ, чтобы выяснить и узнаю, что я нигде не фигурирую. Пришлось собирать все копии зарплатных листов и ехать к ним сразу же подать на этот самый номер. Помогли заполнить формуляр, сказали, что надо было подать еще в сентябре, как нашла работу.. а сейчас ждать месяц где-то. Бумагу вышлют.
Так что много еще есть непонятного во всех административных делах.
Пишу спец. в этой теме, т.к. касается тех, кто ищет свою первую работу в основном.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1402
Старое 07.02.2016, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Все ок, пока не заболели и надо брать больничный. Мне надо было заполнить документы по болезни, чтобы отправить в течение 2х дней на работу и в СРАМ, оказалось нужно указать номер code de l'organisme de rattachement. Звоню в этот самый СРАМ, чтобы выяснить и узнаю, что я нигде не фигурирую. Пришлось собирать все копии зарплатных листов и ехать к ним сразу же подать на этот самый номер. Помогли заполнить формуляр, сказали, что надо было подать еще в сентябре, как нашла работу.. а сейчас ждать месяц где-то. Бумагу вышлют.
Так что много еще есть непонятного во всех административных делах.
Пишу спец. в этой теме, т.к. касается тех, кто ищет свою первую работу в основном.
Хорошую тему затронули. Добавлю, что как ктолько вы отработали 2 недели, сразу при получении зарплатного листа идите и меняйте свой номер страховки, теперь он у вас будет личным, а не прикрепленням к мужу, затем при получения номера, отпраляйте документы в доп страховку мужа и там тоже меняйте номер. Я не спешила с этим всем, открепилась от мужненого номера, а доп страховку не успела предупредить, а потом заболела-сделала анализы и лаборатория запросила заплатить ей,т.к. доп страховка не нашла моего номера. Сумма приличная, уже 3 месяца доп страховка никак не вернет. Так, что лучше сразу все меняйте-офоормляйте, а то, когда заболеешь итак каждая копейка на счету, и такие сюрпризы - не приятны.
sirniki вне форумов  
  #1403
Старое 07.02.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
как ктолько вы отработали 2 недели, сразу при получении зарплатного листа идите и меняйте свой номер страховки, теперь он у вас будет личным, а не прикрепленням к мужу
По этому поводу я спросила в этом самом СРАМ пару месяцев назад, сказали менять если контракт постоянный, а так как у меня пока до июля, т.е. на 10 месяцев, то не надо. Потом я опять превращаюсь в безработную.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1404
Старое 07.02.2016, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
По этому поводу я спросила в этом самом СРАМ пару месяцев назад, сказали менять если контракт постоянный, а так как у меня пока до июля, т.е. на 10 месяцев, то не надо. Потом я опять превращаюсь в безработную.
Я меняла с контрактом в 2 недели, т.е. после второго контракта на 2 недели, принесла все бумаги, и поменяла карту. Мне сказали, что менять нужно как только ты отработал 2 недели на полную ставку или после скольких-то часов на неполную. Если потом ты становишься безработным, то ты остаешься на своем номере и все, ничего не меняется. К доп страховке мужа я также осталась прикрепленна, только уже со своим номером, для этого муж звонил им предупреждал и мы отправляли какие-то бумаги, какие - не знаю, этим муж занимался.
sirniki вне форумов  
  #1405
Старое 07.02.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сли потом ты становишься безработным, то ты остаешься на своем номере и все, ничего не меняется.
я эту то карту ждала 8 месяцев.. если опять впрягаться, страшно представить.
не могу понять эту систему - менять номер.. зачем? там итак дата моего рождения и цифра 99 - иностранец.. зачем все это пять надо системе страхования?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1406
Старое 08.02.2016, 13:42     Последний раз редактировалось sirniki; 08.02.2016 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
я эту то карту ждала 8 месяцев.. если опять впрягаться, страшно представить.
не могу понять эту систему - менять номер.. зачем? там итак дата моего рождения и цифра 99 - иностранец.. зачем все это пять надо системе страхования?
Ваша карта остаётся старой, вам её не меняют и номер ваш старый остаётся с вами. Просто раньше вы шли под номером мужа, а как только начнёте работать, то вы будете идти под своим номером, который указан на карте. Я отнесла все бумаги, через месяц мне пришло подтверждение, которое нужно отправить в доп страховку. А доп страховка долго думает и долго присылала новую бумагу с новым моим номером, нашим аптекам нужна именно бумажка, на слово они не верят, вот эту бумагу ждала долго, и платила наличными. И теперь некоторые счета не имеет смысла даже отправлять...я тут задумалась, а берет ли доп страховка какую-то сумму за обработку каждой операции/счета, типа 0,5 евро? У меня некоторые счета на 0.4 евро, т.е они мне вернуть эти 40 копеек, а с меня снимут 50?

Этим летом, одна форумчанка в теме писала. что она работала-работала на временном контракте,ночерез какое-то время заболела и ей была назначенна дорогостоящая операция, так страховая сразу же спохватилась и попросила ее поменять номер, т.к. она уже работает и не имеет права пользоваться номером мужа, эта форумчанка переживала, что ей самой придется оплачивать все и она не успеет к назначенному времени все переоформить. Поэтому я решила сразу же начать переоформление, как только начала иметь на это право, а то мало ли что, вдруг заболеешь, даже если потом и вернут, то все равно сразу нужно то заплатить (у нас каждое обращение в скорую, стоит не меньше 300 евро, это та сумма которую возмещает страховка и потом нам счета присылает о том, что возместили, хотя мы ничего не платим), а вернут еще не известно когда.
sirniki вне форумов  
  #1407
Старое 09.02.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Добрый вечер
начала работать несколько часов замена аниматора в детском саду, дали досье, сказали можете искать работу
От мэрии, контракта не было.

Советник от городского филиала просила меня просить направление на ЕМТ. Можно его уже сейчас просить, чтобы проходить после школъных каникул, так как буду сидеть сo своими детьми?ЕМТ насчет медсестры. "Если не Ваше поставим в досье на курсы Ваше или нет"
Почему мне не хватает смелости на этот бесплатный стаж?
nushka121121 вне форумов  
  #1408
Старое 09.02.2016, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Добрый вечер
начала работать несколько часов замена аниматора в детском саду, дали досье, сказали можете искать работу
От мэрии, контракта не было.

Советник от городского филиала просила меня просить направление на ЕМТ. Можно его уже сейчас просить, чтобы проходить после школъных каникул, так как буду сидеть сo своими детьми?ЕМТ насчет медсестры. "Если не Ваше поставим в досье на курсы Ваше или нет"
Почему мне не хватает смелости на этот бесплатный стаж?
А можно еще раз, но по русски? Я лично, ничего не поняла из того, что вы написали. Вы работаете, или ищите стаж, или сидите со своими маленькими детьми, или с детьми в саду, а при чем тут мед сестра? Что такое ЕМТ?
sirniki вне форумов  
  #1409
Старое 09.02.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Что такое ЕМТ?
это тот самый бесплатный обзорный стаж на неделю , максимум 2.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1410
Старое 09.02.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Добрый вечер
начала работать несколько часов замена аниматора в детском саду, дали досье, сказали можете искать работу
От мэрии, контракта не было.

Советник от городского филиала просила меня просить направление на ЕМТ. Можно его уже сейчас просить, чтобы проходить после школъных каникул, так как буду сидеть сo своими детьми?ЕМТ насчет медсестры. "Если не Ваше поставим в досье на курсы Ваше или нет"
Почему мне не хватает смелости на этот бесплатный стаж?
"Просите ЕМТ на аниматора и ЕМТ на медсестру. Таким образом Вы определитесь с выбором профессии". - сказали в местном филиале центра занятости, чтобы я в официальном центре занятости просила ЕМТ.
По моему на аниматора они меня не сильно хотят, сначала приглашали каждый денъ по полтора часа в разные школы, а теперь не приглашают говорят некого заменять все на месте. Получилось около 100 евро ць 20 января, неужели не заплатят эти копейки? После стажа ЕМТ попасть в дома престарелых или больницы без любого диплома как agent hospitalier или просто уборщица?
В доме престярелых около моего дома сказали берут только с дипломами, но можете попытаться оставить резюме и мотивационное письмо. Стаж ЕМТ дает шанс найти работу без диплома, ЕМТ только для курсов и выбора профессии?
nushka121121 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX